Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Многострадальный Альф. Хозяйка снова отказалась от собаки!


АИА
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вот такое письмо прислала мне подруга Оксана:

 

"История (из того что мне известно)

В районе метро "Улица Подбельского" на гаражную стоянку какие-то люди привезли на "ПМЖ" терьера.

Он жил в их семье( кто-то кому-то подарил), но сейчас собака по мутным причинам пришлась не ко двору. Типа, погрызла соседке тапочки и т.д. и т.п. Его привезли и посадили в голую будку и на цепь. Уже становилось холодно (примерно 2 недели назад).

Добрый дядя отнял у своей овчарки из машины одеяло и положил терьеру.

По словам дяди и сторожа, которому вручили собаку это подросток - 9 месяцев.

 

ВАЖНО:

1. Пёс жутко напуган. Когда к нему подходишь и протягиваешь руку, чтобы погладить, его начинает бить крупная дрожь, может описаться от страха.

2. Поначалу даже не гавкал. Сейчас, сторож говорит, иногда, гавкает.

3. Из глаз всё время выходит что-то жёлтое( как гной)

4. Такая же субстанция выходит из полового органа.

5. На спине следы, как будто от кипятка ( уже зажившие)

Сторож сжалился и взял собаку в предбанник бытовки, но помещение не отапливается и там жутко холодно.

"Хозяева, якобы приезжают (пока) 1 раз в неделю и привозят 1 пачку(упаковку) сухого корма. Даже дети хозяйские - 2 штуки, играют с ним.

Терьера зовут Альф.

Сторожу предлагали отдать собаку. Он не соглашается, говорит - хозяйская. Спрашивал у хозяев, когда те приезжали, хозяева, якобы запретили отдавать. Телефон хозяев сторож не даёт.

 

Впечатление 1 - собака не выживет. Стоянка не закрыта и вокруг бегают мощные бездомные собаки - могут загрызть.

 

Впечатление 2 - с собакой очень жестоко обращались, необходимы - любовь, и профессиональный подход.

 

Впечатление 3 - мерзнет. Летом его стригли под ноль и он ещё не оброс.

 

Необходимо вмешательство профессионалов.

 

Милиционер, который нашёл и показал собаку, гарантировал, что подъедет и поможет отнять в случае если не удастся договориться мирно."

 

Люди! Я тут чисто "передаст"! Я ничем не могу помочь собаке! Если кто найдется желающий помочь, то я дам телефон Оксаны. Она очень ответственный человек и фактически будет куратором.

4d09b1e14a96.jpg

 

34806db5ebd9.jpg

 

aad06ec96f48.jpg

 

70b8939f9183.jpg

 

2026cfa23ab0.jpg

 

6300feb8af5b.jpg

 

33329f872901.jpg

 

21.10.10 - намеченная поездка сорвалась

22.10.10 - пес сидит там же на огромной цепи

24.10.10 - песика свозили к врачу. пока ничего криминального не обнаружено, но надо сдавать кровь на анализы и нужна квартирная передержка

25.10.10 - передержки нет, денег нет, песик на цепи в сторожке

26.10.10 - новостей нет - пес все там же и денег все так же нет (((

28.10.10 - песика свозили на сдачу анализов, первые будут готовы завтра к вечеру, остальные позже

31.10.10 - Альф все еще у сторожа; нет денег оплатить хотя б половину стоимости передержки; нужен фотограф

02.11.10 - нужна помощь руками - посидеть рядом с собачкой при переезде на передержку

03.11.10 - хозы забрали пса и увезли в неизвестном направлении ((((

...

26.02.11 - Альф на передержке, пиарится

04.03.11 - Альф вернулся к прежней хозяйке; на пристройстве осталась одна Ася

 

Отчет по финансам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158066

 

У Оксаны есть еще одна подопечная терьеристая малышка Асисяй:

1c3fee0f4e1d.jpg

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди , :help::help::help:

АИА, к собам подхожу издалека, я уж кошатница, но его так жалко, и помочь -то особо ничем не могу, если будешь денежку собирать свисни, смогу чуток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой маленький, худенький, весь несчастный и такая огромная цепь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м...если Оксана фактически согласна быть куратором...какая нужна помощь? как забрать - это милиционер лучше нас поможет...передержка? Но сперва надо,имхо, в клинику судя по состоянию "со слов" + материально Оксана как? сколько сможет на него выделять?

 

а за деньги его в теплую бытовку не могут посадить? + у Вас там в районе нет клиники? (я даже не представляю где это находится...Веста не там?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором-то Оксана готова быть, т.е. осуществлять деятельность руками-ногами-колесами, но материально никак. Она уже итак с подачи этого милиционера стала куратором стафа.

