Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лёва - ротвейлер со стоянки. Остеосаркома. До кучи: остеоартроз, дисплазия.


Sardy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДИСТОРИЯ ЛЁВЫ:

 

Ротвейлер Лёва несколько лет обитал на автостоянке в Лефортово. После закрытия автостоянки встал вопрос об его усыплении.

Один из водителей пожалел собаку и пристроил его в парке "Металлург". К сожалению, водитель оказался неадекватным человеком и к тому же пьяницей. Опять встал вопрос об усыплении.

05.09.09 г. Лёва был в срочном порядке вывезен на передержку к Алёне.

окт. 09 г. Сделан анализ крови: общ., биохимия. Чума плотоядных - отрицательно.

Привит.

16.11.09 г. Лёва перевезён на передержку в тёплый вольер в Шереметьево.

Для суставов получает глюкозамин с хондраитином ( "8 в 1").

20.12.09 г. По анализу мочи у Лёвы выявлен цистит (в моче лейкоциты, эритроциты, кокки, кровь).

Кровь в кале, диарея.

26.12.09 г. УЗИ у Иноземцевой, приём у терапевта.

По УЗИ : Сморщена левая почка, хронический цистит.

27.12.09 г. - 3.01.10 г. проведён курс антбиотиков и др. мед. препаратов. Даётся линекс.

16.01.10г . Повторно сданы анализы мочи и кала.

23.01.10г. Консультация у врачей. Начат новый курс лечения.

Лечение необходимо продолжать.

Необходим приём у хирурга по поводу задних лап.

 

К сожалению - все это в прошлом. Лева неизлечимо болен.

24.04.2010 г. - едем на прием и капельницу с противоопухолевым препаратом.

После двух недель - буду думать, что делать дальше.

 

Боюсь, что шансов у Левы нет, химию и операцию он не переживет. Сейчас думаю, как дать ему дожить достойно и без мучений. Счет жизни идет на недели.

 

Нужны средства на оплату передержки и корма.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4101229

 

Отчёт находится в сообщении № 10.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А так всё начиналось:

 

Глухой ротвак, не более 5 лет,упитанный, невоспитанный, но адекватный был брошен после расформирования автостоянка в Лефортово, буквально оставлен среди мусора и останков авторухляди как отработанная деталь. Добрый челове, кот. просто держал там свою машину, подобрал ротвака, после того как собака пролежала на этом автокладбище в лужах и мусоре несколько дней.

Поместил он этого пса поблизости, устроил ему будку как мог.

НО: человек в собаках не понимает ничего, кормит объедками из ресторана, дает сахар и шоколад - у собаки гноятся глаза, по-моему непорядок и с почками. Я принесла ему препараты для глаз, ушей и т.д. - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ, препараты пропали. Сначала хотел отдавать собаку(понимал, что там ему не место, потому-то я и подняла тему на породном форуме, в последствии передумал, , что и как будет дальше я не знаю. В собаках он ничего не понимает, считает, что шоколадка , сахарок и кости - лучше всего. Я ему месяц уже говорю, что нельзя - как об стену горох.) В мисках стоит такое....дерьмо...

При этом спаситель собаки человек очень мягкий, добрый, собаке желает только добра.

Когда я его выгуливаю, обратила внимание , что у него нехороший стул, течет зеленый понос, он постоянно мочится (может виной тому безобразное питание?) Так он толстый мощный активный, шерсть лоснится, готов жениться, подпал яркий, зуб белый, глаз(который не в гное) - веселый. ОПЕКУН СОВЕТОВ НЕ ПРИНИМАЕТ!!! В миске перловка! с мухами и жиром.

ЭТУ ТЕМУ Я УЖЕ ПЫТАЛАСЬ ПОДНЯТЬ НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ, но ротткоманда не в состоянии нам помочь, предложили только платную передержку - я до сентября не работаю, у мужчины, который вывез собаку особо средств нет, да он и не будет заморачиваться.Плохо то, что собак у него никогда не было, как обращаться с ротваком он не знает, побаивается его - собака его серьезно покусала, когда он пытался взять его ззаднюю ногу поправить поводок.

