Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Нежданно, негаданно... гепатит, холецистит и атония желчного пузыря


DnevnayaKoshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

09.06. нас согласилась принять НИНА. Завтра отвожу Айку к ней.

10.06. Айка перевезена к НИНЕ. Были в Обереге. Сделали повторное узи, рентген. Врачи подозревают еще и гастрит.

12.06. Айка на передержке. Капается. Рвота.

14.06. Айка на капельнице. На сильно пихаем еду в кошку. Иногда рвет, иногда нет. Нужны лекарства.

15.06. Сдали кровь на анализ.

 

Я так радовалась, что мы наконец-то сумели подать объявление в Антенну о поисках ручек для Айки... Но судьба решила все сделать иначе :(

 

Айка неожиданно перестала кушать :( А ведь раньше это было ее любимым занятием! Я было сначала подумала, что она все-таки съела мой цветочек, который считается для кошек ядовитым, но оказалось все на много сложней и серьезней...

Сегодня получили анализы и страшный диагноз - хронический гепатит, холецистит и атония желчного пузыря.

От результатов анализа крови реально волосы встают дыбом!!! (чуть позже выложу).

Ну кто бы мог подумать? Это была жизнелюбивая, большая, мурлыкающая толстушка - мы ее называли ГлавКошь! У нас и в мыслях не было, что она может чем-то болеть, ведь никаких признаков не было! Сейчас я даже радуюсь, что до сих пор мы не смогли ее пристроить... ведь неизвестно как бы поступили хозяева в данном случае...

 

Айка - это одна из спасенных кошек вот из этой темы, которая открывалась еще года полтора назад: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140164&hl=

 

Что нам нужно: Нам очень нужны деньги!!! Нам очень нужна передержка с медуходом и возможностью ее капать!!! Либо вариант стационара... но это очень дорого... Я не умею и никогда не смогу сделать сама дажа укол в холку, при виде шприца мне становится плохо... боюсь я всего этого...

 

Но главная проблема - Айка кошка довольно агрессивная... кровь у нее брали, ловя ее по кабинету и свернув в одеяло, а сегодня на узи она умудрилась укусить мужчину-врача. Как ее уложить на капельницу лично я не представляю!!!

 

Люди, не пройдите мимо! Помогите! У меня опускаются руки... я не знаю, что делать... Я сегодня на узи потратила последние деньги... а врач меня сегодня предупредила, что лечение будет дорогостоящим!!!

 

Это Аечка... 0_6612c_c68b2520_L.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179062

Помочь можно пока только на ЯК 41001388613305

Завтра схожу сделаю карту СБ

Уважаемые модераторы, если можно, удалите по Айке тему в разделе пиара или снесите ее в архив... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172413

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалено подкрался незаметно!

Завтра раскидаю просьбы о помощи! Ужас просто... :help: :help: :help: :help:

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, результаты анализов.

0_67ec5_b902ae1b_L.jpg

0_67ec6_4f09c758_L.jpg

0_67ec7_aacce5e1_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, милые, не проходите мимо! Катя взяла эту кису на пристройство, тянет сама! Айка обалденно красивая, но с норовом, ей очень трудно найти хозяина. Будем решать куда ее - в стационар или на передержку с медуходом, пока нет средств ни на то, ни на другое. А дело не терпит отлагательств! :help:

СРОЧНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам обещаны первые 500р.!

 

Люди, пожалуйста, помогите! Нам нужно быстрей начать лечение! Если начинаем завтра, то послезавтра надо продолжать! А если денег нет, то как продолжать то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка! Ее уже пиарить начали,и тут такое!!!!! ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Кошка умирает!!!!!!!!!! Помощь нужна сегодня,сейчас,завтра может быть уже поздно!!! Она давно уже чувствует себя плохо!!!!! Счет идет на часы! А в темке совсем нет денег! Кто-нибудь! Откликнетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленькие,ну хоть кто-нибудь! :worthy: Отзовитесь!

Катя вся в слезах,кошке плохо,вся желтая!!!!!! Анализы биохимии просто не совместимы с жизнью!! Кошку нужно срочно в стационар! :help: :help: :help: Итак банально! просто нет денег...Это как приговор звучит! Все,кто может помочь Кате выжаты финансово со своими кошками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила на ЯК 2000 р. Катя, держитесь! Аечка, выздоравливай, малышка!

получила! Огромнейшее спасибо! Пойду открывать тему в финансировании.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, могу посоветовать только приличный стационар в клинике Бемби, нам все понравилось, со скидкой поможем, он в Черемушках, на Цюрупы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, могу посоветовать только приличный стационар в клинике Бемби, нам все понравилось, со скидкой поможем, он в Черемушках, на Цюрупы.

Ирина,спасибо!Как только наберем на начало лечения,так Катя сразу повезет кошечку.Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая история с Сапфирой. Правда дело дошло только до фото, но.... есть перестала, пена изо рта, печеночные показатели превышены были в 3 и в 8 раз. Вылечила нас Макарова Наталья Владимировна в клинике Герстендорфа в Ивановском. Стационара у них нет, ездили на капельницы каждый день, но Вам далеко. Через 9 капельниц Сафи начала есть, а всего их было 14. Правда я поклялась кошке, что пристраивать ее не буду, и с тех пор (май 2008) у нас все ттттт, профилактически пьем/колем гепатопротекторы раз в полгода.

Что у них есть: для агрессивных кошек рукав и намордник, вытаскивается нужная лапка, а кошка зафиксирована.

