Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Эста на цепи без будки без еды. Забрали на передержку


bartusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен совет. Я действительно не знаю, как поступить.

Вчера вблизи города Бронницы обнаружила жуткое зрелище. Фото сделать не смогла, батарейки оказались севшими. Попытаюсь объяснить словами.

В поле находится большой участок земли, огороженный забором. Участок не жилой, там полно разных стройматериалов, дрова и какие-то бытовки. Ближайшая деревня далеко от учатка.

В том районе несколько совхозных полей отдали под застройку дач, началось строительство, и вероятно для этого организовали такую мини-ярмарку.

С наружной стороны забора, прислонившись к нему сидела собака с месячным щенком, собака худая до безобразия, она гладкошерстная внешность добердворняжечья, это мамка. Остановились покормить. И увидели, что собака сидит на короткой цепи 2 метра, а рядом бегает щенуля 1-1,5 месяца максимум. У них нет даже будки Просто сидит на голом снегу с одной стороны дорога, с другой забор, а по бокам поле.

С собой были куриный кости, крылья, и немного сухого корма. Щенок набросился на кости, и заглатывал не разжевывая. Мать с лаем рвалась с цепи, еду хватала с такой же жадностью.

Собаку и щенка не кормили очень давно, она вся худющая. Спят наверно вместе. Поразило то, что у собаки нет даже будки, хоть какой. Собака уже не кормит, соски оттянуты, но пустые. Из щенков был только один, остальных или разобрали или погибли.

Снять собаку с цепи я не смогла. И побоялась, и не решилась, т.к. не уверена что это лучше, кругом нет ничего, ближайшие деревни далеко, со щенком она не дойдет. И в деревнях эти бродяги никому не нужны, на все 100%.

Как эта собака выживает без еды с маленьким щенком и в голом поле.

Как нужно было правильно поступить?

 

Информация на 21.01.10.

Ночью сняли мамку с цепи и забрал вместе со щенком.

Мамочка сильно истощенная, её поместили в частный приют Гав на передержку (стоимость 3000 в месяц)

Собака сходила с ума от морозов и голода, она на самом деле оказалась очень ласковой, доброй собакой

сама запрыгнула с машину, ехала хорошо, будто знает машину, ела с жадностью как пылесос прямо в машине

они действительно ждали, что вот-вот кто-нибудь за ними прийдет

и заберет их из того жуткого места

Щеночка девочку приютили на 2 дня до сдачи анализов, ей требуется передержка.

Сегодня будут сданы анализы щенка в лаборатории Гамалеи

 

Информация на 22.01.10

Щенулю перевезли на домашнюю передержку к Юле с форума. Стоимость 150р в день плюс корм.

В ближайшие дни будем гнать глистов, мыть.

Мамочка находится в приюте ГАВ, за неё нужно платить 3000 в месяц.

 

Информация на 23.01.10.

Щенок находится на передержке, нужен усиленный пиар и оплата передержки.

Мамочка находится в приюте ГАВ, нужна оплата передержки. У мамули долг!!!!

 

Информация на 24.01.10. - 25.01.10

Щенок находится на передержке, нужен усиленный пиар и оплата передержки.

Мамочка находится в приюте ГАВ, нужна оплата передержки. У мамули долг!!!!

 

Информация на 26.01.10.

Анализы на вирусы отрицательные. Собака мама в приюте на передержке, щенок на домашней передержке.

 

Информация на 27.01.10. - 28.01.10

Всё без изменений, собака мама в приюте на платной передержке, щенок на платной домашней передержке.

Нужна помощь с активным пиаом щенка, а в дальнейшем потребуется домашняя передержка для мамочки и пиар.

 

Информация на 29.01.10 - 30.01.10

Удалось навестить мамочку в приюте ГАВ, оплачено 3000р за 1 месяц содержания в приюте

Собака мама жутко худая. Фото сделать не удалось, было уже темно. В ближайшие дни будут фото мамочки.

Щенок на передержке. После повторной глистогонки планируется вакцинация. Нужен пиар в газетах и Интернете

 

Информация на 01.02.10 - 02.02.10

Изменений не произошло.

Собака мама находится в приюте ГАВ, нужны средства для опалты передержки 3000 в месяц.

Щенок находится на домашней передержке, нужны средства на оплату в размере 4500 в месяц.

Чтобы вытащить маму из ГАВа, нужна домашняя недорогая передержка, и группа спонсоров для её оплаты на постоянной основе до пристройтсва.

