Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство крыс - все предложения и спрос пишите сюда


Инесса
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Возможно кого-то заинтересует крысенок от рептилеводов. Жаль, если его скормят. Инфа по нему в последнем посту.

 

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=...msg4908#msg4908

Дамбо рекса, на корм?!!! Я фигею. Не такое большое количество лет назад таких крысят не достать было, только самым надежным, после долгой очереди от привезенных из-за рубежа зверей. А сейчас экзотов на корм разводят. Я просто фигею.

 

Кто-нибудь, возьмите на передержку, пожалуйста хоть. Молоденького экзота пристроить будет проще простого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамбо рекса, на корм?!!! Я фигею. Не такое большое количество лет назад таких крысят не достать было, только самым надежным, после долгой очереди от привезенных из-за рубежа зверей. А сейчас экзотов на корм разводят. Я просто фигею.

Ну и народ, конечно кому-то ребенка надо взять, хотя бы на передержку. Это агути дамбо рекс, смотря по лапке маркированый, беркшир или айриш не видя пуза не скажешь.

Ну а мораль тех, у кого он сейчас, думаю нет смысла обсуждать в этой теме.

Хотя конечно кормить более низших биологически существ, рептилий, более высшими позвоночными безусловно аморально, тем более крысами, чей интеллект равен кошачьему-собачьему.

Читать конечно то, что по ссылке крайне неприятно. Особенно то, как зверей запредельно жестоким концлагерным содержанием довели практически до безумия и агрессии и этим оправдывают то, что их потом заживо будут скармливать. Как такие люди вообще бывают? Чую именно такие в детстве сдирали шкурки с живых щенков и котят.

Кто-нибудь, возьмите на передержку, пожалуйста хоть. Молоденького экзоты пристроить будет проще простого.

могу взять к себе на передержку, клетка и всё остальное есть. если только сами привезете. я в личке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мораль тех, у кого он сейчас, думаю нет смысла обсуждать в этой теме.

Хотя конечно кормить более низших биологически существ, рептилий, более высшими позвоночными безусловно аморально, тем более крысами, чей интеллект равен кошачьему-собачьему.

Читать конечно то, что по ссылке крайне неприятно. Особенно то, как зверей запредельно жестоким концлагерным содержанием довели практически до безумия и агрессии и этим оправдывают то, что их потом заживо будут скармливать. Как такие люди вообще бывают? Чую именно такие в детстве сдирали шкурки с живых щенков и котят.

 

А Вы, чую, из тех, кто эти шкурки потом подбирал, делал из них чучело и продавал на рынке, чтобы на вырученные деньги купить себе мороженое, Павлик Морозов Вы наш!

При таком тоне разговаривать с Вами вообще неохота, если честно, но поскольку я знаю что большинство настоящих посетителей этого сайта (а не только что пришедших непонятно откуда типа Вас), адекватные и уважаемые люди, которые понимают, что в природе не существует понятие высокоинтеллектуальные и низкоинтеллектуальные существа, так как все животные природой созданы,я отвечу на Ваше хамское высказывание, еще и потому, что среди террариумистов в основном уравновешенные люди, в отличии от некоторых, опять же, вроде Вас. Змеи питаются грызунами!Для Вас это новость? Поздравляю, теперь Вы об этом узнали. Если Вам в школе этого не рассказывали, мне Вас жаль, мой сын, например, знал об этом еще до школы. Змеи, знаете ли, не спрашивают у крыс и мышей диплом о высшем образовании, прежде чем съесть их, им важен запах, и вкус. А то, что крысы одни из немногих животных, поедающих себеподобных, Вас не смущает? Змеи никогда этим не грешат, хоть Вы и считаете их бестолковыми. А зря. Вам следовало бы сначала изучить их, а потом кидаться помидорами.

Ну и напоследок. Как мы бываем? Да запросто.Просто бываем, и всё. И, неплохо, надо сказать. Заведите себе змею и узнаете. По крайней мере Вы станете намного спокойнее. А это уже позитив. По крайней мере несмотря на то, что я рептилевод, я нормально отношусь к крысам и имею желание спасти кого-то из них, передерживаю по мере возможности и пытаюсь пристроить. А Ваша ненависть к змеям и их держателям наводит на мысль, что именно Вы и были тем самым Плохишом, сдирающим шкурки с несчастных животных в своем недалеком детстве. Недаром у нас на Руси есть поговорка: Всяк по себе судит. По себе знаю, работает на 100%. Удачи Вам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В природе зачастую собаки поедают кошек, вы не знали? Пойду как наловлю на помойке котят, сэкономлю на корме моей псине. Так что ли? Можно еще льва завести и кормить живыми антилопами, или бассейн с акулами и подкармливать их щенками. В природе то бывает. Только тут вот не природа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не по теме, товарищи! Обсуждалось это не раз.

