Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый гниющий заживо слепой пес. Глаза под удаление, запущенная форма лишая. Но он очень хочет жить!


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на 23.09. Старичок находится в стационаре клиники Новый Век. Поставлен диагноз по глазам - панофтальмит, глаза надо удалять. Плюс крайне запущенная форма лишая. По инфекционке результатов пока нет.

на 24.09. Мальчишка по-прежнему в стационаре, очень слабенький, почти всё время спит.

на 27.09. Мальчишка по-прежнему в стационаре.

на 28.09. Мальчишка по-прежнему в стационаре. подозрения на микоплазмоз и хламидиоз, сдаём анализы. наметилось небольшое улучшение с глазами.

на 30.09. Мальчишка по-прежнему в стационаре. Состояние кожи ухудшилось. В выходные планируем ехать на консультацию к своему врачу - очень нужна переноска!!!

на 04.10. Мальчишка по-прежнему в стационаре. На кожи появились ужасные шишки. Переноску нашли, во вторник повезём Шоко на консультацию к нашему врачу.

на 06.10. На несколько дней Проша переехал к нашему врачу. В дальнейшем нужна передержка с мед. уходом.

на 07.10. Пришли результаты анализов - у Проши почти не работает печень, такое впечатление, что мальчишку серьёзно траванули.

на 10.10. Проша перебрался на передержку с мед. уходом. до окончания основной схемы лечения.

на 14.10. Пока всё без изменений.

на 22.10. Проша по-прежнему находится на передержке с мед. уходом. Стоимость - 500руб. в сутки.

на 28.10. Пока всё без изменений. Проша потихоньку восстанавливается, но пока ещё очень слабенький.

на 02.11. На следующую неделю запланирована поездка к Сошниковой.

на 11.11. Пока всё без изменений

 

День стационара обходится приблизительно в 2000руб. Сумма каждый день увеличивается...

 

Без помощи мальчишка не выживет!!!

 

54ef44351e53.jpg

 

Наша тема о финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5226886

 

Я люблю животных всех и без исключения и стараюсь сделать всё возможное, чтобы им помочь. Даже когда нет сил, нет возможностей, я делаю через не могу и не хочу. Не научилась ещё закрывать глаза и проходить мимо.

В данном случае я впервые подумала про усыпление, не только подумала, но и произнесла это вслух…

Что имеем:

Старый, больной, хромой, весь гниющий, с лишаём и демодекозом, со сломанными зубами, а главное без обоих глаз. Оставлять такого на улице – просто кощунство, вот Ольга (O.Lebedeva) и не оставила!!!!

Как он очутился в нашем районе, откуда пришёл и каким чудом выжил – загадка. Отлавливали его с проезжей части, из-под снующих повсюду машин – он абсолютно не ориентируется в пространстве… Мальчишку отвезли в Новый Век, в других местах брать собаку с таким букетом болезней отказались. Да и в Новом Веке, когда увидели это чудо, пытались отправить нас обратно.

Взяли огромное количество анализов. Пока готовы только общий анализ крови и биохимия – они на удивление хорошие. По поводу глаз сказали, что это не травма, а какая-то инфекция. Мальчишку побрили на лысо, так как иначе обрабатывать все его раны не получается. Сегодня Оля должна отвезти ему тёплую одежду и заодно сделать фото всей этой красоты.

 

Что нужно:

Нам очень и очень нужна финансовая помощь, затраты будут огромными. Денег у нас нет, слишком много животных на кураторстве. Палюша, Дина и Джек почти 2 года ждут своих хозяев, уж очень им не хочется с нами расставаться. Зайка, с которой, Слава Богу, нам продолжают помогать. 5 кошек, 2 из которых после тяжелейших травм. И так далее….

Пожалуйста, помогите нам и несчастному старичку :help: Без нашей помощи он не сможет вылечиться и достойно прожить остаток жизни.

 

Что дальше:

Такая собака не выживет в приюте, не сможет комфортно обитать на передержке с большим количеством животных. Поэтому варианта всего 2, если конечно до них дойдёт: поиск вариантов с доживанием с минимум животных или Германия….

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни мы его точно не вытянем, просто действительно не на что.

 

Может быть всё-таки дадим мальчишке шанс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну пожалуйста, помогите!!! :help: Посмотрите на это несчастное животное, давайте, поможем ему выжить. Без вас, к нашему большому сожалению, шансов у него нет. Пройти мимо, как вы понимаете, было невозвомжно, смерть под колёсами или от других собак - такого никому не пожелаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну пожалуйста, помогите!!! :help: Посмотрите на это несчастное животное, давайте, поможем ему выжить. Без вас, к нашему большому сожалению, шансов у него нет. Пройти мимо, как вы понимаете, было невозможно, смерть под колёсами или от других собак - такого никому не пожелаешь...