Держитесь, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айку сегодня рвет :(

 

Звонила сейчас в Бемби, у них сегодня узи с 17 до 22 часов. Узнала про стационар, нам еще форумчанка обещала скидку 10%. Там можно в долг, оставив залог в 3-4 тыс. Но у меня сейчас даже этой суммы нет на руках! На ЯК есть 3тыс., но раньше завтрашнего дня их мне не снять...

А еще я сегодня работаю :( К 15 часам должна быть в офисе... по видимому придется прогулять работу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась карта СБ. Вернее это карта моего "а-ля мужа", разрешил попользоваться. Спрашивайте в личке.

 

Сегодня отвезти кошку в стационар точно не смогу - просят на работу приехать к 18 часам. А в Бемби как раз в это время и надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может быть сможет кто-нибудь отвезти Айку сегодня??? Ну никак не получается у меня вырваться... а ждать до завтра боюсь...

Могу 3 тыс. кинуть на ЯК тому, кто согласиться отвезти, или найти способ переправить эти деньги на карту СБ. Больше у меня пока нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас кошечка? Что-то ей даете из лекарств?

.......

Может быть в названии темы написать, откуда куда везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас кошечка? Что-то ей даете из лекарств?

.......

Может быть в названии темы написать, откуда куда везти?

из лекарств пока ничего не даю. Нам сказали, что назначение лекарств даст та клиника, где мы будем определяться в стационар, так как каждый врач по-разному может лечить. Единственное, что останется незменным - нам потребуется гептрал... стоит он недешево...

Везти пока не определились куда. Либо Бемби, либо... mamanata должна была звоните НИНЕ, может быть она сможет принять нас к себе...

Айка без изменений, утром был рвотный позыв. Сейчас лежит в ванной, она ее выбрала своим домиком.

Именно потому, что на данный момент лечение не начинается, я и хочу быстрее определиться с местом пребывания Айки в эти дни. Я могу конечно подождать до завтра - завтра я весь день свободна, но не станет ли за это время хуже кошке!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь отдают, может быть еще не забрали.

Отдам лекарства бесплатно:

 

Натрия хлорид - 250 мл (из 400 мл) годен до 04.12

Новокаин - чуть меньше 100 мл годен 01.13

Папаверина гидрохлорид - 8 ампул по 2 мл годен 10.11

Церукал - 11 ампул годен до 05.14

Цефазолин - 1 ампула годен до 04.12

Лактоферон - 18 табл. годен до 05.11

 

Желателен самовывоз м. Войковская

 

Гептрал, катрикал, эссенциале, раствор Рингера, натрия хлорида отдала.

 

 

из лекарств пока ничего не даю. Нам сказали, что назначение лекарств даст та клиника, где мы будем определяться в стационар, так как каждый врач по-разному может лечить. Единственное, что останется незменным - нам потребуется гептрал... стоит он недешево...

Везти пока не определились куда. Либо Бемби, либо... mamanata должна была звоните НИНЕ, может быть она сможет принять нас к себе...

Айка без изменений, утром был рвотный позыв. Сейчас лежит в ванной, она ее выбрала своим домиком.

Именно потому, что на данный момент лечение не начинается, я и хочу быстрее определиться с местом пребывания Айки в эти дни. Я могу конечно подождать до завтра - завтра я весь день свободна, но не станет ли за это время хуже кошке!?

Боюсь, что станет. Как я понимаю, она не ест и не пьет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти пока не определились куда. Либо Бемби, либо... mamanata должна была звоните НИНЕ, может быть она сможет принять нас к себе...

 

до НИНЫ не могу пока дозвонится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что станет. Как я понимаю, она не ест и не пьет?

Не ест. Но иногда пьет, правда совсем мало. Сама к воде не подходит, но если поднесешь миску, погладишь Айку... она помурлыкает в ответ, вот только тогда она немного полакает водички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ест. Но иногда пьет, правда совсем мало. Сама к воде не подходит, но если поднесешь миску, погладишь Айку... она помурлыкает в ответ, вот только тогда она немного полакает водички.

Может быть не ждать до завтра? УЗИ ведь не только в Бэмби.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвонилась до НИНЫ. Ситуация следующая - кошку она может принять на две недели! :yahoo:

только по ее опыту выхаживания шансов выжить не так уж и много...

 

Кать, созвонись с ней плиз, она тебе скажет поподробнее, что надо. И еще - а можно сегодня свозить Айку на какпельницу в ветеринарку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозвонилась до НИНЫ. Ситуация следующая - кошку она может принять на две недели! :yahoo:

только по ее опыту выхаживания шансов выжить не так уж и много...

 

Кать, созвонись с ней плиз, она тебе скажет поподробнее, что надо. И еще - а можно сегодня свозить Айку на какпельницу в ветеринарку?

 

поговорила с Ниной. Она позже отпишется в теме. Шансы на спасение у нас крайне малы, но мы будем бороться до последнего! На 2 недели она нас готова принять за 300р. в сутки. Если завтра в Обереге принимает хороший врач, то мы с Ниной завтра сначала в Оберег, а затем к ней. Если плохой врач, тогда сразу к Нине, сразу капать, а потом она сама сходит с Айкой в Оберег.

 

Свозить сегодня я не смогу :( мне через час уже убегать надо :( И лекарств пока нет, с ЯК деньги я смогу снять только завтра. А на карту СБ еще ничего не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...