Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шестеро щенков-подростков вывезены с улицы, 4 девочки стерилизованы


nevand
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Щенкам примерно 6-7 месяцев, они довольно крупные. Всего их семеро, из них 4 девочки. Не буду излишне сгущать краски, однако всем и так понятно, что будет, когда у них начнется течка. А произойти это должно уже буквально со дня на день. Месяц назад мы уже вывозили с этого места 5 совсем маленьких щенков.

 

Щенки довольно контактные, подходят за едой, но в руки даются только трое-четверо из них. У одной из девочек, самой ласковой, проблемы с задними лапами, она их подволакивает. Ее нужно вывозить в ветклинику, делать снимки.

 

Что планируется сделать:

1. Отловить и вывезти в ветклинику девочку с больными лапами. В зависимости от диагноза решить – оставить ее там в стационаре (заодно и стерилизовать) или перевезти на передержку.

2. Часть подростков отловить самостоятельно, остальных – с помощью ловца Алены. Отловленных перевезти на вольерную передержку и/или в один из частных приютов.

3. Стерилизовать девочек

4. Организовать пиар

 

Отловить и отвезти всех собак за один раз вряд ли получится, поэтому сразу планирую минимум два захода.

 

Что есть:

1. Куратор (nevand)

2. Транспорт (nevand)

3. Финкуратор на 2 000 руб. ежемесячно (nevand)

4. Предварительная договоренность с одной из передержек (вольер)

5. Желание найти всем этим подросткам хозяев.

 

Что нужно:

1. Сокураторы – одному мне будет крайне тяжело курировать всех семерых, особенно если они будут находиться в разных местах. У меня, как и у многих на форуме, есть и другие собаки на кураторстве.

2. Финкураторы – потребуются финансы на оплату отлова, стерилизации, передержки и пиара на семерых + стационара для щенка с больными лапами.

3. Бюджетные передержки – квартирная (для девочки с больными лапами) и вольерная

4. Помощники для размещения информации о щенках в соцсетях

5. и немного удачи.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203556

 

Есть ЯК, карта СБ (сообщу в личку), при необходимости найду "голодные" телефоны.

 

 

Фото:

 

f1da2eb92cde.jpg

df9b0f439337t.jpg

e11999d4e48e.jpg

8c46de42ff65.jpg

 

ХРОНОЛОГИЯ

 

23.03.2012 - ездил проведать щенков, видел только одного из семи, остальных на привычном месте нет

24.03.2012 - планировал забрать двух-трёх ручных щенков на передержку, но на месте застал только двух "дикарей", которые тут же попрятались. Судьба остальных щенков остается неизвестной. Завтра опять поеду их искать.

25.03.2012 - выловлены и вывезены в частный приют два щенка-девочки. Пять щенков остаются на улице

26.03.2012 - пойманные девочки в сильном стрессе - не выходят из бытовки, почти ничего не едят. Об оставшихся на улице нет никакой новой информации

27.03.2012 - на месте обитания щенков-подростков найдены останки взрослой собаки. Видимо, бомжи их едят. Надо как можно скорее отлавливать и вывозить щенков. Завтра сделаю еще одну попытку отлова.

28.03.2012 - выловлены еще 2 щенка. Одного из них рвёт глистами. Всем щенкам дана глистогонка. На улице остаются трое щенов. Нужны разовые взносы на стерилизацию и финкураторы до пристройства.

29.03.2012 - на улице по-прежнему трое щенков. Пытаюсь договориться с ловцом на счет отлова. Ранее отловленные щенки пока в стрессе.

30.03.2012 - с ловцом договориться не удалось, у Алены срочные вызовы. Завтра буду пробовать ловить самостоятельно.

31.03.2012 - отловлен еще один щенок-мальчик, девочку отловить не удалось. Щенки в приюте приходят в себя, их состояние заметно улучшилось. На улице по-прежнему двое щенков-девочек.

01.04.2012 - две девочки на улице, у меня сегодня не было возможности к ним съездить. На неделе планирую еще одну попытку отлова.

02.04.2012 - в приюте последнему отловленному мальчику сделана прививка. По остающимся на улице щенкам нет никакой новой информации.

03.04.2012 - пока нет возможности отловить оставшихся щенков, с ловцом можно договориться только еа выходные. В приюте все нормально.

