Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенькая терьеристо - болонистая собачка, размером с кошку


jull
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Основная тема по животным с причиной усыпления: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133086

Что бы не путаться в кошках - собаках. Отдельно. Может кто заметит. Времени у нас очень мало осталось

 

704e7c9e90ca.jpg

 

От D.P.

Чапа-типичная болонка в моем представлении. Она даже меньше Чуни (кота). Но действительно стервозина...Дома писает на газеты, когда не может терпеть.

отняли в 2000 году у подростков.которые ее мучили. Кушает тот же корм .что и кошки-свой игнорирует.

ee5e317affd2t.jpg

7ea70a826286t.jpg

ccfc0d690d0ct.jpg

b659619314b5t.jpg

 

Кратко варианты, что есть на сегодня (01.02.2010):

1) БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ДО ЛЕТА,НО С УСЛОВИЕМ СТЕРЕЛИЗАЦИИ (ЛИДИЯ_)

2) ЕСТЬ спонсор на 5 тыс этой стерилизации (Юлек)

3) ПИАР от команды бородатиков (возможно красивая стрижка и фин. помощь по возможности)

4) варианты возможной помощи "руками" с поездкой к врачу

 

Как мне кажется, резать "в слепую" старую собаку - не совсем идеальный выход из ситуации. Но ни я сама, ни те, кто пока отметился в теме, не могут полностью оплатить и осуществить физически, показ собаку врачу (с рентгеном и УЗИ, имхо, что бы полностью осознавать состояние организма перед решением о стерилизации).

 

Может быть кто-то пожалеет малюсенькую старушку и возьмет её на доживание "как есть" (у нас-команды бородатиков вариант только вольерной передержки)?

Может быть кто-то сможет помочь в оплате консультации врача (часть денег я попытаюсь найти, но у команды бородатиков есть собаки на полном финансовом обеспечении и собаки на доживание и оплатить все мы не сможем)?

Может быть кто-то сможет помочь руками - обеспечив поездку к врачу, хозяйка этим заниматься не будет?Может быть и такое, что стерилизация ей наоборот, необходима, тогда все вопросы (кроме пиара и поддержкой кормом) отпадают сами - собой.

 

тел. D.P. Тел. 8-905-740-58-46 с 8 до 10 и с 22-24 ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей бы жить да жить. 10 лет для такой мелочи-ничто.

Но ко мне Ванька едет, РЧТ, которого никто не хочет брать на доживание..... Помогать могу сочуствием, стрижкой, сможет еще чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b659619314b5.jpg

Может быть кто-то пожалеет малюсенькую старушку и возьмет её на доживание "как есть"

 

тел. D.P. Тел. 8-905-740-58-46 с 8 до 10 и с 22-24 ежедневно.

 

Конечно, это было бы идеально для этой мелкой красавицы, для мелкой собы 10лет - не возраст.

В другом доме и вести она себя может совсем по-другому, ещё может такой лапулей оказаться, а вовсе не вреднюкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да однозгачно лапулькой.

Лид, давай поменяемся. Я Вам за денюжку Ваньку, а себе бесплатно ее. (А то муж орет, а малявку авось не заметит в моей стае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да однозгачно лапулькой.

Лид, давай поменяемся. Я Вам за денюжку Ваньку, а себе бесплатно ее. (А то муж орет, а малявку авось не заметит в моей стае).

Тань, у меня щас дома "кочерга с рёбрами"- Бой (была такая тема)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=61284, его надо оперировать и он ещё долго будет у меня дома, а он хоть и доходяга ттт , но доминантный кобель..и развести их в однокомн.кв-ре не реально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юго-Восток
Как это Чудо относится к другим собакам?

Чудо живет уже давно и вполне мирно в компании с тремя кошками, а вот как эта малявка относится к другим собакам, наверно, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это Чудо относится к другим собакам?

 

Хозяйка говорит на руках и на поводке-задирается .а в свободном полете нормально,обычное поведение..Но она за нее боиться и очень редко отпускает с поводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извените что влезу.. Я свою Чучу-найденыша (она у меня как дикобраз) недавно стригла в салоне.. Примерно такую же собачку хозяева забирали со стрижки.. Шерсть у нее была вытянута сушкой, укладкой, челка в бантике - глаз не оторвать.

Её отмыть, расчесать - она будет красавица, мечта пенсионера. У нее красивый окрас, глазки живые такие.

