Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Эста на цепи без будки без еды. Забрали на передержку


bartusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, Юля! Да, фотки позитивные, радуют меня ) Еще парочку добавила, очень забавно получилось: на работе партнеры (сайт по поиску работы) подарили подушку с надписью "хорошо устроился", я ее Эсте дала и вот с ней сфотала, забавно )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Юля, у нас все хорошо! Со здоровьем тоже, ттт, пописов нет давно, пропалин давно не даю.

Две недели живут у нас они вдвоем с родительским голденом - шкодят, на улице играют, он постоянно ее зовет играть и делает ее молодой, как мне кажется )) она резвится с ним тоже, как ребенок. Так что все хорошо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! А глазки у Эсты как?

чем сейчас кормите?

 

вспоминаю Вас с Эстой часто, хочется её увидеть, но не реально выбраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки нормально, иногда выглядят больными, я капаю капли тогда, а вообще все норм.

Кормлю также Хэппи Догом, покупаю ей мешок 20 кг и консервы, она с удовольствием ест. Я ее, видать, откормила, говорят надо с этим осторожно, поэтому злоупотреблть не буду, талии нет )) Я вскоре после того, как забрала ее, водила к ветеринару и взвесили ее, было 26 кг. А тут недавно мы ходили на прививку и она весит уже 33 кг!!! Это вроде и хорошо, и не очень...

Понимаю, что приехать сложно, но мы можем к вам - вместе погуляем. Я в выходны в принципе могу, поэтому дайте знать и приедем ) Она у меня хорошая, с собаками себя ведет адекватно, дмаю проблем погулять вместе свашей девочкой не будет.

 

А вчера у нас был большой выгул на зимних шашлыках - нагулялись, нанюхались, и наелись тоже! У нее до сих пор не пройдет поисково-помоешное поведение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) значит по шашлычкам Эста ударяет :blush:

На счет веса, то в случае с Эстой это действительно серьезно, у неё на лапки большая нагрузка будет, это рушит суставы, на сердце нагрузка большая, спину

надо вес держать в норме, урежте порцию суточную на 1/3 примерно, так легко их перекормить, а вот вернуть стройность очень сложно

мы худеем уже долго, порция у нас меньше нормы на половину, гуляем с мячиком, т.к. с другими собаками мы не общаемся, то побегать только с мячиком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, шашлычки ей понравились! она, наверно, с ума сошла от запахов ))

Порцию уже уменьшила, мне кажется я ей такмало даю...Но будем так држать )

 

Почему вы не общаетесь дргими собаками? дерется? Значит, погулять вместе не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Гретта не дерется, она просто любит гулять со хозяином, нам друг с другом интересно, а другие собаки её вообще не интересуют. Ну бывают редкие исключения, и то с мелкими.

Просто я считаю, что собаке должно быть интересно с хозяином больше, чем в компании собак.

Мы ходим вдвоем в выходные в парк на долгие прогулки на 1,5-3 часа. В будни играем на площадке в футбол вдвоем. Если кто-то из собак к ней в это время подходит, то Гретта не замечает их. А вот если сильно навязчивая собака, тогда может и прогнать, зубами поклацать.

А кусаться серьезно не умеет)) Она мирная, просто однолюбка.

Про Дыню и сказать нечего, она вообще гулять не любит, и на некоторых собак тявкает как деловая колбаса, хвост торчком, уши в боевой готовности. А на деле, трусиха)))), но знает, что тылы под прикрытием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я почему-то думала, что у вас одна собака...Недавно вторая появилась?!

Эста у меня тоже к собакам спокойно, мы больше тоже с ней вдвоем )) С мячиком иногда. Главное, чтобы не бросалась и не ругалась.

Здорово с ними гулять!

 

Юля, игнорируете мое предложение пиехать,но,если вдруг захотите, то звоните, я найду время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая появилась 1,5 года назад вот они http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...21554&st=80

на счет погулять, я бы рада

только время в выходные спланировать не удается, как правило экспромтом куда-то сорвусь или уборку затею, хотя с уборкой уже очень давно не возилась, вот надо

Греттка не подпустит ко мне собаку никакую, будет гнать, и за игрушку свою тоже

т.ч. если погулять, то только без моих

они держат оборону :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая малышка!!! Я, видать, запомнила только про большую вашу дочу )) Красивая, шоколадная, как я поняла.

Юля, вас пустили в домотдыха с собаками?!? это какой. если не секрет?!? Классный отдых, думаю, был!

Про оборону оняла...Если будете в наших краях, заезжайте, будем рады ) Или мы вдруг в ваших окажемся - покажу Эсту.

У нас вчера гости были - ей столько внимания и ласки было, она балдела )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Грета у вас красавица! Я просто ту темку прочитала и увидела там ваших девочек. Грета красотка!

А Дыня - забавная, выглядеть хочет очень серьезной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дом отдыха пустили, и нам там понравилось

собакам было где погулять и нам

это дом отдыха звенигород

природа там супер, горы, еловый лес!!!!!!

и к обакам относятся лояльно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здорово! Буду имет в виду )) Тоже иногда хочется куда-ниб уехать...

А у меня Эста вчера съела (а хочется сказать сожрала) - семгу, которую я только что засолила...Просто жуть! Я очень злая! При чем, я была дома! Обнаглела совсем девчонка!

Пьет тепреь много, но вроде самочувствие нормальное. Весело у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же можно устоять от запаха, у нас редко но бывает, что на тарелке лежало 2 бутерброда, а вдруг остался один)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да )) А я все надеюсь на ее совесть )) Вернее, так очень хочется надеяться ))

Она тут еще и у крольчихи все подъела - всю ее миску с зернами вылизала начисто!!!

 

Еще хотела рассказать про мою умницу: мы уже не ездим на занятия к Свете (как-то само завершилось, хотя надо бы типа как на экзамен поехать), а ходим у нас в городе на групповые занятия, пристроились с папой и их голденом. На нас сначал посмотрели интсруктора очень косо, как мне показалось, спросили, мол, что я хочу от этой собаки (вопрос оставил меня в тупик и немного обидел). Но потом, через минут 30 посыпалисьа-ля комплименты: Эста молодец,у вас с ней отличный контакт, она вас видит и слушает, он быстро соображает, что от нее хотят и т.п. Можете представить, как я внутри ликовала и благодарила Эсту!!! очень приятно )) огромная работа была проделана не зря и Свете за это огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

как давно не заглядывала в темку Эсты,

Света, Вы вообще большая молодец :gift: , и Эста отличная собака :wub:

это судьба, Вы её заменили, и помню, как Вы её ждали, приезжали к ней

это ваша собака на миллион, поэтому и контакт с ней такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Давно не было новостей... как у Эсты дела, как здоровье? Недавно перебирала фото, наткнулась, сидели вспоминали зайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не могу выложить ссылку на альбом Эсты, мне Света писала на одноклассниках, а на работе доступ туда закрыт.

У Эсты все хорошо, слава Богу.

Живет наша девочка полной жизнью. Таких удачных пристройств у меня было не много, но так радостно, что в их число попала и Эста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...