Я держу и крыс, и змея. Дальше что?.. Каждый звЭр по-своему здоровский и интересный.

И смешно слушать про "собак в природе". В природе собаки и кошки встречаются исключительно по людской глупости. В диком виде таких животных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В природе зачастую собаки поедают кошек, вы не знали? Пойду как наловлю на помойке котят, сэкономлю на корме моей псине. Так что ли? Можно еще льва завести и кормить живыми антилопами, или бассейн с акулами и подкармливать их щенками. В природе то бывает. Только тут вот не природа.

 

Уважаемый Камер! не стану комментировать тот бред, что Вы сейчас написали, думаю вы не хуже меня понимаете что здесь даже обсуждать нечего, это не только не аргументы, это изначально полная ахинея, у вас в голове такая каша, что трудно даже уловить ход ваших мыслей, не то, что ответить Вам. Хочу сказать о другом. Знаете в чем разница между вами и мной, например, помимо всего прочего? Отвечу, потому что вы сами не знаете наверняка. В том хотя бы, что если некий заводчик мангустов, питающихся змеями в природе, придет к нам на форум с предложением забрать змею, от которой по каким-то причинам отказался его питомец, независимо от ее локалитета (тоже самое, что порода в Вашем понимании, а змеи бывают по цене 300000 евро, к Вашему сведению, у нас дешевле 500$ особей вообще нет в коллекции, так что орать про породы какие-то тоже ни к чему) я просто заберу ее и займусь либо пристройством, либо оставлю себе. Но не стану визжать как же так, почему вы скармливаете таких чудесных животных мерзким грызунам а не себе подобным? Улавливаете разницу? Так вот, прежде чем предлагать кормить змей зерном, а крыс тараканами сядьте, и подумайте, а вы сами согласны питаться тем, что в силу природных данных даже проглотить не сможете? Нет? Тогда о чем базар? Я думаю, дискуссия окончена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдают декоративную крысу породы дамбо, корниш-рекс, мальчик, молодой, нет и года. Отдают вместе с клеткой. Парень с характером, жить может только один. Все вопросы пожайлуста по телефону 8-916-950-77-90 Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крыс нет породы корниш-рекс. Он рекс или дабл-рекс? Какого он окраса? Если будет фото, то хозяев легче найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У крыс нет породы корниш-рекс. Он рекс или дабл-рекс? Какого он окраса? Если будет фото, то хозяев легче найти.

Меня попросили разместить объявление, я в грызунах ничего не понимаю, я тоже спросила что это за порода такая.. Мне сказали, что шерсть как корниш-рекс, а уши как у Дамбо...вообщем метис что ли...

Я сама его видела уши в разные стороны, окрас светло-бежевенький такой.... :blush:

Позвоните пожайлуста Ирине, она всё расскажет))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Ирина скинет вам фото, так и породу определим. Мне звонить смысла нет, т.к. сейчас я домой никого не беру, пока не вылечу лишай у кошек.

Кстати, о молодых... Крысы живут 2,5-3 года, поэтому "нет и года" означает, что он прожил как минимум треть жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня попросили разместить объявление, я в грызунах ничего не понимаю, я тоже спросила что это за порода такая.. Мне сказали, что шерсть как корниш-рекс, а уши как у Дамбо...вообщем метис что ли...

Я сама его видела уши в разные стороны, окрас светло-бежевенький такой.... :blush:

Позвоните пожайлуста Ирине, она всё расскажет))))))))))))))))

У крыс нет пород, только разновидности. Соответственно и метисов не бывает. Тех же рексов обычно получают от скрещивание рекса и стандарта, дети от них бывают и рексы и стандарты, либо от дабла и стандарта. От вязки же двух рексов получаются даблрексы, крысы с большими залысинами, то лысеющие, то обрастающие всю жизнь.

Кстати, у меня зверюга, спасенная из Зеленоградской канализации родила. 15 пасючат :-) Отдавать буду через 5 недель. В принципе бесплатно, но желающие могут когда будут забирать детей пожертвовать в фонд помощи брошенным крысам, такой существует при московском клубе КЛДК, членом которого я являюсь, все вырученные деньги пойдут на помощь таким же брошенным зверятам, как их мама. К примеру на лечение двух ее собратьев по несчастью, один из которых до сих пор в довольно тяжелом состоянии, да и другому требуется постоянное недешевое лечение. Девочка похоже просто была выкинута недавно и в канализации провела не слишком много времени.