есть уже 2300р в месяц, при условии что передержка будет стоить 6-7,5 тыс (ориентировочно по средним ценам передержек) нужно ещё 3700-5200 рублей.

НУЖНЫ СПОНСОРЫ ДЛЯ СОБАКИ МАМКИ

НУЖНЫ СПОНСОРЫ ДЛЯ ЩЕНКА

 

Информация на 03.02.10

изменений не произошло

Информация на 04.02.10

изменений не произошло

Информация на 05.02.10

изменений не произошло, дешевой передержки для мамочки Эсты нет, а на дорогую пока не набираем денег

щенуля Малинка ждет пристройства, нужен пиар

Информация на 06.02.10

изменений не произошло

Информация на 07.02.10

изменений не произошло

Информация на 08.02.10

изменений не произошло

Информация на 09.02.10

Эста привита, других изменений не произошло

Информация на 09.02.10

изменений не произошло

Информация на 10.02.10

изменений не произошло

Информация на 11.02.10

Эсту мамочку перевезли из приюта на квартирную передержку, передержка в сутки стоит 200р плюс корм

Информация на 12.02.10-13.02.10

изменений не произошло

Информация на 14.02.10

У Эсты на передержке понос, рекомендованы антибиотики, энтеросгель, циклоферон

У Малины на передержке всё в порядке, сделали прививку, приучается к поводку

Информация на 15.02.10

Эсту перевели временно на каши, начали давать лекарства по схеме. Нужно обследование, анализы.

Информация на 16.02.10-16.02.10.

изменений не произошло

Информация на 17.02.10

Эсту перевезли на передержку к Бяше

Информация на 18.02.10-25.02.10

изменений не произошло

Малинка пристроена!!!

Иформация на 13.05.10

Эста на передержке у pronka

пережидаем течку, и очень нуждаемся в пиаре

по объявлениям нкто не приезжает, собака зависает(*(((

Иформация на 05.06.10

У Эсты появились выделения из петли, подозрение на пиометру.

Доставлена в клинику Беланта, сделано УЗИ (результат: поликистоз яичников, воспаление матки, кисты, увеличена селезенка есть новообразование,) осмотр у офтальмолога: результат керотоидный коньюктивит, новообразование на вн. веке

Показание к операции, из-за сердечной недостаточности существенный риск для сердца,, но и риск со стороны пиометры. Решение об операции принято.

После обследования Эсту взяли сразу на операцию,

Удалили матку и яичники, селезенку оставили (она увеличена, но не образование не подтвердилось, удалили образование на молочной железе, удалили новообразование в глазу)

Операция прошла успешно, назначена восстановительная терапия. Первые 3-4 дня очень осторожные.

Утром будут готовы анализы крови, вероятно, будет изменена терапия.

Стоимость операции 8920р, лекарства на 507р.

ДОЛГ 5000р.

Нужна помощь для погашения долга.

Иформация на 06.06.10

Состояние Эсты стабильное, анализы почти в пределах нормы.

Все гараздо лучше, чем могло бы быть.

Иформация на 07.06.10 - 08/06/10

Состояние Эсты стабильное, девочка восстанавливается после перенесенной операции.

Иформация на 19.06.10

Эста уехала домой!!

Всем большое спасибо за помощь!!!!!!!!!!

Малинка и её мамочка Эста нашли хозяев и уехали домой. Это то, ради чего все мы с вами старались. :yahoo:

 

 

Очень нужна помощь в оплате передержки мамочки, и передержки щенка.

Нужны коруторы помощники, финкураторы.

Для оказания помощи денежку можно положить на яндекс кошелек 41001128627338

или на сберкарту 4276838304856216 Девятаева Ю.В.

убедительная просьба, отписывайте в теме или другим способом сообщайте куда и какую сумму перечислили

заранее с глубоким уважением, и спасибо

контактная информация 8-926-910-2171 Юля

Куратором никто не вызвался, а я безработная. На пособие по безработице оплачивать передержку не возможно.

Ищу людей готовых помогать как разово, так и на постоянной основе в данной теме

 

Вот уже в команде четыре постояных спонсора:

ежемесячно

Надя Ruzh - 300р

Лена gOnduras - 2000р

ya_kowka - 500р

Veronika Nika - 300р

bartusha - 1000р (я от себя гарантированную сумму не могу обещать, но по-возможности, пока безработная)

 

уже набирается 4100, а домашняя передержка для мамочки будет в пределах 7500р в месяц

кто ещё готов вступить в команду? присоединяйтесь, пожалуйста!!

