Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот-вислоушка - заживо съели опарыши


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Открываю тему в надежде на то, что нейдутся неравнодушные люди, которые спасут еще одну жизнь.

 

Вчера моя дочка гуляла на улице и увидела очень красивого, вислоухого котика, но почему-то вокруг было много мух. Оказалось, что с ним беда. Или его покусал собака или его протащила машина, но у него на попе, спине и на задних лапках были ранки и мухи отложили туда яйца. Кота буквально заживо съедали опарыши . Т.к. я была на работе, то попросила знакомую помочь моей дочке. Они вместе отмыли кота и обработали (это отдельная история). На это ушло 3 часа. Котик все стойко терпел и даже не сопротивлялся. Или он все понимал или у него уже не было сил.

Вечером дочка сходила с ним в клинику. Коту сделали наркоз и почистили подушечки на задних лапках (там еще оставалиь опарыши), а также кастрировали, т.к. вместо яичек было кровавое месиво. Хорошо, что канал остался цел. Еще бы день и котик бы погиб.

 

Сейчас он у меня. Сидит в кроличьей клетке. Дома еще много котов на пристройство. А для этого у меня даже клетки побольше нет (эта и то не моя). Очень хочется ему помочь. Котейка очень ласковый и красивый. Думаю после выздоровления ему легко будет найти дом. Я знаю, что сейчас все окошачены по-полной, но все-таки может кому приглянется этот ласковый красавец.

 

Очень прошу помогите. Я целый день на работе (дочка сегодня уехала в лагерь), а котейка в маленькой клетке, в которой даже встать нельзя. Наверное уже пописал под себя, а может и еще чего, а убрать некому. :help::help::help:

 

Вот фоточки (он еще от наркоза как следует не отошел, поэтому взгляд такой)

 

f52107878af0.jpg 8bd20d45fc24.jpg5eaea3eb2fb9.jpg293c3a7e01ed.jpg

 

Наша тема про финансирование ЯК 410011012850134

 

Список финкураторов

 

Натулёк - 300 руб.

Tally - 500 руб.

Kaluga-irina - 500 руб.

Tomcat - 500 руб.

Samdead - 300 руб.

Kot kesha - 500 руб.

 

 

21.07.2011 - Состояние Чака удовлетворительное. Аппетит не очень. Ходили в клинику на капельницу и обработку. Прогноз положительный. Ищу котику недорогую передержку и финкураторов.

22.07.2011 - Ухудшение, поднялась температура. На спине и ногах - корка. Продолжаем лечение. Передержки пока нет. Финкураторство есть на 300 руб. Присоединяйтесь неравнодушные сердца.

23.07.2011 - Температура 40. Состояние тяжелое, но стабильное. Начала отходить корка. Передержки пока нет. Финкураторы есть на 800 руб. Может еще кто-нибудь может помочь бедняге, хоть маленькой денежкой, но ежемесячно.

24.07.2011 - Температура 39,6. Почти не ест. Капаемся и обрабатываемся. Начала слезать шкурка местами. Финкураторы есть на 1800 руб. Нам бы еще чуть -чуть подсобрать, есть предложение о передержке.

25.04.2011 - Температура 39,4. Ест совсем мало. В клинику ходим каждый день на обработки и капельницы. Нам очень нужны финкураторы, хоть на небольшую сумму. Уже есть 2100 в месяц. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котейка!

Как хорошо, что встретились Вы у него на пути! Спасибо Вам за него!

 

Форумчане, помогите несчастному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также кастрировали, т.к. вместо яичек было кровавое месиво. Хорошо, что канал остался цел.

Ааааа, так его всетаки кастрировали веты (ну или то, что осталось)?

Какие это может иметь последствия для будущего мочеиспускания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааааа, так его всетаки кастрировали веты (ну или то, что осталось)?

Какие это может иметь последствия для будущего мочеиспускания?

Пока с этим проблем нет, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишу Вам для информации....

Мой муж, как выяснилось)))))), без ума от голубых (или серых, не знаю как правильно) вислоухих котов. ЕСЛИ у Вас такой будет проходить, то уж не знаю как насовсем, но на б/п передержку с возможным ПМЖ возьму. У нас 2 кота (кастрированные) и собака (осенью стерелизуем). Коты едят Хилс для кастратов. По поводу возраста - не особо принципиально, но хотелось бы не совсем возрастного, т.к. уживаться со всей остальной живностью будет тяжелее. Главное, чтобы сошелся с котами (черному где-то 1,5-2 года, белому - осенью примерно будет год) и с собакой - ей примерно 5,5-6 месяцев и хорошо знал лоток.