Также были предложения бесплатного помещения ротвака в квартире, но поскольку квартира маленькая и в ней полно других животных - я этот вариант отвергла, т.к. кобель с другими животными НЕ ОБЩАЛСЯ как он себя поведет никто не знает. Люди на меня обиделись, но лучше так, чем он кого-то порвет - кобель очень мощный, я,например, когда с ним гуляю - то всех кобелей обхожу - Я ОТТАЩИТЬ ЕГО НЕ СМОГУ!!! Челюсти там такие, что руку перекусит на раз. Опекуна он просто обозначил зубом - не рвал, не кусал - тот попал в больницу. Я сразу честно говорю: это не пуделек, пес требует СИЛЬНОЙ РУКИ И УВАЖЕНИЯ. Ни девочка, ни пожилой человек с ним не справятся.

Сейчас я потихоньку начинаю с ним знакомиться, выгуливаю его. Купила необходимые препараты для процедур по обработке глаз, ушей, сухой шампунь. Собираю по Москве тряпки для будки. Но вот сегодня, например, он бросился на кобелька на прогулке - я поняла, что удержать я его просто не смогу. Да, пес очень крупный (около 60 кг), мощный, хотя задние ноги - очень слабые, т.к. он последние годы сидел на цепи среди автомашин и мусора - он деревьев-то не видел. Его не выгуливали вообще. Для него трава, деревья, другие собаки - ЧУДО! Кошек, других собак, а также: верблюдов, саламандр не видел никогда. Для него это все Лохнесские чудовища.

ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ СОБАКЕ: подыскать постоянное жилье - у знающего породу человека, не на цепь Лучше в частный дом, в вольер, в принципе, можно попробовать и в квартиру., но только для знающего породу человека. У кого коттедж и требуется реальный импозантный охранник, внушающий уважение, не брехливый, не требующий постоянного внимания - то это супер-вариант. Да, кобель, скорее всего глухой -может это из-за грязных ушей- но на охранных качествах это не отражается.(Вот сегодня мы с ним гуляли, ко мне направлялись пара рабочих с бутылками, он встал передо мной - не рычал, не угрожал - просто смотрел на них, давая понять, что он не шутить, не пугать не будет - обошли они нас по ОЧЕНЬ большой дуге..Короче, этот пес хозяина в обиду не даст, пока жив. Прыгать вокруг и тявкать, как дворняжка - он тоже не будет... Теми из Вас, дорогие читатели, кто бывал в переделках ( а я бывала) , такая реакция пса будет оценена. Эта собака не для того чтобы ему бантики завязывать и в мячик играть - парень очень конкретный...) И конечно, эта собака -никак не нянька для ребенка и не услада одинокой старушки.

Сейчас нужно:

Сделать фото для пиара.

 

Провести беседу с опекуном насчет правильного содержания и кормления собаки(.А для этого надо подъехать, когда опекун вернется через неделю.Телефон опекун не дает) А также необходимости медицинского обследования. Еще раз повторю: я ему все это говорила и предлагала помощь за свой счет на анализы 3 000 000 0000 миллионов раз - результат: абонент не абонент: препараты пропадают, в миске...no comments, в будке правда тряпки кладет. По поводу врача говорит: мне стыдно принимать деньги от посторонних - не просил никогда и просить не буду!

В принципе, как временная передержка соб пока что устроен. В приютах намного хуже.

НО !! как постоянное местожительство это место не подойдет.

Кобель вполне пристраиваемый: молодой, красивый, адекватный, внешность солидная, устрашающая для посторонних, спокойный для своих. Не брехлив, не роет землю, курирует территорию, быстро привыкает к обстоятельствам. В еде неприхотлив. Никогда не ходил на поводке - мы с опекуном его приучили на раз, не тянет, идеален в машине - но со знакомыми людьми., зубы отличные. Вообще вполне вменяем, но требует уважения - когда опекун начал крутить ему заднюю ногу, поправляя поводок, пес окусился - пробита рука. Но это может еще и потому, что он глухой. Именно окусился, без злобы, не рвал - мол отстань от меня, а может еще и фактор неожиданности - ведь собака не слышит. Но так или иначе - пробил опекуну вену. Я сама с ним обращаюсь очень корректно, мягко, он со мной тоже ведет себя как джентельмен. Как он себя поведет при показе ветеринару - не знаю, думаю: намордник и физическая сила - обязательны. А ТАКЖЕ ЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР.