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133321

 

фото бедной измученной мамочки в машине

e231187f88e7.jpg

a47b6f864b82.jpg

0eee0eac03fd.jpg

77802be9cfcf.jpg

она похожа на овчарку с доберманом, как вот тут http://kotidog.com/ad24287.htm

 

фото щенка на временной передержке

60700439f4e7.jpg

 

21af6d72f81c.jpg

 

44df9ecfef5a.jpg

 

b38466c47f65.jpg

bab613e42fc9.jpg

 

ФОТО ЩЕНКА ДЛЯ ПИАРА

34bfc392d728.jpg

a513f42d7d4c.jpg

a2b769fd5a3e.jpg

7b0b459de346.jpg

a12c05ba9e12.jpg

68d639b4af40.jpg

5c38db106aa3.jpg

f2d2f539241d.jpg

a495d38397e1.jpg

f4b9b18640dd.jpg

3dea529acbb5.jpg

 

МАЛИНКА ПРИСТРОЕНА!!!

ОСТАЛОСЬ УСТРОИТЬ СУДЬБУ МАМОЧКИ ЭСТЫ!!!!!!!!!

ПОМОГАЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!

 

ФОТО И ПИРАНЫЙ ТЕКСТ ДЛЯ ЭСТЫ

 

Эста – грациозная и роскошная, добероовчарка.

Красива, умна, склонна к обучению. Рост 55см. С активной жизненной позицией.

Адекватная и доброжелательная к людям. Отлично общается с детьми.

Любит когда её гладят, чешут за ушком, дремит положив голову на колени.

От общения с человеком получает удовольствие, подарит всю свою преданную собачью душу.

Эстель ждет встречи с надежным и ответственным хозяином.

Звоните, Эста ждет именно Вас. 8-926-910-21-71 05f195976338t.jpg

be994b9b1d0at.jpg ff364058a409t.jpg

 

 

1546ae89b258t.jpg 031fa8dd33a6t.jpg

 

c6d9cbc06cdat.jpg 70faea4bfcc8t.jpg

 

Ищет добрые руки, оставшаяся одна овчаро-кошка, ласковая и послушная, умная и безгранично добрая.Ждет и надеется на прогулки и сладкую жизнь со своими любящими и близкими по духу хозяевами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен совет. Я действительно не знаю, как поступить.

Вчера вблизи города Бронницы обнаружила жуткое зрелище. Фото сделать не смогла, батарейки оказались севшими. Попытаюсь объяснить словами.

В поле находится большой участок земли, огороженный забором. Участок не жилой, там полно разных стройматериалов, дрова и какие-то бытовки. Ближайшая деревня далеко от учатка.

В том районе несколько совхозных полей отдали под застройку дач, началось строительство, и вероятно для этого организовали такую мини-ярмарку.

С наружной стороны забора, прислонившись к нему сидела собака с месячным щенком, собака худая до безобразия, она гладкошерстная внешность добердворняжечья, это мамка. Остановились покормить. И увидели, что собака сидит на короткой цепи 2 метра, а рядом бегает щенуля 1-1,5 месяца максимум. У них нет даже будки Просто сидит на голом снегу с одной стороны дорога, с другой забор, а по бокам поле.

С собой были куриный кости, крылья, и немного сухого корма. Щенок набросился на кости, и заглатывал не разжевывая. Мать с лаем и оскалом рвалась на цепи, еду хватала с такой же жадностью.

Собаку и щенка не кормили очень давно, она вся худющая. Спят наверно вместе. Поразило то, что у собаки нет даже будки, хоть какой. Собака уже не кормит, соски оттянуты, но пустые. Из щенков был только один, остальных или разобрали или погибли.

Снять собаку с цепи я не смогла. И побоялась, и не решилась, т.к. не уверена что это лучше, кругом нет ничего, ближайшие деревни далеко, со щенком она не дойдет. И в деревнях эти бродяги никому не нужны, на все 100%.

Как эта собака выживает без еды с маленьким щенком и в голом поле.

Как нужно было правильно поступить?

Напишите Киске-Ириске. Она из бронниц.

Как правильно поступить вы сам прекрасно знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска живет в самих Бронницах, а это в 7-10 км от города.

И что она одна сможет сделать? Не знаю.

