Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Робкий милый котик, 1 год. Игрушка, в которую наигрались


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уезжая, хозяин не сумел пристроить молодого котика. Подумал-подумал и решил, что подвал - не самое худшее место для кота. Ведь и в подвалах кошки живут! Забрала. Выдали в такой коробке, словно ее вытащили из помойки. На переноску тратиться отказались. Приданного не дали. При передаче "срубили" денег на пиво.

Был куплен "под настроение" месячным котенком год назад. На вопрос - как называли, ответ был - так, это, - кот...

Кот видимо не в курсе, так как не откликается. Кормили сушкой Вискас. Иногда давали рыбу. С трудом приучаю к натуралке. На большинство видов мяса и субпродуктов смотрит как на диковинку. И не ест. Еда в его представлении - исключительно сушка.

Помыт. Проглистогонен. Откарантинен. Откармливается правильными продуктами. На большее в своем нынешнем положении я не способна - работы нет, а он - седьмой хвост на довольствии.

Мальчишка замечательный. Немного трусоват, зато совершенно безропотный - только мякает жалобно, но позволяет делать с собой все что угодно. С моим стадом - никаких проблем.

Сочувствующие девушки из местного фотоателье бескорыстно сделали ему фоточки, в том числе пиарные. В следующем посте выложим пока какие попроще - для знакомства.

Ищем зайцу куратора и тепленькое местечко, где его можно довести до ума и показывать ручкам. В область никто не поедет, да и с ветуслугами тут не все благополучно. Все его шансы - в мегаполисе. В скором и успешном пристройстве не сомневаемся.

 

Сарик заболел.

НЕ ХВАТАЕТ НА РАЗВЕРНУТЫЕ АНАЛИЗЫ! - ИЗ-ЗА ЕЖЕДНЕВНЫХ ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ! /лекарства для инъекций и капельниц, шприцы, системы для капельниц, канюли для внутривенного, бинты и пластыри для фиксации, лечебные корма (не можем подобрать хоть что-то!!!), транспорт через всю область, пеленки впитывающие (из-за двухчасового пути в один только конец), капельницы в клинике.../

Чеки сохраняем, в финтему выложим позже по техническим причинам (сейчас без сканера)

 

2.06.получает назначенное лечение. Лекарства выкуплены в долг.

3.06.продолжает получать противовирусное лечение. Завтра постараемся сдать анализы.

4.06.рвота прекратилась, но сильно потерял в весе.Начат принудительный прикорм.Продолжаем лечение.

5.06 сильная рвота с утра. Капельница в клинике. Поел. Вытошнил.

6.06.САМОЧУВСТВИЕ УЛУЧШИЛОСЬ.РВОТА ОСТАЛАСЬ. САМ НЕ ЕСТ.

7.06.Лечение приостановлено. Занимать больше негде. "Питается" капельницами с "водой".

8.06.Получен в дар контрикал. Состояние улучшилось. Средств на текущее лечение в нормальном объеме нет

9.06.Ночью был рецидив. Рекомендовано миниальное кормление, как вывод из голода. Смена антибиотика.

на 17е - выздоравливает. Нет средств на восстановление веса (диетпитание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот шикарный! :wub: Удачи ему в пристройстве!

Буду следить за темой и смогу помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот шикарный! :wub: Удачи ему в пристройстве!

Буду следить за темой и смогу помочь денежкой.

 

 

Спасибо за добрые слова! :gift:

Он на самом деле поскромней, просто тут очень пиарным получился :) , но все равно замечательный ребенок. Шерстка необычная - блестящая, но почти без подшерстка, - наверное отголосок какой-то породы. А кожа под шерсткой - белая. Такой "летный" неутепленный вариант котишки :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый котик! А если и характер мягкий....Кто-нибудь! Пожалуйста, помогите мальчишке! Хочется чтобы у него были любящие хозяева, а не так как в первый раз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый котик! А если и характер мягкий....Кто-нибудь! Пожалуйста, помогите мальчишке! Хочется чтобы у него были любящие хозяева, а не так как в первый раз ...

