Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опускаются руки..новые фото на 7, 11 стр


Светлана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На соседних дачах образовалось вот такое кошачье сообщество: 1 беременная кошка, 6 котят-подростков ( деффки). Пока подкармливаем, но зимой их кормить будет некому, да и не очень у нас в деревне кошек жалуют (не обидят, но и особо помогать не будут).

Даже не знаю, чем им помочь..

В лучшем случае, конечно, пристроить. Хоть кого-то. Котята, да и кошка симпатичные, пушистенькие.

Или стерелизовать хотя бы кошек. Это в районе г. Чехова.

Посоветуйте, что делать?

 

a7b7a6141cc0.jpg

 

1c19ebe23aa5.jpg

 

Ситуация на сегодня такая:

 

03.10 Черепашка № 3 в среду едет к mamanata

ce48925e4a20t.jpg

а Тайка № 6 к Шипучке

65f0c0255508t.jpg

 

04.10 Вывезена Тайка № 6. К Шипучке.

Черепашка № 3 и беременная кошь сегодня отсутствовали. Надеюсь, что только сегодня...Остальные были все.

07.10 Черепашка № 3 и беременная не вышли и сегодня. :(

Были только 4 малолетки. Фото на 3-ей стр.

11.10 В след. вторник 18-го уезжаю до 28.10.

Беременную планирую все таки вывезти до отъезда.А что будет с остальными кошками??? :help: :help:

12.10 Кошки куда-то пропадают :( !!!!

Сегодня были только 3 подростка: №№ 2,4,5.

 

14.10 В воскресенье еду специально за беременной.

Может кто-то еще может взять на кураторство "экологически чистую" © mamanata красавицу? ПОКА без проблем (даже без ушного клеща!!) Помогите кошкам не загнуться зимой!!!! Им всего лишь 3-4 месяца!!! Вся жизнь впереди (может быть)...

 

16.10 Отловлены, вывезены и помещены на передержки беременная кошь и 3 подростка: 2 рыжебоки № 4 и 5 и Аби № 2. Остальных не видно.

Теперь требуется уже финансовая помощь. Я столько не потянууууууууу!!

 

01.11. Рыжебока № 4 и Аби № 2 в стационаре, борются с панлейкопенией. Минирыжебоки № 5 не стало вчера..

Лейкоциты у Рыжебоки в норме 7,9, а у Аби пониженные 2,8 (при поступлении ). Им дана глистогонка, у Аби вылезла куча дохлых аскарид . Кормят их Hill s i/d.

 

02.11. На 9ч.:Аби не ест и более вялая, чем Рыжебока.Темп. 38,3, моча концентрированная.

Рыжебока ест с аппетитом. Темп. 37,5, моча светлая.

На 23-30: темп. у Аби 37,9, у Рыжи 37,5.

 

03.11. Температура в норме. Аби по-прежнему не ест, ее кормят насильно. Лейкоциты у нее поднялись до 11,5, у Рыжки 11,6.

Но у Аби гематокр....?? 20,1 (N24). Гемоглобин 6,3 (N8).

06.11. Аби стала есть. Рыжебока хорошо.

 

07.11. Рыжебоку можно выписывать. Аби нужно еще пару дней, а потом куда??? Нужна передержка! ХЭЛП!!

 

08.11. Найдена передержка. В четверг выписываемся и переезжаем.

Буду рада любой фин.помощи...

 

10.11. Аби и Рыжебока выписаны из стационара и переевезены на передержку к Shiva.

 

11.11. Рыжебоку вечером пронесло 3 раза за 2 часа. Звонила в клинику, где они лечились, предположительно реакция на новый корм.

 

13.11. Кошки едят с аппетитом, ласкаются, т-т-т.

 

15.11. Рыжебока какает светло, жидковато и со слизью. И шерстка у нее выглядит не очень...фото на 7стр

 

 

кошь № 2 Аби изящная, гладкая похожа на абиссинку НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Shiva

89970d90ca6et.jpg

 

кошь № 4 Рыжебока. Осенней расцветки. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У Shiva

9bb68e31b8fet.jpg

 

кошь № 5 такая же рыжебокая, только миниатюрнее. Минирыжебока. УМЕРЛА 31.10. Беги, девочка, по Радуге! Я тебя помню.

