Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зенн - команда


anastasya-us
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Искала , не нашла.Создаю новую тему.Команда помощи Зененхундам.Кто заинтересовался присоединяйтесь ) Нашли - потеряли заненхунда пишите сюда. Желательно с фотками )Будем рады любому учаснику ;) Также будем рады совету

 

Итак, нашей целью является помощь собакам породы Зененхунд. Вы всегда можете помогать чем-то, например:

- ПИАР - размещение объявлений о животном в платных и бесплатных изданиях, на интернет-серверах и досках объявлений, а также расклейка объявлений на улице.

- Передержка - то место, где находится собака до момента пристройства или нахождения прошлого хозяина. Если вы можете взять собаку на время - обязательно сообщите нам об этом!

- Перевозка - иногда нужно отвезти собаку (или корм собаке и тп.) в клинику или на передержку, но по каким-либо причинам это сложно осуществить "своим ходом" или куратор не может этого сделать сам. В таких случаях нужны люди с авто или без, которые могли бы помочь в этом.

- Фотографирование - качественное фото ускоряет пристройство или нахождение прежнего хозяина, но не все передержки обладают талантом фотографирования или тем, чем можно сделать фото.

- Финансирование - смомощью денег мы сможем сдать анализы , держать собак на передержке , покупать им корм , подавать платные объявления на пиар в газеты или на платные сайты.

- Кураторы - сами мы не всегда сможем протянуть всех потерявшихся зеников.

Сайт помощи зенненхундам

 

Контактная информация:

 

Номера телефонов БерноСПАС

 

Вика ( VikaG) 8-926-537-83-50

 

Петр (Peter) 8-915-3416138

 

Ольга (Oval) 8-925-375-57-90

 

Наталья (ИАНИС) 8-903-797-12-21

 

Почта:

 

bernospas@mail.ru

 

И ещё - форумчанка Талло - из БерноСпаса, так что по вопросам зенненхундов можно обращаться к ней. Знаю человека лично, она очень-очень хороший и ответственный человек! :gift:

А я в настоящее время вышла из состава БС, так что помощи зеникам не смогу оказать никакой, только в качестве передаста скинуть инфу в команду. Но лучше обращаться в команду напрямую :)

 

Отвечаю на вопрос,возникшей вот в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230162.

Меня зовут Лариса, я из команды Берноспаса,обитающей на просторах Бернклуба. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что уж этих козликов (как моя прям) никто терять не будет. :(

И я надеюсь.Тему создала потому что недавно видела тему про потеряного Апельцелера :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть зеники или на пристройство добавляйте своих ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого есть зеники или на пристройство добавляйте своих ;)

Или близкие метисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не справилась! Виновата кругом. Теперь прошу помощи у опытных старожилов форума.

В декабре взяла с Клавса аппенцеллера зенненхунда. Кличка Милорд. Кобель. Возраст 2,5 года. Окрас классический триколор. Племенной брак - хвостик. Не пастуший рожок, а куцый, как у его родственника энтлебуха. Очень красив. В хорошей форме. Мускулистый, сильный. Рост 56 см. Вес около 25 кг. Кастрирован предыдущими хозяевами.

Нами пролечен. Проглистогонен. Привит.

Характер соответствует описанию породы. Упрям. Бесстрашен. Самоуверен. Отличный охранник.

 

Недостатки: агрессивен по отношению к другим собакам. Как к кобелям, так и к сукам. К котам относится хорошо. Неуправляем. Необходим хороший, спокойный, физически сильный хозяин, постоянно проживающий в частном доме. Не на цепь! Будет прекрасно охранять территоию - ему необходимо большое пространство. Но жить должен не в будке или вольере, а в теплом доме, ибо короткошерстный. Кроме того, требуется опытный кинолог и коррекция поведения.

 

Хочу отдать только приличным людям, которые смогут уделять собаке много внимания, учитывать особенности породы и характера, а также кормить хорошим натуральным кормом.

 

Идеальный вариант - рекомендация старожилов форума, дабы отсечь сомнительных претендентов.

 

Имеется ветпаспорт, щенячка и письменный отказ первого хозяина. Родословную можно получить в питомнике "Благородный дом". Его отец чемпион Ахаб, мать Вирджиния.