 

Имени у пса нет.b285a5061bb7t.jpg

9efe2763cdd0t.jpg

 

Мой тел для связи и советов: 8 916 восемьсот тринадцать ноль два 25.

Татьяна

 

23.04.2010 - Сейчас рост опухоли идет семимильными шагами. Пытаюсь с врачом его замедлить. Вожу Леву на капельницы со специальным препаратом. Через 2 недели будет ясен результат. Но внутренне готова к тому, что шансов у Левы против саркомы кости нет никаких. Свою задачу вижу в том, чтобы облегчить и скрасить ему уход по максимуму.

Лева терпелив, как и все собаки. И то, как ему больно он не показывает. Но ему очень больно.

 

24/04 - Леве прокапан противоопухолевый препарат. Появилась еще одна опухоль на груди.

Думаю, что счет жизни идет на недели. Задача: дать Леве дожить достойно отпущенные ему дни без мучений.

 

25.04 - еду к Леве с игрушками-погрызушками. А заодно посмотрю как он после вчерашней капельницы.

Изменено пользователем Sardy
Правила форума , п.4.9.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тепло и собака может находиться там, постарайтесь сделать хорошие фотографии и попиарьте его. Мне очень больно слышать такие истории про ротвейлеров,сердце сжимается,но на данном этапе я могу помочь только с посильным пиаром. Если помошники (финансы,передержка) не найдутся не теряйте времени попробуйте устроить мальчика в семью с помощью рекламы. Я год назад пристраивал ротвака девочку,звонков было очень много, просили и в частный дом и в вольер, но нам нужно было ее пристроить обязательно в квартиру. Если он 5 лет прожил на улице, то спокойно можно подыскать ему место в частном доме(вольер с теплой будкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока тепло и собака может находиться там, постарайтесь сделать хорошие фотографии и попиарьте его. Мне очень больно слышать такие истории про ротвейлеров,сердце сжимается,но на данном этапе я могу помочь только с посильным пиаром. Если помошники (финансы,передержка) не найдутся не теряйте времени попробуйте устроить мальчика в семью с помощью рекламы. Я год назад пристраивал ротвака девочку,звонков было очень много, просили и в частный дом и в вольер, но нам нужно было ее пристроить обязательно в квартиру. Если он 5 лет прожил на улице, то спокойно можно подыскать ему место в частном доме(вольер с теплой будкой).

Спасибо, Вам за сочувствие,

я уверена, что пес 100% пристраиваемый - для частного дома - это находка, при его охранных качествах, спокойствии и уме.Я была бы очень благодарна тому - КТО СМОЖЕТ ЕГО СФОТАТЬ для пиара и пропиарить.

Все переговоры с опекуном собаки я беру на себя - име постараюсь мягко убедить его отдать пса в хорошие условия, как он сам и хотел сначала. Мужик там не злой и действительно желает собаке добра - и сам он кошатник, собак у него никогда не было - а тут сразу классический серьезный ротвак!

Да, приютов и передержек опекун боится - и правильно делает... эта собак не для мотания по квартирам - где и без него много собак.

В том месте, где он сейчас находится, под моим кураторством и опекунским присмотром - ему лучше намного, чем в любом приюте. Но - до холодов его необходимо пристроить.

 

ПОМОГИТЕ СФОТАТЬ! В любое время, м. Электорозаводская.

3f1702870794t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама пару месяцев назад пристроила ротвейлера и тоже из гаражей (стал не нужен). :angry: Парню было 4 года, пристраивался примерно 6 месяцев, хотя звонки были по нему, но все больше неадекват. Попал парень в хорошие руки.(ттт) И вашему удачного пристройства. Ротвейлеры моя слабость. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в начале опекун и сам пытался его пристроить - но там шел такой неадекват, что он плюнул на это дело - решил, что пусть лучше уж он живет так. Отдавать в деревню, на цепь - он не хочет. Знает, что это такое.

Здесь хоть я и другие с ним гуляем.

Про приюты он и слышать не хочет - и правильно делает.

