Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака погибает на улице. Пес болен. Забрали. В стационаре Бемби. Срочно нужны деньги!


nika*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Появился пес рыжий правого уха только половина, его просто вырвали что свидетельствует рана, ему5-7 лет,мальчик

ОН ЯВНО БЫЛ ДОМАШНИЙ СЛЕД ОТ ОШЕЙНИКА ЕСТЬ

Увидев его недавно я ахнула еле бредет лапки задние волочит в глазах такая безнадега ужас, и тощий кошмар, да бездомных много, но знаете, есть животные как и люди которых позабыть нельзя,он к людям волочится как то наперерез видимо чтоб заметили потом останавливается и долго смотрит вслед.Фотку сделаю как его еще раз увижу,он медленно умирает это чувствуешь как то

МОЖЕТ КТО ЕГО ИЩЕТ

 

15.08 Собака на месте. Затрв вечером забираем. и везем в ветклинику. Нужны финкураторы постоянные и разовые - нужны будут деньги на анализы и обследование собаки и на передержку/приют/стационар - определиммся на месте. Т.к. по словам автора темы собака в плачевном состоянии.

15.08 перенесено в Скорую

 

Кураторы Клинская и Юля кудря

 

16/08 собака на улице.

СОБАКА в ПЛОХОМ состоянии, ходит медленно, приволакивая задние лапы, мордочка опущена, он тощий но ест очень плохо (можно сказать вовсе не ест, клюнет и все хотя экспериментировала с едой, я уже писала он как будто угасает.

вечером забираем и едем в ветклинику. нужны средства на обследование и передержку (Лайхаус)

 

ЯК: 41001882650687

СБ в личку посл цифры 6272

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215174

17.08 Пес в переведн в стационар Бемби! Обычный! Вирусы отрицательные. Завтра узи живота!

На 18.08.2012 - получен анализ крови, сканы выложены в посте №113. Кровь плохая. Повышены лейкоциты, низкий билирубин. Завтра будет диагност в Бемби, который проведет УЗИ. От пищи собака отказывается. Ест очень мало, только пьет. Ведет себя тихо, почти всегда спит.

На 19.08.2012 - разговаривала с врачом. Повышены печеночные показатели. Живот трогать не дает. Возможны новообразования. Завтра в 20 часов идем на УЗИ. Ведет себя тихо, почти не ест. Спит по большей части. Ждем результатов УЗИ

На 20.08.2012 - УЗИ показало изменения в печени, желчном, мочевой. Есть песок, забиты канал мочеточника, увеличен желчный. Все остальные органы брюшной полости в норме. Аппетит налаживается, настроение улучшается. Туалет в норме.

На 21.08.2012 - Ждем назначений по лечению от терапевта, закупаем лечебный корм. Также сегодня забор анализа мочи, с целью проверить мочевой. И купание в душе, а также мытье ушей. Ищем передержку срочно.

23.08.2012 - курс спазмолитических препаратов сегодня заканчиваем. Закуплен лечебный корм и лекарства по назначению. Собаку помыли. Перенес мытье на отлично. Аппетит хороший, стул в норме.

25.08.2012 увозим на передержку к Есаул в п. Кратово.

26.08.2012 - собака на передержке у Жени Есаул, село Кратово. Оплачено месяц передержки Ольгой, Кета-Зета, наш финкуратор. Собака адаптируется, принимает лекарства. Ест лечебный корм. Сейчас подлечим, откормим и в пиар. Нужны финансы на корм Уринари.

28.09.2012 - навестили Рыжа. Выглядит отлично, настроение радостное. Курс лекарств пройдет. Но решили еще на месяц оставить лечебный корм Уринари. И допить цистон. Привыкает к машине, и наморднику. В целом все хорошо. Чуть позже запустим в пиар.

28.09.2012 - навестили Рыжа. Выглядит отлично, настроение радостное. Курс лекарств пройдет. Но решили еще на месяц оставить лечебный корм Уринари. И допить цистон. Привыкает к машине, и наморднику. В целом все хорошо. Чуть позже запустим в пиар.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он большой? Где территориально (хотя бы метро)? По хорошему нужно тему и в Скорой создать!!! С фото лучше! Но пока нет фото, надо хотя бы так - чтобы время не терять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, не похож ли на Лиса из моей подписи?

 

по описанию состояния собаки я подумала про пироплазмоз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не передают всего страдания там одни кости, самое ужасное он лежит на детской площадке,еще раз повторюсь я видела его месяц назад небо и земля,он хотел пойти за мной я ему сказала зайка нельзя, он долго стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки не передают всего страдания там одни кости, самое ужасное он лежит на детской площадке,еще раз повторюсь я видела его месяц назад небо и земля,он хотел пойти за мной я ему сказала зайка нельзя, он долго стоял.

А Вы водички вынесли наверное покормидли?

Собаку когда подкармливаешь, она всегда знает примерное время, и крутится в этом месте постоянно.

Он долго стоял.... а что нужно подождать когда он вообще свалится от обезвоживания и голода?

