Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта. Настоящая овчарка.


Mussia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Берта. Её зовут Берта!Она-настоящая овчарка. Красивое животное с умными и (пока) очень грустными глазами, благородно посаженной головой, грациозным телом и мягкой скользящей походкой. Она - отличный представитель своей серьезной породы и обладательница славного характера. Берта абсолютна адекватна к людям, очень общительна, спокойна, поводок знает, команды - (пока) нет, в машине - отлично, к собакам - хорошо, к кошкам лояльна. Ну разве она не чудо?!

 

Но она попала в беду. Осталась без дома, оказалась в приюте. Помогите ей!

 

9c787f37d864.jpg

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП ЧУДЕСНОГО ПРЕВРАЩЕНИЯ (30.09)

77eb9b872f26.jpg

 

По существу: 24 сентября я вывезла эту собаку из приюта в Ногинске, где она находилась несколько месяцев. В каких условиях - я воздержусь от описания... Поместила ее на карантин и обследование в клинику Веста, так как: 1) по приюту "гуляет" всякая инфекция; 2) по словам работников приюта, собака старая с больной печенью. К счастью, анализы на чуму и энтерит отрицательные. Собаке лет 6. Теперь ждем вердикта хирурга и УЗИ-обследование.

 

Наши перспективы: закончить обследование и переехать на передержку и реабилитацию к Папе Сану. Папа Сан подтвердил готовность принять нас. После восстановления - несомненно пристройство.

 

Несмотря на то, что у собаки есть куратор (я, Mussia), мы (Берта и я) не откажемся от любой помощи и будем благодарны за:

- пиар

- перевозку в область на передержку на следующей неделе (примерно 30.09 или 1.10)

- финподдержку.

 

Наша тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154798

 

 

И самое главное: а может быть Вы захотите взять Берту в свой дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я поздравляю вас! У вас своя тема. Вы помогли многим животным и, надеюсь, с вашей легкой руки Берта найдет хороших хозяев. Она красивая, внешность благородная, не сомневаюсь, что умница. Глаза у нее грустные, значит много пришлось пережить.

Я буду поддерживать вашу тему, как только продастся очередной мой арт-объект, то деньги - Берте. Расходы предстоят огромные, но Берте надо помочь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Женя, с почином Вас! :rolleyes: Вы молодец, что вытащили собаку!

 

Глазюки такие грустные....и добрые.... классная собака

Да, расходя предстоят - давайте поможем Жене, человек стольким животным и кураторам на форуме помогла, и сейчас ей как никогда нужна наша поддержка теперь ей, как куратору, в том числе материальная!

 

Жень, буду помогать посильно машиной.

Пиарить не умею, по финансам все еще сама с протянутой рукой. :(

 

Форумчане, давайте ПОМОЖЕМ собакевичу! Ведь наверняка, она или пережила предательство (а может и не раз), или использовалась силовыми структурами (что гораздо хуже, значит собака НИКОГДА не знала ласки и домашнего тепла), раз оказалась в приюте.

 

Жень, судя по фото, собака может оказаться старше по возрасту. Она стерилизованная? Или рожавшая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! Какая же Берта красавица!!!! А глаза какие, прям в душу смотрят!

Кстати на фото за ней стоит собака, копия как моя Роза, которую я с ПиКа себе взяла, я даже испугалась)))))))

Сейчас прям какой-то бум на овчарок. У меня объявление вышло на мою Герду, звонят ручки и просят овчарку. Я тогда адекватных к тебе перенаправлять буду. ок ?

 

:help:ПОМОГИТЕ КУРАТОРУ!!!!! ПОМОГИТЕ БЕРТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НЕ СОБАКА, А ПРОСТО СКАЗКА!!!!! ЕЕ ПРИВЕЗТИ В ПОРЯДОК И СРАЗУ ЖЕ НАЙДУТСЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ РУКИ НА СВЕТЕ!!!!!! ДАЙТЕ ДЕВОЧКЕ ШАНС!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, огромное спасибо за поддержку и интерес к нашей теме! Сказать, что я тронута - это вообще ничего не сказать!..

 

О Берте: она не такая старая, как может показаться по фотографии. На ней она в депрессии. Задумайтесь: она была 8 месяцев в приюте (со слов работника приюта). 8 месяцев в клетке без выгула. 8 месяцев на приютском корме. 8 месяцев без общения с людьми. 8 месяцев испытания для домашней собаки. Что же говорить о грустных глазах, поникшей голове?...

 

В приюте мне говорят, что они старая, врачи по зубам определяют, ей 5-6 лет. В приюте она была вялой, в клинике, куда я ежедневно звоню, мне рассказывают, что она невероятно общительная, подвижная и хочет играть. Любит всех врачей и сестер. Что, впрочем, не удивительно: у собаки информационный шок. После 8 месяцев заточения. В приюте утверждают, что она страшно больная собака. В клинике: анализы в пределах нормы. В приюте: она была истощенная. В клинике: да, худая. 28 кг!!! Но, может, дело в питании и 8 месяцах отсутствия движения? Потеря мышечной массы из-за атрофии?..

