Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марсик попал ко мне нежданно-негаданно. Забрали у не очень адекватной женщины


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

2 апреля Марсичек уехал к ручкам,как они сказали,без испытательного срока :)

Тихонько ура ;)

--------------------------

Вот такой котенок Марсик приблизительно 5-6 месяцев вдруг, около 1,5 месяцев назад стал моим подопечным:

41a9771874bc.jpg

69394473a39b.jpg

accf41a7ed34.jpg

77c423148728.jpg

а вот его фототальбомчик: Фотоальбом Марсика

 

Эти фото уже месячной давности почти :) сейчас Марсик в свои 5-6 месяцев уже весит почти 3 кило (а точнее, 2,6) ))) и мордаля уже повзрослела :wub: такие обалдетельные крупные щеки, черты лица, и очень красивые медово-янтарные глаза :wub:

 

Даже не буду рассказывать, как он у меня оказался на попечении, пусть тем людям, которые так его пристроили, икается так, чтобы есть и спать не могли.

 

В итоге с мужем мы забрали его у одной не очень адекватной дамы, которая грозилась выкинуть мальца за дверь.

Все было хорошо, больше месяца сидели у Натальи мышка-нарушка, и когда я его навещала за10 дней примерно, как забрала, ничего не заметила. а когда приехала его забирать, начала гладить по голове, и обнаружила коросту, потом расчесы в ушах, над глазами корочки, на подбородке пятна. т.к. у нас была договоренность с Натальей, что мы с Марсиком сидим у нее до конца сентября, я готовилась везти его на другую передержку. Но когда я увидела, что у малыша творится на голове, Марсик остался у Натальи до следующего дня, и на следующий день вечером мы поехали в БК. смотрела Марсика Юля Абрамова. Сразу сказала, что скорее всего, лишай, что в таком юном возрасте пищевая аллергия очень маловероятна... пошли смотреться под лампу. светились как елочная гирлянда желто-зеленым характерным свечением... :( и микроскопию сделали.. 100% лишай :(:(:(

с одной стороны, это лучше, чем пищевая аллергия, с другой стороны, о пристройстве на ближайшие 2-3 месяца (там и кастрироваться придет время) можно забыть....

откуда пришел лишай, уже неважно, т.к. концов не найти. Врач мне сказала, что лишай может не прявляться после заражения до 3 месяцев, а потом жах и большой привет. у Марсика поражена очень сильно голова, все остальное тело абсолютно чистое, слава Богу!

Назначено личение: суспенизия орунгал 2,6 мл однократно ежедневно в течение недели, потом перерыв неделю, потом снова по этой же схемею

Также помывка низоралом 2-3 раза в неделю, а также смазываение пораженных участков на мордочке клотримазолом или кремом низорал. Вот и вся схема.

На орунгале, как мне сказала Юля Абрамова, должен быть 100% результат при условии комплексного лечения и наружней обработки.

Единственное, что лечение дороговато: орунгал стоит 3200, хранится после вскрытия не больше месяца. Но главное, чтобы был эффект!!!

Сейчас малыш у Лены Леночка02 в Перловке на излечении.

Спасибо огромное Свете Vetka17 за клетку четверку, которую мы взяли во временное пользование!!! :gift:

Сейчас расходы следующие (не считая расходов на корм, наполнитель во время пребывания у Натальи мышка-нарушка):

прием, анализы, витафел в БК 27.09.10: 822р.

орунгал: 3200

низорал шампунь (60 мл): 400

корм: 360

передержка за месяц: 3000

Итого: 7782р.

 

 

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще думаю, как хорошо, что я никому его не отдала! у Натальи мышка-нарушка никого лишайников не было, и Марсик не пересекался ни с кем из котят, которые сидели у Натальи.

меня одна дама очень, мягко скажем, сильно уговаривала отдать им Марсика пару недель назад или немного больше, но меня смутил лысый балкон и 9 этаж. у них еще ребенок 6-ти летний. и вот я представляю себе, какой был бы сюрприз для них и для меня сейчас, когда у Марсика лишай полез наружу, причем очень быстро, за несколько дней...

что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотун)))) и фотки, ну такие....слов нет, какие замечательные)))

Удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотун)))) и фотки, ну такие....слов нет, какие замечательные)))

Удачи! :gift:

Спасибо!!! Фоты да, классные, очень живые :)

Фотографировала нас профи. Женю я нашла в ЖЖ, точнее, она сама предложила мне помощь, когда я еще своих чердачников постила в ру-кетс в ЖЖ, и когда может, помогает, спасибо ей просто преогромное :gift:

 

Малыш должен быстро пристроиться, на него уже было порядочно звонков до того, как вылез лишай, но я всем отказала по тем или иным причинам. Котик, к тому же, с суперским характером, контактный, тарахтун невозможный :) да и обещает быть немаленьким ;)

 

в общем, бросаем все силы на борьбу с этой лишайной заразой :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Леной,она рассказала,что помыли Марсика, что он творил! Исцарапал Лене все руки,швырялся,кусался,царапался. Когда Лена пытается его достать из клетки,тоже швыряется,шипит! Вот это реакция на переезд в незнакомую обстановку! Ребенок в стрессе,тем более,что он был в свободном выгуле,а теперь в клетке. Когда Лена дает лекарство,они с мужем его пеленают,оставляя только голову. В общем,приходится с ним воевать. процедур еще немеряно надо,и купаться надо 2-3 раза в неделю. Завтра поеду навещать охломончика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
69394473a39b.jpg

Очаровательный маркизик с медовыми глазками! :wub: Экслюзивчик, вапще-та ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очаровательный маркизик с медовыми глазками! :wub: Экслюзивчик, вапще-та ;)

Да,у Марсоходика удивительно симметричный окрас, и сзади выглядит как плащ,и как будто он в носках или сапожках :) я еще когда фото увидела,где он лапу вверх тянет и стоит на задних лапах,подумала,что надо ему дофотошопить шляпу,шпагу и красные сапожки ;)

Сегодня проведаю мальчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же прививкой вылечить?... Противолишайной. Только вместо двух инъекций, надо три. И, вроде, усё. А с такой схемой одно мучение и куча денег... Кто что знает - расскажите, нужно мне тоже, потомучто B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья и Оля, что зашли в темку Марсика!!!