04.04.2012 - к сожалению, изменений нет. Завтра буду договариваться на счет отлова в выходные.

05.04.2012 - в субботу едем отлавливать. Уходим в минус.

06.04.2012 - завтра очередной, уже 4-й отлов. Щенки очень крупные, таких быстро не пристроишь. Нужны финкураторы до пристойства.

07.04.2012 - к сожалению, никого поймать не удалось. Навещали отловленных ранее щенков, они чувствуют себя хорошо.

08.04.2012 - сегодня не было возможности повторить попытку отлова, все без изменений.

09.04.2012 - пытаемся договориться о стерилизации отловленных девочек прямо в приюте, чтобы никуда их не возить. Нужны постоянные финкураторы на 7500 рублей или хотя бы разовая помощь.

10.04.2012 - стерилизация в приюте возможна, но только в конце апреля. Щенки сидят в одном вольере (и мальчики, и девочки), поэтому предстоит решить, стоит ли ждать или самим вывозить девочек на стерилизацию.

11.04.2012 - всем щенкам куплены прививки и ветпаспорта. У меня пока нет возможности проведать оставшихся на улице щенков.

12.04.2012 - к сожалению, новостей нет. У меня форс-мажор в другой теме - пришлось забирать щенка у "ручек", девать его пока некуда...

13.04.2012 - завтра очередная попытка отлова. Удалось договориться о стерилизации отловленных ранее девочек, в понедельник везу их к Наталье Юрьевне. Нужны финкураторы - все взносы за апрель уже почти истрачены, а скоро уже надо платить за передержку.

14.04.2012 - сегодня наконец-то удалось отловить последнюю девочку! Двух девочек отвезли на стерилизацию. С улицы вывезены все щенки! Но наши расходы теперь еще возрастут. Очень нужны финкураторы!!!

15.04.2012 - двух девочек стерилизовали, завтра планируем отвезти на стерилизацию еще двух. У Джульки проблема с задней лапкой, надо делать рентген и лечить. Затраты все увеличиваются...

16.04.2012 - стерилизовали у НЮ еще двух девочек. Теперь все девочки стерилизованы! Стерилизация обошлась в 18800 рублей...

17.04.2012 - стерилизованные девочки чувствуют себя нормально. Двух девчонок выпускали погулять, две другие выходить из домика отказались.

18.04.2012 - новостей нет. Денег тоже. После получения зарплаты погашу долг и оплачу передержку...

19.04.2012 - на Лаврушу было два звонка - отказал. Надо как можно быстрее приучать подростков к поводку, иначе пристроить их будет совсем сложно. Завтра поеду к ним, буду заниматься.

20.04.2012 - был еще один звонок, опять неадекват. Отварил куриные головы и лапки, приготовил мешок корма, капли от клещей - завтра на весь день еду в приют.

21.04.2012 - весь день был в приюте. Всех выгуляли, накормили, обработали от клещей. Завтра опять еду к ним.

22.04.2012 - опять почти весь день провел в приюте. Джулю забрал на неделю себе домой - мне не очень нравится состояние ее шва плюс надо подавать ей таблетки для суставов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сокуратор.

....

Люда, спасибо! Голова кругом идет, никак не получается распланировать все так, чтобы все успеть. Девочку в больными лапками, видимо, придется везти в клинику отдельно. Ее же надо будет показывать врачу - не будут же остальные все это время сидеть в машине.

Пока не знаю, как все успеть...

 

По финансам тоже ясности нет. Стерилизация будет стоить 12-14 тысяч рублей, стоимость лечения будет известна только после посещения ветеринара, передержка - минимум 130 рублей в сутки за одну мордаху, а тут их семь! Если в приюте, то немного дешевле, но все равно чувствительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость приблизительно:

передержка в приюте ежемес. за семерых- 10500 р +корм 5000 р.

передержка не в приюте за 7 щенов в 27300 р + корм в месяц.

стерилизация 4 девочек -12000 р без передержки.

осмотр в ветклинике больной девочки -?

Услуги ловца - ?

Прививки - 3500 р

Пиар -?

 

Здесь нужны постоянные фин кураторы.

Нужна команда помошников.

Я, в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Прививки - 3500 р

Пиар -?

