Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Симочка-калечка, выжившая после травли на Варшавке!


Гость sestriКрановы
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость sestriКрановы

Собака женского пола, вроде, не старая, гладкошерстная, не крупная (до 35 см) со сломанной передней лапой и очень худая лежит в одном из переходов и уже почти не встает...тихо умирает. В отличии от своих сородичей, ночующих в этом же переходе, она имеет серьезное увечие с лапкой, поэтому еду приносимую ей отбирают либо более шустрые собаки, либо Бомжи, которые проживают и ночую в этом же переходе и постоянно бьют собаку из-за чего она очень зашугана и уже не вздрагивает при контакте с человеком, а "затягивается" в тугой узелочек от страха. Девушка, работающая в палатке этого перехода периодически пытается также что то подложить собаке на пол (картонку, газетки), но усердные сотрудники метрополитена все быстренько выбрасывают, так что лежит собака на голом ледяном кафеле перехода.

Ранее. Писала о данной собаке в "Бескураторных животных" в надежде найти тех людей в районе, кто так же её наблюдает и подкармливает, что бы совместными усилиями "вытянуть" с улицы. На то время собака еще выходила из перехода, тряслась от холода...сейчас уже не выходит.

На территории станции метро Варшавская происходила травля собак, утром кидают куски мяса с ядом, и забирают трупики!!!

Судя по ситуации счет идет на дни и собаку нужно спасать: ловить, везти в клинику, показывать лапу, сдавать анализы, выяснять все причины данного положения собаки сейчас. Буду сокуратором. Своих финансов "0", но 500 рублей "наскребу", а это капля в данной ситуации... :cry2:

 

Куратор: SestriКрановы

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127894

 

20.11.2009 Удалось договориться с ловцом и машиной, 21 (суббота) попробуем отловить собашку и отвезти в клинику.

21.11.2009 Собаку все таки поймали, это была целая история..Сейчас собака в тепле,и ОЧЕНЬ СТРЕССУЕТ,все время лежит, забившись в угол, только попила, есть отказывается, трясется мелкой рябью и тяжело вздыхает.

22.11.2009 Собака в стрессе. Пьет, поела немного сушки. Уже вторые сутки не писает и прочее, все держит в себе, просится на улицу, подвывает, готова выпрыгнуть в форточку.

23.11.2009 Перевезли Симочку на передержку с социализацией.

25.11.2009 Навещали Симу, еще дичиться, но уже позволяет потрепать за ушки, кушает, и храмает, но больше лежит.

27.11.2009 Симочка пытается привыкнуть к новой ей обстановке..

30.11.2009 Пока все без изменений, но время прошло мало, надеемся... :cry::cry:

02.12.2009 Сегодня снова навещаем девченку.

Сима нуждается в помощи на социализацию, так же элементарно не хватает финансов на квалифицированного врача, ренген и транспортировку. Лапка болит, а мы сделать пока ничего не можем...

4d362b34c0c1.jpg

Последняя фотография в переходе, так она жила, не вставая:

00b81702c2e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу сухим кормом...могу максимум 300р кинуть,если будет куратор...Пока все,чем могу.Жалко деффчонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Помогу сухим кормом...могу максимум 300р кинуть,если будет куратор...Пока все,чем могу.Жалко деффчонку.

 

Спасибо большое!

Да, Куратор очень нужен. Без опытного человека в даной ситуации совершенно не обойтись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Да, Куратор очень нужен. Без опытного человека в даной ситуации совершенно не обойтись..

куратор не обязательно должен быть опытный человек. Главное, чтобы ответственным был. И к тому же, опытные кураторы скорее всего просто не в состоянии тянуть еще одну собаку.

 

Машина у вас есть? Ищите на форуме машину, в разделе Транспорт я раньше находила желающих помочь бесплатно машиной.

Где она территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Почему ее надо отлавливать? А просто взять нельзя? Она не дается? Дам 2000, давайте собирать команду.