Да уж....И ЖКТ этой сушкой подсадили - стул раз в два дня. И общего здоровья она не прибавила - подушечки лапок были сухие, вот только выправились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза у него таки....доверчивые...Так и хочется его погладить, приласкать...Ему бы сейчас добрые ручки и все бы наладилось наконец. Мы своих котов кормим и сушкой, и натуралкой (только вот рыбу редко даем) и, слава богу, едят практически все. Но сушку, тем не менее, весьма любят (ну РоялКанин, ПроПлан там...остальное как-то не очень). Но чтобы только сушка...Это конечно издевательство над животным((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза у него таки....доверчивые...Так и хочется его погладить, приласкать...Ему бы сейчас добрые ручки и все бы наладилось наконец. Мы своих котов кормим и сушкой, и натуралкой (только вот рыбу редко даем) и, слава богу, едят практически все. Но сушку, тем не менее, весьма любят (ну РоялКанин, ПроПлан там...остальное как-то не очень). Но чтобы только сушка...Это конечно издевательство над животным((

В точку. Его когда привезли (на квартиру родственников сначала, на моей коша загуляла) - поставили ему сушки РоялКанин "для живущих в помещении" и поилку. Он съел СТОЛЬКО сушки, что закончилось это неважно. Вытошнил огромным количеством. Воды попил, она разбухла... Мне так опытный человек объяснил. Это называется - почувствовал разницу... дорвался до приличной. Наверное на всю жизнь хотел наесться, бедолага :( . Потом несколько дней выводила из этого состояния. Первый день на еду смотреть не мог, потом ел по-чуть-чуть и осторожно, очень выборочно. И не спроста. Когда чуть-чуть "разъелся", а стула нет - дала вазелинку. Первый стул был черный. То есть какой-то колит (надеюсь ничего больше) он себе заработал.

Я даже не исключаю, что он голодный приехал, или недоедал какой-то период (на весу был легонький) - поэтому желудок не потянул. И травмировался, естественно. Отсюда цвет - как при изъязвлении, кровотечении в верхнем отделе ЖКТ. Где-то на третий день цвет восстановился. Но стул раз в два дня. Вазелинку давала. Аппетит так себе до сих пор. Нет, говядину перемороженную он уважает в свежем виде. Но у нас она по 300, что... обидно другим кошкам. А приличные консервы - тут в городе нет, только на выезде, что редко. Попаду в Москву - я ему Леонардо куплю или Бозиту. Хоть сколько. Потому как мои кулинарные фантазии с субпродуктами и курятиной себя исчерпали. По-хорошему, биохимию бы ему сдать - для спокойствия. Может она сориентирует - почему такой пллохой аппетит. Жаль, тут ее не делают.

А насчет - приласкать... Он погладиться дается, спинку поставляет, живот, когда на диване вытягивается - но все молчком. А две недели - это уже не стресс. Это значит - его и не обижали, но и не тискали. К тому же он смышленный - понимает, если я подхожу - что-то будет. Начинает пищать так жалко.... Особенно, когда на руки беру - верещит не умолкая, чует - сейчас творогом кормить бу-у-удут(((((((, принудительно(((((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул раз в 2 дня на натуралке вполне нормальное явление. Мясо полностью усваивается, балластных веществ мало.

Плохой аппетит, скорее всего, потому, что кот хочет сушку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул раз в 2 дня на натуралке вполне нормальное явление. Мясо полностью усваивается, балластных веществ мало.

Плохой аппетит, скорее всего, потому, что кот хочет сушку :)

 

Да, но у моих котов, почти на чисто мясной натуралке (что не есть гуд для почек, на самом деле, - перебор по белку) - стул ежедневно как часы, по утрам. У всего стада без исключения. У одной дамочки - оч.круто, у одной слабовато, но без выходных.

А насчет сушки - дохотелся! Случайно обнаружили, что он разжевал-размочалил дно плотного пакетика с Фит от Марс. При разглаживании пакетика, в пазле не нашли кусочка полсантиметра на полсантиметра. Надеемся, что он просто отвалился и затерялся, а не зажевался в попытке добраться до сушки.

Причем попытка дать сушки, хоть чуть-чуть, - не удалась - вытошнил через пару часов, сушечного цвета жижкой. Опять пауза в еде. Правда по ошибке дала не для чувствительных, а для привередливых. А Фит для чувствительных кончился. Мне показалось, он помягче Конина. Коты тоже так считают :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать - получается, что у котика толком и имени нет.

 

Может кто присоветует что-нибудь небанальное, но что-бы уменьшительно-ласкательный вариант к нему был. Что-нибудь в восточно-арабском стиле, плиз. А мы проведем конкурс, тендер или что там еще ;) А-аб-солютно честно и неподкупно :rolleyes:

 

Пока что он и на кис-кис не откликается - по ходу не кис-кискали, что ли :blink:

 

Я было попыталась сама придумать, но что-то не уверена, что подходит. Поэтому пока не озвучиваю, чтоб полету фантазии не мешать... :)

 

 

Любители черных - АУ!!!

