Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот - 2 сломанные лапы, ЧМТ, опухоль в ухе. Долгое лечение!


Daria64
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139383

 

после смерти хозяйки в квартире осталось 17 кошек и собака, которые сидели на периодическом кормлении одни в квартире больше двух месяцев. Всех вывезли, но - перед самым приездом форумчан новая хозяйка открыла окно, и один кот упал.

 

Котика (назвали Барсом) свозили в клинику. Диагноз - перелом задней и передней лапок+черепно мозговая травма+опухоль в ухе, сильное истощение. Нужна срочная операция.

По деньгам нас сориентировали: задняя лапа-остеосинтез (5000-7000 т .р.), удаление опухоли в ухе (2000-3000 т. р.), лангетка на переднюю лапу - (?), анализы (1000), послеоперационные капельницы (1500). ЦЕНА ОПЕРАЦИИ 13.000-15.000 т.р

 

Барсика согласилась взять на передержку НИНА. Сегодня ночью котика привезут к ней, а завтра утром НИНА поедет с Барсиком на осмотр к Шпаку в Оберег. Если Шпак решит, что операцию можно делать сразу (котик весит всего 1.9 кг), то ее будут делать завтра. По деньгам это вряд ли будет сильно меньше, чем указано выше. Потом Барсику будет нужна передержка с медуходом, которая будет стоит 200-300 р в первое время.

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ! :worthy:

 

У Барсика нет куратора, а он очень хочет жить...

Пожалуйста, давайте поможем ему вместе!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

31e33e6fc83d.jpg2069874f048c.jpg

cb0ed65eabaf.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140078

 

Финансовую помощь Барсу можно перевести на ЯК 41001337614428. Только обязательно отписывайтесь в теме!

реквизиты СБ карты - в личку.

 

Сводка:

5 апреля - были у Шпака. до операции надо еще восстанавливаться, очень слаб котик

6 апреля - без изменений

7 апреля - все восстанавливаемся и готовимся к операции

8 апреля - все то же

9 апреля - операция на заднюю лапу у Шпака, длилась 4 часа. Лапу буквально собрали из осколков.

10 апреля - забрали Барсика из стационара, приходит в себя у НИНЫ

11 апреля - восстанавливаемся после операции

12 апреля - все там же. новые фото героя на стр. 7

13 апреля - начинаем отбиваться от капельницы

14 апреля - кушаем с удовольствием, умываемся, бережем лапку

15 апреля - без изменений

16 апреля - все лечимся

17 апреля - все лечимся. тишина в теме......

18 апреля - без изменений

19 апреля - без изменений

20 апреля - планируем на осмотр в Оберег

21 апреля - были в Обереге. Швы оставляем еще на 3 дня

22 апреля - восстанавливаемся

23 апреля - разлизали швы (2 стежка)

24 апреля - планировали ехать к Шпаку снимать швы, но по причине самовольного разлизывания швов снимать будем позднее

25 апреля - без изменений

26 апреля - без изменений

27 апреля - без изменений

28 апреля - сняли швы на лапке

29 апреля - без изменений. В первой половине мая планируется операция по удалению карциномы

30 апреля - без изменений

1 мая - все по-прежнему

2 мая - без изменений

3 мая - восстанавливаемся для второй операции

4 мая - без изменений. Собираем деньги на вторую операцию

5 мая - по-прежнему

6 мая - по-прежнему

7 мая - по-прежнему

8 мая - по-прежнему

9 мая - скачем вовсю по кухне

10 мая - собираем деньги на операцию

11 мая - по-прежнему

12 мая - планируем операцию на следующей неделе. НИНА, с днем рождения!!!! :gift:

13 мая - без изменений

14 мая - без изменений. Собираем деньги на операцию

15 мая - пока без изменений. На следующей неделе операция

16 мая - без изменений

17 мая - без изменений

18 мая - завтра вторая операция (по удалению карциномы)

19 мая - операцию перенесли (нужно подождать еще недели две, чтобы сразу вынуть и спицы из лапы)

20 мая - 7 июня - без изменений

8 июня - операция по удалению карциномы. Заодно сняли спицы с переломанной лапы.

9-15 июня - восстанавливаемся тяжело. В том числе затронуты лицевые мышцы, один глазик не моргает

с 25 ноября Барс на бесплатной передержке у Сеня16. Ищем передержку с социализацией и новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен человек, который подъедет заберет снимок из беланты (надо предварительно позвонить, спросить, отдадут ли) и привезет его к НИНЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот у меня. очень плох. Приехал холодный-холодный, под грелкой, капаю горячим - обезвожен сильно, хоть и ест. Плохо, что рентген мне с ним не привезли - придётся завтра делать по новой.