ПОМОГИТЕ С ФОТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sardy Что то я вас не пойму, вот тема его на породном форуме http://rottweiler.ucoz.ru/forum/74-6223-1 вам реально предлагали помощь, но вы от неё отказались, теперь выясняется что это куратор отказывается от помощи :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что в начале опекун и сам пытался его пристроить - но там шел такой неадекват, что он плюнул на это дело - решил, что пусть лучше уж он живет так. Отдавать в деревню, на цепь - он не хочет. Знает, что это такое.

Здесь хоть я и другие с ним гуляем.

Про приюты он и слышать не хочет - и правильно делает.

ПОМОГИТЕ С ФОТО!!!

 

Вы в каком районе живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет то собака находится на территории лефортовского парка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу по форуму, что в этом районе может сфотографировать. Автор скину вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне память не изменяет то собака находится на территории лефортовского парка

Боюсь, что память Вам как раз-таки очень изменяет. Ибо: помощь мне была предложена следующая:

в 12-30 ночи раздался звонок от некой дамы по имени Марина с предложением бесплатной передержки у нее на квартире.Я объяснила ей, что кобель неизвестный, очень крупный и мощный - т.о. справится ли она с ним? Он весит 60 кг и довольно упрям, если нажимать, то может и прихватить - да так, что поедешь в больницу.По этому мной были упомянуты занятия с кинологом в будущем. Дама мне ответила, что у нее бессонница, поэтому она мне и звонит так поздно (у меня вообще-то бессонницы нет и в это время я сплю - но тем не менее я постаралась ответить на вопросы)

Далее дама заявила, что она справится с любой собакой, у нее дома много животных, она со всеми справляется , а раз кобель умный - то обидеть никого не должен. Без комментариев... Дочь дамы - Полина - сказала: Вы мою маму плохо знаете, она с крокодилом справится... Я действительно не имею чести знать эту даму.

Я, честно говоря, уже спала - и в точности воспроизвести разговор не могу.

На следующий день мне было предложено начать собирать деньги на форуме, чтобы везти собаку конкретно 25 августа к ее врачу. Я созвонилась с Полиной - женщиной, которая была инициатором "помощи", на предмет выяснить название клиники и имя врача, которого мне было предложено за счет форума посетить, а также я очень вежливо попросила ее разрешения ознакомиться с условиями предполагаемой передержки, т.к. это не болонка, а серьезный рабочий ротвак и квартирная передержка ему не совсем подходит. Кроме того, квартирка у них маленькая , 5-й этаж без лифта, хрущевка со смежными комнатами, а у собаки - на минуточку - травмирована нога, в квартире целый зоопарк, есть кобель, много кошек и т.д.Как он с животными - никто не знает.

Ни на один из вопросов мне отвечено не было. Вместо ответов на вопросы получилась истерика. Было заявлено - что я СТРАННАЯ, что отказываюсь от помощи. Ротткоманда тоже была оскорблена и возмущена моим поведением.

Уважаемые форумчане также написали на породном форуме, что помощь мне предложена, передержка БЕСПЛАТНАЯ !!! предложена и врач тоже предложен ( правда какой и за что он возьмет 3000 форумских рубчиков, а также название клиники мне озвучены так и не были - как я ни просила. Полина и ее мама заявили, что нужно скорей деньги собирать и перевозить собаку, а не заниматься непонятными выяснениями). После этого уважаемые члены ротткоманды с чистой совестью умыли руки.Сказав, что больше они мне ничем помочь не смогут. СПАСИБО ВАМ, РОДНЫЕ, вот уж помогли так помогли. Кстати , после общения с ротткомандой опекун собаки вообще не хотел ее пристраивать.

Дорогие Господа, я не считаю себя истиной в последней инстанции и довольно часто делаю ошибки, но поскольку я самовольно назначила себя сокуратором этой собаки, куратор - ее опекун, мужчина, кот. ее спас, то ни к неизвестному врачу , ни на непонятную передержку я СЕРЬЕЗНОГО КОБЕЛЯ не повезу.