у малыша прогресс, он дается Лене в руки, слава Богу, сегодня уже неделя, как даем орунгал. теперь перерыв неделю, потом снова неделю орунгал. Лена купает Марсика раз в 2-3 дня.

по поводу прививки, врач, да и не только, сказали, что поливак и вакдерм не будут эффективны. а тримицидом его колоть сейчас пока тоже нежелательно, т.к. орунгал достаточно сильный препарат, и еще больше нагрузки на организм мальчика сейчас очень нежелательно...надо пройти курс терапии, а примерно через месяц будет понятно, насколько все помогает... и нам назначено через 4-5 недель явиться на повторный осмотр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько. А я думала обойтись простой схемой из трех уколов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятненько. А я думала обойтись простой схемой из трех уколов. :(

я тоже очень бы хотела поменьше мучать мальчика... еще дважды в день наружняя обработка клотримазолом и йодом с салицициловым спиртм 50/50 в местах поражения лишаем. все места найти невозможно, но изнутри должен помогать орунгал, очень надеюсь, и помывка низоралом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Какой замечательный ребенок! Ах, какая жалость, что заболел, на него, думаю, ручки бы нашлись.

Мы вчера с цветочными девушками собрали для твоих тем 1000 р.

Чуть позднее я их скину на карту СБ Вам (для Марсика пойдут?). :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень фото нравятся. И сам Марсик - чудо!

Оля, отправила на карточку 1000 р. от цветочного форума! :gift:

Пусть быстрее малыш излечивается и находит свой дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а чердачники в порядке?

Наталья, да, в порядке, от Вас они переехали в начале августа, уже прошло 2 месяца. Только что я созвонилась с хозяйкой Шуши, которая пристроилась самая первая, у нее все в порядке. у Вальсика тоже все в порядке. с хозяйкой Василиски мы созванивались недели 2 назад, у них тоже не было проблем. и мама их черная, которая у меня на работе живет, чистенькая... на ком приехали споры к Вам, сказать теперь сложно... :( это, конечно, неважно уже, но все кураторы, которые у Вас передерживали своих котявочек, должны об этом знать, шутка ли такая зараза... :(

 

Наталья, как Ваш котик? удалось ли найти кварцевую лампу?

 

Мне тоже очень фото нравятся. И сам Марсик - чудо!

Оля, отправила на карточку 1000 р. от цветочного форума! :gift:

Пусть быстрее малыш излечивается и находит свой дом!

Татьяна, спасибо огромное Вам и цветочному форуму!!! :gift::gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаем Марсику быстрейшего избавления от лишая!!!!!!!! :worthy:

Аня, спасибо :gift: будем стараться... Марсика проведаю в субботу, отпишусь обязательно. Лена вчера его искупала. Неделю орунгал уже даем, теперь неделю перерыв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех кураторов оповестила.

 

Кварцевую лампу дала многодетная мама с другого форума, у которой есть кот и кошка.

 

Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех кураторов оповестила.

 

Кварцевую лампу дала многодетная мама с другого форума, у которой есть кот и кошка.

 

Выздоравливайте.

Наталья,спасибо,будем стараться. Как Ваш котик,у него все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Марсика? Результаты лечения видны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечтательный маркизик-Марсик!

Какое дорогое лечение назначили... У меня кот цеплял эту заразу, так обошлись двумя уколами по 300 рублей и Фунгином за 100 рублей. Наверно Марсику более действенное лечение прописали. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Марсика? Результаты лечения видны?

Навещала я малыша в субботу. Пока не могу сказать, что вижу большой прогресс, но по крайней мере, лишай больше не распространяется, хоть и поразил тельце Марсика в очень многих местах :(:(:(

хорошая новость в том, что Марсик освоился и абсолютно спокойно дается в руки Лене! Это просто здорово! спокойно дается купаться.

Сегодня я дала добро на пиар другого похожего котенка по фотографиям Марсика... пусть кому-то помогут, Марсику уже нужна будет повторная фотосессия, т.к. он уже повзрослел, мой малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой замечтательный маркизик-Марсик!

Какое дорогое лечение назначили... У меня кот цеплял эту заразу, так обошлись двумя уколами по 300 рублей и Фунгином за 100 рублей. Наверно Марсику более действенное лечение прописали. Выздоравливайте!

Спасибо Вам! какие уколы кололи Вашему котику? быстро ли наступило улучшение?

очень надеюсь, что лечение поможет побыстрее, но у бедного мальчика не только розовые болячки, но и какие-то коричневые пятна, и в паре мест я видела что-то странное, похожее на черную плесень.. в общем, лечиться надо и постоянно обрабатываться. Спасибо Лене! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Теперь и на теле проявился?

 

Никого больше брать не буду. Можете занести меня в черный список.

 

Заразила почти всех.

 

У моего вокруг рта, как ты сказала похожа на черную плесень и расчесы над ушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...