1c07e602d5bct.jpg

 

Все коши ласковые и у них очень мягкая шелковистая шерстка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят вывезти в Москву, помыть шампунем "Луговой" - чтобы не было блох и идти с клеткой или коробкой к метро. Время с 18 до 20 - как раз когда народ с работы возвращается. Пристраиваются таким образом котята очень быстро. Естественно, с потенциальными ручками нужно разговаривать и задавать все те же вопросы, что и при пристройстве через интернет, обмениваться телефонами...

Я точно так же всегда пристраиваю подкидышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кого то можете на кураторство взять? Кошки то красивые молодые. А кого то значит вывезти "к людям" , к еде поближе и крысам, к себе в подвал не можете? На дачах зимой точно ведь погибнут. С тайской кошечкой попросите тай-команду поучаствовать как-то. Беременную срочно стерилизуйте -уже легче будет, по хорошему сразу всех взрослых надо стерилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветуешь,все как обычно,конечно надо мамашу срочно стерилить...вот белая кошечка мне кажется очень на породу какую-то похожа,ее можно быстро пристроить...хорошо б с какой-нить бабулькой договориться,чтобы зимой подкармливала ну и потихоньку всех стерилить и по пристраивать,если будут финансы....

 

Котят вывезти в Москву, помыть шампунем "Луговой" - чтобы не было блох и идти с клеткой или коробкой к метро. Время с 18 до 20 - как раз когда народ с работы возвращается. Пристраиваются таким образом котята очень быстро. Естественно, с потенциальными ручками нужно разговаривать и задавать все те же вопросы, что и при пристройстве через интернет, обмениваться телефонами...

Я точно так же всегда пристраиваю подкидышей.

 

 

Котята да,но судя по фоткам там уже почти взрослые подростки,а такие у метро уже вряд ли раздадутся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят вывезти в Москву, помыть шампунем "Луговой" - чтобы не было блох и идти с клеткой или коробкой к метро. Время с 18 до 20 - как раз когда народ с работы возвращается. Пристраиваются таким образом котята очень быстро. Естественно, с потенциальными ручками нужно разговаривать и задавать все те же вопросы, что и при пристройстве через интернет, обмениваться телефонами...

Я точно так же всегда пристраиваю подкидышей.

Таких подростков (они уже не котята по фото) у метро не пристроишь и рискованно это и тяжело подросткам будет сидеть. На передержку надо их всех ((( Все пристраиваемые. Автор вам нужна команда. Тема подъемная, но нужны конкретные действия. Пару лет назад похожая тема была, только монастырские кошки из Владимира - их хотели усыпить. Как стерилизовали с автором их, помощь и кураторы подтянулись. Кошки пристроились достаточно быстро, а выпускать хотели после стерилизации.

 

А что посоветуешь,все как обычно,конечно надо мамашу срочно стерилить...вот белая кошечка мне кажется очень на породу какую-то похожа,ее можно быстро пристроить...хорошо б с какой-нить бабулькой договориться,чтобы зимой подкармливала ну и потихоньку всех стерилить и по пристраивать,если будут финансы....

Это не реально для деревни и для деревенской бабули - они кошек за мусор держат. Да и нет на дачах зимой никого - автор выше писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде таец там....собирайте команду!!

 

ФОРУМЧАНЕ!! ТАКИЕ КРАСАВЦЫ!! ГДе то были ручки ,ищущие СИБИРЯКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу, покормлю и сфотографирую. Попробую еще поточнее с половой принадлежностью разобраться. Подросткам где-то полгода.

На кураторство возьму, конечно. Одного или двух (когда пристроятся мои подобранцы из темы "Трое малышей-завтрак для собак").

Сейчас в тай-команду напишу по поводу белой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно простерилизовать всех кошек старше 7 месяцев. С бюджетной стерилизацией в Москве могу помочь. Обязательно передержать 10 дней!

В остальном нужны, как обычно, куратор и т.д.

