Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Варварская стерилизация в клинике "Шерри" и 9 операций после


Юлия-3
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, первый пост этой темы специально для Вас, так как мы, а именно: Юлия-3, крома и eyezkina израсходовали весь доступный арсенал средств,( писали модераторам в «личку», звонили одному из модераторов по телефону, пользовались кнопкой «жалоба»), чтоб закрыть тему по собаке Дане http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100771 и открыть по ней новую тему, так как тема уже очень длинная ( 137 страниц) и поэтому трудночитаемая, автор темы находится в Майкопе, а собака уже давно в Москве и в настоящее время находится у меня. Кроме того, мы убедительно просим Вас разрешить, хотя бы временно открыть новую тему по этой собаке в «Скорой», так как несмотря на то, что явной угрозе жизни для Данки нет, но ,однако, после массы перенесенных операций, ее состояние никак пока еще не может стабилизироваться. У нее не зарастают свищи, эпизодически бывает рвота и отказ от пищи. При всех этих возникающих то и дело симптомах мы вынуждены возить ее в клинику «Биоконтроль», так как это рекомендации хирургов, неоднократно оперировавших эту собаку и не исключающих возможность образования спаек в кишечнике, а также новых абсцессов в брюшной полости. Из-за этих частых поездок я потратила более 20000 тысяч на прошлой неделе. ( все это есть в теме). Кроме того, само содержание этой многострадальной собаки требует повышенных расходов из-за памперсов, гигиенических пеленок, диетического питания и практически индивидуальной передержки требует примерно 8000 руб в месяц. Содержать в одиночку такую собаку, без финансовой поддержки форума я не имею возможности, так как сама страдаю астмой средней степени тяжести и постоянно сижу на дорогостоящих лекарственных препаратах. Ну не выпускать же ее на улицу, зачем же мы все ее спасали, надо уж довести начатое благородное дело до конца, долечить собаку и дать ей возможность пожить хоть немного без боли и порадоваться жизни.

 

Очень надеемся на великодушие и взаимопонимание модераторов раздела «Скорая помощь»

История дворовой собаки Даны.

Тема по длительному, более года, спасению собаки Даны вот…http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100771

А ее история такова. Данка –типичная бездомная дворянка, обитающая вместе со своими сородичами около метро Шаболовская. В 2005 году она была стерилизована по программе бесплатной стерилизации бездомных животных в частной клинике «Шерри», находившейся на 73 км. МКАД, что территориально было весьма далеко от метро Шаболовская. Эта клиника выиграла тендер на стерилизацию собак в те годы по Южному округу Москвы, благодаря тому, что ….ее возглавляла Павлова Т.Н., которая руководила отделом городской фауны в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

И поэтому именно этой клинике удалось выиграть этот тендер.

Почему Павловой Т.Н. удалось выиграть этот тендор хорошо описано в статье МК.

729d5b41aa12.jpg

 

fb93955915ca.jpg

Стайка собак при входе в метро Шаболовская, в которой обитала и Данка.

После стерилизации примерно через полгода у нее образовался небольшой свищ в паховой области. Собаку прооперировали в одной из ветклиник г. Мытищи. При операции извлекли кусочек хирургической нити из области свища. Оперировавший хирург сказал, что свищ образовался из-за халатно проведенной стерилизации. Но это были только цветочки, самое ужасное было еще впереди…

Лена, автор первой темы про Данку, иногда приезжала в Москву к своим знакомым, проживающим в районе метро Шаболовская. И обратила внимание на весьма привлекательную, похожую на небольшую волчицу дворняжку. Она подыскала ей место у себя в пригороде Майкопа в небольшом фермерском хозяйстве, куда требовалась собака в качестве «звоночка» , особенно ночью. Данка, как типичная не социализированная собака, привыкшая к «вольным хлебам», постоянно делала подкопы и убегала с территории. Лене вновь удалось пристроить нашу красавицу, теперь уже в квартиру к очень пожилой женщине. К этому моменту у Данки вновь образовался свищ на прежнем месте. В квартире Данка прожила очень недолго, так у бабули случился инфаркт, ее не стало, а Данон осталась без хозяйки. Сын бабули избавился от ненужной ему собаки со свищем в боку, хорошо, что не убил, а просто выпустил из машины где-то в другом районе города. Об этом Лена узнала от соседей. Таким образом, Данка оказалась опять на улице уже в Майкопе и со свищем в боку. Около года она, бедняжка, скиталась в чужом для нее городе, а Лена продолжала ее искать, пока не наткнулась на нее в феврале прошлого года

f1d1dcc69a93.jpg

Собака была до крайности истощена, практически не двигалась, со свищем в боку Что было далее, все в первой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100771.778e52b81b6e.jpg