Да, еще надо всех глистогонить и прививать. Глистогонку я сегодня на всех уже купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, спасибо! Голова кругом идет, никак не получается распланировать все так, чтобы все успеть. Девочку в больными лапками, видимо, придется везти в клинику отдельно. Ее же надо будет показывать врачу - не будут же остальные все это время сидеть в машине.

 

Как вариант - я остаюсь с собакой в клинике, остальные свободны и едут дальше

 

 

Есть 5000 от сочувствующего мне человека, пожелавшего остаться неизвестным. Остальные варианты напишу позднее.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - я остаюсь с собакой в клинике, остальные свободны и едут дальше

Нужен ошейник, поводок.

Два варианта: веткл. "Беланта" к Еремину, в выходной там всегда много народу или ветк. "Мовет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Нужна команда помошников.

Я, в ней.

Мила, спасибо, но ты и так уже захлебываешься собаками...

 

Нужен ошейник, поводок.

Два варианта: веткл. "Беланта" к Еремину, в выходной там всегда много народу или ветк. "Мовет".

Ошейников у меня достаточно, а вот поводок только один - остальные раздал по передержкам вместе с собаками...

Про ветклиники ничего сказать не могу, мало опыта.

 

Как вариант - я остаюсь с собакой в клинике, остальные свободны и едут дальше

 

Есть 5000 от сочувствующего мне человека, пожелавшего остаться неизвестным. Остальные варианты напишу позднее.

Люда, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, финкураторы очень нужны. 5000 это единоразовая помощь. Но расходы будут ГОРАЗДО больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Беланта неплохая клиника. и все врачи там хорошие. конечно Еремин отличный хирург, вопрос можно ли к нему попасть...

Сейчас необходим рентген конечно, а потом уже все остальное.

 

Не знаю нужен ли с лапками невролог. какого характера проблемы, неплохой врач невролог Зинкина из Кожуховского вет центра, она никогда не накручивает лишнего и говорит то, что есть, но туда конечно далеко ехать. Если надо, могу узнать как она работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду к щенкам, немного подкормлю, оценю ситуацию. Завтра утром планирую забрать тех, кого получится поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Светланы Панчищиной 5000 р в эту тему, это разовая помощь!! Света, спасибо :gift:

Эти деньги пойдут на стерилизацию.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ.

Нужны ежемесячные фин кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Светланы Панчищиной 5000 р в эту тему, это разовая помощь!! Света, спасибо :gift:

Эти деньги пойдут на стерилизацию.

...

Спасибо за помощь! Вот только уже не знаю, пригодится ли... Съездил к щенкам, никого там не нашел :( . Только мельком видел одну из девочек, она быстро спряталась. На улице в это время была пурга, снежный заряд - надеюсь, щенки просто спали где-нибудь в укрытии. Не хочется думать о плохом... Завтра утром опять туда поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь! Вот только уже не знаю, пригодится ли... Съездил к щенкам, никого там не нашел :( . Только мельком видел одну из девочек, она быстро спряталась. На улице в это время была пурга, снежный заряд - надеюсь, щенки просто спали где-нибудь в укрытии. Не хочется думать о плохом... Завтра утром опять туда поеду.

Щенков надо искать, они наверняка, где то спрятались..... девочек надо пытаться забрать...иначе снова щенки...

Возьми завтра клетку, может она пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подтверждаю свое участие как финкуратор. После пристройства последнего пушистика Персика 1500 ежемесячно от меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром ездил на место, где были щенки. Видел только двоих, пугливых и то мельком. Самых ласковых и контактных щенков-девочек, из которых одна с больными лапками, не видел ни вчера, ни сегодня...

Проторчал там около часа - увы, безрезультатно... Оставил там отваренные куриные головы и лапки.

Завтра утром поеду опять.

 

я подтверждаю свое участие как финкуратор. После пристройства последнего пушистика Персика 1500 ежемесячно от меня

Спасибо Вам большое! Надеюсь, нам все-таки будет, кого курировать в этой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил Николай (Nevand). Он сегодня поехал на место рано с утра, своими силами смог отловить ТОЛЬКО ДВУХ подростков, остальных не было, эти две отловленные собаки были отвезены им в приют ГАВ.

Сейчас Николай в клинике Беланта с другой покалеченной, очень тяжелой собакой, выйти на ПИК сам сможет только очень поздно вечером.

