Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Флинт - жертва человеческой жестокости


Morel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я обрела еще одного кота...

Очередного, так сказать - и котик, по-видимому, останется у меня надолго.

 

Просто однажды вечером я шла с работы, никого не трогала и свершений глобальных не планировала, но тут у метро Перово увидала двух бабушек - одна зеленью там торгует, а другая с собачкой гуляла.

Бабули плакали в голос и сыпали кошачью еду в тарелочку.

Я, как самая деловая колбаса, не ограничилась косым взглядом в их сторону, а подошла и поинтересовалась, в чем, собственно, дело

А они возьми и укажи мне на заборчик, около которого сидит нечто такое черно-белое и пушастое и что-то из мисочки лакает

Я говорю - ну и что? А они - да вы поближе посмотрите...

Ну я и посмотрела...

 

96f36cd8f241.jpg

7a94086d9e67.jpg

 

по сведениям бабушек, кот появился у метро за пару дней до того, как...

и по все видимости, он не сам так обгорел - морда обожжена с одной стороны - и хорошо, что хоть глаз остался цел, я до сих пор удивляюсь

а дома я рассмотрела, что у кота ОТРЕЗАНЫ УШИ!!! Причем рана уже не свежая, успела затянуться!

Отрезаны они явно ножницами, одного уха считайте что нет совсем, от другого осталась только треть

 

зрелище, если честно, было страшноватое...

 

кот совершенно ручной, подошел, когда позвали, и без проблем дался на руки и доехал до дома под курткой, распугивая окружающих своим внешним видом

был назван Флинтом, хотя характер у него совершенно не пиратский

 

Я одному удивляюсь - что он сохранил доверие к людям, после того, как над ним издевались... :cry2:

1ab358eddcbd.jpg

это след у котика на шее, она перетерта до болячки - и мне кажется, что Флинта привязывали веревкой или - хуже того - прикручивали проволокой, когда мучали! :angry:

 

4ac09c827260.jpg

 

Вот это он на руках у человека, которого он видит в первый раз!

 

6a2af0892cf5.jpg

 

 

тема Флинта в "финансировании" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4060147

 

-------------------------------------------------------

 

мы лечимся, терпеливо сносим все процедуры

 

но восстановительный период будет долгим - при ожогах так всегда бывает

 

нам очень-очень нужны пеленки и наполнитель силикагелевый, на них у нас основной расход

 

не бросайте нас, помогите долечиться! в "кошках" нас почти не видно, но финансовая поддержка нам жизненно необходима, Флинт у меня далеко не единственный кот

 

уважаемые сочувствующие, не проходите мимо нас с Флинтом

 

он уже выстрадал свой кусочек счастья

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпади!!!!! :( :( :(

Какой жуас, у какой твари рука поднялась???

Morel, если что - напишите в личку, я поучаствую в лечении финансово, сколько смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото сказать сложно - но по виду, это скорее не обгорел, это химические что-то. А доктор что сказал?

 

Участвую в лечении финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже правый!!! Как это?..................

 

Давайте в клинику! Я не знаю в какую вы хотите?

Если нужно, у меня скидка в белом клыке на Пресне. Прямо слёзы наворачиваются.......ВЫ думаете это человеческий фактор???

 

может огонь?

 

ужас...........

 

может и химический ожог! Так бы направлено на одну сторону не мучали бы, да и он наверное

к людям бы не пошёл.

 

Какие лекарства нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама родная! Жуть-то какая! Неужели так можно издеваться над животным? Деньгами, к сожалению, сейчас помочь не могу, пока. В другой теме я предлагала лекарства, если им не понадобяться, рада буду вам их отдать. Пока могу помочь только кормом, скажите каким...

Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас, нет слов!

Спасибо Вам, что не прошли мимо и взяли котика!!! :gift:

Готова помочь финансово, как лучше передать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже правый!!! Как это?..................

 

Давайте в клинику! Я не знаю в какую вы хотите?

Если нужно, у меня скидка в белом клыке на Пресне. Прямо слёзы наворачиваются.......ВЫ думаете это человеческий фактор???