А как поступить, я реально не знаю.

Ответьте прямо, что сделали бы Вы? Пожалуйста.

Я там бываю 1 раз в 2 месяца, когда навещаю дачных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку Киске-Ириске.

Готова помочь машиной и немного деньгами.

Есть ли собака? Где фоты?

Доживет ли она до завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала выше, что фото нечем было сделать. Собака вчера была, как сегодня не знаю.

За помощь с машиной, большое спасибо. Только съездить и накормить собаку со щенком, это вопрос не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На худой конец можно взять ловца - Алену - ловца оплачу , машина есть - и в ЭКО отвезти.

Жду фактов по собаке - есть ли она.

Не пройдет и 2-х мес. как автор поедет проведать милых песиков и потом снова спросит тоном Клары Целкин: А что мне делать? Что бы сделали вы на моем месте? Как мне лучше поступить? Посоветуйте... Я вот посоветовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была недавно похожая ситуация .Я ехала с мужем ,а по дороге бежала мамка с маленьким щеном , он малыш этот на бегу пытался к сиске прикладываться- очень трогательно и печально.Кричу мужу тормози раскатают песов, нужно что-то делать а у самой в багажнике еще один щен сидит( везу на пристройство).И за городом на даче на моей куча живности, как моей так и на пристройство.Муж на меня как на больную посмотрел ,все высказал обо мне что думае,с большим скандалом но остановился.Я хватаю щеника сажаю в машину ,а мамка начинает плакать и прыгать на меня.От всего этого сердце у меня разрывается ,я в замешательстве и мамку вроде жалко одну оставлять и себе взять уже совсем перебор.Cажаю и мамку в машину и решаем с мужем довезти семейку до ближайшего поселка- деревни и отпустить подальше от дороги.Итог: у меня прибавилось на две собы .

Мне кажится нужно собирать денег и вывозить песов на передержку или в частный приют Гав причем делать это уже завтра -морозы жуткие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была недавно похожая ситуация .Я ехала с мужем ,а по дороге бежала мамка с маленьким щеном , он малыш этот на бегу пытался к сиске прикладываться- очень трогательно и печально.Кричу мужу тормози раскатают песов, нужно что-то делать а у самой в багажнике еще один щен сидит( везу на пристройство).И за городом на даче на моей куча живности, как моей так и на пристройство.Муж на меня как на больную посмотрел ,все высказал обо мне что думае,с большим скандалом но остановился.Я хватаю щеника сажаю в машину ,а мамка начинает плакать и прыгать на меня.От всего этого сердце у меня разрывается ,я в замешательстве и мамку вроде жалко одну оставлять и себе взять уже совсем перебор.Cажаю и мамку в машину и решаем с мужем довезти семейку до ближайшего поселка- деревни и отпустить подальше от дороги.Итог: у меня прибавилось на две собы .

Мне кажится нужно собирать денег и вывозить песов на передержку или в частный приют Гав причем делать это уже завтра -морозы жуткие .

Полностью согласна, оплачу ловца - если завтра - то только поздно. Машина - джип. Куда потом - если живы.

Где это? Есть ли собака?

Автор не будет делать ничего - только блеять "как ей собачек жалко" и спрашивать,как лучше поступить ей как адвентистке седьмого дня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гав за деньги, а сколько собака там будет сидеть, всю жизнь. И платить за неё всю её жизнь?

У меня нет этой возможности.

Щенка ещё вполне можно пристроить, он мелкий совсем.

А мать, она обычная взрослая дворня, их никто не берет.

Если бы их брали из Гава, там таких много, и никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вооще лучше в движении чем в такие морозы жуткие сидеть прикованой к забору, ни погреться ни где, ни пищи раздобыть.Это все ужасно на самом деле ,может все же попытаться освободить песку, если др. вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sardy, я вижу тему, зашла, смотрю. Ситуация, конечно, ужасная, но, люди, выедьте из Москвы км так на 50, везде одно и то же - умирающие, истощенные собаки на цепях, гибнущие щенки. В Бронницах мне в пору создавать отряд имени меня под моим руководством, состоящий из меня же :( . И всё... такое ощущение, что в городе людей больше нет, одни... Я стерилизую сук - их давят машины и убивают "чистильщики", им насрать на одетые на этих собак ошейники с надписью "стерилизована!". Сейчас вот 5 щенков умирают от холода в будке на предприятии, вывезли только одну щенку и она не пристраивается. Три нестерилизованные суки там же. Я там буду корячиться до весны минимум... а руководство предприятия в один день может просто вызвать отстрел, что обычнои происходит, и плевать они хотели на чьи-то слезы и чьи-то старания. Я сама прошу помощи, потому что задыхаюсь в собаках. Это, конечно, лирика всё. Я помогу, скажите чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вооще лучше в движении чем в такие морозы жуткие сидеть прикованой к забору, ни погреться ни где, ни пищи раздобыть.Это все ужасно на самом деле ,может все же попытаться освободить песку, если др. вариантов нет.

