Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Светка(Эмма) с больными ушами, потерянная в Лобне, нашлась на Мытищ.ярмарке.


Fido
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Молодая, домашняя собака с больными ушками появилась на Мытищинской ярмарке в апреле этого года.

Опекуны пытались лечить ее своими силами, делали инъекции антибиотика, закапывали в уши. Но после некоторого улучшения все вернулось почти к прежнему состоянию.

Опекунам удалось пристроить Эмму "на охрану" складских помещений через дорогу от рынка. Там построили ей будочку, прилично кормили.

 

Когда наступила сырая холодная погода, уши стали все больше мучить несчастную собаку.Тянуть с лечением дальше было нельзя. Неделю назад мы с опекуном повезли собаку в ветклинику. Там нас огорошили страшным диагнозом. То, что мы сочли за хронический отит, оказалось онкологией. Терапевт, который осматривал собаку, на 90% уверен в злокачественном характере болезни. Сказал, что картина очень характерная, уши поражены симметрично и спутать с чем-то иным практически невозможно. Сказал что лечить такое заболевание невозможно, неоперабельно, и вообще ничем не лечится...

 

===================================

 

Ссылка на тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125406

 

17.10.2009 - На осмотре в Хибинской ветлечебнице врач Ведехин заподозрил онкологический характер разрастаний в ушах.

25.10.2009 - Собака помещена на передержку с медуходом, где получает лечение, назначенное терапевтом для подготовки к диагностике. Это: инъекции преднизолона 0,5мл х 2р/день и фуросемида 0,4мл х 2р/день, а также чистка и обработка ушей фурацилином и закапывание анаурана 2-3р/день.

ссылка на тему передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104844

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120885&hl=

29.10.2009 - Диагноз подтвержден онкологом, злокачественное разрастание тканей.

Прогноз в случае срочной операции благоприятный. Предварительная договоренность на операцию 3 ноября.

Собака находится на передержке. На сегодняшний день автору темы денежных средств от жертвователей пока не поступало.

03.11.2009 - Проведена операция по иссечению подозрительных тканей из обоих ушей.

13.11.2009 - Результат анализа взятых на цитологию образцов: "Кандидоз. Убедительных данных за злок.опухоль в материале нет". Однако онколог предупредил, что изменение тканей слухового прохода было слишком характерным для рака. И во взятые для анализа образцы злокачественные клетки могли и не попасть, т.к.проводилось цитологическое, а не гистологическое исследование.

21.11.2009 - После осмотра ушей на предмет лечения грибка врач Юферева из в/к Фауна рекомендовала операцию по удалению слухового прохода, т.к. по ее мнению случай запущенный и медикаментозному лечению не подлежит.

04.12.2009 - Консультация у Кузнецовой Е.С. в БК на Пресне. Решили провести курс лечения(около месяца) - пролечить бактерии и грибки исходя из результатов посева микрофлоры. Затем решать - можно ли сохранить уши/ухо.

Назначен первый курс лечения - антибактериальный.

18.12.2009 - Назначен второй курс лечения - противогрибковый.

Динамика после первого курса неутешительная, Кузнецова считает, что наступили необратимые изменения в тканях, медикаментозное лечение не в силах исправить ситуацию.

Можно добиться некоторого улучшения, но "заморозить" ситуацию в этом положении невозможно. Будут постоянные обострения и с каждым разом лекарства будут давать все меньший эффект. Рано или поздно, но операция по тотальной резекции обоих слуховых проходов неизбежна.

От бактерий за эти две недели, судя по результатам взятых сегодня мазков, избавились.

Следующие три недели избавляемся от грибка - назначены капли кандибиотик. Эти три недели нам на раздумье. Кузнецова сказала, что не настаивает на следующем визите, т.к. ситуация уже ясна. Дальше можно будет перейти на поддерживающюю терапию(два раза в неделю) до следующего обострения.

09.01.2010 - Через 10дней после двукратной дегельминтизации Дронталом сделана комплексная прививка Нобивак(DHPPi + Lepto+Rabies), заведен ветпаспорт.

24.01.2010 - Осмотр у хирурга Еремина Д.А. из Беланты.

Осмотрев наши ухи с расширителем и фонариком Д.А. сказал, что слуховые проходы во вполне приличном состоянии. И был удивлен, зачем в нашем случае делаь тотальную резекцию всего слухового прохода... Он считает, что достаточно будет V-образно расширить слуховой проход("резекция вертикального слухового прохода"), чтобы нормализовать вентиляцию и отток выделений.
Еремин сказал, что даже при перфорации барабанной перепонки, не говоря уже о ее разрыве, слух практически отсутствует, а Светуня сейчас слышит достаточно хорошо, поэтому относительно барабанных перепонок у него прогноз оптимистичный.
Сданы анализы крови (ОАК и биохимия), готовимся к операции.