В клинику надо бы. Но куда лучше? И к кому?

 

У нас "тут" где? Пес находится у м.Ул.Подбельского. Сама Оксана живет на Смоленке.

 

В тепло сторож давно взял бы, если бы захотел. Деньги платить за что? Чтобы и дальше сидел на цепи? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратором-то Оксана готова быть, т.е. осуществлять деятельность руками-ногами-колесами, но материально никак. Она уже итак с подачи этого милиционера стала куратором стафа.

В клинику надо бы. Но куда лучше? И к кому?

 

У нас "тут" где? Пес находится у м.Ул.Подбельского. Сама Оксана живет на Смоленке.

 

В тепло сторож давно взял бы, если бы захотел. Деньги платить за что? Чтобы и дальше сидел на цепи? :blink:

если бы куратор был рядом, мне кажется, пса надо было бы отвезти к врачу на осмотр, на анализы -пока готовятся результаты договорится о его содержании в тепле, а дальше уже действовать по обстоятельствам - передержка, если ничего криминального нет или стационар - если потребуется

 

Но если Оксана от туда далеко - разговор не о чем. Я сейчас живу не в Москве, Таня может "подстраховывать" в районе Беланты. Эка особачена по полной на ближайшие 3 недели, Марина без машины с др. конца города - собственно все у нас. 4 человека.

 

Оксана сможет зарегистрироваться на форуме? Полностью финансово мы его обеспечить не сможем, т.к. по-любому надо будет собирать деньги куратору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы куратор был рядом, мне кажется, пса надо было бы отвезти к врачу на осмотр, на анализы -пока готовятся результаты договорится о его содержании в тепле, а дальше уже действовать по обстоятельствам - передержка, если ничего криминального нет или стационар - если потребуется

 

Но если Оксана от туда далеко - разговор не о чем. Я сейчас живу не в Москве, Таня может "подстраховывать" в районе Беланты. Эка особачена по полной на ближайшие 3 недели, Марина без машины с др. конца города - собственно все у нас. 4 человека.

Оксана на машине, так что с транспортировкой нет проблем. Всего то попросили вместе съездить и посмотреть что за песик и насколько все может быть ужасно. Эх...

 

Оксана сможет зарегистрироваться на форуме? Полностью финансово мы его обеспечить не сможем, т.к. по-любому надо будет собирать деньги куратору

Оксана давно читает форум, но регистрироваться не будет. Всегда справлялась сама со всеми подобранцами.

 

Если команда не может и не хочет помочь этому песику, то тему я закрываю и прошу снести ее в архив. Песик тогда пусть пока так и сидит на цепи и ждет, когда у Оксаны и у меня появится возможность им заниматься.

 

У меня сейчас на пристройство кошек штук 20 и собака. Мне для полного счаться только этого еще курировать не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если команда не может и не хочет помочь этому песику, то тему я закрываю и прошу снести ее в архив.

 

Ир, ну что у нас только команды на форуме помогают - тем более, команда бородатиков - это не породники, а такскать, команда дворняжек :blush:

Может, кто увидит такие глаза, у кого возможностей чуть побольше, и откликнется.

В Беланте, как я поняла, девочки готовы помочь.

Надо передержку и средства теперь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, ну что у нас только команды на форуме помогают - тем более, команда бородатиков - это не породники, а такскать, команда дворняжек :blush:

Может, кто увидит такие глаза, у кого возможностей чуть побольше, и откликнется.

В Беланте, как я поняла, девочки готовы помочь.

Надо передержку и средства теперь?

сперва пытаемся "организоваться" с поездкой к врачу. по результатам осмотра уже решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сперва пытаемся "организоваться" с поездкой к врачу. по результатам осмотра уже решать

Оксана должна мне перезвонить, чтобы договориться о поездке. Когда поговорим - напишу о результатх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что так резко написала. На меня в последнее время столько свалилось, что я уже на грани срыва. Я куратором собаки быть не могу, да и Оксана не просила. Она хотела только попросить помощи профессионалов в плане осмотра, консультации, поездки к врачам.

 

Днем я получила СМС-ку от Елены Владимировны (она многим помогает на форуме). Она готова участвовать финансового и навещать песика в Весте, если он будет там находится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана должна мне перезвонить, чтобы договориться о поездке. Когда поговорим - напишу о результатх.

девочки, как дела? договорились о чем-то.

я не фанатка шнауцеров, но мимо этих глаз пройти невозможно!

он такой невозможно жалкий, загнанный, кошмар какой-то (((

с деньгами хреново совсем, но что-то дам точно

пишите, пожалуйста, как дела!!!???