Все дети само собой агути стандарты, ибо папа их явно дикий пасюк. Пол пока еще не понятен. Последние 2/3 беременности их мама получала должное питание, уход и наблюдение у одного из лучших ветеринаров-ратологов, сейчас тоже пока кормит получает самое лучшее усиленное питание, соответственно детишки надеюсь должны здоровенькими вырасти. :-)[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, нечаянно нажал вместо "редактировать" "цитировать" потому получилось 2 поста подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дабл-рекс))

Ну вот и выяснили что за зверь такой)))))))))))))) Спасибо! Ещё бы пристроить это чудо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, большая просьба или помочь, или посоветовать как можно переправить крысенка из Москвы в Киев. (что для этого нужно, есть ли проводники которые согласны брать животных и т.д.)

 

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=522.msg5854#new

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока маленькая мне 11 лет!Но очень хочу себе крыску девочку дабл(бежевую)!

если можно ,молоденькую!!!Я прочитала все страницы этих комментов!И хотела бы преобрести!

Если вам понадобедся мой мэйл вот: ha-ha2009@mail.ru Если будет такая!С удовольствием приручу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока маленькая мне 11 лет!Но очень хочу себе крыску девочку дабл(бежевую)!

если можно ,молоденькую!!!Я прочитала все страницы этих комментов!И хотела бы преобрести!

Если вам понадобедся мой мэйл вот: ha-ha2009@mail.ru Если будет такая!С удовольствием приручу!

А родители как к этому относятся? Дело в том, что крысам с возрастом может понадобится ветеринарное лечение, а оно стоит денег и иногда немалых, кроме того это не хомячки, им требуются достаточно просторные, а значит также не дешевые клетки. Так как ты сама пока не зарабатываешь, решение о заведении животного (любого) могут принять исключительно родители. Могу посоветовать ресурс www.rat.ru, где всегда полно пристраиваемых животных, а заодно и узнаешь подробности про то, как их правильно содержать, кормить. К примеру сразу скажу, что крысы животные социальные, поэтому лучше взять сразу двух девочек. Ни в коем случае, не девочку с мальчиком. И еще раз повторю, разговаривать с хозяином и забирать животное, а возможно и даже подписывать договор придется кому-то из родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родители как к этому относятся? Дело в том, что крысам с возрастом может понадобится ветеринарное лечение, а оно стоит денег и иногда немалых, кроме того это не хомячки, им требуются достаточно просторные, а значит также не дешевые клетки. Так как ты сама пока не зарабатываешь, решение о заведении животного (любого) могут принять исключительно родители. Могу посоветовать ресурс www.rat.ru, где всегда полно пристраиваемых животных, а заодно и узнаешь подробности про то, как их правильно содержать, кормить. К примеру сразу скажу, что крысы животные социальные, поэтому лучше взять сразу двух девочек. Ни в коем случае, не девочку с мальчиком. И еще раз повторю, разговаривать с хозяином и забирать животное, а возможно и даже подписывать договор придется кому-то из родителей.

 

 

Родители не против! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители не против! :yahoo:

Ну тут главное что бы не просто не против, ту вопрос готовы ли они купить большую клетку? Крысам нужен простор, чтобы лазать, клетки у них должны быть не как для мышек и хомячков, а как для шиншилл, белок, хорьков. Готовы ли оплачивать лечение в случае болезни. В общем самое главное, когда найдешь нужное животное с хозяевами все равно обязательно нужно поговорить кому-то из родителей. Крыса не многим легче в обиходе кошки или собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут главное что бы не просто не против, ту вопрос готовы ли они купить большую клетку? Крысам нужен простор, чтобы лазать, клетки у них должны быть не как для мышек и хомячков, а как для шиншилл, белок, хорьков. Готовы ли оплачивать лечение в случае болезни. В общем самое главное, когда найдешь нужное животное с хозяевами все равно обязательно нужно поговорить кому-то из родителей. Крыса не многим легче в обиходе кошки или собаки.

 

Да пусть говорят сколько влезет!У нас есть 3-х этажная клетка и одноэтажная(в ней живёт хомяк)Крысок у нас не любит только бабушка, а так их все любят особенно дедушка я и сестра!И мы готовы их принять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,примерно таких! :help:

Ну, тут они самых разных разновидностей. Попробуй говорю залезть на rat.ru/forum , там много кто на пристройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тут они самых разных разновидностей. Попробуй говорю залезть на rat.ru/forum , там много кто на пристройство

 

 

Ну а если я не хочу там,а хочу здесь????

Тем более я ненаю никаких разновидностей,подскажите,а! :help:

Ну ....Наверно бежевую дамбо!Девочку!

Я прально сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...