 

24.01.2010 - Результаты анализов крови хорошие, противопоказаний для операции нет.

Операция назначена на 05февраля.

Подробно обсудила с Д.А. операцию. Он однозначно сказал, что операция будет в диагностическом режиме. Во-первых, под наркозом он еще раз как следует осмотрит уши поглубже. Исходя из увиденного и того, что откроется по ходу операции он намерен принять решение.

Если все плохо, тогда, цитирую: "операция автоматически переходит на тотальную резекцию". Тогда оперируется только одно ухо за один присест. Если достаточно будет расширения слухового прохода - тогда он прооперирует сразу оба.

Если состояние ушей позволит обойтись лишь V-образным расширением вертикальной части слуховых проходов, то слух у собаки будет сохранен. Такая операция по прикидкам доктора будет стоить 5-7тыс. на оба уха.

Если придется делать тотальную резекцию слухового прохода, то около 8тыс. за каждое ухо.

 

02.02.2010 - Эммочка по прежнему на передержке, два раза в неделю получает поддерживающее лечение.

Готовимся к операции и очень надеемся на помощь форума :help:

05.02.2010 - Сделана операция по V-образному расширению слухового прохода обоих ушей.

Сета-Эмма будет слышать :yahoo:

06.02.2010 - Восстанавливаемся на передержке после операции, пока все идет нормально(ттт).

Изменено пользователем Fido
Правила форума , п.4.9.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь, вот она Эмма.

Ласковая, молодая девочка. Судя по зубкам ей от силы 2-3года.

Пугливая, не ждущая ничего хорошего от людей. Фотографировать ее очень сложно, убегает, прячется. пришлось в каморку к охраннику заманить.

 

5c777ac4cb12.jpg4d1a28a2bada.jpg 78393e33f515.jpgbc3d4aaddf60.jpg 3c6c03740651.jpg

В глазах тоска...

 

Итак, до пятницы, когда будет поставлен окончательный диагноз, план действий определен.

Что делать после того, как мы выйдем из дверей ветклиники, везти ее обратно "охранять склад"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой, какой аншлаг в темке :unsure:

 

Изменила заголовок.

Вопрос в лоб:

Кто может взять собаку на доживание и на каких условиях?

:help::help::help:

 

Собака бывшедомашняя, ласковая, не агрессивная. несколько зашуганная счастливой жизнью, но абсолютно адекватная!!!

 

Пожалуйста, у кого какие предложения?

озвучьте свои условия, от этого и будем плясать. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может взять собаку на доживание и на каких условиях?

:help::help::help:

 

Собака бывшедомашняя, ласковая, не агрессивная. несколько зашуганная счастливой жизнью, но абсолютно адекватная!!!

 

Пожалуйста, у кого какие предложения?

озвучьте свои условия, от этого и будем плясать. :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ни одного ответа.

Никто, ни при каких условиях, ни за какую сумму не может взять?!

И вообще никто и ничем не хочет помочь?????!!!!!!!

Люди, обратите на нас внимание!

ХЭЛП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с кем можно связаться по поводу собачки? Оставьте, пжлст, телефон. На 90% это наша потеряшка Светочка (тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&start=0). Лена (Зена) как сможет, отпишется!

 

:worthy::worthy::worthy:

 

Она дается в руки? Можно проверить, есть ли на животе шовчик - мы ее стерилизовали, должен прощупываться. Упс, прочитала, что она уже на передержке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, собаки действительно очень похожи, тем более -уши, вряд ли совпадение, звоните Тине на телефон 8-915-292-8280, она на работе в инет не заходит, а трубку берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, собаки действительно очень похожи, тем более -уши, вряд ли совпадение, звоните Тине на телефон 8-915-292-8280, она на работе в инет не заходит, а трубку берет.

Анна, спасибо большое! Лене телефон передала, она позвонит и постарается поскорее залезть в темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, спасибо большое! Лене телефон передала, она позвонит и постарается поскорее залезть в темку.

 

Светка, милая, ты, твои бедные уши треугольничком?! Какая радость! Искала тебя по Савеловскому напрвлению, а ты ушла из Лобни в Мытищи? Позовите ее так, не может, если это она и есть, забыть свое имя! Я так надеялась, что она прибьётся к людям, она ведь и жила при гараже в теплой будке, кормили хорошо, но вот уши уже болели, когда она попалась мне на глаза, почти два года назад... Думали, клещи, я пыталась капать, но та не давалась толком. Потом стало совсем плохо, опекун так и не отвез к врачу, а дальше - все в весенней Светиной теме, на кот. и дала ссылку Наташа. Стерилизована Света в мае 2008 г..

