Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в лечении нескольких кошек с разными диагнозами


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

30.01

29.01

28.01 Кобру и Мура возили в Беланту к Благодаровой. Диагнозы у Мура - начальное развитие диабета, артроз челюсти. У кобры заболевание десен, больные зубы.

27.01 Сдаем анализы крови белому котику.

26.01 На 28.01 нужна машина отвезти других больных котиков в Беланту на осмотр. Нужны переноски. нет не нужных?

25.01 Кузю усыпили

24.01 Анализы на ФИП, лейкоз, иммуно-ит отрицательные

23.01 Сданы анализы на Звенигородке

22.01 Требуется транспорт для кота.

21.01 Свете необходима машина для котика завтра в первой половине дня! Помогите пожалуйста - маршрут м. Южная - Звенигородское ш. - Южная .Кота нельзя подвергать стрессу в метро, это провоцирует развитие болезни. В метро он начинает кричать, а сейчас кот совсем плох. 8-915-094-58-56 Света

20.01 По результатам узи в брюшной полости и в груди жидкость

 

1) Кот Кузя Неделю держится огромная температура, больше 40 градусов, сбивается анальгином не на много и снова поднимается. В клинике на Старокаширке ничего не сказали толком, сдали анализы в шанс-био. Анализы конечно плохие, но не критические. Кот уже перестал есть. Света сделала капельницу, антибиотик и вынуждена была пойти на работу т. к если не пойдет, то денег она не заработает. Симптомов кроме температуры нет, вот что страшно то! Кот совсем плохой. Он больше 1-2 дней просто не протянет. Я не смогу оплатить ей обследование кота сейчас, только немного помочь. Но я не могу смотреть как у нее умирает второе животное за месяц просто от отсутствия необходимых средств. Есть еще кошка и собака у которых внешне онкология, опухоли, у кошки уже вскрылась и из раны постоянно течет гной и то, онкология только внешне, что там на самом деле не понятною. Месяц назад она лечила почти всех от вирусной инфекции. Человек на грани.....Работет с 9 до 2 часов ночи, практически не спит, плачет. Помогите ей пожалуйста!!!

 

d70833f5b629t.jpg

a7cf593ba075t.jpg

2) Старенькая кошечка Дуся: Новообразование на животе. ТРебуется просто консультация для просяснения - нужно лечение или паллативная терапия.

cc1a9b01e5a1.jpg

32c16b3fdaae.jpg

3) Белый глухой котик (на фото слева) Мурр и кошечка Кобра - похожие проблемы с принятием пищи. Коту очень больно, он кричит от боли, не может нормально есть. Кобра - возможно проблемы с зубами, ест с трудом, тоже требуется обследование ротовой полости. Кобра была вывезена в прошлом году нашими форумчанами из Рязани с другими кошками к Светлане. Все пристроились кроме нее ввиду "плохого" характера.

79f05408de3d2953da730ba101b1a386.jpg

cb81029a334f.jpg

 

 

 

Ее уже многие знают на форуме. Дома у нее что-то типа частного приюта. У нее нет интернета поэтому сама она помощи просить не может, дома живет более 15 кошек и 4 собаки. Многие соседи-знакомые, коллеги ее уже знают, знают что не может пройти мимо и несут и несут ей кошек или доверчиво сообщают что "гастарбайтеры в соседнем подъезде выкинули из окна котенка". Она матерится, пытается уснуть, но все равно в ночи идет и забирает котенка, да не только котенка. Кое-кто и на нашем форуме подставили ее, привезя из Рязани кошек, которые жили в доме с умершей старушкой и подарив их Свете, отказавшись ими заниматься.

Вот ее тема чтобы вы знали о ком я говорю http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=38065

А вот тема обо всех, пристроенных ею с помощью ПиКа и не равнодушных людей кошках, посмотрите, сколько животных обрели благодаря ей новый дом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EE%F2%E8%EA%E8

Я по мере возможностей помогаю ей чем могу - поднимаю объявы, передаю лекарства, иногда когда есть деньги. Белого кота из мойей подписи я забрала у нее на пристройство, потому что у нее дома во первых был вирус, во-вторых времени нет вообще им заниматься.

Неужели мы оставим человека без помощи? Не реально работать на 3 работах, платить ипотечный кредит за мошенника -мужа и заниматься дорогостоящим лечением животных.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198332

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая канитель была с кошкой,не могли диагноз поставить,потом выяснилось-лейкоз.в результате,помог только пятый по счету антибиотик-максипим(вроде).Четыре недели температура больше 40 была,потом кошка победила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотик колем уже неделю. На всякий случай поддерживающие препараты для печени и поджелудочной. Но температура сегодня 41,3 с утра, т.е улучшений нет вообще никаких. Насчет лейкоза не знаю, наверно анализы бы как то показали это? Может кто прокомментирует их? Только я не знаю как люда акробатовские файлы выложить..

 

Нужна машина, деньги на обследование. Мне кажется нужно делать узи и рентген, потому что вообще не понятно что делать и никто ничего не говорит.

Девочки, спасибо, я отправляю номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, куда лучше вообще податься в ЮАО? Если машину не найдем, придется везти кота своим ходом, хоть и не хочется, он совсем плохой что-то.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до вас не дозвониться

 

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо что написали, телефон отрубился, включила уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

 

автор, вы как-то определите ореол ближайший.. ЮАО по пробкам это жесть..

и позвоните уже мне тел в профиле. из инэта ушла.

