Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрейший пес с покалеченной лапой и больной печенью


fiolent
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Жил на ж/д станции Химки добрый пес по имени Борька. Борька-хромоножка – потому что после давнего перелома криво срослась передняя лапа. Прошлой весной он чудом выжил после отстрела собак – выжил единственный из всех – то ли спрятался, то ли просто куда-то на это время отлучился – это останется Борькиной тайной. В общем, остался он там один… Все его любили за добрый и ласковый нрав.

Потом на станции появилась «сильно беременная» девочка Джуля, родила под платформой щенков - Борька их принял как свою семью, опекал, не ел, пока щенки с мамочкой не поедят, защищал… Случайные прохожие умилялись: «какой заботливый папа!» Потом щенков с мамочкой забрали на передержку и пристройство.

Не успели забрать – тут же появилась новая беременная соседка и история повторилась один к одному – Борька опять принял чужих щенков, опекал, защищал… (вторую мамочку с детками мы тоже забрали ).

И Борька опять остался один. Директор близлежащего магазина разрешил поставить ему будку (дело было осенью) и до декабрьских морозов Борька жил довольно сносно, только в холодную и сырую погоду подвывал временами в будке – лапа переломанная болела…

А когда в декабре ударил 26-градусный мороз, на станции появились чужие голодные и промерзшие псы и выжили Борьку из его домика – ночь он провел на улице. Пришлось срочно Борьку эвакуировать. (Кстати, перед Новым годом эти собани бесследно исчезли - наверное, опять был отстрел)

 

Борьке всего 3 года. Из-за неправильно сросшегося перелома у него идет неправильная нагрузка на сустав – отсюда артрит, сустав опухает, болит и Борька не может наступать на лапу. Кроме того, опять же, из-за нагрузок, лапа искривляется все сильнее – ее нужно оперировать. Есть хороший проверенный врач, который был готов починить лапу, но операцию пришлось отложить из-за плохой биохимии – оказалось, что у Борьки серьезные проблемы с печенью и воспаление моче-половых органов (возможно, еще и простатит).

Деньги, отложенные на операцию, ушли на анализы, обследование, стационар, лекарства и лечебный корм.

 

До 20 апреля Борька будет жить и лечиться у моей знакомой – ветеринара, после 20 апреля его нужно будет перевезти на платную передержку, а денег уже нет.

 

Я – куратор Борьки, прошу о помощи, так как у меня на кураторстве еще 3 собаки (все на платных передержках).

Срочно нужны деньги на передержку, нужен лечебный корм Hill`s l/d или Eukanuba hepatic.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БОРЬКЕ!!!

 

Это Борька еще на улице:

6ae5f3f59f54.jpg

 

Это Борька в стационаре:

e6d869d0c9a6.jpg

 

1f9dabcf451a.jpg

 

Открыта тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141226

БАЛАНС: БАЛАНС: 0 (на 17.10.10г.)

 

 

Новости:15.04.10

Операция на лапе отложена до тех пор, пока не улучшатся показатели печени. Врач сказал, что это дело - не быстрое. Так что, скорее всего, не раньше чем через месяц :(

И целый месяц ему нужно есть лечебный корм, а он безумно дорогой (в клинике пачка 2 кг стоит 986 руб).

Борька потихоньку поправляется. Ему уже закончили колоть синулокс (антибиотик), принимает эссенциале форте, вместо воды пьет травяной отвар и кушает лечебный корм Hill`s l/d. Заметно повеселел.

 

Дома ведет себя замечательно - послушный, тихий, ласковый лизун, ничего не грызет, на прогулке дружелюбно общается с другими собаками. Я переживала, что будут проблемы с кошками (Борька на улице кошек гонял) - оказалось, зря. Правда, там кошки наглые - собак не боятся. В первый же день одна чуть ли не по нему прошлась - Борька сделал вид, что ее не заметил. :) Уколы давал делать совершенно спокойно (его и в стационаре все хвалили). В общем, на мои ежедневные вопросы о том, как он себя ведет, ответ один: "Замечательно!"

Такой вот золотой парень! Мечта любого хозяина :rolleyes:

17.04.10

Уже несколько дней не могу найти лечебный корм Hill`s l/d. Может быть, у кого-то есть? Или кто-нибудь может подсказать, где можно купить?

20.04.10

Сегодня купила Борьке мешок лечебного корма Hill`s l/d (14 кг) за 3900,00 руб.

Завтра Борьку надо перевозить на передержку. Уже договорилась с замечательной форумской передержкой Баги (6000 руб. в месяц). С деньгами совсем плохо (у меня еще три собаки на платных передержках), я вся в долгах.

21.04.10

Сегодня Борька переехал на передержку к Лене Баги.

23.04.10

Борька уже освоился на передержке. Ведет себя хорошо. Ест лечебный корм для печени.

25.04.10

Лена говорит, что Борька очень хорошо себя ведет - послушный и ласковый мальчик. Продолжаем лечиться.