С тайцем помочь можем только пиаром, завалены мы ими. А таец, действительно, реально пристраиваемый.

 

Практика отдачи кошек у метро меня убила. Вы сколько лет уже на форуме? Неужели не знаете, что, взяв животное у метро, половина людей не довозит его до дома?

Именно поэтому и нужно после смотрин давать 3 дня на обдумывание, а потом самому привозить животное на новое место жительства, чтобы знать адрес.

А сколько раз давались лживые телефоны и адреса? Люди врут! Постоянно! Пожалейте животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистую черепашонку можете еще пофотать? Возможно возьму на кураторство)

 

Какую из них вы имеете в виду? Там две почти одинаковые (4 и 5), одна только чуть поменьше (5). Или самую яркую №3?

 

cd5c96b1185a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№3

хачу ее в фас в профиль и если это то что мне нужно с Вас 1000р приданого(витафел 2 шт, наполнитель, новый лоток, блохогонка, глистогонка), все остальное - передержка-пристройство за мой счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым делом нужно простерилизовать всех кошек старше 7 месяцев. С бюджетной стерилизацией в Москве могу помочь. Обязательно передержать 10 дней!

В остальном нужны, как обычно, куратор и т.д.

С тайцем помочь можем только пиаром, завалены мы ими. А таец, действительно, реально пристраиваемый.

Практика отдачи кошек у метро меня убила. Вы сколько лет уже на форуме? ...........

 

 

Простерелизовать-то, конечно, надо, только как и где? Кошки-то в Чехове. Бюджетная стер. это приблизительно сколько? Плюс передержка 10дней.

А кошек там, по-моему, большинство! 4 или 5 + беременная. :blink: Вот я и говорю - руки опускаются!!!

По поводу метро - это мне?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом посте специально выкладываю те фото, на которых хорошо видна №3.

Есть много других фото, можно и остальных разглядеть поподробнее, если кого заинтересует.

Черепашка № 3.

9bf1833935d2.jpg

 

46233e2eee0c.jpg

 

f3d12968967e.jpg

 

А это Черепашьи ноги :D . Они меня поразили!!

 

842df32d1c82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайченка привозите!

 

Куда? Кому? На каких условиях? :)

Мне надо рассчитать свои силы - передержка, стерилизация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые ж подросточки... ну на пару б месяцев раньше - и пристроились бы без проблем.

 

Сейчас - если есть возможность - каждого б поближе сфотографировать в нескольких ракурсах, спереди, сбоку, целиком... и пол обозначить. С черепахами понятно - но там и таббики есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте разберем по 1 хвостику! Ребятки все пристраиваемые))

 

После ваших слов руки немного поднимаются!!! :)

 

Не у всех могу определить пол. Я их нащелкала (под хвостами :wub: ), здесь, что ли выложить? Не сочтут за непристойность?? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, внимательно проработайте все предложения. Стерилизацию в Москве предложили льготную. Надо дальше смотреть. Хотя бы на 10 ддней искать передержку - а к стерильным, мождет кураторы подтянутся - не выпускать же таких красоток. Все на девок похожи - девчачьи мордочки лиц. У меня все забито, руки чешутся браун-табб мои любимые, но некуда. Светлана, время не теряйте. Развозите уже тех, кого выбрали :wub: Пусть всем повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это Черепашьи ноги :D . Они меня поразили!!

 

842df32d1c82.jpg

Эти ноги - наше фсё!!! Звоните мне вечером, договоримся как и где передать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти ноги - наше фсё!!! Звоните мне вечером, договоримся как и где передать)

 

 

Ой, сегодня была вне связи...Можно завтра позвонить? в смысле в субботу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол-дня моталась по Москве по кошачьим делам, так мне и не позвонили :(

Мое предложение в силе, только теперь везти придется ко мне в Зеленоград, я в будни не выездная :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились со Светланой - на неделе девчушку мне доставят. Ну, есть еще смелые - налетай,разбирай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списалась с Ля насчет стерилизации.

Люди, посоветуйте, где найти бюджетную передержку для кошей после стерилизации. Наверно надо искатьс карантином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...