Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматуля – Машенька - Кудряшка-Сью. Молодая собака желает познакомиться…


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

В приюте все ее называли по-разному. Найти хозяина в городе не получилось.

Сейчас команда помощи бородатикам согласилась взять ее на кураторство и передержку. Собака сейчас в Москве. СПАСИБО!

Передержка платная в Печатниках. Хозяина зовут Игорь.

В данный момет собака стерилизована и полностью готова в пристройство.

Все поступившие-потраченные суммы отражены в теме финансирования команды помощи бородатиков по месяцам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150832&hl=

Новые фото, осень 2011

e1ec40274236.jpg352b4a4fe268.jpg

 

Фото от 16 июня 2011.

 

61b936a51590.jpg

0cd15622bdf7.jpg

 

Никогда про себя я не могла сказать «Я – собачник» . В приют приезжала исключительно к кошкам. Шла, потрепав мимоходом и дав вкусняшку какой-нибудь горемыке собачьей наружности и не более. Но однажды глаза собаки заглянули мне в Душу. Это были полные отчаяния глаза животного, словно хотели рассказать о боли, которую терзает такое маленькое и такое огромное сердце. Глаза той, кого предали! Что-то во мне с тех пор перевернулось. Именно с этого момента собачьи вальеры перестала обходить стороной.

 

Однажды осенью, я как всегда, приехала фотографировать животных для объявлений на городском сайте и вдруг чувствую сзади меня пнули, именно пнули. Повернув голову, увидела новую лохматую бородатенькую собачонку, которая после своего «поступка» нагло «смеялась во весь голос». Она очень старалась понравиться! Места в вальере ей не хватило и она ютилась в малюсенькой будке. Всем своим видом, она говорила: «Уж если ты здесь появилась, то просто обязана обратить на меня внимание. Да, меня кормят и есть место укрыться от дождя. Но нет того, ради кого я могу ЖИТЬ».

 

С этого момента началась наша любовь с Лохматулей (а как же ее еще называть, такую с небрежной «стрижкой»). Все последующие походы в приют у меня были с обязательным посещением ее вальера. Время шло, собака выросла в настоящую красавицу. Но хозяина найти ей в городе так и не получалось. Почему-то все проходили мимо. Собачьи предки наградили ее всем: действительно, гордая осанка, умный взгляд - порода видна во всем. И пускай род свой Лохматуля ведет не от «князя или графа», все же есть достоинства, которые позволяют ей считаться родовитейшей из родовитых. Она умна и благородна, а главное - будет очень преданна своему хозяину. Самому- самому!!!

Было очень обидно, когда в нашем городе не смогли увидеть в Лохматуле – СОБАКУ с большой буквы. Собака не из мелких, но помимо большого роста есть еще очень большая душа.

 

Сейчас Лохматуля очень хочет познакомиться с тобой- самый лучший в мире хозяин.

А пока она на передержке, за которую надо платить 250 рублей/сутки.

 

 

 

Зимой в приюте

551e043d6662.jpg

52e27f1c5778.jpg

5092e338c132t.jpgc40070768142t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что красавице и умнице - Кудряшке Сью, повезет как и всем остальнвм нашим Владимирским бородатикам!

 

 

p.s. А помните с чего все начиналось? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152435 :blush: Вот бы нам и для Сью таких хозяев т-т-т

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. А помните с чего все начиналось? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152435 :blush: Вот бы нам и для Сью таких хозяев т-т-т

Спасибо за ссылку. Я ее потеряла.

Ух-х-х-х ты! Вот что значит любовь и хозяин! Из большого лохматого "чудовища" вырисовался настоящий что ни на есть принц.

Вы многих наших уже пристроили. Спасибо!

 

 

Очень хочется, чтобы у Сью-Лохматули тоже была очень счастливая судьба и самый лучший в мире хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eef2424d87af5eb49f69519c3bee235f.jpg

 

Это поздней осенью я ее сфоткала.она еще подростком была .Вылезла из будки.настроение бодрое.тут новые люди-не страха, не агресии.

И в машине хотя ехали 4 часа вела себя очень достойно.!просто образцово показательно-лежала сзади .сидела.созерцала пейзажи за окном.Вперед попыталась сунуться.но поняла что нельзя и попыток больше не было.

В вольере немного испугалась приятеля Бороду-он вендь ее в 2 раза крупнее.Но потом освоилась и уже заигрывала с ним.Вообщем у собаки нормальная психика.с ней бы позаниматься.Мне кажется она на лету все схватывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А морда, правда, прикольная, видно, что барышня шутница. Интересно, таких надо как-то стричь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, таких надо как-то стричь?

Как мне говорили, надо.

Когда я ее чесала, она прямо сыпалась.