На эту красотулю могу подкинуть немного денег (ЯК или телефон), извените что мало (на работе сбили собаку, заначки разлетелись на уколы и врача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласитесь, что для такой собачки 10 лет- не возраст, она еще столько же проживет. поэтому термин "доживание" как-то кощунственно звучит :(

 

немолодой собаке нужна нормальная, любящая семья

 

по поводу рентгенов-узи, полностью, на 100 процентов согласна с ИринойТ. собака выглядит здоровой? - однозначно! не чувствует недомогания? - нет!

зачем смуту наводить всякими ужасами. а стерилизовать желательно, ведь неизвестно что может вылезти в 16-20 лет (та же пиометра), а в таком возрасте наркоз переносится еще тяжелее, тем сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кроме Лидии готов взять малышку на передержку? Тогда можно и не резать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извените что влезу.. Я свою Чучу-найденыша (она у меня как дикобраз) недавно стригла в салоне.. Примерно такую же собачку хозяева забирали со стрижки.. Шерсть у нее была вытянута сушкой, укладкой, челка в бантике - глаз не оторвать.

Её отмыть, расчесать - она будет красавица, мечта пенсионера. У нее красивый окрас, глазки живые такие.

На эту красотулю могу подкинуть немного денег (ЯК или телефон), извените что мало (на работе сбили собаку, заначки разлетелись на уколы и врача)

 

Согласна.спасибо.

Да она прелесть и без парикмахера.

А уж после макияжа-звезда зарубежной эстрады.

Вот в какой бы парикмахерской ей рога пообламать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую фенить. Т.к. товарный вид будет только для фоток. А потом?

Как Лида ее возьмет-обязательно навещу с инструментом.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, лучше стерилизовать, возраст для наркоза не проблема, есть знакомый анастезиолог, который все мне объяснил про это. И препараты щадящие, и страрички, порой лучше молодых имеют здоровье. Масику(у меня в подписи) сделали операцию, тоже боялась.......ничего, скачет огурцом. Если будет стрерильна(т.к. 2 кобеля, но можно не сейчас, после адаптации), то можете меня рассмотреть тоже. С кобелями мы не дружим, с девочкой,надеюсь, найдем общий язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После наркоза часто характер портиться и здоровье резко ухудшается.10 лет,это не мало.Хоть биохимию сдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

 

Нет изменений в информации к 1 посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96483d30791a.jpg

2ad7ffba7b58.jpg

704e7c9e90ca.jpg

5b3e373dfe3f.jpg

 

Вот еще несколько фоток.

Для обозначения размера с пакетом молока.

Только горшок на заднем плане не для пиара .конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иногда наоборот характер улучшается. Но я "за "анализы, все-таки будущий хозяин (а он будет) должен знать парвду, что бы потом сюрпризов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто кроме Лидии готов взять малышку на передержку? Тогда можно и не резать :rolleyes:

Ну или найти такую передржку, кто гарантированно готов бы взять собу на период течки 3-4недели...

 

38d76bfe7886.jpg

:) и по какому поводу скалит зубки эта прелесть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прелести" не нравились мои передвижение по комнате.

Вообще -супер охранная собака-следит за передвижениями чужака по пятам.Разрешает только сидеть или стоять не подвижно.обо всех телодвижениях тут же сообщает такой вот милой "улыбкой" с порыкиванием.(Из собственных наблюдений.)

Звонок еще тот-бабушка не боиться что не услышит звонок в дверь .

По ходу следит за кошками как пастух за стадом.Если кто-то где-то застрял в неразобранных коробках или кого закрыли .где-то.случайно-приходит к хозяйке и ведет-показывает где непорядок.

Кошку Клепу так спасла на даче.когда та повисла на антиблошинном ошейнике .Привела хозяйку очень вовремя.(Из рассказов бабушки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще -супер охранная собака-следит за передвижениями чужака по пятам.Разрешает только сидеть или стоять не подвижно.обо всех телодвижениях тут же сообщает такой вот милой "улыбкой" с порыкиванием.(Из собственных наблюдений.)

:brows::D ..так может её пристраивать как охранно-сторожевую..к примеру, в экскорт-охрану - никто и не догадается, что за легкомысленным видом скрывается серьёзный тигр.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня большие проблемы с выходом на форум в последнее время. не грузится из дому, с работы - через -раз. поэтому первый пост не меняла. сейчас подправлю, но там только дата изменится...пока вариантов взять Чапу "как есть" - не нашлось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня большие проблемы с выходом на форум в последнее время. не грузится из дому, с работы - через -раз. поэтому первый пост не меняла. сейчас подправлю, но там только дата изменится...пока вариантов взять Чапу "как есть" - не нашлось(

 

Интересно вообще у кого -нибудь нормально работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...