Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова мошенничество в ветклинике...


Estela
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, очень прошу хотя бы неделю дать повисеть теме в Поболтайке, сюда ходит гораздо больше народа, чем в профильный раздел.

 

 

Собственно, историю увидела сегодня на Песике.

Историю рассказала Юля Тюбик, думаю, те, кто посещает породные форумы, если не знакомы лично, то неоднократно видели ее в темах, да и на ПИКе она зарегистрирована.

 

 

Вчера, 19:23 #104

Тюбик

 

В продолжение темы о докторе Оныщук И.А. .Моя знакомая ,йорк 7 месяцев ,стандартная девочка .Обратилась в клинику на Молодцова д 4 ,жалобы на боли в животе ,слабость,вялость ,анализ на пироплазмоз -отрицательный ,сдали кровь,узи ,рентген,прокапали ,отпустили домой ,на следующий день собаке хуже ,скулит ,плачет ,узи и рентген ничего не показывают ,опять капельницы ,оставляют в стационаре ,они там обещали взять все необходимые анализы и озвучить диагноз ,через 2 дня озвучили -энцефалопатия +посткаронарный шунт ,на третий день хозяйке сказали ,что портографию собака не выдержит ,очень слабая и у неё приступы судорог,собака лежала тряпочкой и виляла хвостом ,было принято решение ,усыпить собаку ,так как врач сказала ,что собака мучается и у неё боли до приступов .Хозяйка оплатила усыпление и кремацию,по сегодняшний день рыдала и глотала таблетки .Сегодня ,наша общая знакомая была в этой клинике по каким-то своим делам и там ,в открытую дверь стацинара увидела в клетке играющего щенка йорка ,очень похожего на усыплённую собаку ,о чём и сообщила тут же хозяйке,сказала ,что на 99% не ошиблась ,так как собачку встречала на прогулках и позвала по имени ,та стала пищать и прыгать по клетке.Хозяйка тут же ломанулась в клинику , в этот момент все были заняты и в стационаре никого не было ,она просто вытащила собаку из клетки ,вышла,села в машину и уехала ,сейчас они в другой клинике сдают кровь .Все документы на усыпление ,кремацию ,диагнозы у неё с собой ,на обратном пути на проедет через меня ,я всё сфотаю и повешу .И как это объяснить? С момента "усыпления" прошла неделя ,сам процесс усыпления она не видела ,рыдала в коридоре ,простившись с собачкой.И как быть в подобной ситуации ? Там же в стационаре сидели чень красивый йорк и маленький чих,вот теперь думаю,может тоже "усыплённые " от неизлечимой болезни?

 

Собака одна и та же. В теме есть фотографии документов из клиники и фото клейма чудесным образом "воскресшей" собаки.

Расписка на эвтаназию подписана 12-м июля. Владелица суки и свидетельница написали заявление в полицию. Судя по всему, диагноз был придуман, дабы вынудить владелицу на согласие об эвтаназии.

Вопрос - нафига? Для перепродажи? Или кому-то халявного йорка захотелось?

 

 

Взято отсюда, пост 104 и далее.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5752&page=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вопрос в том как теперь найти людей, которые "усыпляли" там молодых породных животных, и как этих самых животных найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СМИ. Обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю Оныщук давно, когда у нее своей клиники еще и в проекте не было, была прекрасным человеком и врачом от Бога, но что случилось с ней сейчас - ум мой понять не может, после того, как открыла она свою клинику еще какое то время было вс етак же хорошо, она участвовала в жизни животных, лечила! но сейчас.....

я перестала обращаться в ее клинику в 2010 году, после того, как забрала оттуда свою кураторскую собаку в грязных бинтах, недолеченную и тд, содрали с нас хрунову тучу денег, ушли из клиники со скандалом, с Оксаной Максимус воевали вместе, не даст соврать. После этого Блэкушу пришлось везти в другую клинику, заново обследовать, менять драные, грязные повязки-перевязки и тд.

