Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорик нашел свой дом. Томика застрелили.


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21 июня. Йорика возвращают. Он прожил 3 недели на передержке.

Молодой, небольшой, кастрированный, дружелюбный, ходит на поводке, ладит с кошками и собаками, без вредных привычек.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИАРОМ !!!!

СРОЧНО ИЩУ НЕДОРОГУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ !!!

Собака была найдена подростком-дистрофиком с огромной опухолью более года назад.

Прооперирован, одомашен, имеет прекрасный характер, общителен.

Помогите ЙОРИКУ !!!

 

 

2.04 Том все еще на конюшне. Такой же дичок. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и КУРАТОР!

Овчароид пропал. Он был очень умный и толковый пес.

24.02. ТОМИК и ОВЧАРОИД ОСТАЮТСЯ НА КОНЮШНЕ.

Йорик на передержке (нужны финкураторы и пиар). Подкидыш "гросс" на передержке (его тема строкой ниже).

23.02. Новый подкидыш (а-ля гросс) на передержке. тема черного подкидыша

20.02. Тома поймать невозможно. Он получил копытом в лоб. Без Йорика чувствует себя сиротой.

19.02. Тома не нашли. Высажен из машины очередной красивый ухлженный кобель.

18.02. Мы в "собаках"... На конюшне не была. Тома планируем перевозить завтра.

17.02 Томика берут на 1 месяц на квартирную передержку!

НУЖНА ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТОМ ЗАВТРА ИЛИ В ВЫХОДНЫЕ! МКАД-КУНЦЕВО.

Появился новый несчастный тощий пес с веревкой на шее... кроме матерных слов других нет...

16.02. Щенок пока на конюшне. Вариантов НЕТ.

15.02. Вариантов нет. Даже в сараюшку его не сможем посадить, дверь занесена снегом.

13.02. ТОМУ ДАЛИ ТРИ ДНЯ. НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ.

ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР ДЛЯ ТОМА!

12.02. Йорик на передержке. Нужны ФИНКУРАТОРЫ.

Щенок оказался мальчиком, назвала его ТОМ. Он остается под угрозой.

11.02. Йорика возможно временно заберут в Москву в квартиру. Для щенка ВАРИАНТОВ НЕТ!

9.02. Получила угрозу от соседей отравить собак, отвезла обратно на конюшню

22.01.- 8.02. Собаки сидели на территории частного дома, где никто не живет. Ездила их кормить.

 

19.01. Ищем пережержку для 1,2 или 3 собак. Желательно за корм.

 

Я уже не справляюсь с таким количеством курируемой живности - выходные расписаны по минутам.

 

Йорик - возраст до 1,5 лет, некрупный кобель, кастрирован в возрасте около 1 года (была страшная опухоль), очень дружелюбный, типичная собака-компаньон и

щенок - Том рыжий мальчик, вырастет крупным (выше колена) около 4 месяцев, немного дичиться

БУДУТ ВЫВЕЗЕНЫ В НИКУДА с конюшни, где они всем мешают.

Нужны передержки, желательно за корм, т.к. собак на кураторстве много, к сожалению больше никак не потяну.

 

кобель-овчароид (фото из первого поста удалила, они есть в теме) - хозяина нашли 22.01

 

вот Йорик и ТОМ

193abee0b75e.jpg75cf73a0a97c.jpg5b277efecc76.jpg6c1034ddbce6.jpg

 

НОВЫЙ БРОШЕННЫЙ ПЕС С ВЕРЕВКОЙ НА ШЕЕ, СТРАШНО ДРОЖИТ

0c5c43416ce9.jpga9da50eefcd9.jpge783ccfeed89.jpg66be9f7f3ea9.jpg0474008beab0.jpg

 

ОЧЕРЕДНОЙ ПОДКИДЫШ !!! ВЫСАЖЕН ИЗ МАШИНЫ 19 февраля!

6cbd69ba273d.jpg 33adcc051211.jpg ce29c109c50e.jpg eff9d2a61313.jpg

 

Я периодически бываю в одном подмосковном конном клубе. Там стоит более 50 голов лошадей, из них около 40 - частные на постое. До моего прихода на пик собаки, которых я пристраивала жили или у меня дома или там. Когда я попала на ПИК и собак пристраеваемых стало много, хозяин конного клуба разрешил мне построить там вольер для щенков. Через этот вольер прошли весной несколько пометов. Последние щенки были скандальные, горластые, долго не пристраивались, мешали спать проживающему там персоналу... ну и короче эту лавочку прикрыли. Летом там появился Йорик - жутко истощенный песик чуть менее года. Его откормили, но очень мешал всем и хулиганил. Йорика отправляли на передержку, но его вернули. У него была большая опухоль на яичках и ему сделали операцию. Совместными усилиями его воспитали и хозяин клуба разрешил ему остаться. 2 раза его приезжали смотреть ручки, но не брали. На фото он казался всем более крупным и мужественным.