 

Сотрудники клиники с ней гуляют. Вот тебе и карантин... Но уж если анализы хорошие, то прогулки и контакт с людьми - лучшие лекарства.

 

И еще о здоровье: не стерилизована. Потому что в приют поступила истощенной и ее оставили в покое. Надеюсь, истощенность от недоедания, откормится, - тогда стерилить. Кстати, аппетит отменный. В клинике сидит на корме Purina.

 

Вот такие новости. Завтра поеду к ней и сделаю фотографии. Следите за нами, Вы станете свидетелями чудесного превращения из дряхлой старушки в...

 

Только для чуда нужно время и терпение. И Ваша поддержка, дорогие форумчане и гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие новости. Завтра поеду к ней и сделаю фотографии. Следите за нами, Вы станете свидетелями чудесного превращения из дряхлой старушки в...

 

Только для чуда нужно время и терпение. И Ваша поддержка, дорогие форумчане и гости!

Вы молодец!!! :gift: С нетерпением ждём чуда!!! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, если нужна материальная помощь - об этом нужно здесь говорить. Сам никто не предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, какие хорошие новости про Берту. Славная собака, но для овчарки 28 кг..., не могу себе представить.

 

Форумчане, Помогите Берте! Собака с перспективой на пристройство!

 

Куратору нужна поддержка и финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! Могу руками помочь, если нужно будет Берту перевезти, я могу ее в машине сопровождать, у самой к сожалению машины нет((((((

 

ФОРУМЧАНЕ! МИЛЫЕ! ДОРОГИЕ!!!! ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕРТЕ УВИДЕТЬ ЖИЗНЬ В БОЛЕЕ СВЕТЛЫХ КРАСКАХ!!!! ОНА СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛА, СТОЛЬКО НАТЕРПЕЛАСЬ!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения,спасибо огромное за Берту :gift: ,очень рада,что анализы оказались хорошие,без инфекций,хоть одни хорошие новости за последнее время :) Как хочется ,чтобы собака была счастливой,она это заслужила,не на охрану,а как отличный компаньон и член семьи,уверена,что у Берточки все это будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! :gift::gift::gift: Мы обязательно воспользуемся всеми предложениями! С благодарностью и удовольствием. Для меня очень важным будет завтрашний день. Будет проведено Узи-исследование, картина со здоровьем станет яснее. И тогда уже я смогу "командовать": куда и когда перемещается Берта.

 

Что касается финансовой стороны вопроса, я поняла, что не справлюсь одна. Сейчас собака в клинике, где проведет еще несколько дней для завершения полного обследования. Сутки содержания стоят 800 руб. Плюс корм. Плюс осмотры специалистов. Плюс анализы...

Боюсь, что Рокфеллер из меня так себе... Создала тему в "Требуется финансирование" (см. первый пост). Отчиталась перед собой самой.

 

У меня нет финансовых сокураторов. Пока я могу полагаться только на себя. Но я очень прошу у форума и гостей финансовой поддержки для достойнейшей собаки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения,спасибо огромное за Берту :gift: ,очень рада,что анализы оказались хорошие,без инфекций,хоть одни хорошие новости за последнее время :) Как хочется ,чтобы собака была счастливой,она это заслужила,не на охрану,а как отличный компаньон и член семьи,уверена,что у Берточки все это будет!

 

Ну что Вы, Катя! Это Вам спасибо, что обратили на нее внимание в приюте и дали информацию на Пике. Конечно, там все собаки-страдалицы, но бывшедомашним прихобдится особенно тяжело.

 

Товарищи, господа! Обратите внимание на Берту! Может быть найдется среди Вас или Ваших знакомых Человек, мечтавший о большой собаке с хорошим характером??? Единственная "сложность": побольше ей внимания в первое время. Она изголодалась по общению. Она понятлива и обучаема (из клиники мне сообщают, что Берта "вспоминает" команды). Она будет прекрасным другом. А я со своей стороны окажу будущему хозяину любую посильную мне помощь.

 

Обратите внимание на Берту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Берта ориентирована на человека. Она готова принять любовь и внимание, конечно, должно пройти время, чтобы она окончательно поверила, но овчарки особые собаки, она с этим справится. Через какое-то время можно начинать пиар. Ждем результатов УЗИ. Надеемся, что они будут неплохие.

 

Форумчане! Гости! Обратите внимание на Берту!

Куратору нужна ваша поддержка и финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем результатов УЗИ. Надеемся, что они будут неплохие.