[/quot

Я от автора шизею, слов нет приличных.

Хоть бы в реале освободила. Если делать ничего не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Гав за деньги, а сколько собака там будет сидеть, всю жизнь. И платить за неё всю её жизнь?

У меня нет этой возможности.

Щенка ещё вполне можно пристроить, он мелкий совсем.

А мать, она обычная взрослая дворня, их никто не берет.

Если бы их брали из Гава, там таких много, и никому не нужны.

У меня сидели в Гаве два щеника,совсем не симпотичные, думала по жизни сидеть будут, а нет пристроились зайцы.

При хорошем пиаре и взрослые успешно пристраиваются.Взрослых собак тоже пристраивали из усыпалки.Нужно просить помощи финансовой и с пиаром тоже и вперед.

Может стоит в заголовке темки указать где именно дело происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вооще лучше в движении чем в такие морозы жуткие сидеть прикованой к забору, ни погреться ни где, ни пищи раздобыть.Это все ужасно на самом деле ,может все же попытаться освободить песку, если др. вариантов нет.

Да, мы так и делаем обычно, чтобы собака могла двигаться. Другое дело, что всегда есть риск, что отстрелят... но вот сегодня отпустили с цепи Ральфа, хотя у него и будка есть с соломой и цепь длинная, но всё равно он замерз жутко. Отпустили. Завтра посадим "взад".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я поеду - только после 19-00. С ловцом, А лучше с сопровождающими.

Куда потом соб девать? Кто покажет дорогу?

 

давайте с вами съезжу...в качестве сопровождащего..

на вопросы - куда деть и где они я вам ответить не могу :(

нам бы оъяснили попоробнее их местонахождение...

ее хоть с цепи отпустить надо...дальше она сама протянет, учиывая что она до сих пор не загнулась от такого мороза...

еще приготовлю им еды :blush: это все чем я могу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sardy, я вижу тему, зашла, смотрю. Ситуация, конечно, ужасная, но, люди, выедьте из Москвы км так на 50, везде одно и то же - умирающие, истощенные собаки на цепях, гибнущие щенки. В Бронницах мне в пору создавать отряд имени меня под моим руководством, состоящий их меня же :( . И всё... такое ощущение, что в городе людей больше нет, одни... Я стерилизую сук - их давят машины и убивают "чистильщики", им насрать на одетые на этих собак ошейники с надписью "стерилизована!". Сейчас вот 5 щенков умирают от холода в будке на предприятии, вывезли только одну щенку и она не пристраивается. Три нестерилизованные суки там же. Я там буду корячиться до весны минимум... а руководство предприятия в один день может просто вызвать отстрел, что обычнои происходит, и плевать они хотели на чьи-то слезы и чьи-то старания. Я сама прошу помощи, потому что задыхаюсь в собаках. Это, конечно, лирика всё. Я помогу, скажите чем?

Пожалуйста, посмотрите там ли собака со щенком.

Приеду с ловцом - оплачу - куда их потом - не знаю. Можно в ЭКО.

Что творится в Подмосковье знаю прекрасно , видела таких псов, брошенных без укрытия на метровой цепи много раз. Не ту страну назвали Гондурасом... Всех слабых и беззащитных тут зверски уничтожают.

Истинная Империя Зла. Как сказал Рональд Рейган.

Каждый из нас делает что может. Я понимаю, что глобально в совке проблемы не решить - зверство и ублюдочность тут правят. Ну хоть немножко... Хоть одну... Потом еще одну..

Если соба на месте - не могли бы Вы их хорошо накормить , чтоб они дождались ловца- я договорюсь с ловцом и приеду. Потом, скорее всего в ЭКО. Мой тел: 8 916 813 ноль 2 25. Как только узнаю, что соб на месте - договариваюсь с ловцами и выезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы щеника вывезти в Гав, а мамку отпустить с цепи ...