 

К сожалению просто взять нельзя...не смотря на то, что периодически приношу ей еду, последнее время она относится с большой опаской ко всем, сворачивается в клубок и пытается скалиться. И страх и слабость, все вместе. Но в этом переходе давно работает девушка продавцом, с которой мы общаемся, она присматривает за собакой и сообщает мне на телефон по ситуации и имеет более близкий подход к собаке, собака ей немного доверяет. Я разговаривала с этой девушкой на тему "вызволения" собаки из перехода и та готова в этом помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
куратор не обязательно должен быть опытный человек. Главное, чтобы ответственным был. И к тому же, опытные кураторы скорее всего просто не в состоянии тянуть еще одну собаку.

 

Машина у вас есть? Ищите на форуме машину, в разделе Транспорт я раньше находила желающих помочь бесплатно машиной.

Где она территориально?

 

Спасибо за подсказку...Кураторство живого существа - очень ответственное дело, поэтому так сложно найти Куратора, осознавающего всю тяжесть ноши.

 

Созванивалась уже с ловцом с ПИКа (не бесплатным) и машиной могут помочь...вопрос в том, что действительно нужна команда что бы отловить собаку и отвезти в тот же день в клинику, пока не поздно!

 

Территориально это низ зеленой ветки метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку...Кураторство живого существа - очень ответственное дело, поэтому так сложно найти Куратора, осознавающего всю тяжесть ноши.

 

Созванивалась уже с ловцом с ПИКа (не бесплатным) и машиной могут помочь...вопрос в том, что действительно нужна команда что бы отловить собаку и отвезти в тот же день в клинику, пока не поздно!

 

Территориально это низ зеленой ветки метро.

если вы пригласите платного ловца, то команда чтобы ловить собаку не нужна.

Может нужен будет один (кроме вас) еще человек, чтобы погрузить-выгрузить собаку из машины в клинике и там подержать ее при осмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на Красногвардейской. Мне кажется, ее надо вытаскивать совсем - видно ей на улице не выжить. Т.е. показать лапу - недостаточно - ей будет нужна передержка. Не может-ли Ваша девушка организовать каку в баночку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
если вы пригласите платного ловца, то команда чтобы ловить собаку не нужна.

Может нужен будет один (кроме вас) еще человек, чтобы погрузить-выгрузить собаку из машины в клинике и там подержать ее при осмотре.

 

..и финансы на осмотр!!! Предполагаю, что сумма сложится из первичного осмотра собаки, анализов на вирусы и, как минимум, ренген сломанной лапы...

Хочется надеяться, что нынешнее её квелое состояние, это не результат работы какого либо серьезного заболевания, потому что в таком случае придется оставлять собаку в стационаре..хотя, чудеса случаются редко и даже одна ночь проведенная на холодном кафеле не проходит бесследно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда определяйтесь с тем, куда повезете собаку - в какую клинику. Исходя из этого, можно будет примерно прикинуть, сколько будет стоить прием и минимальные анализы. Озвучивайте сумму на клинику и ловца. И ищите транспорт параллельно. Если я смогу по времени, то подъеду помочь, я живу недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамалеи завтра не работают-только в будни. В идеале -завтра отвезти собу в Беланту, но потом ее надо где-то передержать, например, в Фауне на Сиреневом, а в понед. - отвезти каку в Гамалеи и к вечеру -рез-т.

А нашего доходягу из темки - Уже не умирает подросток - не возьмете на передержку - рез-ты будут в 17-00?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Я живу на Красногвардейской. Мне кажется, ее надо вытаскивать совсем - видно ей на улице не выжить. Т.е. показать лапу - недостаточно - ей будет нужна передержка. Не может-ли Ваша девушка организовать каку в баночку?

 

Да, я как раз и писала тогда в "Безкураторных животных", что этой собаке зиму не пережить.

Лучше собаку показать всю, она ведь и худая, и с болтающейся лапкой..вобщем, горемыка, по другому не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще клиника со стац., рентгеном и хирургом - Верный друг - на Нижегородской - там лечили щенка со сломанной челюстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Тогда определяйтесь с тем, куда повезете собаку - в какую клинику. Исходя из этого, можно будет примерно прикинуть, сколько будет стоить прием и минимальные анализы. Озвучивайте сумму на клинику и ловца. И ищите транспорт параллельно. Если я смогу по времени, то подъеду помочь, я живу недалеко.