 

Возьмите нас кто-нибудь на кураторство!

 

Подарите нам новую жизнь и новое имя!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я нашла своего Черныша, у меня почему-то не возникло и тени сомнения по поводу имени... :blush:

Вот Черныш и всё! :wub:

А когда в гости пришли друзья, сразу стали угадывать, как его зовут : "Уголёк?", "Вакс?", "Кузбасс?" :appl:

Так и не угадали... :P:)

А Вашего мне хочется назвать Алмазом почему-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интуиция - большое дело. У меня тоже так бывало - смотришь и понимаешь - он! (Мурзик, Барсик, Васька.... :) ) А тут интуиция что-то глючит. Все-таки мордень - как личико человеческое, только черное. Как такого называть? Подруге описывала его по телефону, говорю - она на сарацина похож, только головного убора восточного не хватает. Попробовала звать - Сарик... А он такая пискля, такой нытик и ворчун - особенно когда его кормят вкусным и здоровым... творогом :P . Ну какой он Сарацин, если боевой дух отсутствует? А варианты все равно вертятся вокруг Средиземноморья - Каир (Карик), Марсель (Марсик), Марракеш (Марик)... Как то так :) . Алмаз красиво, но глаза ярко оранжевые - с янтарем больше ассоциация...

 

Нам предложила свои услуги начинающая передержка (центр). Но это должен рассматривать и решать куратор ( :help: ), при финансовой поддержке парочки финкураторов ( :help::help: ) .

 

Я из другого города в качестве куратора не гожусь :( . Хоть бы чуть поближе :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу помогать 1 тыс. в месяц на Яндекс-кошелек или на телефон.

Я из Новосибирска.

А как его назвать, Вам всё-таки виднее, ведь Вы с ним общаетесь.

Марсель - красивое имя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу помогать 1 тыс. в месяц на Яндекс-кошелек или на телефон.

Я из Новосибирска.

А как его назвать, Вам всё-таки виднее, ведь Вы с ним общаетесь.

Марсель - красивое имя.

 

Огромное вам спасибо!

 

Я с этим котиком вся в сомнениях. Вроде как прививаться пора - время после глистогонки вышло. И стерилизоваться. И визуально здоровый котик. И молодой. А с другой стороны - форум читается, информация подкапливается. Предыдущего котика мы подобрали, откарантинили, привили, стерилизовали. Все по схеме, ничем не заморачивались - меньше знаешь, крепче спишь. А сейчас уже в курсе, что на носительство - прививать рискованно, можно получить болезнь, наркоз при стерилизации без биохимии рискованно - вообще что угодно может быть, если есть скрытые проблемы. Конечно, он не рыжик - с ними как-то проблемы чаще. Белые тоже - возможны варианты... У меня при одновременной стерилизации двух котиков одного возраста и почти одного веса - белого и полосатого, проблемы возникли именно у белого. Восстанавливался несколько месяцев. Что ждать от черных - пока без понятия. Но уже очевидно, что у нашего желудок - не "луженый".

Поехать в ближайшую ягниковскую посмотреться-поговорить - цены завышенные, в сравнении с Москвой. В соседней теме, где была задействована эта клиника - УЗИ плюс рентген и две капельницы встали, если не путаю, в две восемьсот с учетом стоимости приема. При этом анализы они не берут - надо искать возможность ехать в Москву. Начинаю прикидывать дорогу, случись придется об анализах всерьез задуматься. Если автобус межгород плюс метро - уже за три сотни зашкалит только транспорт. И коту мало не покажется - целый день трястись в переноске. То есть отсутствие своего транспорта - тут серьезная проблема. Область, расстояния не маленькие. И ассортимент ветуслуг - вы меня поняли. На примере анализов.

Может я зря себя завожу? Боюсь принимать ответственность за прививку и наркоз при стерилизации? Да вот только куда деть из головы темы, когда при стандартной схеме - и что-то пошло не так... Думай потом всю жизнь - а сделали бы биохимию по минимуму показателей... А отвезли бы "каку" на вирусы на улГамалея... Успокойте, что ли меня.