На завтрашнее утро записан на операцию к Шпаку, в Обереге. Поскачем утром. Но не знаю, перенесёт ли кот наркоз в таком состояниии - это будем решать на месте. Возьмём анализы, сделаем рентген. Если врач скажет - пока восстанавливать - будем восстанавливаться до возможности сделать операцию. Колю а\б, поддержки. Шпаку доверяю всецело - уже столько ПиКовских и личных зверей он мне спас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот у меня. очень плох. Приехал холодный-холодный, капаю горячим - обезвожен сильно, хоть и ест. Плохо, что рентген мне с ним не привезли - придётся завтра делать по новой.

На завтрашнее утро записан на операцию к Шпаку, в Обереге. Поскачем утром. Но не знаю, перенесёт ли кот наркоз в таком состояниии - это будем решать на месте. Возьмём анализы, сделаем рентген. Если врач скажет - пока восстанавливать - будем восстанавливаться до возможности сделать операцию. Колю а\б, поддержки. Шпаку доверяю всецело - уже столько ПиКовских и личных зверей он мне спас...

 

НИНА, спасибо огромное!!!! будем надеяться на лучшее....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю просто глупостью при огромном дефиците средств идти на прием к кому-то, кроме Зонтова.

(может, тут опять какие-то подводные течения и я просто не в курсе).

 

Насчет обезвоживания - я добавляю немного воды непосредственно в еду. Моя кошка, таким образом, и ест и пьет одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю просто глупостью при огромном дефиците средств идти на прием к кому-то, кроме Зонтова.

(может, тут опять какие-то подводные течения и я просто не в курсе).

 

Насчет обезвоживания - я добавляю немного воды непосредственно в еду. Моя кошка, таким образом, и ест и пьет одновременно.

 

Согласен, в общем товарищи дорогие, я участвую финансово в судьбе этого кота, при условии , что операция будет у ЗОНТОВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, в общем товарищи дорогие, я участвую финансово в судьбе этого кота, при условии , что операция будет у ЗОНТОВА.

Влезу.не могу пройти мимо.Зонтов ведь тоже не Господь Бог.Да и то место,где он работает,не оснащено ничем.кроме рентгеновского аппарата.УЗИ нет,анализы не берут.Все на глаз.Глаз у Зонтова,конечно,опытный,но хватит ли этого в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влезу.не могу пройти мимо.Зонтов ведь тоже не Господь Бог.Да и то место,где он работает,не оснащено ничем.кроме рентгеновского аппарата.УЗИ нет,анализы не берут.Все на глаз.Глаз у Зонтова,конечно,опытный,но хватит ли этого в данной ситуации?

Оля,у него всё есть и ренген и УЗИ.Анализы мы все там сдавали.

Он не господь бог,но цены у него божеские для бездомышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влезу.не могу пройти мимо.Зонтов ведь тоже не Господь Бог.Да и то место,где он работает,не оснащено ничем.кроме рентгеновского аппарата.УЗИ нет,анализы не берут.Все на глаз.Глаз у Зонтова,конечно,опытный,но хватит ли этого в данной ситуации?

Боюсь, что у нас просто не наберется денег для ШПАКА. Мое мнение, при прочих равных условиях имеет смысл сделать где дешевле.

(Имеет смысмл конечно позвонить ЗОНТОВУ, может и там 15 тысяч, но если там в сумме 5-7, то лучше у него)

У Нины и так куча кошек, там потребуются средства и не малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Зонтову. По названным мной ЧМТ, два перелома лапок и опухоль в ухе мне была названа вилка от 15.000 до 20.000 рублей.

 

При таком раскладе - отзываю свои посты, прошу прощения за возможную резкость.

Denn, надеюсь, Вы также измените свое мнение и предоставите обещанные 3.000 рублей - котику они очень нужны. Спасибо :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Зонтову. По названным мной ЧМТ, два перелома лапок и опухоль в ухе мне была названа вилка от 15.000 до 20.000 рублей.

 

При таком раскладе - отзываю свои посты, прошу прощения за возможную резкость.

Denn, надеюсь, Вы также измените свое мнение и предоставите обещанные 3.000 рублей - котику они очень нужны. Спасибо :) .

А вы сказали,что это котик подобрашка?Он же подобрашкам делает большие скидки.

Сколько он нам делал и ни разу не было таких цен...

СЕЙЧАС ЗВОНИЛИ ТОЖЕ.Зонтова ещё нет.,говорил другой.Скидки делает Зонтов,а не Владислав(помощник).

Вы рвзговаривали не с Зонтовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если скидки нет существенной (1-2 тысячи это не скидка, а погрешность, при такой сумме) то оперировать надо там где удобнее.