 

 

Жуть((( Маш, а может к текс обратиться, у нее передержка, на которой она демодекозных лечит. Все дешевле, чем в клинике. Я с вами только морально(((

 

Там точно лишай и демодекоз? И он точно старый? Уличные собаки, как правило выглядят старше, чем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть((( Маш, а может к текс обратиться, у нее передержка, на которой она демодекозных лечит. Все дешевле, чем в клинике. Я с вами только морально(((

 

Там точно лишай и демодекоз? И он точно старый? Уличные собаки, как правило выглядят старше, чем есть.

 

Да уж, жуть...

Лишай - точно, демодекоз - пока только со слов врачей, анализы ещё не готовы. Ксень, нельзя его в вольеры. Он ничего не видит. Всё тело в покусах, раны гнойные. Поставили дренажи, побрили налысо, чтобы всё это обрабатывать. Замёрзнет.

Сказали, что старый - около 9 лет.

 

К сожалению, я пока вижу единственный выход из этой ситуации. Очень грустно, но это факт. Потому как денег у нас нет вообще, я всю зп трачу на своих животных, меня мама кормит, скоро видимо и одевать будет. У Ольги ситуация не лучше. А там лечение предстоит очень долгое и очень дорогое. Да и что потом непонятно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Маш, какой несчастный....

 

Мне кажется мальчишку можно вытянуть, вопрос только в финансах...

 

Давайте поможем мальчишке. НУ хоть понемножку. :help: :help: :help: С меня 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Маш, какой несчастный....

 

Мне кажется мальчишку можно вытянуть, вопрос только в финансах...

 

Давайте поможем мальчишке. НУ хоть понемножку. :help: :help: :help: С меня 500 руб.

 

Спасибо, Марин!!!

Мальчишка ужасно несчастный, всего боится, всё время дрожит :(

Вытянуть то наверное можно при помощи форума, а что потом, какие у него шансы...

Но пока говорить об этом рано. Если реакция на нашу темку будет, можно будет думать. У нас самих возможностей нет уже никаких :(

Только вчера в клинике было оставлено 4600руб. за первичную обработку, ещё огромное количество анализов и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас помочь не могу, но 8 октября могу 1000 передать на псинку ( если нужно)...да ежемесячно чуть-чуть смогу помогать....только 8 стукнитесь ко мне в личку....пожалуйста, а то могу закрутиться и из головы вылетит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению сейчас помочь не могу, но 8 октября могу 1000 передать на псинку ( если нужно)...да ежемесячно чуть-чуть смогу помогать....только 8 стукнитесь ко мне в личку....пожалуйста, а то могу закрутиться и из головы вылетит....

 

Спасибо Вам огромное, если мы до этого момента дотянем, обязательно постучимся :gift:

 

Мы всегда стараемся доводить начатое до конца, правда, очень очень стараемся, боремся с отчаянием, верим в лучшее. Но иногда, к сожалению, руки опускаются, и света в конце туннеля не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное, если мы до этого момента дотянем, обязательно постучимся :gift:

 

Мы всегда стараемся доводить начатое до конца, правда, очень очень стараемся, боремся с отчаянием, верим в лучшее. Но иногда, к сожалению, руки опускаются, и света в конце туннеля не видно...

 

 

Маш, выложи расходы за первый прием и приблизительные перспектива содержания в стационаре. Мож это поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, выложи расходы за первый прием и приблизительные перспектива содержания в стационаре. Мож это поможет :(

 

4600 - первая обработка

на анализы тоже много потрачено, у Ольги уточню

стоимость стационара они не называют, в случае с Зайком сумму нам озвучили при выписке.

Новый Век - не самое лучшее место, судим всё по той же Зайке, мало того что она там энтерит подцепила, так ещё и операцию пришлось переделывать.

Надо перевозить, куда, на что... У нашего врача сейчас нет возможности его взять...

 

:cry2::cry2::cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая сумма нужна на лечение?

 

 

В лучшем случае тысяч 30 на месяц, если учесть, что уже отдано 4600 только за первый день, не считая анализов. А то и все 50 :(

 

А если выживет и вылечится, то в среднем 7500 в месяц до пристройства, а пристройство ему мало светит. В общем не веселенькая перспектива выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лучшем случае тысяч 30 на месяц, если учесть, что уже отдано 4600 только за первый день, не считая анализов. А то и все 50 :(

 

А если выживет и вылечится, то в среднем 7500 в месяц до пристройства, а пристройство ему мало светит. В общем не веселенькая перспектива выходит.

 

В том то и дело Ксень. Думаю, 50тыс - минимум, а то и больше, такого ведь даже на передержку никто не возьмёт, с таким то букетом. А стоимость стационара все мы знаем.