 

Я уж и забыла какая она худенькая, да маленькая была в ноябре (это я про фото, которая Даша показала) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подстригать надо будет.

Если старенькая машинка возьмет такую шерсть.то справлюсь .надо попробовать будет.Сейчас немного потеплеет.а то ночами еще холодрыга.Боюсь ей будет холодно в вольере.

Там еще вроде на подстриг один кандидат есть-эх.был бы инструмент.время постараюсь найти.

 

Компанию по стрижке кто желает составить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да подстригать надо будет.

Если старенькая машинка возьмет такую шерсть.то справлюсь .надо попробовать будет.Сейчас немного потеплеет.а то ночами еще холодрыга.Боюсь ей будет холодно в вольере.

Там еще вроде на подстриг один кандидат есть-эх.был бы инструмент.время постараюсь найти.

 

Компанию по стрижке кто желает составить? :)

Таня тут собиралась, как рука окончаельно покусанная пройдет :) + Девочки из темы соседа- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172723&hl= практически каждые выходные навещают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень симпатичная деваха :)

 

Таня тут собиралась, как рука окончаельно покусанная пройдет :) + Девочки из темы соседа- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172723&hl= практически каждые выходные навещают

уже совсем не каждые :blush: надеюсь те кто лохматулю будут навещать и Борада не обойдут вниманием )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень симпатичная деваха :)

 

 

уже совсем не каждые :blush: надеюсь те кто лохматулю будут навещать и Борада не обойдут вниманием )))

 

 

Попробуй его обойди !Такого бугая! ;)

Ну вот владимирская Лохматуля-Сью точь в точь как Борода только в 2 раза меньше.

 

Юля.а где такую машинку механическую можно купить?.??(фото которой в соседней теме)Мне кажется отличная вещь.только рука бы не отвалилась :)

 

Впрочем, если Татьяна-профи будет стричь.мне как дилетанту делать там нечего.Ну. разве помочь подержать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня тут собиралась, как рука окончаельно покусанная пройдет :) + Девочки из темы соседа- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172723&hl= практически каждые выходные навещают

Я эту тему вдоль и поперек уже изучила, как только Даша сказала, что оставила в субботу в вальере с Борадом, когда привезла Лохматулю. :) (думала, что за Борад такой!!!) Выискала эту увеличенную копию Лохматули в теме бородатиков, прошла на видео, супер - собакевич :) Похожи. У Лохматули только есть черный воротник (прямо школьница :) ), как и подобает девочке-отличнице :)

В приюте она сидела, где еще 4 собаки в вальере, там теснота и не выводили, редко очень (некогда), пока не появился новый работник, он то ее и обозвал Кудряшкой Сью, полюбил - привилегии были, хоть редко, но прыгала на воле.

А клип всем бородаткам меня вообще сразил. И стихи и песня та-а-к все в тему, я несколько раз сразу подряд прослушала-просмотрела. Супер!!! Увидела знакомую мордаху (уже пристроенной :gift: ) Владимирской Ягодки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стричь-надо. Я и профи и рука зажила и инструмент есть. Но у меня сейчас большие проблемы со временем(девочки из команды знают почему).

Поэтому как только так сразу. Если до меня их кто подстрижет-буду рада и благодарна. Я тогла только подравняю.

У Игоря хорошие вольеры и есть место для выгула. Собак всех приучают к повадку. Кормежка-отличная.

Сью,будем недели через две-три стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сью,будем недели через две-три стерилизовать.

 

Я к этому времени поробую наскрести хоть сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто поедет в ближайшее время, чмокните ее в нос :)

Компанию по стрижке кто желает составить? :)

 

Даша, эх-х-х! Палочка-выручалочка Cookie уехала на пмж в С-П. из Москвы, больше никого не знаю кого просить помочь (это про подержать во время стрижки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая чудная подружка у Борада :) Хотела спросить про стерилизаци, а уже все написали.

А клип всем бородаткам меня вообще сразил. И стихи и песня та-а-к все в тему, я несколько раз сразу подряд прослушала-просмотрела. Супер!!!

Спасибо! Это я клепаю клипы :blush: (могу и для Вас что-то сделать, по кому-то конкретно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Это я клепаю клипы :blush: (могу и для Вас что-то сделать, по кому-то конкретно)

Спасибо огромное!!! Сейчас жду когда ПРОФ фотограф сможет в приют подъехать, потом обязательно с Вами свяжусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-нибудь нашел время и привез мне двух собачек на стрижку-было бы замечательно. Везти-30км от МКАД. Чехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наскребла 500 рублей. Куда отправить пока есть? И сколько у Вас стоит стерилизация?

на карту сб удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация для нее будет стоить в районе 4000 руб. Врач,который обслуживает вообще Передержку. Поэтому такая маленькая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...