 

может огонь?

 

ужас...........

 

может и химический ожог! Так бы направлено на одну сторону не мучали бы, да и он наверное

к людям бы не пошёл.

 

Какие лекарства нужны?

 

ИМХО если огонь, то глаз бы не уцелел. А от кислоты кот спасся, зажмурив его.. Хотя - повторюсь - по фото сложно сказать, да и не в этом дело-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придя домой с котом, Таня в 21-00 в тоске позвонила мне и спросила, что делать. мы срочно связались с врачом, нам посоветовали обрабатывать обожженные поверхности пантенол и срочно прийти на прием к врачу!

 

нам страшно повезло, что буквально сразу он был на дому осмотрен моим ветеринаром, подтвердившем страшную версию о том, что котика буквально пытали огнем. к счастью, глаз остался цел и реагировал на свет. в остальном, картина оставалась неясна.

мы очень боялись, что вдобавок к пыткам, котика могли еще и сильно избить, и решили провести полное обследование, чтобы выявить полную картину здоровья несчастного животного

в ближайшую субботу кот в срочном порядке поехал на УЗИ к Иноземцевой, распугав своим ужасным видом всю очередь. его пустили без очереди.........

к счастью, внутренние органы не пострадали, и в целом зверь здоров.

 

 

Иноземцева посоветовала лечить обожженные поверхности Эхинасептом путем их обильного поливания 2 раза в день. также назначены уколы травмилона с эхинасептом, усиленное витаминизированное питание и уход.

 

гомеопатия дорогая. ее уходит много. но без нее процесс заживления идет медленнее.

 

 

на сегодня с момента находки кота прошло около 2недель....

 

кот постепенно выздоравливает, набирается сил.

 

он ласковый и ручной. я, совершенно посторонний ему человек, совершенно спокойно держу его на руках и проделываю с ним любые медицинские манипуляции....(см. фото).

 

он доверяет людям, несмотря на то, ЧТО С НИМ СДЕЛАЛИ........

 

 

первичный осмотр, узи и прочее оплатили мы с Таней сами. гомеопатия была слегка в запасе на моих домашних, но все наши запасы плавно сошли на нет.....

 

денег правда нет.

 

про мои финансовые сложности можно узнать из моей темы в подписи(6 соб и несметное количество кошек дома+3 платные собы на передержках ценой в 23тыс)

 

Таня немногим лучше. у нее, правда по счастью нет собак, зато много!!!!! кошек, которые имеют несчастье сваливаться ей на голову постоянно. буквально незадолго до находки Флинта, Таня обогатилась на 4-ех 1-мес котят, + взрослый домашний кот из подъезда ее знакомых+ несчастный кот Кролик, которого "забыла" у нее куратор и, по видимости, навсегда..... даже обманным путем забрав свою клетку, ранее обещанную Кролику в приданное.

 

но Таня, как и я, не может пройти мимо. вот многие могут, оправдывая себя детьми, дачами, финансовыми проблемами, злобными мужьями и родственниками и тд.... это все правда, но как они потом спят? и эти зверюшки, мимо которых она спокойно или неспокойно прошли, им больше не вспоминаются?????

я им завидую, но так не могу. и вот Таня не может. и ее мама , к счастью, не может.

 

так ФЛИНТ и нашел свой временный дом.....

 

если кто проникнется этой душещипательной историей бедного котика, которому повезло выжить после пыток человека, будем очень рады помощи.

 

что нам надо: гомеопатия в больших количествах. эхинасепт и травмилон в ампулах.

 

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если огонь, то глаз бы не уцелел. А от кислоты кот спасся, зажмурив его.. Хотя - повторюсь - по фото сложно сказать, да и не в этом дело-то.

Я по началу вообще подумала, что кожу кто-то живьем содрал(((

Поубивала бы гадов и рука бы не дрогнула, чесс слово(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кому оказалась небезразлична судьба Флинта!

