Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киса из Калуги. Глашенька в самой лучшей семье!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что интересуетесь!

 

Вроде за последние 10 дней больше не тошнило, т-т-т. Советовалась со своим ветеринаром, она подозревает гастрит. Прежде всего, рекомендовала перевести на диет. питание. Если это не изменит ситуацию, тогда обследоваться опять по полной. К сожалению, обеспечить диет. питание на передержке пока проблематично :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постараюсь маму на передержку у нас уломать. это будет трудно, так как у нас совсем недавно кот умер, с ума от горя сходим.но я постараюсь. передержка бесплатной будет, само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфь выдала очередной "сюрприз" :( Несколько очагов раздражений с корочками и особенно вдоль позвоночника :blink: Из-за этого шерсть опять стала топорщиться, и выглядит она неважно. Происхождение недомогания пока неясно. Руфь была на передержке без других животных, то есть проблема идет однозначно изнутри. Единственное подозрение на курицу, которой ее кормили в последнее время. Вчера Руфь совершила очередной (и надеюсь, последний до пристройства) переезд на передержку к Marishka. Надеюсь, в Маришкиных чутких руках мы наконец разберемся, что же с Руфой происходит.

 

Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доль позвоночника обычно идёт кормовой дерматит. Курица - аллергенное мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит Руфка опять неважнецки. :cry2:

 

Кушает плохо, очевидно ждет курицу... Канин для чувствительного пищеварения не стала, единственно, что полизала, детского питание и немного сушки.

 

Сейчас пару фоток выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, биохимию-то мы сдавали...

 

По анализам у нас, как ни странно, все неплохо. Самую малость повышены печеночные показатели и амилаза. По словам дежурного врача, терапевтической коррекции это не требует. То есть лечимся 5 дней от хламидиоза и все. Даже не знаю, что дальше-то делать..

 

 

Получила по почте результаты б/х Руфи. Указываю только те, которые проверялись, наш результат выделила.

 

ПОКАЗАТЕЛИ, ЕД ИЗМ НОРМА РЕЗУЛЬТАТЫ

КОШКА СОБАКА

Общий белок, г/л 58-76 55-75 87,4

Мочевина, ммоль/л 7,1-15,0 1,46-4,3 11,61

Креатинин, мкмоль/л 44,2-159 44,2-141,4 101,1

Глюкоза, ммоль/л 1,95-3,78 3,8-5,55 3,4

АЛТ, u/l 9,6-32,1 8,2-57,3 43,12

АСТ, u/l 4,8-13,9 8,9-48,5 25,0

ЛДГ, u/l 173-734 24,1-219,2 224,25

Щелоч. фосф., u/l 30-79 8-76 36,28

Амилаза, u/l 415-1235 269-1462 2266,5

 

 

Я вот думаю, может ее надо на простейшие проверить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас нерадостная(( Вчера Руфочка покакала с капелькой крови. Сегодня утром ее вырвало жидкостью с шерстью, и кушать она отказалась вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(:-(((((

Невезучая кошь....

 

Нет, Леночка, она не невезучая! Она несчастная, настрадавшаяся на улице девочка. Видимо, досталось ей по полной программе. Ничего, вылечимся. Главное, правильный диагноз иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я пропустила, а УЗИ кошке делали? Блин, у моей Лизы практически все так и начиналось - сначала ее тошнило постоянно шерстью, потом отказалась от еды и стала худеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я пропустила, а УЗИ кошке делали? Блин, у моей Лизы практически все так и начиналось - сначала ее тошнило постоянно шерстью, потом отказалась от еды и стала худеть.

 

Да, узи делали дважды, никаких отклонений. Ира, а что с Вашей Лизой? Можно ссылочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, что с Лизой до сих пор ((( но нам плохо и вряд кто нам поможет уже (тема в подписи)

а началось все с неправильно назначенного лечения, поэтому 100 раз подумайте прежде чем к кому-то ехать (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня б/х развернутую, будет вечером готово

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкреатит ... вот и рвота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с майскими анализами из Беланты увеличились АЛТ и амилаза, которые и тогда уже были повышены(((( Хотя референсные значения у Беланты и Пастера, мягко говоря, разные :blink:

 

Наверное, все же ей нужно было уже тогда назначать поддерживающее лечение, но в Беланте не сочли нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали каки на простейших и копрологию. Усе в норме, как у космонавта.

 

Мочу собрать пока не удается, писает паршивка все время вечером.

 

Так, жизнь наладилась. Кушает хорошо, с остальными пока не дружит, но и не ругается. Корочки стали поменьше. Дела делаем в лоточек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Руфь фоткаться нежелала, но все же несколько фоток недовольной кошки получилось

 

36a9d22c63ef.jpg

1f5bf9d587f8.jpg

cb6f11e2df01.jpg

8dde572353e2.jpg

4484fe2e443a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, спасибо!

 

Все-таки она очень славная, и не недовольная вовсе, а просто грустненькая. Потому что болеть ей надоело :( Тошнотики у нас каждые 7 дней, и болячки на спинке не проходят. В пятницу планируем показаться еще одному ветеринару. Кошка-загадка, ей-Богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, спасибо!

 

Все-таки она очень славная, и не недовольная вовсе, а просто грустненькая. Потому что болеть ей надоело :( Тошнотики у нас каждые 7 дней, и болячки на спинке не проходят. В пятницу планируем показаться еще одному ветеринару. Кошка-загадка, ей-Богу...

 

 

Надеюсь после лечения наши дела наладятся окончательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

d76dbe87dfa8.jpg

 

 

29c199f22e6d.jpg

 

 

7ac32038661a.jpg

 

 

f797198624ca.jpg

 

 

ed7ab7845376.jpg

 

 

6f4be1ce5b95.jpg

 

 

03dde900d05e.jpg

 

 

6dac7d9c8978.jpg

 

 

39c026eafaf5.jpg

 

 

7db7aef64bdc.jpg

 

Все фотки тут http://picasaweb.google.ru/114158770678732089502/mGaRpB#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу Руфь была показана очередному ветеринару. По мнению вета, по анализам есть, конечно, признаки проблем с поджелудочной, но однозначно о панкреатите пока речи не идет. Очень ей не понравился Руфкин живот. Сказала, что если бы не узи, она бы подумала на скопление жидкости в брюшной полости. Лечиться начали, но пока видимых результатов нет. Лечиться Руфь не желает, обижается.

 

Состояние так себе, рвет регулярно. После этого она грустная и отказывается от еды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...