 

вот, что с людьми деньги делают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция, однако :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тенденция, однако :blink:

да да да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, уже страшно становится в ветклиники заходить.... :blink: Непонятно...несут эти "врачи" какое то наказание? Чем дело с "Дарвин" закончилось тайна.....тему открыли, пошумели и закрыли, сотрудники, уличенные в подлоге как работали, так и работают..... Теперь еще вот это, получается махинации проводят не только с ПиКовскими животными, но и с хозяйскими...... Кошмар, что происходит с "людьми" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю - в следующий раз, когда кто-то из хозяев сдаст на усыпление очередного бедолагу "по социальным причинам" - врачи, знающие об этой теме, уже никому звонить не будут, оно им надо? за свою доброту ещё и люлей получать?? - а просто усыпят бюджетненько, дитилинчиком, и всё. Об этом не думали, господа правдорубы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот думаю - в следующий раз, когда кто-то из хозяев сдаст на усыпление очередного бедолагу "по социальным причинам" - врачи, знающие об этой теме, уже никому звонить не будут, оно им надо? за свою доброту ещё и люлей получать?? - а просто усыпят бюджетненько, дитилинчиком, и всё. Об этом не думали, господа правдорубы??
Забавная позиция:) Они воры и мошенники, но мы смолчим, а ну как в другой раз нам не сообщат, что очередная некондиция, которую быстро не продашь, пришла. И не отдадут по доброте душевной пиковским.

Надя, я вообще предлагаю клиникам доплачивать денег, чтобы не забывали про ПиК и возможность тут заработать запростотак. А чо? Мы соберем, мы же супер-пупер. Мы и не такое смогЕм, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще не очень всё понятно. Если б мне сказали усыпить молодое и, на мой взгляд, небезнадёжное животное (умирающих - их же, простите, видно!!!) - я бы из врача душу вынула - а что с животным, а почему это с ним, а какие варианты развития событий, а почему, а какие перспективы в каждом из этих вариантов... возможно, я бы попыталась получить второе мнение... Если верить первому посту (несколько сумбурному, надо сказать) - то хозяйка не сочла нужным даже принять последний вздох своего зверя. Что у меня лично в голове не укладывается.

 

Естественно, СЕЙЧАС об этом никто не напишет. Но я не удивлюсь, например, если на самом деле было так: собачка болеет? мучается? лечить? Сколько, Вы сказали?? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?! :blink: Усыпляйте, она же мучается!

 

А когда "гады и сволочи" врачи посмели не усыпить небезнадёжного зверя, - то ........ началось то, что началось.

 

"Верить нельзя никому!"(с)

 

Товарищи ПиКовцы! Прообщавшись несколько лет на этом форуме - Вы до сих пор верите, что ещё не перевелись идиоты, желающие УКРАСТЬ не очень здоровое, пусть даже и породистое, животное, с целью ПРОДАТЬ его?! Нет, Вы и в самом деле в это всё ещё верите?!?!?!?! У меня лично это вызывает уже только глумливый смех. Каких только суперпородистых, сверхдорогих и редких животных не проходит через форум((((( Только в настоящий момент на форуме навскидку 2 такие темы, ну то есть тем-то намного больше, на 2 я могу найти ссылки через полминуты, потому что я их читала. И что-то нету драки за них, за породистых-то(((((

 

==========

Поэтому мне лично видится немножко другая версия описываемых событий. А тогда - да, под ударом окажутся все те многочисленные звери, по поводу которых, оглядываясь на закрытую дверь кабинета, врачи звонят нашим форумчанам и говорят - ну тут опять долбодятлы здорового зверя усыплять принесли, ты как? ну я подержу до конца смены, только ты уж забери, не подведи меня!

 

Вот больше звонить не будут. Помои на голову никому особо не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, диагноз и лист назначений, не соответствующий лечению данного диагноза прочитать не, не судьба?

Собаку никто на усыпление не сдавал, владелицу врачи заверили, что собака неизлечима и мучается.

Разницу чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o все смешалось в голове?
Это погода такая... Счас предложат собрать денег и компенсировать добрым докторам расходы на собашку и заодно не полученную от продажи прибыль. Чтобы не обидеть хороших человеков. ага
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить первому посту (несколько сумбурному, надо сказать) - то хозяйка не сочла нужным даже принять последний вздох своего зверя. Что у меня лично в голове не укладывается.

Во-первых, там не один пост, а, знаете ли, тема.

А во-вторых, то, что не укладывается в голове у вас, вполне себе уложится в голове еще у половины ПИКа. Помнится, когда-то были на этом форуме рассуждения о провожании животных в последний путь и далеко не все решительно заявили, что смогут при этом присутствовать.

