Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Центр Москвы – старенькая бабушка-инвалид умоляет освободить ее от кошек - простерилизованы 8 кошек и котов, 4 пристроены. Осталось еще 12 хвостов!


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новости на 05.10.10СН умерла....

 

Новости на 28.09.10

Последнее время СН плохо себя чувствует - практически не встает, кошки бывают голодными, лотки стоят подолгу нечищенными...

 

Новости на 06.09.10

За все это время больше никто не был пристроен.

На раздачу нет никого - оставшиеся кошки либо уже старые и пожилые, либо диковатые, признают только бабушку.

 

Новости на 20.04.10

Пристроен серо-полосатый подкидыш

 

Новости на 12.03.10

Пристроены рыжий кот и кошечка (из партии свежестерилизованных)

 

Новости на 04.03.10

Вчера были простерилизованы трехцветная и рыжая кошечки

 

Новости на 25.01.10

Новый подобранец кастрирован

 

Новости на 11.01.10

Кастрирован кот-подросток Эйджик

У бабушки появился новый постоялец - котенок 6 мес.

 

Новости на 17.12.09

У Софьи Николаевны умерла старенькая мама... не до кошек пока...

 

Новости на 29.09.09

 

Простерилизована кошка под №3 - молодая полосатая мамашка последнего помета

 

Новости на 07.09.09

Пристроена одна рыжая кошка :yahoo:

Ранее были простерилизованны 2 кошки - рыжая и полосатая

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и я набрела на бабку с кошками :cry2:

Правда в моем случае, все не так ужасно и трагично, но, тем не менее, одной мне не справиться, поэтому и обращаюсь за помощью к форуму.

 

Итак, в центре Москвы, м. Парк Культуры, живет одна очень пожилая интеллигентная 70-ти летняя женщина – инвалид. По квартире передвигается с двумя костылями. У нее еще есть престарелая 90-летняя мать, которая практически всегда лежит и требует соответствующий уход.

В квартире у Софьи Николаевны, так зовут эту женщину, относительно прибрано для женщины такого возраста. Т.е. нет тараканов, нет свалки и помойки.

Кошки ухожены и накормлены.

Есть помощница по хозяйству.

Года 4 назад были свои 2-3 кошки.

 

И все бы ничего, но два года назад у Софьи Николаевны появился один голубоглазый красавец, с чего все и началось. Этот котяра немедленно обрюхатил аборигенов и девицы-красавицы счастливо разродились на кровати своей дражайшей хозяйки.

По какой причине котята не были пристроены, честно, я уже не помню.

Котята подросли и по весне этого года дружно закрутили любовь с друг другом. Папаша тоже не отставал и помогал по мере сил и возможностей.

В итоге, на тот момент, когда я посетила с визитом Софью Николаевну, подрастало 15 котят от трех мамашек в возрасте 1 мес.

СН хваталась за голову, потому что понимала, во что вырастут 15 котят и вовсе не горела желанием стать обладательницей 100 кошек.

Она с радостью приняла мою помощь по пиару и я немедленно пустила котят в пиар по инету. Да и сама СН подавала текстовые объявки в газеты.

За две недели практически все котята были розданы.

Но пока мы пристраивали тех 15 котят, разродилась еще одна кошка.

 

К сожалению, мне надо было уже уежать в отпуск, но я пообещала СН после возвращения заняться уже новенькими и остальными взрослыми.

 

Вот, на этих выходных,выполняла данное обещание я и посетила «мою бабушку».

Всех, кого видела пофотала, но честно признаюсь, совершенно запуталась кто из них кто.

Но совершенно точно могу гарантировать, что все предлагаемые кошки и коты молодые и здоровые в плане отсутствия вирусняка в виде ринотрахеита, панлейкопении или калицивироза. Насчет микоплазмоза и хламидиоза ничего не могу сказать. Скорее всего есть.

 

Итак, вот такая «грибная поляна» была собрана и пристроена:

d0ff0b6dd20b.jpg

7a96b4dcd1a5.jpg

01042c6753a1t.jpge88b4d3afb30t.jpg68e378785fa3t.jpg

 

Роженицы – черпаховая, рыжая и белая разноглазая кошки

Петрушка

 

 

Предыдущая партия котят той самой Петрушки - ПРИСТРОЕНЫ

2a067e49bb05t.jpg

 

Вторая партия котят - ПРИСТРОЕНЫ

928294b19960.jpg

Мальчик и девочка красивого пепельного окраса:

4d23666033e6t.jpg

Трехцветно-полосатая девочка:

25b65aa91991t.jpg

 

1.Петрушка снова в первых рядах, но уже в качестве няньки.

eae19ba844f9.jpg

2.Еще одна нянька - «стерва»:

f40b0a535852t.jpg

Я ее только фотографировала, а она уже шваркалась и злобно шипела.