 

Сейчас у нас трагедия. Йорик научился себя культурно вести, на конюшню не ходит, никому не мешает, под ноги не лезет.

Но он постоянно приводит с собой с прогулок своих друзей... а друзьями оказываются как правило брошенные деревенские бывшедомашние собаки, такие же как и он сам... Он приводит их и просит, чтобы их покормили. Их кормят - они остаются.

Так целых 1,5 месяца жил черно-белый лохматик. Перед новым годом пропал...

Уже месяц живет рыжий щенок, который был жутким дистрофиком и до сих пор боится подходить к людям ближе чем на 2-3 метра.

Сейчас прибился еще овчаристый мальчик.

Так вот получается стая, которая мешает всадникам и лошадям. Они путаются под ногами, иногда гадят в чистые опилки или в овес и сено. Многие лошади очень нервные, ну и все лошади пугливые. Было несколько неприятных случаев в последнее время из-за этих собак. Конь встал на дыбы с испуга, а девушка, которая его держала треснулась виском об металлически косяк очень сильно. Другой конь шарахнулся, упал на льду и ободрал себе бок и растянул ногу...

Короче хозяин конного клуба вынужден это безобразие прекратить и пообещал собак вывезти подальше... в никуда.

 

Я забрала Йорика и Кэри себе в дом в подмосковье, но там никто не живет и я приезжала их кормить.

9 февраля я обнаружила записку с угрозой отравить собак и отвезла из на конюшню.

Хозяин клуба сказал, что ЗАВТРА ЖЕ ВЫВЕЗЕТ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

 

ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАК! НУЖНО СРОЧНО ВРЕМЕННОЕ ПРИСТАНИЩЕ!

 

У меня на кураторстве много животных, долги за передержки и что делать с этими товарищами я не представляю.

Могу обеспечить кормом и пиаром.

Вот тема Йорика из архива

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149660

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу овчаристого может к породникам обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу овчаристого может к породникам обратиться?

 

 

Крупный кобель - вроде овчар, попробуйте к породникам стукнуться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не овчаройдный он настоящий овчар и вроде молодой.Вам в команду обратиться нужно может возьмут под свое крылошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овчар настоящий немец, надо действительно к породникам.

 

А по потеряшкам не проходит? Даже если метис, где-то его прилично вырастили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчар не чистый точно... Но очень приличный и близкий однозначно. Выращен нормально, не доходяга, не истощен.

По нему вопросов меньше всего, т.к. на овчарок и мне звонки идут по метису, которого совсем недавно пристроила, да и вообще они и востребованы больше.

Кроме того, очень надеюсь, что хозяин найдется. Пес без ошейника, на улице судя по виду совсем недавно.

 

НУЖНО определить срочно щенка рыжего (решила назвать его ТОМ) и Йорика...

Йорика и откормили и операцию сделали и воспитали.... и как же его теперь увезут куда-то...

Он лапы на меня ставит и в глаза смотрит долго и преданно... и голову наклоняет, как будто спрашивает: "А ты меня любишь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно. Сколько видела конюшен - везде собаки. Разные и не мало. И лошади, как правило, совершенно спокойно к ним относятся. Точнее, вообще на них внимания не обращают. А тут лошади ведут себя так, буд-то это не собаки, а волки! Что ж там за кони-то такие пугливые? Ну, уберете собак, завтра они ворону испугаются - птиц стрелять будут?

Если собаки не бросаются на лошадей, то лошади их пугаться не должны. К тому же наверняка можно сделать какую-то загородку собакам. Да, все решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще очень странно. Сколько видела конюшен - везде собаки. Разные и не мало. И лошади, как правило, совершенно спокойно к ним относятся. Точнее, вообще на них внимания не обращают. А тут лошади ведут себя так, буд-то это не собаки, а волки! Что ж там за кони-то такие пугливые? Ну, уберете собак, завтра они ворону испугаются - птиц стрелять будут?

Если собаки не бросаются на лошадей, то лошади их пугаться не должны. К тому же наверняка можно сделать какую-то загородку собакам. Да, все решается.

 

Да, большинство лошадей спокойно относятся... Один из моих коней охотится за собаками, наверное для удовольствия, не пойму никак, но гонит их и старается зубами ухватить. Но из 55 голов найдется 10-15 как минимум, которые нервничают. А ворон, кстати, большинство пугается, как и всего неожиданного, появляющегося сверху, сбоку... А летом на другого коня, вполне уравновешенного, которого повели в поле рядом с конюшней отшагиваться после работы вылетела стая мелких птичек. Так дочь моя его 10 минут остановить не могла, летел диким карьером куда глаза глядят.

Самое страшное - полиэтиленовые пакетики шуршащие и надуваемые ветром... даже на плацу или в манеже.