Анализы и лечение мы оплатим сами с опекуном,

в настоящий момент я прошу помощи с кормами, пиаром, подстилками и главное - тем, кто реально владеет даром убеждения - побеседовать с опекуном (подробности в личку)

Господа, может быть в моих словах и прослеживается нелогичность, но я только-только знакомлюсь с этим коблом. В один день он показался ласковым, в другой агрессивным... И опекун тоже только притирается к нему. Собака очень непростая.

Всем спасибо за помощь и сочувствие к несчастному псу.

 

Вы в каком районе живете?

Электрозаводска или Бауманская.

 

Sardy Что то я вас не пойму, вот тема его на породном форуме http://rottweiler.ucoz.ru/forum/74-6223-1 вам реально предлагали помощь, но вы от неё отказались, теперь выясняется что это куратор отказывается от помощи :blink:

Помощь, полученная нами, описана в моем предыдущем посте.

Прошу прощения - перепутала ссылки!

6655e214dfdbt.jpg

ee2da4dae85at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось разместить кое-какие фоты, обратите внимание - рядом с собакой крупный, высокий мужчина-спортсмен, кроме того: отметьте соотношение крупной, мужской руки (а опекун собаки отнюдь не клерк, а водитель, физическим трудом занимается всю жизнь): т.е. мужчина рядом с коблом кажется мелким, а рука вообще теряется на фоне этой головы. Пес не только очень крупный - он четко знает, чего хочет, а чего нет. Сегодня я увидела шрамы на руке его опекуна - ну очень впечатляет - а ведь собака просто окусилась, а не рвала.

Как мудро заметили члены роткоманды, после отказа от бесплатной передержки в маленькой квартирке со множеством других животных и людей: вы отвергли помощь НОРМАЛЬНЫХ людей - больше мы вам помогать не будем! Как эти НОРМАЛЬНЫЕ люди будут транспортировать его без лифта на 5-й этаж, если у него болят ноги и он не захочет идти?

Может на ручках? Царствие им небесное...

Заметьте: пес не злой, он просто невоспитанный и не очень социализирован - а характер типично ротвейлерский...378bd4d09679t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП - уехал опекун собаки, собака на мне, я его боюсь, но гулять и кормить буду.

Помогите с кормом и каплями от блох и клещей - он весь блохастый. Я его обработала месяц назад.

Нужно думать насчет определения собаки: сегодня я пришла к нему, пес сидит на цепи, негуляный, не кормленый, миски пустые, на часах - 17-00. Охранник его боится , к нему не подойдет. Пришлось мне.

Я человек в возрасте, совсем не спортивный, удержать если что не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sardy вы его натуралкой или сушкой кормите ? Могу ему еду приносить .

Сегодня кормила сушкой типа Чаппи, а так - натуралкой. Он я вный пищевик - ест все. НО у него больная печень и жирное и жареное ему нельзя. Лучше классику - гречку с мяском, но и сушку он ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа,Татьяна,я в шоке-вы все перевернули с ног на голову.Вы лично мне не звонили,я с вами не разговаривала.И никакой информацией о враче и передержки вы у моей мамы не интересовались,вы все разговоры сводили к кинологу.Не надо врать,чтобы оправдать свою...не знаю,как сказать помягче.

И как у вас совести хватило,после ваших слов в наш адрес позвонить моей маме и просить привезти корм.

И зачем вы вообще сорвали мою маму,как вы пишите пенсионерку(очень интересно откуда сия инфа?).

 

По словам татьяны,sardy,пса сегодня должна забрать Ротт-команда.

Только не ручаюсь за достоверность инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа,Татьяна,я в шоке-вы все перевернули с ног на голову.Вы лично мне не звонили,я с вами не разговаривала.И никакой информацией о враче и передержки вы у моей мамы не интересовались,вы все разговоры сводили к кинологу.Не надо врать,чтобы оправдать свою...не знаю,как сказать помягче.

И как у вас совести хватило,после ваших слов в наш адрес позвонить моей маме и просить привезти корм.

И зачем вы вообще сорвали мою маму,как вы пишите пенсионерку(очень интересно откуда сия инфа?).

 

По словам татьяны,sardy,пса сегодня должна забрать Ротт-команда.

Только не ручаюсь за достоверность инфы.