мы с благодарностью примем предложенные лекарства, будем рады, если среди них окажутся витамины - Флинт через раневую поверхность теряет довольно много влаги, и мы колем его физраствором с витаминами

Еще мы крайне нуждаемся в одноразовых впитывающих пеленках. Флинт проживает в клетке в мое отсутствие на работе, наполнитель я ему в лоток не кладу - иначе он будет рыть, грязь попадет на обожженую поверхность - и мы огребем кучу проблем

А пеленки позволяют кидать в лоток рваную туалетную бумажку - и при этом обеспечивать должную гигиену

 

Пока идет процесс заживления, на мордочке у Флинта образуются твердые корки, которые стесняют движения. Вследствие этого кот может потреблять только мягкий консервированный корм. Врач нам вообще посоветовал детское питание кушать, потому что его даже жевать не надо!

 

По поводу ожога могу сказать вот что - у Флинта была опалена шерсть и усы с одной стороны, свернуты характерными завитками.

Облить чем-то так, чтобы пострадала только часть морды, почти невозможно...

 

Да и какая теперь разница, ЧТО это было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это человек?! Это - *@&%!!!!!

В ноябре обязательно помогу коте (все уже раздала :( ).

А какие перспективы? Заживет хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут уже предложения денежек были.

Найдите голодные телефоны, будем капать на них денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и какая теперь разница, ЧТО это было :(

действительно никакой...

лучше давайте денежку собрем котику на пеленки и лекарства! :help: :help:

какие прогнозы врачи дают? так лысый участок кожи и останется?((

и как быть с глазиком? там же круговая мышца глаза практически вся наружу, даже кожи не осталось :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра постораюсь открыть яндекс-кошелек и попробуем набрать немного на него перечислений. Телефоны пока забиты, есть только две возможности - лично встречаться и потом яндекс. вообщем утро вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ЯК скину туда денежку на Флинта .

Бедный ребёнок, больно то как это ... вы ему жизнь спасли, спасибо вам за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пантенол нужен?

 

 

Узнаю завтра у Тани. :gift: Ну и про переспективы - Таня выложила фотографии чуть поджившего кота, я попрошу чтобы были еще фото - чтобы сравнить динамику.

 

Вообщем кошмар на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: Куда бросить денежку?Если можно,а то я потеряю тему и редко захожу,напишите в личку номер голодного телефончика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: Куда бросить денежку?Если можно,а то я потеряю тему и редко захожу,напишите в личку номер голодного телефончика.

 

 

Терпение, все завтра, поговорю на свежую голову с Таней, узнаю примерно сколько нужно на ближайшие дни и тогда напишу. Т.е. будет принцип - нужно столько то, на то и на то... Просто чтобы лишних денег никто от себя не отрывал. И так все сидим в коричневом...

 

Очень хорошо, если будут люди, которые будут следить за темкой - и если что будет нужно по закупкам лекарств, как-то реагировать, чтобы потом сидючи в Кошках головой об стенку не биться с криками помогите на лечение коту.

 

 

Спасибо за предложенную помощь! Завтра со всеми спишусь и все обговорим. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ЯК заведёте, 700 р даю. Но просьба - пишите в личку, чтобы я уведомление на почту получила. Или можно при лич. встрече (вы ведь в Москве?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ЯК заведёте, 700 р даю. Но просьба - пишите в личку, чтобы я уведомление на почту получила. Или можно при лич. встрече (вы ведь в Москве?)

 

 

Да, местные мы :) Спасибо! Пока думаю, как кого ограблять будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие есть лекарства:

1. Мексидол Вет (2,5% раствор для инъекций) 9 амп. по 25 мг (1 мл);

2. Кокарбоксилазы гидрохлорид 4 препарата+4 амп. раствоителя;

3. Новокаин 3 амп. по 5 мл;

4. Фуросемид 4 амп. по 2 млг;

5. Цефазолин 3 пузырька по 1,0 г;

6. Шприцы одноразовые по 2 мл - 26 шт.

7. Еще есть сухой корм Pro Plan для котят до года, правда начатая упаковка 0,4 кг.

8. Есть еще игрушка для котят (несколько мышек на подставке).

Срок годности медикаментов до 2010, 2011 года.

Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...