При этом, повторюсь, все много дороже станет - если заморачиваться тут на месте. Я уже рассматриваю идею стерилизации под местным наркозом - однажды прозвонилась в веткабинет (не близко), где это практикует давно очень опытная врач. Цена кстати, доступная. По крайней мере устраняются риски общего наркоза. Останется прививка - сделать закрыв глаза - и можно фото на досках размещать. Казалось бы. А ему дадут в новом доме сушку и он "выдаст" ее назад. И будут вопросы.

Сегодня кстати, лопал Кониновский мягкий пакетик (48 рублей 85 грамм!). На промышленные корма с добавками "принудительного скармливания" он-таки согласен. А натуралку - натурально принудительно - спеленутым и, как таблетку, по кусочку в рот...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много думаете :P

К сожалению всего учесть просто невозможно .

Анализы частенько оказываются ошибочны и ошибочные диагнозы врачей тоже далеко не редкость.

Вы можете насдавать и наобследовать кучу всего и все равно что-то пропустить.

Жить вообще опасно :D

По-моему анализы хороши , когда уже есть симптомы или подозрения на какую-то болезнь.

Или когда животное только принесено с улицы и нужно срочно узнать о его состоянии обезапасив тем самым других.

Беспричинно таскать не привитое животное по клиникам тоже большой риск для него...

 

Главное найти хорошего врача для операции :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слишком много думаете :P

К сожалению всего учесть просто невозможно .

Анализы частенько оказываются ошибочны и ошибочные диагнозы врачей тоже далеко не редкость.

Вы можете насдавать и наобследовать кучу всего и все равно что-то пропустить.

Жить вообще опасно :D

По-моему анализы хороши , когда уже есть симптомы или подозрения на какую-то болезнь.

Или когда животное только принесено с улицы и нужно срочно узнать о его состоянии обезапасив тем самым других.

Беспричинно таскать не привитое животное по клиникам тоже большой риск для него...

 

Главное найти хорошего врача для операции :rolleyes:

 

Спасибо. Вы меня успокоили (я надеюсь :blush: ). Значит, считаете, не критично - тот инциндент с сушкой? И стулом черным после этого? У меня тоже есть кошечка с "никаким" аппетитом. Все лопают, а она ходит вокруг вся такая меланхоличная. Но судя по ее стулу (объему!) - она не голодает ;) . Видимо сушкой "догоняется". И еще. Теперь, когда он в стаде - как же я проконтролирую стул - наличие/отсутствие... Видимо никак...

 

У нас, тут на месте, сложности с рейтингами клиник и врачей :( , поэтому если кастрироваться - то на свой страх и риск.

А что скажете насчет идеи - под местным наркозом? Связываться - нет... Или возникают еще какие-то риски? Завтра попробую дозвониться - поговорить по деталям - как делают. Но и на что обратить внимание - тоже не знаю :(

Я понимаю, в выборе - что первое - прививка или стерилизация, жизнь заставляет подходить гибко. Но как разумнее в нашем случае? Если привиться - не могу вспомнить - через сколько прививка начинает действовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ничего особо нового - срочные дела отняли пару дней. Пока кормимся, наблюдаем за реакцией. Была разовая рвота небольшим количеством жидкости и снова после сушки РК, на этот раз - для "чувствительного пищеварения" :blink: . Часов через пять. При этом без последствий проходят - все виды натуралки, которую получает принудительно :(:(:( . А что делать, если он нюхает, разворачивается и уходит? И это когда остальные хрумкают как подорванные. Я не могу давать ему голодать, так как это, похоже, бесполезно - зверского аппетита не появляется. Ругается при кормлении стррашно... По чуть-чуть ввожу сушку Пефект Фит для чувствительного п.- ест с удовольствием и без последствий. ОТКАЗАЛСЯ даже пробовать Вискас в пакетике (курица с говядиной в соусе)! :blink: А ведь это манок еще тот. А Доктор Зоо лосось поел :blush: . А с чем получше из консервов получился облом. Два "кошачьих" магазинчика в соседнем городке, на которые я рассчитовала, разочаровали. Один - ассортиментом и продавцом, которая на вопрос, "а почем, кстати, у вас Стронгхольд?", ответила вопросом "а что это?" А второй, куда я метнулась, согласная уже на Бозиту, - удалось только поцеловать во входную дверь... С табличкой - "прием товара". Ну Пасха у людей, чего бы и не устроить незапланированный выходной...