Все подробности напишет, когда доберется до кмпа сегодня или завтра.

 

Николай спасибо тебе большущее!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонил Николай (Nevand). Он сегодня поехал на место рано с утра, своими силами смог отловить ТОЛЬКО ДВУХ подростков, остальных не было, эти две отловленные собаки были отвезены им в приют ГАВ.

...

Наташ, спасибо, что отписалась.

Хоть интереса тема и не вызывает, излагаю, что получилось сделать.

Планировал приехать на место пораньше, но получилось совсем рано - мой старый смартфон ночью перешел на летнее время и поднял меня на ноги в 6.30 вместо 7.30 :blink: Сначала на месте никого не застал, около получаса прочесывал окрестности и, честно говоря, уже собирался уезжать, но при очередном обходе обнаружил трех щенков - мальчика и двух девочек. В течение получаса смог выловить обеих девчонок и повез их в ГАВ. Почему ГАВ - потому, что у меня в этом приюте уже сидят несколько подшефных собак и щенков, за минувший месяц мы смогли пристроить оттуда 5 щенков-подкидышей, освободив место для новых собак.

Дорогу девчонки перенесли в целом неплохо, лежали штабелем на заднем сиденье. Только на подъезде к приюту одну из них вырвало. В вольере долго не могли прийти в себя, от еды отказались - даже внешне было видно, что у них сильный стресс. Вечером им должны были сделать прививки. Пока это не проконтролировал, т.к. после приюта сразу уехал в Беланту и просидел там почти до 10 вечера с операцией собаки из другой темы.

Завтра позвоню в приют, узнаю, как дела.

Первый шаг сделан. Честно говоря, почти не надеялся, что в одиночку что-то получится, но, видимо, кто рано встает, тому .........

 

Фотографии получились паршивые - неудобно было, спешил, да и погода не очень способствовала...

 

В машине:

6f37104a015d.jpg

 

В вольере:

297b6461ed95.jpg

c27d7896678c.jpg

22fab8ed0b01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай. спасибо тебе большое за малышей!!! :gift:

За то. что один смог их отловить и довезти до приюта.

Видно, что собачки стрессуют, но надеюсь. что это ненадолго, наверняка уже завтра начнут кушать, теперь хотя бы они в безопасности. Хорошенькие мордашки очень у щенков!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... теперь хотя бы они в безопасности....

Дело не только в безопасности, хотя и это, безусловно, очень важно. Главная задача - отловить и стерилизовать девочек, пока они не принесли щенков. Там остались еще две девчонки. Да и мальчишек, конечно, тоже очень хочется забрать и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты сделал большое дело, считай, что уже не появятся на свет более 10 несчастных щенов, надо обязательно смотреть и отлавливать остальных девочек, и конечно хочется забрать мальчишек.

 

Умные щены, одни смогли сидеть в машине, без сопровождающего....и так смешно они лежали на заднем сиденье.

Да...тяжелый у нас сегодня день...если б не операция Гоши, то можно было бы еще раз съездить и посмотреть девочек там.

 

Работы много....

В ЭТОЙ ТЕМЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ФИН КУРАТОРЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Умные щены, одни смогли сидеть в машине, без сопровождающего....и так смешно они лежали на заднем сиденье.

...

Да, я сам удивился, насколько спокойно они вели себя в дороге. Лежали валетом. Видимо, процесс отлова их очень напугал - они же сопротивлялись, когда я их ловил, одна даже очень сильно кусалась - хорошо, что перчатки толстые, не прокусила.

Пока в их вольере есть корм, но на следующей неделе надо будет покупать и везти мешок.

Стерилизовать девочек можно будет прямо в приюте, туда приедет врач для стерилизации других приютских собак. Надо будет уточнить у Инны, договорилась ли она уже с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в приют узнать про девочек........дела не очень, девочки лежат внутри бытовки, обе, не едят и не выходят на улицу..... в стрессе.

Бобур положил им еду внутрь бытовки.......в течении дня будем еще созваниваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в приют узнать про девочек........дела не очень, девочки лежат внутри бытовки, обе, не едят и не выходят на улицу..... в стрессе.

Бобур положил им еду внутрь бытовки.......в течении дня будем еще созваниваться.

Да, паршиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...