 

Причина, по которой вынуждена с ним расстаться - не можем держать агрессивную, физически сильную собаку.

 

Просим откликнуться форумчан и подсказать, как надо и где пиарить собаку. На вопрос, а зачем брали, отвечаю всем и сразу: меня встретил робкий, скромный, застенчивый песка, охотно выполняющий команды, позволивший осмотреть уши, глаза, зубы. Парень с тяжелой судьбой: первые хозы брали его как игрушку для ребенка. Впоследствии пытались отдать в милицейский питомник. Затем сдали в усыпалку. Второй хозяин неизвестен. Собак был выброшен и долго скитался. Третьи хозяева его приютили и дали объявление на Клавсе. Мы - четвертые. Три месяца выводили его из стресса, разласкивали, пытались заниматься. Пес ухожен, выгулян, отхолен. Но... невыносим! Наш пиковский овчар - ангел. И все мои пески были добрые. Не умею воспитывать злых собак. Виновата! Что делать?! Пойду на форум породников, но там в основном берны.

Очень жду советов! Школа Орлова не для нас. У меня нет ни машины, ни сил ездить такую даль, а наш инструктор с ним работать не хочет...

 

39148563.jpg

 

39148914.jpg

 

39148977.jpg

 

39149010.jpg

 

39149070.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирамис сколько вы еще приблизительно можете держать песика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, я готова его держать до ХОРОШЕГО пристройства! Не могу же я его выбросить на улицу! Или сотворить что-нибудь ужасное... Мне ОЧЕНЬ больно с ним расставаться, поверьте, столько души уже вложено, Но, видно, он просто не в своих условиях. Пожалуйста, помогите, если можете. В нем МНОГО хорошего. Только вот мы для него не годимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно поможем. Сейчас написала знакомому тренеру , должен ответить. Напишите в личку вашу близжайшую станцию метро . Что бы знать куда ехать если что (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль, читала про Вас на форуме зенненхундов :(

Можете сылку написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина, по которой вынуждена с ним расстаться - не можем держать агрессивную, физически сильную собаку.

 

Три месяца выводили его из стресса, разласкивали, пытались заниматься. Пес ухожен, выгулян, отхолен. Но... невыносим!

 

Что делать?!

 

А в мире кроме Орлова инструкторов нет? Вы ж забирали нормальную собаку, а за 3 месяца разбаловали его.

 

Идите в раздел "Коррекция поведения" на этом форуме. Посмотрите там разные инструкторы есть. Советов дельных много. Собака не игрушка, а живой организм и разительные перемены в его поведении имеют свои причины.

 

Сдать собаку пятым хозяевам будет легко. А вот как им будет с ним жить и ему дальше. Каждое такое "сдавание" калечит психику собаку. Он же не игрушкам вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней бегает вот такой кобель...

dd009a151b81.jpg

 

Есть вот такой пес. Бегает у станции метро Текстильщики. Надо забирать. У кого какие варианты ? У меня сейчас нет ни передержки ни денег. Пес явно зененхунд! Кто чем может помочь? Все что надо написанно в 1 посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не Ваш гардеропппчик?

ab29699e6aab.jpg

 

Живет за трубами, опекает 2-х щенков-сироток. Даже не знаю девка или парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это не Ваш гардеропппчик?

Очень страный пес. Такое впечатление что голова он бернца , а туловице от какой то другой собаки :blink: Есть другие фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна.

e847b782b44a.jpg

 

Именно так, голова и тельце от разных собак. Потому знамо дело метис, но метис то кого? Зенька то пробегал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От зеньки есть что то но очень дальнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От зеньки есть что то но очень дальнее.

А мне кажется, похож на зеньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела темку...

Мы забрали из усыпалки еще в декабре метиса альпена или гроса.

Тянем как можем, но не справляемся - и по финансам долги, и - главное! - не слишком то умелые пиарщики. Попиарьте нас пожалуйста.Гошка будет очень благодарен за любую помощь!

8bbbd8e346d6.jpg

f01e3d146967.jpg

 

Вот его тема. Вся инфа и пиарный текст в первом посте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...