Короче, я могу понять, что коту не подходит по каким-то причинам конкретный корм. Но ситуация с аппетитом, точнее с его отсутствием - моему пониманию не доступна. Вы часто встречали кота, который нюхает отварное филе камбалы и уходит из кухни? Или - отварное сердце? Курятину? Печенку куриную? Микс с мясом-крупами-овощами? И т.д. Проглистогонен он был Мильбемаксом. Стул последний имела удачу застать - идеальный, но небольшое количество, - то есть едим все таки немного, несмотря на то, что несколько раз в день. Склоняюсь к тому, что анализ крови на биохимию все-таки необходим. На форуме достаточно тем, даже не буду приводить примеры, где молодое животное имело скрытые проблемы со здоровьем, причем целый букет. Вплоть до острого панкреатита, поликистоза почек и др. То что он внешне выглядит здоровым - к сожалению, ничего не гарантирует. Минимальное обследование необходимо.

По поведению - держится особняком, наблюдает со стороны (если не спит), никогда не участвует в "гонках", случающихся пару-тройку раз в день. Присматривается? Осторожничает? У меня есть индивидуалистка, которая не участвует в жизни прайда, но ей семь лет. Не маловато ли активности для годовалого котика? Можно ли это полностью списать на характер? Не метит совершенно, хотя бубенчики о-очень немаленькие. О том, что в доме некастрированный кот, вспоминаем раз в сутки, когда он выдает двухсекундную "песнь"... Вот такой персонаж. Темный, я бы сказала...

 

Итак, у котика есть финкуратор на одну тысячу в месяц. Еще бы несколько финкураторов (полфинкураторов, третьфинкураторов...) - и мы бы поискали ему опытную передержку. Никакое желание помочь не заменит понимание ситуации и верные действия (и ветклинику, где можно сдать анализы - в зоне доступа)...

Другой вариант - может быть найдется все-таки любитель брюнетов, который имеет возможность позаниматься малышом до пиара? Тогда можно будет избежать расходов на передержку. Опять же - любой кошачий коллектив - все равно риски. Поверьте на слово - самый беспроблемный (в быту) ребенок на свете. Абсолютно незаметный (особенно ночью :P ).

 

А мы скоро разместим оставшиеся фотографии. Он там забавный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стукнитесь в команду Черных. По поводу прививок - делайте "мертвую", тогда риск осложнений минимален. Что касается кастрации - облегченный наркоз молодежь переносит на раз-два)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитесь в команду Черных. По поводу прививок - делайте "мертвую", тогда риск осложнений минимален. Что касается кастрации - облегченный наркоз молодежь переносит на раз-два)))

Последний раз, когда моих кастрировали и я заикнулась - что за препараты, мне - ах, не забивайте голову... Так и не сказали. А белого кота потом еле откачали.

Завтра позвоню в Ягниковскую о прививке и кастрации, все узнаю. Когда последний раз интересовалась - кастрация стандартная была 1.500 - уже в денежки не умещаемся.

Вы мне скажите - так бывает, что здоровый кот не ест? Помирать с голоду рядом с куском мяса - это нормально?

 

Народ, помогите ребенку денежкой! Нам бы финкураторов еще...может на месячишко и всего-то. Пацан симпатичный - не засидится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам до Н.Ю. далеко ехать? Она делает с облегченным наркозом,через пол-часа кошак уже будет, как новенький))) А прививку сами можете сделать, около 200руб стоит)

То что не ест - сутки двое ничего страшного,не кормите и посмотрите, как себя вести будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам до Н.Ю. далеко ехать? Она делает с облегченным наркозом,через пол-часа кошак уже будет, как новенький))) А прививку сами можете сделать, около 200руб стоит)

То что не ест - сутки двое ничего страшного,не кормите и посмотрите, как себя вести будет)

 

Далековато. И до МКАД на междугороднем - т.е.недешево. Но у нее как-то спокойнее... Спасибо огромное за идею! Рассмотрим.

А как же тогда ветпаспорт - если прививку самим? Если ее покупать в Москве - опять дорога и время. И делать не умею.

 

У него получалось - когда еще на другой квартире неделю карантинился - еда оставалась нетронутая, к новой предложенной не прикасался. В другие дни ел свежепринесенное. А теперь игнорирует те мясные продукты, которые ел...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививку можно сделать у Вас в городе .

А кастрация ......Вы ведь планируете переезд на передержку в Москву , можно договориться предварительно с Н.Ю.- назначить день операции , приехать на передержку на несколько дней раньше и уже с нее ехать к Н.Ю.

 

Ваша главная задача сейчас - это найти куратора в Москве , остальное мелочи. :rolleyes:

 

 

пс:Какой же красивый кот :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...