От 3 000 не отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сказали,что это котик подобрашка?Он же подобрашкам делает большие скидки.

Сколько он нам делал и ни разу не было таких цен...

СЕЙЧАС ЗВОНИЛИ ТОЖЕ.Зонтова ещё нет.,говорил другой.Скидки делает Зонтов,а не Владислав(помощник).

Вы рвзговаривали не с Зонтовым.

 

Да, я сказала, что подобранец (но не сказала, что с ПиК). Говорила с Владиславом Александровичем, но он готов был позвать к телефону Зонтова (т.е. в момент разговора Зонтов был там, как я поняла).

 

Буду только рада, если получится сделать Барсу скидку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт денег надо говорить только с Зонтовым!!!

И говорить что это подобранец.

Мы когда сказали, что Дарика из Краснодара переправили :blink: ..... в общем цена резко падает...

Вы ему Дарика напомните ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дождаться НИНУ, чтобы узнать что скажет Шпак.

 

Еремин сразу операцию делать не захотел, сказал что кот может не выдержать, т. к. очень ослаблен.

Его нужно несколько дней поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИНА, если Барс не пьет - добавляйте, пожалуйста, в еду простую водичку.

Моя киса тоже не пьет, но, получая воду с пищей, писает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИНА, если Барс не пьет - добавляйте, пожалуйста, в еду простую водичку.

Моя киса тоже не пьет, но, получая воду с пищей, писает хорошо.

НИНА очень опытный и знающий человек. Она многих котейцев спасла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже при первом осмотре Барса в клинике на Багрицкого сказали,что главное,чтобы он вынес наркоз и операцию.

Там же одни косточки,сколько лет кошки жили как в концлагере !!!!!

Ему даже не понятно сколько лет,так как при такой жизни состояние зубов у молодого кота может быть как у старого....

 

Как хочется,чтобы всё сложилось хорошо для Барса. Будем ждать новостей от Нины.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ !!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Нины и так куча кошек, там потребуются средства и не малые.

 

Э-э... мне неясна связь "кучи кошек"(кста, откуда такие сведения, Вы у меня были?) и "немалых средств"... Я что, на деньги кота ещё парочку лечить буду?????? :blink:

НИНА, если Барс не пьет - добавляйте, пожалуйста, в еду простую водичку.

Для этого и существуют капельницы.

 

Теперь по делу. Коту лет 10 минимум... Всё не просто плохо, а очень плохо. Да - кахексия, да - обезвоживание, но это не так страшно. Перелом задней лапы со смещением, т.ч. операции нам не избежать, с передней и вправду получше, уже под наркозом сфотографируют покрупнее - там косточки мелкие в пясти, видно плохо. Самое неприятное - Карцинома в ухе :( Одновременно и Остеосинтез, и тотальную резекцию ушного прохода делать нельзя, он просто не выдержит; поэтому - сначала лапа, а уж потом - ухи.

Вечером поеду в клинику ещё раз - будем корректировать назначения по рез-там ан. крови.

Поставили катетер - будем капаться(пока капала п\к). Тогда же докуплю необходимые препараты.

Счёт на 1879 р. (рентген, приём, постановка катетера, ан. крови)+175 - такси (пополам с др. кошкой).

Да, из хорошего - метастаз в лёгких нет.

Решайте сами - я пару дней повосстанавливаю мальчишку, потом оперируйте у кого хотите. Просто лично мне удобнее работать со Шпаком, я понимаю его с полуслова, лечиться всё равно буду у него(как минимум потому, что близко - через полгорода не поеду), а очень сложно консультироваться с хирургом, к-рый не делал операцию, не знает её плана, какие материалы применялись и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э... мне неясна связь "кучи кошек"(кста, откуда такие сведения, Вы у меня были?) и "немалых средств"... Я что, на деньги кота ещё парочку лечить буду?????? :blink:

 

Очень просто, вам привезли 11 кошек, это и есть куча. Денег в теме пока нет даже на тех, кого привезли. На оперцию тоже особенно ничего не собрано. Все. Где я не то что то сказал?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто, вам привезли 11 кошек, это и есть куча. Денег в теме пока нет даже на тех, кого привезли. На оперцию тоже особенно ничего не собрано. Все. Где я не то что то сказал?

 

11 кошек у Ниночка2000, и не у НИНЫ. Это два разных человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 кошек у Ниночка2000, и не у НИНЫ. Это два разных человека

Вот же, конфуз вышел :( Тогда сорри. Я и необратил внимание на разницу :blink: .

 

Но денег от этого на операцию не прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же, конфуз вышел :( Тогда сорри. Я и необратил внимание на разницу :blink: .

 

Тогда читайте внимательнее! :angry:

Пошла я кота капать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...