ЗЫ. Добавлю, что последнее слово за мужем, т.к мне совсем все равно - мне понравится любое животное.....лишь бы он согласился))))) Естесственно ни о каких "кровях" речь не идет - просто внешне должен быть похож на вислоушку))

 

Т.к. мне уже пришли "предложения", то решила написать сюда.

Девочки, милые, не обижайтесь, это не не моя прихоть, но.....Но, к сожалению, выбираю на этот раз не я(((. Я думала, что после "моих" двух котов и собаки муж вообще никого не захочет (что вполне разумно), но тут выяснилось, что именно против вислоушки голубого цвета он против не будет!!!!! А т.к. я давно уже ему сказала, что покупать мы больше никого не будем, то и повесила себя в качестве потенциальных ручек. Другого окраса вислоушек с ПиКа я ему уже показывала, так же как и просто "голубых" с нормальными ушами - он хочет именно голубого и вислоухого.........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, бедняга... Я смогу помочь деньгами и ещё я знаю человека который МОЖЕТ БЫТЬ сможет взять на бесплатную передержку ( сама кормит, обрабатывает и иногда пристраевает). Она мне очень помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, бедняга... Я смогу помочь деньгами и ещё я знаю человека который МОЖЕТ БЫТЬ сможет взять на бесплатную передержку ( сама кормит, обрабатывает и иногда пристраевает). Она мне очень помогла.

 

Мы с котейкой будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРНЫ.

 

Кот-красовец не знаю как-бы его назвать.

 

Сижу на работе как на иголках, все думаю как он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с котейкой будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРНЫ.

 

Кот-красовец не знаю как-бы его назвать.

 

Сижу на работе как на иголках, все думаю как он там?

Скажите, а куда деньги положить. Я сейчас у неё спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанную денежку положу завтра утром на ЯК.

Девочки спасибо за быструю реакцию. Я узнала об этом котике еще вчера. Еще раз хочу всем сказать, что выбираю НЕ Я, а мой муж. В выходные на даче я ему все расскажу (прошу правильно меня понять - у него напряги на работе и мне не хочется под это настроение выдавать ему такую информацию). МЕНЯ проблемы котика не пугают (если только он не будет писать бесконтрольно), гораздо важнее для меня это его уживаемость с моими котами и собакой.

Я заинтересовалась этим котиком, но не судите строго, если что-то не срастется. Решение НЕ за мной и я хочу, чтобы сразу все было честно сказано.

Да, и еще, конечно, меня очень волнует - где бы его можно было бы проверить на вирусы?........мои животные все привиты, но Я боюсь!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик отошел от наркоза. Пописал. Чуть-чуть поел. Аппетит не очень. Бунты все на лапках намочил. Сидеть совсем не может, видно больно ему. Сейчас пойду на капельницы и на перевязку.

 

Несмотря ни на что он мурчит и ласкается. Очень хочется помочь бедолаге. Может кто-нибудь сможет стать для него финкуратором, хоть на маленькую сумму, но ежемесячно, тогда можно было бы попытаться поискать ему передержку.

 

У меня ему плохо. Он сидит в маленькой клетке, в которой даже во весь рост не встанешь. Я целый день на работе, дочка поехала в лагерь.

 

Помогите коту, пожалуйста, он очень сильно пострадал, едва не умер :help::help::help:

 

У меня сейчас совсем нет финансов (дома кошкостадо, собака и кот на передержках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик отошел от наркоза. Пописал. Чуть-чуть поел. Аппетит не очень. Бунты все на лапках намочил. Сидеть совсем не может, видно больно ему. Сейчас пойду на капельницы и на перевязку.

 

Несмотря ни на что он мурчит и ласкается. Очень хочется помочь бедолаге. Может кто-нибудь сможет стать для него финкуратором, хоть на маленькую сумму, но ежемесячно, тогда можно было бы попытаться поискать ему передержку.

 

У меня ему плохо. Он сидит в маленькой клетке, в которой даже во весь рост не встанешь. Я целый день на работе, дочка поехала в лагерь.

 

Помогите коту, пожалуйста, он очень сильно пострадал, едва не умер :help::help::help:

 

У меня сейчас совсем нет финансов (дома кошкостадо, собака и кот на передержках).

Больше, чем рублей на 300 в месяц не подпишусь (столько же Вам завтра кину на ЯК).....

В воскресенье я точно скажу, что решим с мужем.

Если у Вас будет возможность еще его сфоткать - будет кстати. Готова ловить тапки по этому поводу, но МУЖУ надо будет показать кота как приедем домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше, чем рублей на 300 в месяц не подпишусь (столько же Вам завтра кину на ЯК).....