Мы с Олей, правда, на мели, так что ситуация совсем не весёлая.

Про пристройство можно и не думать. Был бы ещё молодой, а тут слепой старикашечка.

Только Германия или доживание...

 

Оля сегодня ездила к нему, говорит, что он совсем несчастный, забился в уголок, сжался в комочек и дрожит :cry2:

 

Какая сумма нужна на лечение?

 

Извините, пожалуйста, не сразу заметила Ваш пост.

Про возможные суммы написала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу на телефон перевести рублей 500, к сожалению больше никак, сама в долгах((( скажите на какой тел можно положить!

 

а насчет перспектив лечения- если я правильно поняла, у него самое главное, это демадекоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой ужас!!!!Бедняжка....сердце разрывается!!!!!!!!!!! :cry2:

 

Девоньки, с меня 300 р....простите сколько могу....на телефон или карту СБ....пишите куда?!!!

 

ФОРУМЧАНЕ!!!ПОМОГИТЕ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!!!КАЖДАЯ ДЕНЮЖКА НА СЧЕТУ!!!!ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ БЕДНЯГЕ!!!ПУСТЬ ОН ХОТЬ В СТАРОСТИ ПОЧУВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу на телефон перевести рублей 500, к сожалению больше никак, сама в долгах((( скажите на какой тел можно положить!

 

а насчет перспектив лечения- если я правильно поняла, у него самое главное, это демадекоз?

 

Только что звонили в клинику, анализ на демодекоз отрицательный. Также, как я уже говорила, готова биохимия крови - ничего критичного. Общий анализ будет завтра.

По поводу перспектив лечения - мальчишка весь в язвах, кожа у него гниёт. Из-за чего конкретно врачи не говорят. Очевидно, что есть какая-то инфекция, не просто так ведь глаза вытекли и покусы не заживают. Ещё есть очень и очень запущенный лишай. Есть ли что-нибудь ещё покажут дальнейшие анализы. Очень постараемся показать мальчика своему врачу, как только появится такая возможность.

 

Мы здраво оцениваем свои силы, лечение мальчика сами мы не осилим, тем более при условии нахождения в стационаре. Единственная надежда, помощь форума. К сожалению, чудеса случаются не всегда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай бог никому оказаться таким в старости...выброшенным слепым больным на улице замерзать... помогите пёсе - он ещё поживёт, он постарается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ УЖАС!!!!

сама в трудном положении, сейчас буду просить помощи на форуме, но эту тему хочу хоть поддержать...

кошмар, бедное существо!!!!!!!

ПОМОГИТЕ ЕМУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может если не всё так страшно (по анализам) - на передержку (т.к. заразного ничего пока не наблюдается) и к гомеопату, хотя бы в ЗООВЕТ? в темке уже сказали, что это будет менее затратно, чем стационар...

 

А вот и сам старичок

 

54ef44351e53.jpg

7e2724698878t.jpg 18b8f404b7dct.jpg

 

господи, посмотрите в его ГЛАЗА - или то, что от них осталось - ведь они хочет жить, веро ведь? ведь он хочет, он не знает, чем болен, ему больно и холодно - пожалуйста, помогите пёсу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]ЛЮДИ!!!!ПОУЧАВСТВУЙТЕ В СУДЬБЕ ЭТОЙ СОБАИНЬКИ!!!ОНА ВЕРИТ В НАС!!!ЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ОТ КОГО ЖДАТЬ ПОМОЩИ!!![/[/color]size]п. с. куда можно денюжку кинуть???сб карта или голодный телефон???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хотела спросить -елси нет демадекоза ( обычно же все этого боятся больше всего) - то может не надо его в стационаре держать?

 

насчет кожных болезней - а в БК есть дерматолог прекрасный ( по моему Кузнецова) - к ней не хотите?

 

и девочки, 500 руб как то мало, я для песика 1000 изыщу- как лучше, на телефон или встретится?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а там не чума? :blush: По фото не кажется, что он такой уж старый.

 

Демодекоз как раз не заразен, а вот лишай - весьма. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может если не всё так страшно (по анализам) - на передержку (т.к. заразного ничего пока не наблюдается) и к гомеопату, хотя бы в ЗООВЕТ? в темке уже сказали, что это будет менее затратно, чем стационар...

 

Только добралась до интернета.

Во-первых, у нас ещё не готова инфекционка. Вчера на Гамалея анализы не приняли, так что получилось сдать только сегодня. Ждём...

Во-вторых, у мальчишки лишай. Никто не возьмёт собаку с этим.

В-третьих, собаке предстоит операция по удалению глазных яблок, тяжёлая, глубокий наркоз.

 

И самое главное, у нас нет на всё это денег. Может быть кто-нибудь возьмёт бедного старичка на кураторство???? Вдруг найдутся добровольцы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...