В целом очень красивая кошка – тонкая, звонкая, очень гладкошерстная.

 

3.А вот реальная мамаша последних котята – добрая и ласковая полосаточка:

1358f9b90e1ft.jpg

 

Это 3-х месячный котенок из тех 15-ти котят, который остался непристроенным.

Истинный богатырь – в свои 3 месяцы выглядит на все 6:

f8663462c454t.jpg

 

Далее, молодняк, которому по 1-2 года:

 

4-5.Две белые кошечки. Удалось сфотать только одну с разными глазами - Нефертити:

dc7c72aa9b9bt.jpg

Диковатая, вторая еще дичее по словам СН

 

6.Это мраморный котик. Вполне дружелюбный, но идет не ко всем:

d4b5b3590002t.jpg

36b40d8b6645t.jpg

7.Второй рыжий котик или кошка???:

e07a9a21d610t.jpg

 

8. Есть еще две или три рыжих кошек. Пофотала только одну:

bc124573adcft.jpg

 

9. Пожилая прародительница:

e6c949f4bccet.jpg

 

10. Еще кто-то пожилой:

dbe5ce6733dft.jpg

 

11. Коварный соблазнитель-искуситель:

90997c5fa5fet.jpg

 

Всего я насчитала 12 кошек:

2 белых

3 полосатых

1 черепашка

5 рыжих

1 метис невского маскарадного (по-моему)

 

И 4 котят, в том числе три месячных и один трехмесячный

 

На данный момент все коты кастрированы. Пристройством котят мы с Софьей Николаевной занимаемся.

Но нам очень нужна помощь в стерилизации и последующем пристройстве молодняка :help:

 

Я могу обеспечить пиар по инету. Также могу выделить денежки на объявление в Телепрограмму. Но на стерилизацию 5-6 кошек у меня уже не хватит средств :cry2:

 

Софья Николаевна очнеь стыдиться такого количества кошек и ужасно переживает из-за запаха. Гигиену старается поддерживать по мере своих старушачьих сил, но в квартире все-равно пахнет :(

 

Тема в Финасирвоании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115913

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой :help::help::help: , такая шикарная стая. берусь помочь со стерилизацией нескольких морд. что нужно делать? пинайте в личку, могу тему потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Стерилизация у моей подруги-ветврача Оли из Малаховки стоит 1000,00

Операция проводиться по белой линии, швы обрабатывать не надо, нитки саморассасывающиеся. Но даже это шикарнейшее предложение мне оплатить не по карману :(

Просить наших форумских врачей о бесплатной стерилизации как-то язык не поворачивается :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару тысяч найду :rolleyes: , зарплату дали. а вот на остальных придется побираться :help::help::help::help::help: . Кто может помочь финансово на стерилизацию пенсионерской кошкостае? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас напишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужен древесный наполнитель-стучите в личку.

Финансово пока...увы...

Спасибо! Бегу стучаться :gift:

 

Пожалуйста, еще пару тысчонок подайте Христа ради!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите разгрести эту квартиру! Практически все я беру на себя – организация процесса стерилизации, а также пиар в инете и в прессе.

 

Кошки все здоровые. Никто не чихает, не кашляет. Аппетит хороший. Стул в норме. Осталось только стерилизовать и начать пристраивать прямо от бабушки.

 

На всех молодых кошек, а их порядка около 6-7 у меня не хватит собственных средств.

 

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пожалуйста, кто сколько может - давайте поможем кошкам, это же процесс постоянный, они так и будут размножатся :help::help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать немного денежек (скиньте в личку ЯК или телефон - вечером смогу перевести).

Радует, что есть бабушки, которые не только любят кошек, но и понимают все связанные с этим проблемы и пытаются хоть как-то их предотвратить!