 

И еще. Это вы бы попытались получить второе-третье-двадцатьтретье мнение, а неискушенные собако и кошковладельцы привыкли доверять ветеринарным врачам без понятия о том, что половина из них имеет растущие из задницы руки и полное отсутствие мозга в башке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вообще не очень всё понятно. Если б мне сказали усыпить молодое и, на мой взгляд, небезнадёжное животное (умирающих - их же, простите, видно!!!) - я бы из врача душу вынула - а что с животным, а почему это с ним, а какие варианты развития событий, а почему, а какие перспективы в каждом из этих вариантов... возможно, я бы попыталась получить второе мнение... Если верить первому посту (несколько сумбурному, надо сказать) - то хозяйка не сочла нужным даже принять последний вздох своего зверя. Что у меня лично в голове не укладывается.

 

Естественно, СЕЙЧАС об этом никто не напишет. Но я не удивлюсь, например, если на самом деле было так: собачка болеет? мучается? лечить? Сколько, Вы сказали?? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?! :blink: Усыпляйте, она же мучается!

 

А когда "гады и сволочи" врачи посмели не усыпить небезнадёжного зверя, - то ........ началось то, что началось.

 

"Верить нельзя никому!"(с)

 

Товарищи ПиКовцы! Прообщавшись несколько лет на этом форуме - Вы до сих пор верите, что ещё не перевелись идиоты, желающие УКРАСТЬ не очень здоровое, пусть даже и породистое, животное, с целью ПРОДАТЬ его?! Нет, Вы и в самом деле в это всё ещё верите?!?!?!?! У меня лично это вызывает уже только глумливый смех. Каких только суперпородистых, сверхдорогих и редких животных не проходит через форум((((( Только в настоящий момент на форуме навскидку 2 такие темы, ну то есть тем-то намного больше, на 2 я могу найти ссылки через полминуты, потому что я их читала. И что-то нету драки за них, за породистых-то(((((

 

==========

Поэтому мне лично видится немножко другая версия описываемых событий. А тогда - да, под ударом окажутся все те многочисленные звени, по поводу которых, оглядываясь на закрытую дверь кабинета, врачи звонят нашим форумчанам и говорят - ну тут опять долбодятлы здорового зверя усыплять принесли, ты как? ну я подержу до конца смены, только ты уж забери, не подведи меня!

 

Вот больше звонить не будут. Помои на голову никому особо не нужны.

Согласна полностью.

Что у нас за привычка появилась поливать дерьмом то, что вне ПиКа, и отмазывать явное дерьмо если оно пиковское, не разбираясь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o все смешалось в голове?

Нет, просто

 

"Верить нельзя никому!"(с)

:)

 

И ещё раз:

 

Товарищи ПиКовцы! Прообщавшись несколько лет на этом форуме - Вы до сих пор верите, что ещё не перевелись идиоты, желающие УКРАСТЬ не очень здоровое, пусть даже и породистое, животное, с целью ПРОДАТЬ его?! Нет, Вы и в самом деле в это всё ещё верите?!?!?!?!

 

Я Вам могу по кошкам сказать: сфинксы, ориенталы, абиссины, даже один бенгал. ПоищИте поисковиком, кому интересно, сколько стОит бенгал. Британцев, скотиш-фолдов, ангорцев, персов - хоть попой жуй :( Вы по-прежнему всё ещё верите в попытку украсть нездорового, пусть и породистого, зверя?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животных с хорошим экстерьером, да, еще и пригодным к разведению на ПИКе встречала очень-очень мало. И разбираются они достаточно быстро. А уж щенок йорика-мелкашки точно не засидится. Если бы они овчарку ВЕО или старого стафа, или перса, или британа (простите меня породники ) так приватизировали, то я бы сильно удивилась. А сидят-то у них, по словам очевидца, востребованные породы.

Отличить умирающую животинку от живой порой бывает трудно. Мне кошке приходится колоть атропин (мед показания). Так ее после укола два дня трупом можно смело считать.

Надеюсь, хозяйка подаст в суд и не станет спускать на тормозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вообще не очень всё понятно. Если б мне сказали усыпить молодое и, на мой взгляд, небезнадёжное животное (умирающих - их же, простите, видно!!!) - я бы из врача душу вынула - а что с животным, а почему это с ним, а какие варианты развития событий, а почему, а какие перспективы в каждом из этих вариантов... возможно, я бы попыталась получить второе мнение... Если верить первому посту (несколько сумбурному, надо сказать) - то хозяйка не сочла нужным даже принять последний вздох своего зверя. Что у меня лично в голове не укладывается.