Вы же рядом живёте, хорошо хоть тему открыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Я живу не совсем рядом, водички принесла, покушать принесла, постоянно не могу.

Дело в том он ждет что его кто нибудь возьмет, все его гонят собаки в том числе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра пойду у знакомых денег клянчить на своих собак. Думаю/надеюсь и на этого пару тыщ подкинут. Адрес, по которому пес находится, здесь писать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГО ЗАБИРАТЬ НУЖНО ОН СПИТ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

завтра его уже может не быть, он тянется к людям конечно сейчас только глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ему пожалуйста, ну не могут некоторые животные без дома, да он жутко тощий, но главное он всегда где люди

НУ ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ему помогли вернуть крышу над головой(скоро осень)

Скоро 1сентября все приедут с дач, детей будет много, подростков итд

ОН УЖЕ ОСЛАБЛЕН

ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕОТКУДА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите ему пожалуйста, ну не могут некоторые животные без дома, да он жутко тощий, но главное он всегда где люди

НУ ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ему помогли вернуть крышу над головой(скоро осень)

Скоро 1сентября все приедут с дач, детей будет много, подростков итд

ОН УЖЕ ОСЛАБЛЕН

ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕОТКУДА

Вы можете его забрать на время?

Например начнём пиарить его, я помогу деньгами на корм?

Так делает весь форум, забирает несчастных детей и начинают пристраивать их, что Вам мешает начать?

Мне невозвожно забрать так как дома одни девки нестерелизованные. Иногда наше серце страдает по неизведанному чувству. Это чувство сострадание. Жизнь бессмыслена если мы живём только ради себя. Но Вера без дел мертва. Нужны поступки. Так давайте начнём. Подписываюсь на 1.000 в месяц для пёсика если вы заберёте его на кормёжку. Ну как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ..и мордель седая, ведь жил где-то, на улице до седой мордочки не дожил бы..

Может в Гав обратиться, там месяц стоит порядка 3500, кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( ..и мордель седая, ведь жил где-то, на улице до седой мордочки не дожил бы..

Может в Гав обратиться, там месяц стоит порядка 3500, кажется..

Можно конечног и в гав.

Можно и добавить денюжек.

Может ещё кого нить найдём в помощь. :rolleyes:

Но я одна не смогу, а автор, видимо хочет чтобы кто нить другой начал заниматься собакой.

 

Пёсик старенький, нужно доживание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечног и в гав.

Можно и добавить денюжек.

Может ещё кого нить найдём в помощь. :rolleyes:

Но я одна не смогу, а автор, видимо хочет чтобы кто нить другой начал заниматься собакой.

 

Пёсик старенький, нужно доживание. А может просто такой истощённый

 

 

Может такой истощённый. А не старенький. Настрадался бедолага. Навеное жил при какой нить стройке, а потом остался совсем один....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не похож на старенького, скорее потрепанный, уличная жизнь сказывается ((

Если найдется куратор, пишите в личку, помогу деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Я пришла с работы и сразу на форум, я бы взяла не задумываясь но у меня две девочки (собаки), одна из них так же взятая с форума (зайка моя)

Именно вы помогли этой девульки я вам очень благодарна.

У меня и в мыслях не было взвалить эту проблему на вас. Я его кормлю хотя кто ест ? При мне он не ест только слюни пускает

Вот если увеличить фотку под шерсткой кожа красная.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не предлагают брать собу себе, а предлагают заняться его лечением и поиском доживания/пристройства. Мои друзья готовы на собаку 2000 дать пока разово. Если псом будут заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только слюни пускает

Не поняла как это слюни пускает и не ест?

Может он уже совсем обессилил и у него сузился желудок.

Что такое с собакой? Предлагаю встретиться и вместе посмотреть на него. Вы адрес эл.оставляйте, почта у нас с Вами не заработает до второго пришествия.

 

Куратором быть не могу.

А что можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не ест при мне, хотя я его уговариваю , стою с ним минут 10

Днем дочь еще раз несет ему воду, говорит миски стоят еды нет.

 

 

Я могу кормить его, утром и вечером проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла как это слюни пускает и не ест?

Может он уже совсем обессилил и у него сузился желудок.

Что такое с собакой? Предлагаю встретиться и вместе посмотреть на него. Вы адрес эл.оставляйте, почта у нас с Вами не заработает до второго пришествия.

 

 

А что можете?

Смотрите нам уже несколько людей помощь предлагают. Я постоянно. Другие частично.

Да это отвестственность, но можно же помочь не только слёзными просьбами но и делами.

Не хочеться препираться но если бы я открыла тему то уж точно как куратор и просила бы помощь сокуратора и финансово. Но мы с Вами работаем, не нищенствуем. Оба новички. Обычно несколько человек собираются и помогают друг другу. Я тут недавно но уже понимаю как люди помогаю друг другу по одному не спаравиться. И добавлю что у меня около дома несколько таких собак. И никого не прошу помочь. Однако Ваша наверняка рядом около Вас. Не нужно через пол москвы ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никого не прошу помочь.

Мои дворовые слава Богу не в таком состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...