В воскресенье я точно скажу, что решим с мужем.

Если у Вас будет возможность еще его сфоткать - будет кстати. Готова ловить тапки по этому поводу, но МУЖУ надо будет показать кота как приедем домой.

 

СПАСИБО за преложенную помощь.

 

У нас уже есть 300 руб. в месяц. Может еще кто-нибудь захочет поучаствовать в его судьбе. Будем Вам очень сильно признательны.

 

Давайте поможем ему справиться с несчастьем :help::help::help:

 

А все-таки как мне его назвать, а? У меня редко бывают породистые, все больше Барсики и Васьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришли из клиники. Раны неглубокие, но некоторые уже загноились. Все промыли и обработали.

 

Сделали капельницу. Котик при этом постоянно мурчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пришли из клиники. Раны неглубокие, но некоторые уже загноились. Все промыли и обработали.

 

Сделали капельницу. Котик при этом постоянно мурчал.

Как ночь прошла? Как мальчик?

Я не смогла Вам кинуть деньги на ЯК - оба автомата, что у меня на работе, перестали принимать именно ЯК(((( Я сегодня по Москве мотаюсь - постараюсь в течение дня кинуть обещанные деньги. Если до вечера не найду автомата с ЯКом, то отпишусь Вам - может тогда на телефон?

Имя.... может Марсель? (ЕСЛИ муж "даст" дабро, то он его потом и назовет - у него как-то очень здорово получается давать имена нашим животным))))

Возраст не уточняли? Котик ходит или он пока лежачий?

Абсолютно честно говорю - ЕСЛИ мой муж не согласится на этого мальчика, то уж точно не из-за его травм!!!! Он знает, что если можно вылечить - значит вылечим. Ему (мужу) надо понравиться лицом))) Вот поэтому и прошу фоток (хотя понимаю, что бедного котика фотосессия СЕЙЧАС не самое лучшее развлечение)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота состояние не плохое и не хорошее. Скажем удовлетворительное. Аппетит не очень. Съел немного сырого мяса. От сушки отказывается и от другого тоже. Котик не лежачий, он вполне ходячий, только сидеть ему больно. Вчера ему разбинтовали лапы. Там ужас. Некоторые пальчики распухли очень сильно и загноились. На спине образовалась корка, что очень плохо. Пытались ее размочить, до конца не удалось. Врач сказала, что корка будет слезать вместе с шерстью и кожей. С хвостом тоже не понятно. Возможно он перебит очень высоко или просто загноился, но пока хвост не гнется, хотя теплый.

 

Наверное в клинику придется ходит каждый день, я сама так его не обработаю. Но ничего, нам бы только справиться.

 

Вчера взяли с нас 550 руб.

 

84fa83c8ad32t.jpg

 

Если так дальше пойдет, я точно не потяну. Мясо тоже у нас недешевое.

 

 

Назвать его решила ЧАК или ЧАКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объявления вешать не пробовали? Может, он хозяйский, из окна выпал?

 

Я об этом уже думала. Повешу обязательно. Тем более, что это рядом с моим домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам денежек передать на котю?рубчиков 1000р?И попробуйте к породникам обратиться,может они чем помогут,кот-то уж очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом уже думала. Повешу обязательно. Тем более, что это рядом с моим домом.

Ирина, по характеру травм- он не выпал, а пинка получил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам денежек передать на котю?рубчиков 1000р?И попробуйте к породникам обратиться,может они чем помогут,кот-то уж очень хорош!

 

СПАСИБОЧКИ, что лучше написать ЯК или СБ.

А породников где можно посмотреть? Просто поискать в интернете?

 

Ирина, по характеру травм- он не выпал, а пинка получил....

 

Я уже об этом думала. Как бы теперь хвост не отвалился или не пришлось его ампутировать. Будет бобтейл-вислоушка :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Чака, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором.

 

Это может быть и совсем небольшая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

 

Очень хочется найти ему передержку.

 

У меня совсем нет условий для него. Я еще не раздала подростков с прошлого года, а уже накидали котят. В такой обстановке, да еще в маленькой клетке ему будет очень тяжело выздороветь. Вчера он целый день терпел, а вечером все-таки пописал. Все бинты на ножках намокли. Ему очень больно, моча разъедает ранки. Нужно просто больше места. А у меня его нет. Уход за котиком несложный. Главное сейчас несколько дней походить на капельницы и перевязки. А дальше можно будет мазать мазью ранки дома. Чаку просто надо время и хорошее питание, чтобы восстановиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сберкарту

 

;породники http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170022

 

СПАСИБО. Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...