27.04.10

На сырую погоду Борька не скулил - это хороший признак. Продолжаем лечиться - пока живем на гепатопротекторах и лечебном корме для собак с больной печенью. Готовимся к прививке. Если врач в воскресенье разрешит - будем прививаться.

29.04.10

Продолжаем лечить печень. Подробности о покалеченной лапе и свежие фото - на 5-ой странице.

03.05.10

Вчера были с Машей на передержке у Борьки в гостях. Фото будут выложены чуть позже.

04.05.10

Лечащий врач дал команду Борьку прививать. Через 2 недели после второй прививки - повторная биохимия. Если она будет хорошая - сразу на операцию.

06.05.10

Отчет о нашем посещении Борьки на передержке на 7-ой странице. Там же, а также на 8 стр. самые свежие фото!

12.05.10

Борьке перед прививкой прокололи гептрал (по рекомендации лечащего врача). Борька за месяц лечения заметно повеселел, блеск в глазах появился - очень он меня порадовал.

15.05.10

Борьке сделали комплексную прививку. Через 3 недели - вторая (4 июня). Через 2 недели после второй прививки будем сдавать повторную биохимию и (если биохимия будет хорошей) - сразу на операцию.

22.05.10

пока все (ТТТ) хорошо. помногу гуляет, дружит с соседками, ест лечебный корм для печени. готовимся к второй прививке и операции.

28.05.10

Борька кушает лечебный корм, хромает на лапку, в такую погоду суставчики болят...

04.06.10

Сегодня Борьке сделали вторую прививку... Через 2 недели - повторная биохимия. Очень надеюсь на хороший результат.

20.06.10

Сегодня в Беланте сдали анализ на биохимию и общий клинический анализ крови. Записались на операцию. Ждем рез-тов анализов.

27.06.10

Сделана сложная и дорогая операция по исправлению лапы. Операция прошла по плану, без отклонений. В лапу вставлена пластина, на лапе стоит аппарат, с которым придется ходить целый месяц. Борька проведет в стационаре по меньшей мере неделю. Операция оплачена. Стационар - в долг, денег пока нет.

28.06.10

Борька хорошо вышел из наркоза - не рвало и даже не тошнило. Чувствует себя хорошо, ему колят обезболивающее. Ведет себя спокойно - не скулит и не буянит.

02.07.10

Пока в стационаре. Очень хорошо себя ведет. Не скулит и не жалуется, терпеливо сносит все процедуры, как всегда - ласков, бодр и полон оптимизма. Умничка!

ФОТО ИЗ СТАЦИОНАРА НА 16-17-ОЙ СТР.

05.07.10

Уже на передержке. Скачем на трех лапах...

05.08.10

На воскресенье записаны на операцию по снятию аппарата. Если лапа не будет "свищевать" - то пластину из лапы вынимать не будут. В противном случае - предстоит третья операция по удалению пластины...

08.08.10

Борьке сняли под наркозом аппарат, доктор вместо него надел на лапу лангету, в которой Борьке придется ходить еще целый месяц - это потому что связки очень слабые и давать полную нагрузку на лапу сейчас опасно - все усилия могут пойти насмарку...

28.08.10

Борька при ходьбе уже опирается на лапу в лангете. Не то чтобы так же свободно ходит на ней, как в аппарате в последнюю неделю перед снятием, но все-таки ходит на ней, а не носит! Конечно, ходить в лангете неудобно, но парень уже приноровился. Доедаем остатки лечебного корма. Потом будем переходить на обычный Hill`s.

12.09.10

Борька ходит в лангете только на улице. Дома уже ходит без "костылей". Лапа выглядит замечательно - если не знать, что там было - ни за что не догадаешься. Чувствительность в лапе полностью сохранилась, за это - Огромное Спасибо золотым рукам Александра Николаевича Козлова и уникальной пиле!!!

Внешне лапа теперь практически ничем не отличается от здоровой - только тоньше (мышцы еще не полностью восстановились).

16.09.10

БОРЬКА ХОДИТ УЖЕ БЕЗ ЛАНГЕТЫ - ФОТО на 24-ой стр, ВИДЕО - на 25-ой стр.

 

БОРЬКА ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ И 17 ОКТЯБРЯ УЕХАЛ К СЕБЕ ДОМОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за корм? это сухой? он для печени? может у меня получиться помочь кормом...

пока на мели материально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это сухой лечебный корм для собак с болезнями печени - Hill`s l/d или Eukanuba hepatica. Врач сказал, что ему можно только эти два вида корма, никакие другие не подойдут :( . Сейчас он ест Hill`s l/d. Пачка уже заканчивается, на завтра только еще хватит...

 

дайте номер телефона или ЯК

 

Спасибо! А на карту Сбербанка Вы сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я его что-то не видела на станции. Но очень хочется помочь земляку. После 20-го с меня 500 рэ. Если вы в Химках, могу передать лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! А на карту Сбербанка Вы сможете?