 

Дождались, Ирин! Сегодня была у Берты, помогала держать ее во время УЗИ. Какая же собака терпеливая! Не вредничала, не злобилась! Посопротивлялась сначала, конечно, но потом лежала, не шелохнувшись! :)

 

И поздравьте нас: все в норме, все брюшные органы! :yahoo: И печень, и селезенка, и... Одна неприятность - пупочная грыжа. Но врач говорит, что когда Берту будут стерилизовать, тогда и эту проблему надо будет решить. Но это все не скоро... Пока - отъедаться и отгуливаться!

 

Жду еще результаты из Пастера на аденоинфекции. Результаты - в четверг. Так что скоро на передержку в область.

 

Хотя, может быть, кто-то уже присмотрел ее для себя: адекватная овчарка с хорошим здоровьем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, начало неплохое, надеюсь продолжение будет еще лучше. Ей сейчас нужна забота, ласка, хорошее питание. Ум, благородство у нее в крови. Как только о них начинают хорошо заботиться, они меняются до неузнаваемости, моя Жужа даже окрас поменяла. Берта тоже расцветет!

 

Помощники, отзовитесь!

 

Куратор в одиночку не справится!

Собака перспективная, для нее найдутся хозяева, а пока... Одни расходы и никакой помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила сегодня с Юлей Джус. Она пообещала перевезти нас в выходные на передержку. Юлечка, спасибо Вам огромное-огромное! :gift:

 

После сегодняшнего посещения клиники я обновила отчет по финансам. Эх... Люди, не дайте мне пойти по миру, пожалуйста! Я вам еще пригожусь!..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила сегодня с Юлей Джус. Она пообещала перевезти нас в выходные на передержку. Юлечка, спасибо Вам огромное-огромное! :gift:

 

После сегодняшнего посещения клиники я обновила отчет по финансам. Эх... Люди, не дайте мне пойти по миру, пожалуйста! Я вам еще пригожусь!..

Блин! А у меня в моей барахолке никто ничего не покупает, так бы Берте обязательно помогла. Женя сегодня ручки по моей рекламе звонили, думали что моя Герда овчарка, я им сказала что обычная дворняжка и сразу порекомендовала Берту, но им нужна годовалая собака :blink: Обидно очень ручки мне очень понравились(((((

 

ЛЮДИИИИИИ!!!! ФОРУМЧАНЕ!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕРТЕ ДЕНЮЖКОЙ!!!! НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ЧТОБЫ ТАКАЯ КРАСОТА И ДАЛЬШЕ ПРОПАДАЛА! ДАВАЙТЕ ДАДИМ ЕЙ ШАНС НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ!!!!

ОНА СТОЛЬКО ВЫСТРАДАЛА!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта хорошая, нравится мне она, не какая-то там безмозглая курица...

 

Закончатся обследования в клинике (сумму см. в фин отчете).

Потом передержка с хорошим питанием (есть дефицит мышечной массы) - можем предположить в какую сумму выльется.

Далее пиар...

 

Одному человеку это невозможно осилить!

 

Куратору нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! А у меня в моей барахолке никто ничего не покупает, так бы Берте обязательно помогла. Женя сегодня ручки по моей рекламе звонили, думали что моя Герда овчарка, я им сказала что обычная дворняжка и сразу порекомендовала Берту, но им нужна годовалая собака :blink: Обидно очень ручки мне очень понравились((((

 

Катя, спасибо большое, что про нас помнишь! Жалко, что приличные ручки сорвались, но людей тоже понять можно: не каждый рискнет взять взрослую собаку. Но мы руки опускать не будем и хвост вешать тоже. Найдется и для нас добрый человек. :rolleyes:

 

Хорошие новости: аппетит отменный, стул, мочеиспускание, температура - в норме. Сегодня Берту помыли, повычесывали и обработали от блох. Эх, посмотреть бы на нее, красавицу (чистенькую и не вонюченькую... :)) Потерплю до четверга! Кто со мной, навещать птичку? ;)

 

Дорогие гости темы! Мы будем рады Вашей материальной помощи (пожалуйста, а? :blush: ) и конечно - Вашему вниманию. Одна строчка в нашей теме - и жить будет веселее!( Мне, малоопытному куратору уж точно, а Берте я при встрече расскажу, что Форум болеет за нее!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, посмотреть бы на нее, красавицу (чистенькую и не вонюченькую... :)) Потерплю до четверга! Кто со мной, навещать птичку? ;)

 

[/color][/size]

 

Я с Вами очень хочу! Возьмете меня с Берточкой познакомиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какое время намечается визит? Мне тоже хочется на нее посмотреть.

Ира, мне хотелось бы попасть туда в первой половине дня. Как Вы думаете?

 

Лена Adalet, Вам будет удобно? Рада видеть Вас в теме! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...