Мадам, в отношении Вашей мамы меня ОЧЕНЬ напрягло ее настойчивое желание немедленно забрать агрессивную собаку в ее крошечную квартирку, переполненную животными, а также ее ее 100% уверенность, что она справится с любым зверем. Ни Вы, ни Ваша мамаша никаких резонов о том, что пес проблемный слушать не хотели - давай намордник и ВСЕ , забираем.

Были и другие моменты которые меня напрягли. А также категорический отказ озвучить имя врача - Вашей знакомой - которая полечит собаку - НА ДЕНЬГИ ФОРУМА, кстати.

Все, любезная, Вас я прошу больше не появляться в этой теме. Если хотите мне что-либо сказать - пишите в личку.

На полностью бесплатную передержку такой собаки в квартиру Вашей матери, где АБСОЛЮТНО нет для нее условий , на строгаче и в глухом наморднике - Я ВАМ СОБАКУ НЕ ОТДАМ.

Вашей маме я ошибочно позвонила сегодня насчет корма, т.к. собака сейчас полностью брошена, и я обзваниваю всех, кто может помочь. Как только я выяснила, кто это, то сразу дала отбой.

Никакой помощи от Вас мне не надо, а помощи то Вы никакой и не оказали (кроме очень ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ передержки) , а также призывов собирать деньги и воплей. Вы - не Роткоманда, за которую себя выдали.

Я очень прошу Вас уйти из этой темы и поискать применение своей неуемной энергии по укрощению животных в другом месте.

Или перейдите в поболтайку.

Чао.

 

 

Напишите мне в личку куда и когда приносить ?

Ответила в личку. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,

думаю, что в начале сентября смогу оплатить визит к врачу, НО:

мне нужна помощь в транспортировки собаки, машиной и руками.

А для этого энтузиасты, желательно знающие породу, должны подъехать к нему познакомиться.

Возможно придется везти под наркозом.

Он не то что злой, но с ним нужно договариваться...

Кстати, выяснилось, что он не глухой, он просто плевать на меня хотел... А как вкусняшку показала так он вдруг и команды вспомнил, и слух прорезался неожиданно. А так хоть кол на голове теши.

Да, собаке нужно почистить уши и глаза - но завещание я пока не написала...

Охранники говорят, что он старый и чего его кормить - пусть сам уж сдохнет...

А мне вот таких вот упрямых старичков всегда и жалко... но мне кажется, что ему не более 5-6 лет - посмотрите на фоты - на его зубы...белые да острые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья,

думаю, что в начале сентября смогу оплатить визит к врачу, НО:

мне нужна помощь в транспортировки собаки, машиной и руками.

А для этого энтузиасты, желательно знающие породу, должны подъехать к нему познакомиться.

Возможно придется везти под наркозом.

Он не то что злой, но с ним нужно договариваться...

Кстати, выяснилось, что он не глухой, он просто плевать на меня хотел... А как вкусняшку показала так он вдруг и команды вспомнил, и слух прорезался неожиданно. А так хоть кол на голове теши.

Да, собаке нужно почистить уши и глаза - но завещание я пока не написала...

Охранники говорят, что он старый и чего его кормить - пусть сам уж сдохнет...

А мне вот таких вот упрямых старичков всегда и жалко... но мне кажется, что ему не более 5-6 лет - посмотрите на фоты - на его зубы...белые да острые...

Добрый день, Sardy. Породу знаю (сейчас 3-ий ротт), машина есть, приспособлена для перевозки собы, со временем определимся. Пишите в личку как связаться - обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не то что злой, но с ним нужно договариваться...

вот че у вас посты такие корявые? то он лоснится, то дрищет зеленью, то упитан, то говно жрет. то его опекун говном кормит, а вы чаппи. то просто прихватил, то вену пробил. то добрый, то убьет на раз. ну вот хотся помочь порой, но от такого полувранья-полупридумыванья ужас берет. коли он дрищет, накой же ему чаппи то сыпете? в кормах отдают и хорошие корма, и для крупняка можно взять. нет бы спокойно отписать по теме коротко и ясно, открыть темку в финансировании, попросить помощи руками в клинике, нет блин, опять словесного поноса на А5, читай и одуревай. зачем такие оды то выписывать? и диагнозы на глазок ляпать? для этого есть веты, анализы. и по результатам уж лечить и кормить. а то печень больная, опекун дурак, а я чаппи ему. бардак. потом темы в мемориале сотнями висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас ЧП - ротвак откусил опекуну палец, когда тот пьяный полез доставать сервилад у него изо рта. Сервиладом тот закусывал водку. Всю эту неделю мужик отмечает юбилей. Но на прошлой неделе он тоже что-то отмечал... Трезвым я его еще не видела.

