Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птицы - ветка помощи


Marina-P
 Поделиться
Подписчики 26

Рекомендуемые сообщения

на майбёдсе есть 2 подходящие темы улетевших карелл

у Ольги попугайке, если что, будет лучше. у меня попугайки недавно и опыта не много :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сегодня ко мне обратилась форумчанка,попросила помочь пристроить ВОРОНА,не ворону,специально спросил.желательно с ПиКа кому то.

это её условие.если жедающие есть,пишите или звоните мне,дам её телефон.Ворон не у неё.у неё Хась,поэтому себе не может взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявление на ворона с фото и данными по возрасту, полу и характеру стоит разместить на спецфорумах. если нужно - дам ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ко мне обратилась форумчанка,попросила помочь пристроить ВОРОНА,не ворону,специально спросил.желательно с ПиКа кому то.

это её условие.если жедающие есть,пишите или звоните мне,дам её телефон.Ворон не у неё.у неё Хась,поэтому себе не может взять.

На майбердсе есть старожилы, желающие взять вОрона и не один, с хорошими условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!! Нашли вороненка со сломанным крылом. Вызвали врача. Что дальше делать? Может кто передержки знает для птиц? Моя почта kralina@land.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом!!! Нашли вороненка со сломанным крылом. Вызвали врача. Что дальше делать? Может кто передержки знает для птиц? Моя почта kralina@land.ru

Отбой! вороненка пришлось усыпить((( перелом не только крыла, но и позвоночник затронут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c797844b34823d666f5d823a668d7167.jpgd7280a48b9a665da3d327b61c9124f81.jpg

75208cbd47757c07e157ee195716840d.jpg9b352e431085c631e048dc7b65e119af.jpg

кто что посоветует? кто это? через 20 мин еду к вету

яйцо, гамарус, морковь протертая и отжатая от сока, гов. фарш

 

на первое время и йцо

 

а то сдохнет

такая вот мешанка- это явно насекомоядное. так что у него с клювом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! сошлись с ветами на твороге и детском говяжьем пюре

вот темка на майбедсе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106222

сдохнуть не должен, уже летает. кормят каждые 30 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё есть спец. корм. форумчанка свинопотам выкармливает с успехом насекомоядных птенцов в данный момент. мы видим положительные эффекты- птички растут, активны- уже летают. воду нужно капать в рот и витамины специальыне. не так все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42a4eb699e59.jpg

 

На пересечении МКАД и Ярославского шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, если нужна будет помощь с птичками, то я с удовольствием помогу. Заберу к себе, буду кормить поить ухаживать! Я очень птиц люблю и всегда им помогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу отдать отличную клетку для одного попугая или еще какой некрупной птички. Клетка чистая, после здоровой птицы, есть жердочки, игрушки, кормушки, поилка. Мы нашим клетку побольше купили, а эта стоит мешает... Буду рада если клетку заберут те, кому она действительно нужна! :)

 

Вот такая: 2639486_m.jpg

 

Моя почта: erudenko@list.ru

 

Самовывоз или самовынос, м. Теплый стан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подобрал сегодня подраненного голубя.

Внизу спины рана, кровь. Видимо, парализована нижняя часть тела - ноги волочит, стоять не может.

При этом крылья работают отлично: долго не мог его поймать, улетал от меня.

Совершенно не представляю что с ним делать, как лечить и куда обращаться.

Сидит (вернее - лежит на брюхе) в большой коробке, поставил ему воду и насыпал зерна.

Посоветуйте, что делать и куда можно обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто зарегистрирован на птичьих форумах,киньте плиз инфу.. Пропал попугай,порода Амазон,район Царицыно Бирюлево Восточное,ул Липецкая.Владеющего какой либо инф. просим перезвонить по номеру 89175081696 Александр.Вознаграждение гарантируем.фото выложу позже..Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Подобрал сегодня подраненного голубя.

Внизу спины рана, кровь. Видимо, парализована нижняя часть тела - ноги волочит, стоять не может.

При этом крылья работают отлично: долго не мог его поймать, улетал от меня.

Совершенно не представляю что с ним делать, как лечить и куда обращаться.

Сидит (вернее - лежит на брюхе) в большой коробке, поставил ему воду и насыпал зерна.

Посоветуйте, что делать и куда можно обратиться.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=20892 координаты ветврачей, см. последние сообщения.

 

 

Кто зарегистрирован на птичьих форумах,киньте плиз инфу..

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Люди, может кто-нибудь подсказать?

История: женщина уже много лет спасает и лечит голубей. Сейчас их у нее около 30 особей. Они больны, живут в клетках.

Раньше она снимала квартиру и птицы жили с ней. Но теперь она переехала на другую съемную квартиру, туда с птицами не пускают. Нужно съемное жилье для голубей.

