Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

два шарпея-скелетика Макс и Марика


Skaj
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В теме породников тоже отписалась, но, на всякий случай и здесь тоже - просто времени маловато)

 

В районе г. Яхромы (Дмитровский р-он) в дачном поселке найдены 2 шарпея.

Один помоложе, другой постарше.

Бегают там не меньше 2-х суток (когда на выходные приехали на дачу, там они уже были), не сильно грязные, но явно голодные и уже успевшие похудеть. В округе никто не признает, говорят, что явно не чьи-то.

Людей не особо боятся, но и в руки не даются, относятся настороженно.

Нашедший их человек на даче остается только до завтра.

Поэтому, если есть возможность, уважаемы волонтеры-помощники шарпеям, свяжитесь со мной - дам координаты.

По запросу, могу выслать фотки.

 

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211708

 

Куратор - frenki-frenk

1.07-в районе дачного поселка Яхрома найдены два шарпея,мальчик и девочка.Худые,друг от дружки не отходят,к людям насторожены.

2.07-собаки отловлены девушкой Татьяной,отвезены к ней на передержку.

3.07-собаки на передержке.Требуется средства на визит в ветклинику,корм!

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я из шарпейкоманды. можно информации побольше? цвет, пол, фотки. Есть человек который может приютить к себе бедолаг. Она живет в Электростали. Но нет того, кто мог бы перевезти их туда. мой телефон 8 903 243 15 40 Оксана

 

Попыталась вам в личку написать, но у вас личка либо отключена либо ящик переполнен. как с вам еще связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, мне почему-то пишут, что я не могу пользоваться личными сообщениями. До Вас пока не дозвонилась.

Мой номер 8-926-1745999.

 

фотки:

fdc20823f6a2.jpg

 

cff302e3fff3.jpg

 

6775d1b6ae5d.jpg

 

65dde5687281.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, реально шарпеи. Я, честно говоря, сначала была настроена скептически на счет породности 2 шарпеев одновременно)). Бедные породники. Могу посмотреть по потеряшкам. Клеймо не можете посмотреть? (к себе подпускают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, не подпускают. Покушать взяли, а подойти не желают.

С девочками созвонились.

Да уж, шарпеи недоверчивы, даже при долгом знакомстве, когда другие собаки норовят облизать тебя с ног до готовы, шарпей еле снизойдет, разрешив себя погладить. Не пойму - почему они парой, как-то хочется надеяться, что все таки они местные, неуж-то их сразу двоих выкинуть решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточненная информация.Там парень и девка.

Что делать, ума не приложу...Ехать туда на электричке 1.5 часа и там пехом 20-30 минут..Отловить одного не проблема, смогу..вопрос в том, как поведет себя второй..Либо удерет,либо драться полезет...И если отловлю, как перевезти их в Электросталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рядом,с городом,где я живу сейчас-Дмитров!Буквально одна остановка на электричке!Если нужна помощь-ручки,поводок(правда рулеточный),немножко денюжек,еду подвести-пишите или звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,просто выкинули..Подальше.Хотя,может и потеряхи :( Такие..плотненькие,с виду домашние ребятишки....Боже мой,что же делается с людьми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Вопрос в первую очередь, как отловить и перевезти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да..собака сложная в принципе,еще и не знаем,как воспитали,на что они среагируют..Может,стоить вызвать ловца.А сколько денег надо кстати?Если время до вечера-стоит торопиться.. :help: И потом,они в ошейниках,значит с человеком знакомы-это обнадеживает.А может,они и машину знают..Сами подойдут,тут-то их и поймать на поводок..

 

Их конечно надо сразу двоих ловить,а то одного и правда поймаешь,а второй еще удерет с перепугу).Может,кто-то из форумчан сможет на машине приехать?Кто-то может есть рядом лошадный???В любом случае,что там породники решат-это их вотчина.Мои предложения в силе!Телефон в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати,может так далеко и не придется их переть,я пока искала для Никуши передержку,наткнулась на передержку то ли на Икше,то ли Трудовой..Надо глянуть,может там места есть?По описаниям понравилась,есть на ПиКе тема этой передержки..Тоже конечно денег стоит,но вменяемо.Хотя конечно как попродники решат :gift: с меня псинкам достанется копеечка))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати,может так далеко и не придется их переть,я пока искала для Никуши передержку,наткнулась на передержку то ли на Икше,то ли Трудовой..Надо глянуть,может там места есть?По описаниям понравилась,есть на ПиКе тема этой передержки..Тоже конечно денег стоит,но вменяемо.Хотя конечно как попродники решат :gift: с меня псинкам достанется копеечка))))))

Я вам там ответила в личке, но не уверена что письмо дошло..форум ошибку выдал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171688&st=0 это первый вариант,и вот второй никак найти не могу..Поищу еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, которая готова взять детей к себе, скоро выезжает за ними. Теперь остается только ждать...лишь бы у нее получилось их отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот какое дело может быть,уточнила у знающих людей)))Шарпеи могут и сами убежать,не обязательно их куда-то кто-то вез.Вдвоем прогрызли дырку в заборе,вдвоем и почесали.Потом могли опомниться,прибиться к дачному поселку-по аналогии,где сами раньше жили видимо(тоже на территории,может тоже дачи),и вот теперь и сидят там.У заводчика так кобель несколько раз дергал-отлавливали.Это я к тому,что может стоит окрестные поселки прошерстить-мне бы макетик,я бы этим занялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же собачий бог,я верю,что есть!помоги нашим собакиным :(:(:( И пусть все случится,и случится удачно!Пусть детишки поймут,что люди с добром и не будут шваркаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем,есть запасной вариант.Если сегодня не сумеют отловить,то на завтра я договорилась с ловцом Аленой! :gift: ))))И так же с дивной передержкой в Яхроме(спасибо,Наташа.Огромное человеческое спасибо :gift: -передержка в Яхроме)что нас подержут бесплатно(!)до вечера,когда Татьяна сможет заехать за ними.Надеюсь,что все сложится хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем,ой как ждем!у нас темнеет,видимо будет дождь..Как-бы не дернули с дуру дальше собакины.Их двое..Сложно будет.Они же подозрительные,отловить будет сложно((((Боженька собачий,дай силы Татьяне и ума собакам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план Б:в первой половине дня завтра ловец Алена,передержка у Наташи,машинка до Татьяны(узнала,что своей машины нет,нашла варианты,чтобы ей было легче!)Все зависит теперь от исхода сегодняшней операции.А так-все нашла,все готовы.Ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в плане Б есть конечно звенья под вопросом,надеемся,что все решится сегодня!У нас темно,надеюсь,собаки на месте.Больше чем уверена с учетом породной склонности к бродяжности,что хозяева сами ищут,и где-то все около района и крутится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...