 

Ох, пусть бы обошлось без онкологии. В Аверсе поставили диагноз - бактериальный отит, плюс грибы и кокки (все в той теме). Были чистки, курс антибиотиков и пр., см. в теме. Я уже поговорила с Fido Тиной, будем держать с ней связь. Огромное спасибо ей и всем новым опекунам за то, что приютили и не дали пропасть. Теперь надо довести лечение до конца, поможем, должен и прежний опекун помочь, он очень о ней печалится до сих пор (но вернуть на улицу до конца лечения нельзя, в сырости с больными ушами - никак). Очень надеюсь, что помогут и те, кто собирался сделать это весной, я напишу им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какое счастье, какая радость :) Я сама еще поверить не могу - неделю назад вспоминала про Светочку. Эта хулиганка, когда я возила ее на стерилизацию, сгрызла мне два ремня безопасности в машине, а когда везли ее с Леной в Аверс, прогрызла автогамак. А когда Лена везла ее на передержку после Аверса, Светка сгрызла свою шлейку, так и убежала сразу как они вышли из машины :(

Случайно обратила внимание на темку, думала, может кто из знакомых соб, кого возила стерилизовать.. А это Света ))

:appl::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Это Светка!!!!! Точно она!!!! Только вот с ушами... :( Господи, хоть бы ошибка была! Хоть бы не рак! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы/куратор, напоминаю, что первый пост темы должен обновляться ежедневно в соответствии с Правилами раздела: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343 Темы с не обновляемой информацией будут переносится в профильные разделы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы/куратор, напоминаю, что первый пост темы должен обновляться ежедневно в соответствии с Правилами раздела: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343 Темы с не обновляемой информацией будут переносится в профильные разделы.

Уважаемый, дорогой модератор! все обновлю в лучшем виде не позднее 23часов сегодня.

Сейчас никак - на работе полная засада!!! НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕНЕГ НА РУКАХ У МЕНЯ ПОКА НЕТ.

 

К ОНКОЛГУ НУЖНО ЕХАТЬ В ЧЕТВЕРГ, ПОТОМ ВРАЧ ЕХЗЖАЕТ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!!

 

БЕСПЛАТНОЙ МАШИНОЙ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

 

МАРШРУТ: ПОС.ВОСТОЧНЫЙ(ЩЕЛКОВСКАЯ) - КАШИРСКОЕ ШОССЕ

НА КАШИРКЕ НУЖНО БЫТЬ В ЧЕТВЕРГ НЕ ПОЗДНЕЕ 12-13ЧАСОВ!!!

почитать не могу сейчас все подробности выяснившихся обстоятельств, сейчас начальник приидет.

 

переговорила сегодня с Зонтовым лично, он не так уверен, как терапевт, в онкологической природе заболевания.

Эмма освоилась на передержке, кушает хорошо. процедурам с ушками активно сопротивляется - ее втроем обрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещавшая помочь финансами добрая душа(см.пост№1), зовут ее Ольга, может передать 3000руб, если встретится с ней на Тургеневской. она там работает.

Если кому-то из участников темки это по пути, заберите, пожалуйста!!!

либо она может перечислить на карту СБ, тогда комиссия 0,3%(10руб) - я предложила карту СБ своей соратницы, либо я могу встретиться с Ольгой в выходные в любое назначенное время.

 

И надо что-то решать, передержка оплачена по четверг включительно. оставляем собаку там и дальше? насколько? теперь, когда кураторы(ничего, что я страшными словами обзываюсь :blush: ?)нашлись, я не вправе решать такие вещи.

стоимость передержки 350р/сут, включая медуход и питание. мое мнение, на этой передержке могут обеспечивать должный уход и делают это добросовестно.

с другой стороны, люди брали собаку под мою ответственность, и расчитывая на ответную добросовестность- долгов у меня никогда не было.

 

Почитала старую Светину темку. Потерялась она в апреле и к мытищинской ярмарке прибилась в апреле. Конечно, ей крупно повезло - быстро нашла место под солнцем. повезло, что попала на участок к образцово-показательному опекуну Зое Михайловне :gift: . у нее собы получают качественную кормежку, а не отходы какие-нибудь.

После прочтения старой темки у меня сложилось впечатление, что состояние ушей у ЭммыСветы сейчас все же получше стало. до головы она спокойно дает дотрагиваться, гладить и масировать ушки позволяет. т.е. сейчас болезненности особой нет.