У нас тоже есть собаки - но они в вольере и на привязи. Хозяйские. А эти - мешают, гадят и увеличиваютя в количестве.

Хозяин кск принял решение - собак болтающихся быть не должно. Это его право, его бизнес. Если частники жалуются и есть неприятные случаи - репутация клуба страдает. При всей любви к животным, ему это не нужно.

 

МОЖЕТ ХОТЬ МАЛЫША КТО_НИБУДЬ ВОЗЬМЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жалко собачек, передержки откликнитесь!!!!!!!

:help::help::help:

подойдет и помощь финансовых кураторов на постоянной основе, вдруг передержка за корм не найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я возьмусь Йорика пиарить. Но с такими фото - бесполезно :(. Есть возможность сделать фото? Чтобы был только Йорик, и чтобы можно было хотя бы к одной фотке прилепить "домашний" фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня-завтра я дома.

но я болею, сижу дома.

Я так понимаю, что эта конюшня рядом со мной.

Если кто, сможет их привезти ко мне домой - попробую сфотографировать в домашней обстановке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, наткнулась на пост в другой теме, может, узнать подробней? :blush:

 

Мне звонил вчера человек, хочет овчара во двор родителям в Рязанскую область. Могу дать координаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не овчаройдный он настоящий овчар и вроде молодой.Вам в команду обратиться нужно может возьмут под свое крылошко.

 

овчар метис-близкий или плохое разведение. но такого красавца быстро с руками оторвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Овчар оказался хозяйский. С хозяином проведена беседа.

Йорик и рыжая девочка у меня.

Девочка дикая, но уже ест с рук. Гладиться пока не дается. Готовимся к прививке.

Езжу каждый день кормить их в Катуар... и убирать какашки и гулять. Сил моих больше нет... Уговариваю взять их обратно на конюшню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехала к Иорику и Кэри и нашла в калитке записку, напечатанную на принтере от соседей.

Требуют ликвидировать собак, иначе грозятся отравить уже завтра. Соседи со всех сторон у нас там нелюди. Даже сосны и туи, которые мы сажали за воротами пытались выкорчевать, обломать, а потом взяли и полили хлоркой. Мы сажали 3 раза. Муж сажает назло . Каждый раз покупает еще выше и крепче...

Поставили камеру на вход (она сейчас не работает всеравно) , но яд можно бросить и со стороны боковых заборов.

Пишут, что ночью собаки воют. Это наверное Кэри, она маленькая и диковатая и ей наверное там страшно и непривычно. Йорик спокойный, хотя, может от тоски тоже за компанию подвывает...

Я собак сегодня же отвезла на конюшню. Их счастью не было предела. Они носились и прыгали, Кэри даже к конюху бросилась и лизнула его, но тут же сама испугалась своего порыва и отскочила подальше.

Кэри я ловила на удавку, потом мешком накрывала, нужно было видеть... :( Она меня теперь наверное близко не подпустит, а уже начала с рук есть. Но гладиться не давалась никак. Не приемлет прикосновений вообще.

Вечером уже поздно мне позвонили и сообщили, что приезжал хозяин и увидев собак сказал, что утром же их вывезет...

С утра буду звонить и уговаривать его потерпеть еще...

 

Я не знаю что делать... Йорик - удивительно ласковый, понятливый и преданный пес. Идеальная собака компаньон. Смотрит долго и доверчиво тебе в глаза и говорит всем своим видом: "Я люблю тебя!".

Он любит ВСЕХ. Готов ходить хвостиком, очень рад всегда возможности пообщаться, но при этом не навязчив. Ему 1,5 года примерно. Кастрирован.

 

ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАК !!! Хотя бы Йорика! В него столько уже вложено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером нам в подъезд подкинули двух подростков - мальчика и девочку, видимо однопометники. Девочка в ошейнике.

Мы их покормили и они устроились на ковриках около квартир на первом этаже. Очень просились в дом.

Часа в два ночи они начали выть или даже лаять, верещать, пищать, чего-то требовать, на что-то жаловаться. Громко на весь подъезд.

Мы созванивались с соседкой моей собачницей Светланой и решили их выгнать из подъезда, иначе к утру за ними приедет отлов. А в области это означает ОТСТРЕЛ.

Вот я их выставляла на улицу и представляла как мой чудесный Йорик будет завтра смотреть своим "фирменным " взглядом какой-нибудь чужой тете в глаза, в незнакомом далеком месте...

А эти собакевичи словно читали мои мысли и продолжали скулить и чего-то требовать уже на улице...

 

Времени уже пять часов, спать не могу. Написала письма всем, на кого можно рассчитывать, кто может приютить песок, но вероятность так мала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэри - по последним данным снова стала мальчиком...

В приют его нельзя без прививок никак, лучше уж пусть подкинут куда-нибудь, хоть какой-то шанс.

 

В теме никого. До хозяина клуба не могу дозвониться, телефон не доступен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...