Опекун позвонил мне из больницы. Умолял пристроить пса. Когда мы со Светой (На мягких Лапках) пришли к будке, опекун опять пил водку с таким же алкашом.

После очередной стопки пошел дразнить собаку, когда та ела принесенное Светой мясо. Собака показала ему рр-ры... Опекун не унимался. Я просила его отойти от пса.

Отдавать он его к концу 2-й бутылки раздумал, и запретил мне к собаке подходить.

Что делать не знаю.

Собака толстая, там всегда стоят объедки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это плохо кончиться,сегодня палец,завтра.....почти все ротти не любят запах алкоголя.Мужик его доведет до агрессивного состояния.

Обратитесь еще раз на форуме ротвейлеров в помощи передержки.Здесь скорее всего никто не возьмется за мальчик. В ротткоманде люди которые умеют обращаться с этой породой.

Вам надо не к врачу его везти, а передержку СРОЧНУЮ искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот че у вас посты такие корявые? то он лоснится, то дрищет зеленью, то упитан, то говно жрет. то его опекун говном кормит, а вы чаппи. то просто прихватил, то вену пробил. то добрый, то убьет на раз. ну вот хотся помочь порой, но от такого полувранья-полупридумыванья ужас берет. коли он дрищет, накой же ему чаппи то сыпете? в кормах отдают и хорошие корма, и для крупняка можно взять. нет бы спокойно отписать по теме коротко и ясно, открыть темку в финансировании, попросить помощи руками в клинике, нет блин, опять словесного поноса на А5, читай и одуревай. зачем такие оды то выписывать? и диагнозы на глазок ляпать? для этого есть веты, анализы. и по результатам уж лечить и кормить. а то печень больная, опекун дурак, а я чаппи ему. бардак. потом темы в мемориале сотнями висят.

Мадам, я не экстрасенс, и с собакой и с ее опекуном только знакомлюсь... Моя нелогичность вполне простительна... чтобы знать - нужен опыт, чтобы его приобрести - нужно больше общаться, смотреть как собака и опекун ведут себя в разных ситуациях. Именно поэтому я не хочу отдавать собаку в квартиру.

Вы, Маруся, уже известны многим своими "хорошими манерами"," корректностью и уважением к опоненту". За свое недолгое пребывание на форуме конкретно о Вас я уже наслышана. Изливайте , пожалуйста, свою желчь мне в личку. А форум создан в перву очередь для того, чтобы советоваться. За советы - спасибо.

 

Посовещавшись со Светой, мы решили, что собаку оотуда нужно забирать. Лечить, дрессировать - все потом.

Опекун ведь и гуляет с ним пьяный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадам, я не экстрасенс, и с собакой и с ее опекуном только знакомлюсь... Моя нелогичность вполне простительна... чтобы знать - нужен опыт, чтобы его приобрести - нужно больше общаться, смотреть как собака и опекун ведут себя в разных ситуациях. Именно поэтому я не хочу отдавать собаку в квартиру.

Вы, Маруся, уже известны многим своими "хорошими манерами"," корректностью и уважением к опоненту". За свое недолгое пребывание на форуме конкретно о Вас я уже наслышана. Изливайте , пожалуйста, свою желчь мне в личку. А форум создан в перву очередь для того, чтобы советоваться. За советы - спасибо.

 

Посовещавшись со Светой, мы решили, что собаку оотуда нужно забирать. Лечить, дрессировать - все потом.

Опекун ведь и гуляет с ним пьяный.

я вам не мадам, увольте меня от ваших излияний.

хотите помощи - пишите по делу, не лейте воду на сто страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольер свободный есть, если надо! Лучше звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...