Люди не проходите мимо давайте поможем насобираем денежек на семейку.

И какой урод приковал ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, посмотрите там ли собака со щенком.

Приеду с ловцом - оплачу - куда их потом - не знаю.

Это НЕ Бронницы, вот в чём дело. Если б это были сами Бронницы, тогда вопроса бы не стояло никакого. Я так понимаю, что это где-то за Бронницами... надо ехать с человеком, который конкретно знает, где это, потому что в чистом поле или около дачных поселков можно блуждать до посинения, но ничего не найти.

 

... а мамку отпустить с цепи ...

Если она дойдёт до Бронниц - попадёт в отстрел (рано или поздно), Если не дойдёт - умрет от голода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте с вами съезжу...в качестве сопровождащего..

на вопросы - куда деть и где они я вам ответить не могу :(

нам бы оъяснили попоробнее их местонахождение...

ее хоть с цепи отпустить надо...дальше она сама протянет, учиывая что она до сих пор не загнулась от такого мороза...

еще приготовлю им еды :blush: это все чем я могу помочь

Спасибо.

Нужно выяснить где соба конкретно, жива ли она. Потом я беру и оплачиваю ловца. Едем... куда их потом... будем решать потом. Если собы будут живы.

Вообще-то собаки в деревнях и мышкуют прекрасно. Да уж лучше просто отвязать, чем на такую смерть оставлять.

Я думаю, что эта соба имеет хоза, какого-нибудь долбо...греба из деревенских быдлюков. Вот он и оставил ее как бы участок охранять. Как бы обозначил, что это его участок. А потом запил, да и забыл про нее.

Сколько я таких несчастных собак видела-перевидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Нужно выяснить где соба конкретно, жива ли она. Потом я беру и оплачиваю ловца. Едем... куда их потом... будем решать потом. Если собы будут живы.

Вообще-то собаки в деревнях и мышкуют прекрасно. Да уж лучше просто отвязать, чем на такую смерть оставлять.

Я думаю, что эта соба имеет хоза, какого-нибудь долбо...греба из деревенских быдлюков. Вот он и оставил ее как бы участок охранять. Как бы обозначил, что это его участок. А потом запил, да и забыл про нее.

Сколько я таких несчастных собак видела-перевидела.

 

я готовлю им еду назавтра и ухожу спать. если что - мой телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, это по дороге в сторону станции, ты с нами кажется ездила в позапрошлом году, не помню.

Тогда тоже ездили собаку кормить на дачах.

точное описание места пришлю в личку

 

Кто-то же посадил эту собаку на эту цепь, может кто-то из местных жителей.

В деревнях нормальная практика кормить собаку не каждый день. А если отпустить и бросить, чем это лучше.

Где зимой найти еду в лесу, поле, в деревнях уже своих собак почти не держат.

Ездила. Присылай, только я с работы приезжаю в восемь вечера, если только в выходной туда... Чтобы понимать, кто привязал, нужно каждый день туда ездить и стеречь... А смысл? Если привязали и оставили вот так... значит это что-то значит, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учавствую финансово.

Немного :blush:

Заберите пожалуйста их с мороза :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы щеника вывезти в Гав, а мамку отпустить с цепи ...

Люди не проходите мимо давайте поможем насобираем денежек на семейку.

И какой урод приковал ее.

Я могу взять на себя - вывоз и оплату ловца - все.

Думать о дальнейшем я не хочу .

На самы худой конец: забираем щенка в ГАВ и освобождаем мамашу.

Можно обоих в ЭКО.

Из моей практики: все щенки при нормальном пиаре пристраиваются.

Самая-самая программа минимум: накормить и освободить.

 

Ездила. Присылай, только я с работы приезжаю в восемь вечера, если только в выходной туда... Чтобы понимать, кто привязал, нужно каждый день туда ездить и стеречь... А смысл? Если привязали и оставили вот так... значит это что-то значит, да?

Вы только пожалуйста их накормите получше - если они еще живы. Чтоб они меня дождались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка в идеале на пер-ку и пристраивать, а мать куда?

В вольеры, они нынче не дешевые. В Гав, будет подешевле чем на вольерную пер-ку. Там будет еда, какой-то уход, и будка. А потом?

У меня уже есть весяки, на пожизненном содержании. Еще одну взять не могу.

я сейчас безработная, из средств только пособие по безработице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...