 

если честно, никогда не переведила на карту. но можно попробовать. скиньте номер карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я его что-то не видела на станции. Но очень хочется помочь земляку. После 20-го с меня 500 рэ. Если вы в Химках, могу передать лично

Спасибо! Он жил со стороны парка им.Толстого. Парень очень скромный, жил тихо. Его там все знали и любили - и сейчас, как зайду в магазин, спрашивают: "Как там наш Борька?"

Я сама живу в Химках - так что пишите в личку - встретимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Он жил со стороны парка им.Толстого. Парень очень скромный, жил тихо. Его там все знали и любили - и сейчас, как зайду в магазин, спрашивают: "Как там наш Борька?"

Я сама живу в Химках - так что пишите в личку - встретимся :)

А-а-а, вспомнила! Какая же Вы молодец, а я вот проходила мимо. Шеф обещает перечислить аванс до выходных, поэтому в воскресенье, думаю, можно встретиться. ТОлько если что, стучитесь в личку (скрелоз дает уже себя знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а, вспомнила! Какая же Вы молодец, а я вот проходила мимо. Шеф обещает перечислить аванс до выходных, поэтому в воскресенье, думаю, можно встретиться. ТОлько если что, стучитесь в личку (скрелоз дает уже себя знать)

Постучусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите как Борька сейчас? Когда планируестя операция? наверное после лечения воспалени?!

 

Настчет корма, пока еще не была в магазине.постараюсь заехать быстрее.

 

Народ подтянитель... а то пес так и будет ходить с больной лапкой... :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500руб - лучше б на телефон кинуть

напишите, пожалуйста, в личку, а то могу тему потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500руб - лучше б на телефон кинуть

напишите, пожалуйста, в личку, а то могу тему потерять

Отписалась в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500руб - лучше б на телефон кинуть

напишите, пожалуйста, в личку, а то могу тему потерять

Денежка пришла. Спасибо! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте номер карты СБ в личку и ФИО хозяина карты ( у нас в отделении иногда нужно бывает).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от Вас ничего нет :( А я уж боялась, что потеряла темку! У меня в личных даннаых телефон указан, и вы свой напишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросьте номер карты СБ в личку и ФИО хозяина карты ( у нас в отделении иногда нужно бывает).

Написала в личку. Спасибо!

 

А у меня от Вас ничего нет :( А я уж боялась, что потеряла темку! У меня в личных даннаых телефон указан, и вы свой напишите пожалуйста!

Так до выходных еще далеко :) Свой телефон сейчас отправлю в личку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите как Борька сейчас? Когда планируестя операция? наверное после лечения воспалени?!

 

Настчет корма, пока еще не была в магазине.постараюсь заехать быстрее.

 

Народ подтянитель... а то пес так и будет ходить с больной лапкой... :worthy::worthy:

 

Борька потихоньку поправляется. Ему уже закончили колоть синулокс (антибиотик), принимает эссенциале форте, вместо воды пьет травяной отвар и кушает лечебный корм Hill`s l/d. Заметно повеселел. Дома ведет себя замечательно - послушный, тихий, ласковый лизун, ничего не грызет, на прогулке дружелюбно общается с другими собаками. Я переживала, что будут проблемы с кошками (Борька на улице кошек гонял) - оказалось, зря. Правда, там кошки наглые - собак не боятся. В первый же день одна чуть ли не по нему прошлась - Борька сделал вид, что ее не заметил. :) Уколы давал делать совершенно спокойно (его и в стационаре все хвалили). В общем, на мои ежедневные вопросы о том, как он себя ведет, у Оли ответ один: "Замечательно!"

Такой вот золотой парень! Мечта любого хозяина :rolleyes:

Операция на лапе отложена до тех пор, пока не улучшатся показатели печени. Врач сказал, что это дело - не быстрое. Так что, скорее всего, не раньше чем через месяц :(

И целый месяц ему нужно есть лечебный корм, а он безумно дорогой, в клинике пачка 2 кг стоит 986 руб. Мне обещали найти его подешевле (в проверенном месте). Пока вот такие дела...

На выходных постараюсь выложить свежие фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть поправляется Борюська :) где-нить через недельку переведу ещё денюжку ему на корм. ждём фоток))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борька потихоньку поправляется. Ему уже закончили колоть синулокс (антибиотик), принимает эссенциале форте, вместо воды пьет травяной отвар и кушает лечебный корм Hill`s l/d. Заметно повеселел. Дома ведет себя замечательно - послушный, тихий, ласковый лизун, ничего не грызет, на прогулке дружелюбно общается с другими собаками. Я переживала, что будут проблемы с кошками (Борька на улице кошек гонял) - оказалось, зря. Правда, там кошки наглые - собак не боятся. В первый же день одна чуть ли не по нему прошлась - Борька сделал вид, что ее не заметил. :) Уколы давал делать совершенно спокойно (его и в стационаре все хвалили). В общем, на мои ежедневные вопросы о том, как он себя ведет, у Оли ответ один: "Замечательно!"

Такой вот золотой парень! Мечта любого хозяина :rolleyes:

И правда золотой! Не, он брульянтовый :yahoo:

 

А как его больная лапка? Сильно беспокоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...