веста на просп вернадского, терапевт там нормалный сегодня, узи сегодня не сделать. рентген там есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Беланте все время есть узист или по определенным дням работает? может кто свозит котика к вету? Естественно с сопровождением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик колем уже неделю. На всякий случай поддерживающие препараты для печени и поджелудочной. Но температура сегодня 41,3 с утра, т.е улучшений нет вообще никаких. Насчет лейкоза не знаю, наверно анализы бы как то показали это? Может кто прокомментирует их? Только я не знаю как люда акробатовские файлы выложить..

 

Нужна машина, деньги на обследование. Мне кажется нужно делать узи и рентген, потому что вообще не понятно что делать и никто ничего не говорит.

Девочки, спасибо, я отправляю номер в личку.

Менять нужно антибиотик, он не действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в Беланту, которая в Щербинке. У кота жидкость в брюшной полости по результатам узи.... :cry2: Получается он смертник? А кошки, которые с ним вместе живут, в одном помещении, что с ними теперь будет? Надо сдать на ФИП, лейкоз, иммунодифицит сказала врач. Чек, назначения получила, фото выложу. Думала все прояснится, а теперь получается все еще хуже. У Светы такой вид был, что даже деньги за УЗИ не взяли, только за прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в Беланту, которая в Щербинке. У кота жидкость в брюшной полости по результатам узи.... :cry2: Получается он смертник? А кошки, которые с ним вместе живут, в одном помещении, что с ними теперь будет? Надо сдать на ФИМ, лейкоз, иммунодифицит сказала врач. Чек, назначения получила, фото выложу. Думала все прояснится, а теперь получается все еще хуже. У Светы такой вид был, что даже деньги за УЗИ не взяли, только за прием.

А что с кровью то? Какие анализы? Уровень лимфоцитов в крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в Беланту, которая в Щербинке. У кота жидкость в брюшной полости по результатам узи.... :cry2: Получается он смертник? А кошки, которые с ним вместе живут, в одном помещении, что с ними теперь будет? Надо сдать на ФИМ, лейкоз, иммунодифицит сказала врач. Чек, назначения получила, фото выложу. Думала все прояснится, а теперь получается все еще хуже. У Светы такой вид был, что даже деньги за УЗИ не взяли, только за прием.

 

На ФИП обязательно нужно сдать, при нем бывает жидкость в животе. Но еще и при заболеваниях печени и некоторых других. Нужен хороший врач-терапевт. чтобы диагноз поставить. Обязательно биохимию крови. там можно печеночные-почечные показатели посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

В моей практике асцит был при инфекц. перитоните и последней стадии рака ( рак может быть и у совсем молодого кота). Если это первое, то не факт, что пострадают остальные - успокойте её, это не приговор, я через такое прошла. Если это рак - не ждите, пока кота так разнесет, что ноги будут разъезжаться, будьте милосердны.

Если что-то выяснится и нужны будут деньги на лечение, пишите в личку, немного помогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с кровью то? Какие анализы? Уровень лимфоцитов в крови?

Лимфоциты низкие - 4

Лейкоциты нормальные - 17.2

Мне вчера пришли 400 рублей на карточку от Nataliya_K, спасибо! Открываю тему в финансировании. Получается, что нужны еще деньги на анализы. Может кто подскажет что делать, к кому обратится еще можно в этом случае? И еще хочется посоветовать не обращаться в клинику на Старокаширском ш., забыла как фамилия вета. Которая помяла кота, взяла деньги и сказала....возможно печень.... Вчера ветеринар сначала без узи сказала что везде жидкость, узи подключила просто чтобы убедится наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация критическая... денег и времени нет, а 3 животных 1 ногой уже не с нами... ПОМОГИТЕ денюшкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимфоциты низкие - 4

Лейкоциты нормальные - 17.2

Мне вчера пришли 400 рублей на карточку от Nataliya_K, спасибо! Открываю тему в финансировании. Получается, что нужны еще деньги на анализы. Может кто подскажет что делать, к кому обратится еще можно в этом случае? И еще хочется посоветовать не обращаться в клинику на Старокаширском ш., забыла как фамилия вета. Которая помяла кота, взяла деньги и сказала....возможно печень.... Вчера ветеринар сначала без узи сказала что везде жидкость, узи подключила просто чтобы убедится наверняка.

Пониженные лимфоциты(лимфопения)-это одно из признаков имуннодефицитных состояний :( Бывает также при поражениях печени,но! У вас т-ра-это тоже один из признаков фипа :( как-то так :( А какой возраст у кота? Так же обратите внимание на десны животного-если светлые-анемия-тоже в пользу фипа((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, десны бледные. Возраст примерно 6-7 лет.

Почечные,печеночные анализы? При фипе на этапе асцита начинают отказывать эти органы :( У моей девочки были крайне низкие почечные и превышены АЛТ и АСТ.

то что лимфоциты-4,говорит о том, что имунной системы :cry2: у зверя уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему кололи Дексаметазон, скорее всего от него тоже понижены лимфоциты. АСТ - 70, АЛТ -24, коэф Ритиса 2,9 Белок 93, Альфа-Амилаза -2075 Мочевина 4,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему кололи Дексаметазон, скорее всего от него тоже понижены лимфоциты. АСТ - 70, АЛТ -24.

а...Анализы делали после укола имуносупрессора? Значит общая картина смазана,увы... но по всем оставшимся признакам-похоже все ж на фип.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...