 

Спасибо. Сейчас просматриваю клиники, жду звонка по машине и вроде как ловец будет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины:

бесплатно

СЗАО, могу помогать машиной по ночам, бесплатно или за бензин(по обстоятельствам). тел моб.тел. 8(903)7312597 - Маша.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4141221

 

Помогу с машиной для перевозки собак бесплатно. Но время ограничено:пн-пт - только вечернее время сб,вс - во второй половине дня

Машина хундай-акцент (небольшой седан) желательно север Москвы и МО Евгений, 8-926-33-98-781

 

Помогу машиной, бесплатно. Машина седан (оч. большие барбосы могут не влезть). Животные не инфекционные т.к. есть своя собака, с сопровождением. Живу в Мытищах, но съездим куда надо в пределах Москвы и МО. По будням в целом свободна, на выходные желательно договариваться заранее smile.gif... Пишите в личку, лучше звоните 8 926 159 69 60

 

Помогу машиной в выходные. Живу район ЮЗАО, по будням не всегда и только после 21,00, а в выходные любой район Москвы и ближайшего Подмосковья, бесплатно, но желательно по предварительной догворенности , Машина большая -джип. (есть своя кошка, поэтому инфекционых кошек взять не смогу:((). тел 89037716160 Ольга

 

Предлагаю помощь с машиной, приоритет - больные пёсы...ПРошу учесть, что предупреждать нужно заранее, иметь при себе много плёнки для того, чтобы салон не пачкать (если живность грязная), а салон замшевый. Сопровождающих не больше 1 - машина спортивная, двухместная... Очень большие могут не поместиться. Пишите в личку и ставьте ссылку на тему.

Район - желателен Северо-запад, север. А в экстренных случаях не имеет значения. Время - выходные +вечера будних дней (после 19.00)

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=26809

 

 

Предлагаю помощь в транспортировке собак и кошек, а/м легковойуниверсал. С вас - подстилка или пленка для собак. Договариваться нужно заранее, так как график работы не нормирован. Преимущество у СЗАО, Красногорска, Дедовска, Нахабино и так далее, до Истры, Бесплатно, максимум - на бензин. Звоните 8-926-302-76-86 Наталья (могу не подойти к телефону, но перезвоню в течение 10-15 минут обязательно)

 

Тел. в профиле. Дмитрий Могу перевезти и крупнокалиберных!!!89645514539

 

платно

8-905-748-67-07. Аккуратен, точен, цены приемлемые. Не отказывает, в любое время дня и ночи. Возили собаку из Москвы в Московскую область. Очень хорошо, нормальный мужик, в животным относится очень хорошо.

 

8-9636122003 Елена

 

Помогу машиной, возможно вечером после 18.00 т.к работаю,либо в выходные. Живу район СЗАО, возить возможно по всей Москве. Есть свои животные,поэтому неинфекционных. Можно как с сопровождающем,так и без! недорого! Пишите в личку http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=55849 , 89091546392

 

 

Непонятно

Могу помочь колесами в будни по вечерам (часов с 5-ти)

8 916 75 79 567 Полина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клиниках анализы (на вирусы) делать не стоит - они все возят в Шанс за 2000. Потом для передержки все равно приходится пересдавать... И делают 2 дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
В клиниках анализы (на вирусы) делать не стоит - они все возят в Шанс за 2000. Потом для передержки все равно приходится пересдавать... И делают 2 дня...

 

Шанс себя давно зарекомендовал не с самой положительной стороны в точности анализов.

В данный момент рассматриваем клинику Аверс, где есть и своя лаборатория и стационар, если понадобиться...возможно найдется человечек, имеющий там хорошую скидку...

 

Спасибо Razzi за информацию по машинам, вроде как вырисовывается...

Если к вечеру все подтвердяться, то завтра попробуем отловить собаку и отвезти в клинику, наблюдать, как она тихо угасает уже нет сил..