как-то надо его выдернуть оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Оксана просила передать следующее:

 

"Я говорила с девочкой, тел которой ты прислала, РЕШИЛИ , ЧТО С ЭКО СОЗВОНИМСЯ И ДОГОВОРИМСЯ, КОГДА ПОЕХАТЬ И ОТВЕЗТИ СОБАКУ В КЛ-КУ ( оНА юЛЯ? - ЗА ЗАБЫЛА ИМЯ, Я СМС-КА ЧЕГО - ТО УДАЛИЛАСЬ). Потом должна была поговорить с ЭКО. Она мне позвонила, но у меня до того телефон упал в лужу, я её очень плохо слышала и садилась батарея. Я сказала , что отзвонюсь, когда заряжу. Москва опять стояла, я была без машины поэтому и смогла вернуться к машине и зарядить, только в 23.00. Позвонила Эко и написала смс, но она не ответила, наверно уже спала. Разговор откложился до завтра (сегодня). Но, я смогу поехать к собе, только после в субботу или в воскресенье . До того не могу. ВОТ. Извинись перед ЭКО, что я не смогла ей позвонить"

 

Извиняюсь за Оксану, что так получилось :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите в курсе

погода шепчет!

для этих бедолаг настает страшное время, особенно для лысиков

да еще все прогнозируют какую-то аномально холодную зиму (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас смотрела породников.

теоретически команд как бы даже две - бородатики и фонд помощи шнауцерам ("шнауцерам поможем ВСЕГДА")

из бородатиков кажется вы, jull, а вторая?

ща попробую к ним стукнуться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот сейчас смотрела породников.

теоретически команд как бы даже две - бородатики и фонд помощи шнауцерам ("шнауцерам поможем ВСЕГДА")

из бородатиков кажется вы, jull, а вторая?

ща попробую к ним стукнуться

Фонд шнауцеров живет тут - pet-help.ru

Но девочки занимаются именно шнауцерами и близкими метисами, т.ч. не знаю смогут ли оказать какую-то помощь этому мальчику. Мне кажется, это наш клиент, а не их. Но нас мало - т.ч. будем рады помощи!

Сейчас без Оксаны туда ехать смысле нет. А пару дней - я так думаю, что ситуация терпит.

 

спасибо большое что откликнулись! и Елене Владимировне - спасибо!

 

Не поняла - пёсика хотят в ЭКО? Но там-же вольеры - он будет мёрзнуть, как и в гараже. :(

В приют мы никого не отправляем :) Наоборот, стараемся приютам помогать в пристройстве бородатиков :wub:

Оксана просто так "очепяталась") ЭкА - это имя :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла - пёсика хотят в ЭКО? Но там-же вольеры - он будет мёрзнуть, как и в гараже. :(

Эко это имя, точнее Эка (ник Etail), просто небольшая путанница с именем. Эк а я кстать до сих пор и не знаю как правильно пишется/произноситься твое имя)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фонд шнауцеров я стукнулась, а также позвонила девушке алене, чьи телефоны указаны в первом посте, тк они просили звонить

она сказала, что посмотрит, но .....я забыла напрочь, смотрю, как баран на новые ворота - не могу вставить ссылку на тему

ПОМОГАЙТЕ (подвисшей голове )))) ) !!! как ее вставить, напомните, висну )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фонд шнауцеров я стукнулась, а также позвонила девушке алене, чьи телефоны указаны в первом посте, тк они просили звонить

она сказала, что посмотрит, но .....я забыла напрочь, смотрю, как баран на новые ворота - не могу вставить ссылку на тему

ПОМОГАЙТЕ (подвисшей голове )))) ) !!! как ее вставить, напомните, висну )))

ссылка вставляется через -[ url ] адрес ссылки [ / url ] (без пробелов)

 

Но он не шнауцер ...даже на мой взгляд, по этим фото, т.ч. давайте вместе поможем очаровательному, несчастному метисику :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху в адресной строке выделить адрес одним кликом левой клавиши мышки, скопировать после клика правой клавишей мыши и вставить правой же клавишей в сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА )))

если не пытаться, на голову ничего не свалится

а по моему он вполне шнауцер (опустим, что я в них не разбираюсь )))

к тому же там написано, что и метисы тоже, так что ......

а душа на породы не делится, он страдает очень , надо помогать ребенку

фото просто невозможные

и если ему еще и 9 мес, то хорошенькое у него начало жизни, что от протянутой руки трясется

что за жизнь

что за люди

ссылку вставить так и не могу, отупела окончательно

jull, ваше объяснение не поняла, простите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверху в адресной строке выделить адрес одним кликом левой клавиши мышки, скопировать после клика правой клавишей мыши и вставить правой же клавишей в сообщение

оль, спасибо,видно у меня что-то с компом - не копирует хоть ты тресни, буду разбираться

но вижу, что алена нас и так нашла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...