собственно потому я так легко поверила терапевту, что это рак. потому что бактериальный отит должен быть очень болезненный, а рак до поры до времени не дает болей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на завтра беспл. машину для поздки Светы к врачу на Каширку. Я думаю, что онкологии там нет, не бывает симметричных опухолей, разве с о-очень малой долей вероятности. Но пусть уж посмотрит опытным глазом.

Анализы и диагноз из Аверса возьмут с собой.

 

Удачи нам всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла на завтра беспл. машину для поздки Светы к врачу на Каширку. Я думаю, что онкологии там нет, не бывает симметричных опухолей, разве с о-очень малой долей вероятности. Но пусть уж посмотрит опытным глазом.

Анализы и диагноз из Аверса возьмут с собой.

 

Удачи нам всем!

Ура! Лена, а к какому врачу ее повезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Лена, а к какому врачу ее повезете?

 

Везет Тина Fido, уже была договоренность со знакомым ей врачом на Каширку. А я завтра, т. е. сегодня уже, в последний бой с матильдой и Ко.

 

С ума сойти! Светка нашлась! :yahoo:

А Машки-двухлапки нашей там нет нигде рядом? :blush:

 

Спросим у опекунш, уж так бы здорово получилось... Таня, а ведь я московскому кормильцу Светки и говорила, что надеюсь, она так поступит, прибьётся к людям, да и люди оказались хорошие какие. Только вот пораньше бы узнать об этом, а то я, да и Вы тоже, клеили по всем станциям савеловским объявленя по неск. раз, сколько исходили впустую А уж как я себя ругала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Лена, а к какому врачу ее повезете?
Зонтов Сергей Викторович.

 

Подержите за ЭммуСвету кулачки и лапки.

3c6c03740651.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума сойти! Светка нашлась! :yahoo:

А Машки-двухлапки нашей там нет нигде рядом? :blush:

Ох, Татьян, я тоже про нее и других потерянных, ПОКА не нашедшихся, сразу вспомнила..

 

 

Зонтов Сергей Викторович.

 

Подержите за ЭммуСвету кулачки и лапки.

3c6c03740651.jpg

Ок, спасибо. Держим все, что можно за Светуську!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это рак...

И терапевт был прав, картина заболевания характерная. до Зонтова уши посмотрел его ассистент и сразу сказал - злокачественное разрастание тканей.

Что утешает - лимфоузлы пока не задеты, спохватились вовремя. за что надо благодарить терапевта Ведехина Александра Михайловича из Хибинской ветклиники, поставившего предварительный диагноз. на которого мы так ругались, что долго пришлось просидеть в очереди, нас к нему Кац направил...

 

Зонтов сказал, что оперировать надо срочно, в таком случае он дает благоприятный прогноз, угрозы для жизни нет.

я сказала, что собака общественная. Сергей Викторович оценил операцию примерно в 5-6тыс.

стоимость операции будет состоять практически из стоимости одного наркоза.

записалась на операцию на вторник, 3 ноября. если оперируемся - надо приехать туда с 10 до 12часов. если не оперируемся, то сообщить об этом в понедельник.

 

С Леной Зена созванивалась, решили пока остаться на той же передержке. до операции уши чистить-теребить не велено, без медухода передержка стоит 250р/сут(включая кормежку).

 

Возила нас к доктору сегодня замечательная девушка Софья :gift::appl: безвозмездно, т.е. даром.

итого, все расходы сегодня: прием онколога=300руб.

 

выложу чек и обновлю финотчет к ночи, когда доберусь домой. пока только расходы, чужих денег на руках нет.

 

Первый пост отредактировала в соответствии с действительностью.

 

 

Тогда жду отмашки от кураторов, если оперируемся во вторник - поменяю название темки. надо собирать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все-таки чудеса происходят на свете! такое счастье, что собаки находятся.

 

Осталось совсем маленькое чудо - собрать деньги на операцию.

 

Гости форума, не проходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки рак... :( А потом что? Химия? Или что? Или он вообще надеется, что одной операцией обойдется? У нее это в обоих ушах? Сорри, что столько вопросов сразу. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Светулька, ужас :( А оперировать будет тот же врач? Сначала будут делать химию, или сразу?

Ой, продублировала вопрос, сорьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут диагност из меня вышел плохой. Спасибо доктору, кот. обратил внимание! В Аверсе говорили, что если отек внутр. тканей не спадет, придется оперировать, иссякать, чтобы расширить проходы, но онкологии не предположили.

 

А здесь операция будет щадящей, без разрезов, лазером. Наверное, перед операцией возьмут мазки, чтобы определить бактериальное"содержание". М.б. сравнить с прежним анализом. Счастье - вовремя найти хорошего доктора.

 

Помогите Светке-страдалице на операцию и послеоперационную передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...