 

Естественно, СЕЙЧАС об этом никто не напишет. Но я не удивлюсь, например, если на самом деле было так: собачка болеет? мучается? лечить? Сколько, Вы сказали?? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?! :blink: Усыпляйте, она же мучается!

 

А когда "гады и сволочи" врачи посмели не усыпить небезнадёжного зверя, - то ........ началось то, что началось.

 

"Верить нельзя никому!"(с)

 

Товарищи ПиКовцы! Прообщавшись несколько лет на этом форуме - Вы до сих пор верите, что ещё не перевелись идиоты, желающие УКРАСТЬ не очень здоровое, пусть даже и породистое, животное, с целью ПРОДАТЬ его?! Нет, Вы и в самом деле в это всё ещё верите?!?!?!?! У меня лично это вызывает уже только глумливый смех. Каких только суперпородистых, сверхдорогих и редких животных не проходит через форум((((( Только в настоящий момент на форуме навскидку 2 такие темы, ну то есть тем-то намного больше, на 2 я могу найти ссылки через полминуты, потому что я их читала. И что-то нету драки за них, за породистых-то(((((

 

==========

Поэтому мне лично видится немножко другая версия описываемых событий. А тогда - да, под ударом окажутся все те многочисленные звери, по поводу которых, оглядываясь на закрытую дверь кабинета, врачи звонят нашим форумчанам и говорят - ну тут опять долбодятлы здорового зверя усыплять принесли, ты как? ну я подержу до конца смены, только ты уж забери, не подведи меня!

 

Вот больше звонить не будут. Помои на голову никому особо не нужны.

Ну если подумать, то да, могут быть разные версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........

ээээээээ.... стесняюсь напомнить, но, по-моему, именно Вы, бросив все дела, метнулись в своё время в Отрадное за живущей под балконом колор-пойнтовой ориенталкой? за что вот просто снимаю шляпу. И Вы всё-таки ещё верите в охоту за "породистыми"?

 

 

Ну не знаю. Может, это я старый циник. Может, меня паранойей заразили. Но как-то всё очень странно, ИМХО. Опять же, эмоциональный пост, который процитировала топикстартер, - возможен по 2м причинам: 1)человек и впрямь такой эмоциональный, и тогда, возможно, всё так и было 2)эмоции призваны замаскировать что-то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"то хозяйка не сочла нужным даже принять последний вздох своего зверя. Что у меня лично в голове не укладывается."

 

Я тоже не могу, у меня истерика начинается, при мне врачи усыплять отказываются.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не много людей готовы бороться за животное до конца, если озвучивается ВРАЧОМ(у нас в стране 99% людей врачам доверяют) что конец не избежен и сопряжен с мучением любимого животного. Это только на ПиКе некоторые пытаются лечить неизлечимое. ИМХО хозяйке в суд обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда "гады и сволочи" врачи посмели не усыпить небезнадёжного зверя, - то ........ началось то, что началось.

 

Поэтому мне лично видится немножко другая версия описываемых событий. А тогда - да, под ударом окажутся все те многочисленные звери, по поводу которых, оглядываясь на закрытую дверь кабинета, врачи звонят нашим форумчанам и говорят - ну тут опять долбодятлы здорового зверя усыплять принесли, ты как? ну я подержу до конца смены, только ты уж забери, не подведи меня!

 

Вот больше звонить не будут. Помои на голову никому особо не нужны.

+1000

Хозяйка озвучила свою версию,которая может в корне отличаться от того,что в действительности случилось.

Она не поехала консультироваться хотя бы в еще одну клинику,а сразу приняла радикальное решение усыпить собаку. О чем здесь говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ажиотаж за породистыми кошками не верю. Исключением могут быть разве что куны. А вот мелкая девочка йорик бэби-фэйс, думаю, не засидится. Так же, как и московский той терьер. Тема про маремм (Надеюсь, правильно написала) показала, что дорогие и редкие породы разбираются очень быстро. Есть много объявлений о похищенных из машин собаках, вырванных из рук хозяев. Всяко в жизни бывает.

Ну, и стерильность и вирусняк тоже играют роль в "разбирании" животных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла о другой клинике, я могла бы поверить в сомнения, озвученные Надеждой.

 

Про клинику на Молодцова наслышана настолько, что не удивляюсь, что там может происходить что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...