НО это только первый этап :( ...и понадобиться помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Аверс территориально? А то завтра будут безумные пробки - может -сегодня вечером. А по скидкам - открыть тему в Поболтайке - кто-нибудь отзовется. А почему - туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
А где Аверс территориально? А то завтра будут безумные пробки - может -сегодня вечером. А по скидкам - открыть тему в Поболтайке - кто-нибудь отзовется. А почему - туда?

 

Вот ссылка на клинику: http://www.aversvet.ru/

Туда, потому что, как и писала выше, и экспресс анализы можно сдать и, если понадобиться, стационар есть.

 

Сегодня вечером не получается всех собрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки если нужна будет помощь ручками звоните +79653383993. Смогу в воскресенье вечером(ну где то после 3-4) и в будни после 5. К сожалению денежки нет,в дальнейшем смогу пиаром помочь,но это я уж совсем далеко заглядываю.

 

Я вот что думаю может попробывать на нее намордник одеть,может дасться. И тогда не надо будет ловца вызывать,лишние деньги тратить! И машину халявную найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Обновлена информация в первом посте. На субботу (21 ноября) назначена попытка спасения умрающей собаки из перехода. Благо, на улице сегодня не мороз и, надеюсь, до завтрашнего дня она дотянет, если её не выгонят чистоплотные работницы метрополитена или местные Бомжи. :( Не все уличные собаки могут приспособиться к жизни на улице и это как раз тот случай.

Собака очень плоха и самое страшное, что пока не известна полная картина причины её состояния.

Собаньке Очень нужна помощь!!!

 

Девушки если нужна будет помощь ручками звоните +79653383993. Смогу в воскресенье вечером(ну где то после 3-4) и в будни после 5. К сожалению денежки нет,в дальнейшем смогу пиаром помочь,но это я уж совсем далеко заглядываю.

 

Я вот что думаю может попробывать на нее намордник одеть,может дасться. И тогда не надо будет ловца вызывать,лишние деньги тратить! И машину халявную найти...

 

В выходные "халявные" машины отдыхают от напряженной трудовой недели :-), да и за бензин все равно нужно платить, а учитывая ситуацию, которая вся под знаком вопроса, человеку за рулем придется нас ждать, когда будем ловить собаку, когда будем в клинике и когда повезем, если не останется в стационаре с плохими анализами, на передержку...вобщем машина не на час.

Ловца позвали опытного, что бы быть уверенными, что собаке не будет вреда и наши ручки останутся непокусанными...собанька от страха в клубок закручивается, но как только к ней чуть наклоняешься, скалит зубы...

Большое спасибо за предложение в помощи с ПИАром, правда, пока до этого далековато...

Сейчас нужно изыскать финансы на завтрашний день. :wacko: :wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные "халявные" машины отдыхают от напряженной трудовой недели :-), да и за бензин все равно нужно платить, а учитывая ситуацию, которая вся под знаком вопроса, человеку за рулем придется нас ждать, когда будем ловить собаку, когда будем в клинике и когда повезем, если не останется в стационаре с плохими анализами, на передержку...вобщем машина не на час.

Ловца позвали опытного, что бы быть уверенными, что собаке не будет вреда и наши ручки останутся непокусанными...собанька от страха в клубок закручивается, но как только к ней чуть наклоняешься, скалит зубы...

Большое спасибо за предложение в помощи с ПИАром, правда, пока до этого далековато...

 

 

Ну все таки за бензин платить меньше чем ловцу,ну если совсем дикая,то лучше конечно ловца.

 

А куда или кому денежку можно будет кинуть если она появится?)))

 

И кстати сколько на данный момент собрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

Ну все таки за бензин платить меньше чем ловцу,ну если совсем дикая,то лучше конечно ловца.

 

А куда или кому денежку можно будет кинуть если она появится?)))

 

И кстати сколько на данный момент собрали?

 

Попробуем найти "голодные" телефоны, может, Яндекс-кошелек или будем пересекаться в городе.

 

На данный момент есть: мои 500 руб.

Были предложены: Екатерина и Бакс - 300 руб. и serena1 - 2000 руб.

Если предложенные денюшки подтвердяться, то на спасение этой несчастной собаки бутет 2800, а надо 5000. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...