5b5592a94bbb.jpg

91a07fd48d33.jpg

В настоящее время Данка пока живет у меня, она перенесла в общей сложности, включая варварскую стерилизацию 10 операций. У нее удалена часть кишки, часть мочевого пузыря, брюшная полость изрезана в буквальном смысле слова вдоль и поперек из-за множественных свищевых полостей. Ее оперировыали в трех клиниках и при каждой операции из нее извлекали хирургические нити. В клинике "Биоконтроль оперирующий хирург сказал, что при стерилизации использовали нити №8, а как правило испоьзуют нить с № 4. В истории болезни в Краснодарской клинике в ее карточке написано :"После неудачной стерилизации в культю подшита часть кишки, развилось рубцовое стягивание просвета кишки и разрастание рубцов культи в единый конгломерат( кишка, культя яичника и почка)." В результате у собаки возникла кишечная непроходимость , а толстые хирургические нити способствовали образованию свищей. Кроме того, во время ее скитаний в Майкопе ее кто-то обстрелял пневматическими пулями, некоторые из них тоже пришлось удалять. Кода силами Краснодарской клиники уже невозможно было спасти Данку, мы перевезли ее в Москву, где в клинике "Биоконтроль" ей было сделано еще пять операций по поводу лигитурных свищей в паховой и тазобедренной области. Определить ее на стандартную передержку мы по ряду причин пока не можем, так ее состояние здоровья . к сожалению, пока нестабильно, мы не можем далеко отъехать от Биоконтроля, ее приходиться туда возить чуть ли не раз в полтора месяца. Она нуждается в диетическом питании, натуральной пище, а именно каше с овощами и нежирном мясе ., так как после огромного количества наркозов, которое ей пришлось перенести, у нее ослабла печень, почки, сердечная недостаточность. У нее удалена чась кишки, часть мочевого пузыря. Из-за этого она страдает недержанием мочи и не может обходится без памперсов и гигиенических пеленок. У нее до сих пор спонтанно возникают свищи на месте прежних операционных швов и очень плохо заживают.

Помогите многострадальной Данке .

5712dbda3ec3.jpg

Тема по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&do=findComment&comment=4631267

Сегодня днем Данку опять рвало желтой пеной. Никогда , бедняжка, не оправится после такого количества наркозов.

 

Сылка на основную тему. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137686

Ссылка на тему по финансированию

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&do=findComment&comment=8394173

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таких уродов земля носит..раз беспланто и безхозна - будь что будет...

Сколько выпало ей на ее короткую жизнь...

Может, сейчас у нее всё наладится :(:(

С меня ооочччеееннььь маленькая копеечка. голодный тел в личку, плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди поддержите Данку, с ней всё время нужно быть начеку и недалеко от Биоконтроля. Поэтому никакое доживание, приют, Германия..и пр... Юля с ней всё время мотается, у неё нет машины, и работает она в подмосковье в Королёве. Помощь нужна материальная, пелёнками, машиной на случай поездки к врачу... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как таких уродов земля носит..раз беспланто и безхозна - будь что будет...

Сколько выпало ей на ее короткую жизнь...

Может, сейчас у нее всё наладится :(:(

С меня ооочччеееннььь маленькая копеечка. голодный тел в личку, плз...

Спасибо, что откликнулись. Послала телефон в "личку", напишите в теме, когда положите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, скинь, пож-та, номер в личку, готова немного денег перевести.

Может через Олю-Мулен. Я у нее уточню и напишу, можно на ее телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может через Олю-Мулен. Я у нее уточню и напишу, можно на ее телефон.

Можно, можно))))))) до 1000р. Если нужно будет ещё, дам ещё телефон.

 

Народ, подтягивайтесь, хоть по капельке..!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня Данка кушала нормально и утром и вечером.

f3a930801203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-3,если надо,то у меня есть голодные телефоны.Потом могу в Королев денежку привезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Максимом что-то никак не можем пересечься Юль(

 

Я в субботу поеду в больницу, давайте встретимся или я к Вам заскочу Юль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша помощь очень нужна!!!Помогите,хоть по 100руб!!!Есть голодные телефоны,есть ЯК(до 5тыс. обналичу без % и добавлю от себя разницу,что автомат сьедает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне предоставили "голодные" телефоны. Я напишу всем в "личку". Большое спасибо всем, кто решил нас поддержать. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне предоставили "голодные" телефоны. Я напишу всем в "личку". Большое спасибо всем, кто решил нас поддержать. :gift:

 

Юлия-3, скиньте мне пжста голодные номера. Даю 2000 р.

Изменено пользователем Люба18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-3, скиньте мне пжста голодные номера. Даю 2000 р.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 500р. на номер 8-916-807-....

Спасибо! :gift:

Пишите пожайлуста кто, сколько, и на какой номер положил, Юлям потом ведь отчёт писать... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 500р. на номер 8-916-807-....

Спасибо! :gift:

Пишите пожайлуста кто, сколько, и на какой номер положил, Юлям потом ведь отчёт писать... :blush:

Присоединяюсь к просьбе!!!Не забывайте отписываться в теме!!!!

Деньги очень нужны,без них нет шанса на спасение.Собака так давно борется за жизнь,помогите ей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С продажи сумки Jill (Юли) есть для Данки денежка- 300 р. Куда ее можно кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! С продажи сумки Jill (Юли) есть для Данки денежка- 300 р. Куда ее можно кинуть?

Написала телефон в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Данон хорошо кушала и погуляла с удовольствием. Боюсь что-то еще написать хорошее, так как стоит только написать, что все налаживается, как тут же что-нибудь случается. Один свищ по-прежнему не хочет зарастать, несмотря на то, что диоксидина туда заливаю немеренно.

Спасибо всем, кто нас поддерживает. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпиштесь кто?

8903288 1000руб ТОЧНО в эту тему

8903968 350руб 1000руб может быть сюда,а может в другую тему!

 

Отписывайтесь кто и сколько положил.Не хотите в тему,пишите в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, телефон на 500 р.

Написала в личку!Спасибо огромное!!! :gift:

 

 

Давайте вместе спасем собаку-страдалицу!!!Хоть по 100руб!!!Есть телефоны,ЯК!!!Деньги очень нужны!

Юлия-3,а лекарства никакие не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, пока не кидала, т.к. телефон увидела поздно.. кину завтра днем и сразу отпишусь в темке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...