Уж очень много противоположных историй и квартир, превращенных в помойки :(

Главное, чтобы она потом еще нестерилизованных кошек не набрала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пишу в личку! :gift:

 

Она давно уже на улицу не выходит: еле по квартире передвигается на костылях. Так что с подбиранием проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу передать 1000 рублей, дайте ЯК или напишите как передать деньги

получено :yahoo:

 

Могу дать немного денежек (скиньте в личку ЯК или телефон - вечером смогу перевести).

получено :yahoo:

 

спасибо!!!

 

Пошла делать финотчет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару тысяч найду :rolleyes: ...

Получено! Спасибо!!! :gift::gift::gift:

 

Ну что ж, вроде бы как необходимая сумма набирается. С Софьей Николаевной и Олей-ветврачом уже есть предварительная договоренность. Осталось только утрясти мелкие детали и все.

Мы можем ехать в Кошки :rolleyes:

 

Всем-всем еще раз огромное-преогромное спасибо и от меня и от Софьи Николаевны! :gift::gift::gift:

Она, конечно, вообще не ожидала такой помощи и очень была растрогана :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо.что набрали сумму на стерелизацию! :gift:

 

Сегодня завезла мешок "благотворительного " наполнителя

 

Почему-то С.Н. раза 2 спрашивала сколько она мне должна? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! :gift:

 

Она меня тоже всегда спрашивает, сколько она должна. И я неизменно ей отвечаю, что нисколько, что я оказываю благотворительность.

 

А новости у нас такие. За прошедшую неделю пристроились вот эти три котенка:

823fb778709ft.jpg

 

Из котят теперь остался только 3-х месячный полосатик. Им я займусь обязательно, просто сейчас нет пиарных фоток.

 

Операция массовой стерилизации назначена на следующее воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... вроде бы как необходимая сумма набирается.

Пока есть связь: девушки, ............... тел вам напишу в л/п.

Джемма, отлОвите кошку, звоните..........

АИА...........Озвучьте недостающую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам пока хватает. Разберемся уже на месте. Может так получиться, что самых диких и не сможем поймать. Если останется НЕпотраченная сумма, то я обязательно сообщу и предложу правильно им распорядиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в воскресенье назначенная операция-стерилизация не состоялась :cry2: Бабушка вдруг заартачилась и попросила перенести на другой день. В целом она не против. Но именно в тот день она чувствовала себя неважно, т.к. накануне упала. Плюс еще её престарелой матери стало хуже. Короче, т.к. почти все кошки дикие и она не в состоянии была их поймать, то пришлось развернуться :(

 

Предварительно будем стерилизовать в следующие выходные. Нам нужен помощник-ловец :help: Одна я вряд ли поймаю.

Еще нужен, наверно, сачок :worthy:

А еще бы поставить туда клетку, чтобы бабуся посадила туда самых диких до нашего прихода :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, на выходные очень нужна помощь руками – ловить диких кошек. :worthy:

Я одна не справлюсь :( А на Софью Николаевны даже и не надеюсь. Она сама плохо ходит. Может передвигаться только с двумя костылями.

Планируем на эти выходные.

 

Если не получиться поймать, тогда стерилизуем тех, кто поласковее. А дикие тогда так и останутся у Софьи Николаевны. Дай Бог прожить ей еще много-много лет. Иначе кошки окажутся на улице :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация опять переноситься. Софья Николаевна очень извиняется, но пока сил на это у нее нет. Две недели назад ее лежачая 97-ми летняя мама умудрилась сломать себе руку. Каждый день нужно делать дополнительные процедуры. Да и сама Софья Николаевна пока не поправилась, по-прежнему беспокоит ушибленная нога.

 

Нужны советы опытных форумчан, кто разгребал такие баппкины квартиры.

Почти все кошки дикие, признают только свою хозяйку. СН говорит, что когда никого нет, они к ней подходят, но стоит прийти постороннему человеку, все смываются. И фиг их потом достанешь.

Что делать-то? Как грамотно организовать процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не опытный ловец диких кошек, но все же.

Королевский приют (наш 2-й дом :angry: по выходным) я с Масей расгребала постепенно. сначала простерилила все доступных кошек, правда еще 3 остались.

Ловили мы как-то одну дикую, поймали ее только тогда, когда загнали в тумбу под столом(предварительно ее открыв), потом накрыли покрывалом и потихоньку в две руки вытащили.

Если у этой бабуле есть клетка-переноска пластиковая или какая-то другая, то туда ставить еду и ждааать...как только киса зашла, раз и быстро закрыть дверцу или накинуть тяжелое одеяло.

а вообще тут как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...