Женщина приличная, работает в стоматологии.

Конечно, в идеале нужна съемная квартира, куда пустят с птицами, но это не в эту тему.

Подскажите, сдает ли кто-нибудь птице-места на голубятне, или как еще можно решить такой вопрос? Может, какие-нибудь передержки дают оптовую скидку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на форум mybirds.ru Там пользователь Ларха и Полосатая берут на передержку голубей, но я не думаю, что всех возьмут. А на голубятню не возьмут, особенно больных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, пристроить в добрые руки голубку.

 

Голубка, сизарь, красивая чистая и умненькая девочка. Крыло перебито (сломана кость в плечевом суставе), врач сказала, что летать скорее всего не будет, возможно, только перепархивать.

Птица спокойная, если осторожно и ласково - даёт себя трогать и лечить, терпит. Лечимся сейчас на mybirds.ru (только начали лечение, ник тот же). Но после лечения мне нужно будет найти голубке новый дом...

Мы находимся в г.Новосибирске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

10 авг. переходила дорогу, увидела вдалеке голубя (спокойно переходящего эту дорогу). И все бы ничего, но... едет машина, я судорожно начинаю махать руками (потому как голубь и не собирался улетать)... Водитель только и предпринял, что постарался вырулить так, чтобы голубь не попал под колесо. В результате голубя затянуло под машину, прокрутило... но он остался жив. Я подошла, хотела его с дороги прогнать.... но поняла, что его нельзя просто так отпускать - погибнет. Дело в том, что у голубя глаза были полностью закрыты коркой из пуха и гноя. А еще поняла, что он подросток. Только оперился. Проглядывали птенячьи пушкИ. (Посмотрела на сайт майбердз и определила возраст - прим. 16-18 дней). Делать было нечего и мне пришлось взять его домой. Сдали анализ на орнитоз - есть справка, что голубь не заразен. Очистили глаза от жуткой корки (с невероятным трудом). Обнаружили паразитов (похожих на мух, только плоские). Глаза и нос гноились. Начали лечение (благодаря сайту и советам бывалых, ну и, конечно, моим усилиям) - голубь выкарабкался. (Он был пролечен доксициклином, глаза обрабатывала мазью тетрациклиновой, нос хлогигс. и просто рег-но прочищала, выпоен гамавитом). Был оооочень истощен.

Сейчас. Голубь поправился. Все мед.манипуляции давно в прошлом. Но проблема существует!

Кормится только из шприца. Никак не хочет клевать самостоятельно. (Это первое беспокойство)

Реагирует на руки, как на "мама, дай кушать!". (Это второе беспокойство и более сильное).

Боюсь, что чем дольше мне придется его кормить, тем сильнее он к рукам привыкнет.

Прошу!

Может кто из птицеводов возьмет его в стайку, где ему сородичи покажут, как надо клевать!? Чтоб не из рук кормить, чтоб он учился подражать у своих. Я думаю ему много времени не понадобится... чтоб уже не кормить его с рук. В клетке (кошачей... - уж что было, то и использовала) стоит и вода и зерно - не ест. Только когда я его вытаскиваю (отношу в ванну, сажаю на возвышение) и кормлю (руками... ну, а чем еще я его могу кормить)...

 

Он подрос. Уже нет птинячьего пушка. А оперение на крылышках и хвостике отрастает все длиннее.

Пока клюв еще полностью не сформировался и нет над ним роговички.

 

PS. Чуть не забыла! Еще один аргумент тому, что ищу для гули др.человека... это то, что мне нЕгде его выпускать расправить крылышки(балкон не застеклен). Сидит все время в кошачей переноске, машет крылышками только когда отношу его в ванну для кормления. Он так и не научится летать (вдобавок ко всем вышеперечисленным "прелестям").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Позвонили знакомые спасатели. На одном из рабочих выездов они спасли двух поющих канареек. Ухоженные, в хорошем состоянии. Срочно ищется для них хозяин. Отзовитесь, помогите пристроить, пожалуйста!

 

 

Канарейки нашли семью. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для канареек актуально - могу передержать и пристроить вдумчиво. нужно?

 

UOD: канарейки уже пристроены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпросилась сегодня с работы чтобы своего кота в клинику отвезти ... на обратном пути смотрю сидит голубь на асфальте , прямо на дороге у магазине...а там стоянка, машины...подошла поближе, не улетает...наклонилась, дотронулась- не улетает...

отнесла на газон, сходила в магазин и пошла домой...

душа не на месте, пошла обратно, смотрю опять ушел с газона на дорогу, сидит, нахохлился....ну размажет же по дороге первый же автомобиль

забрала...

голубь обыкновенный, глаза залеплены...клюв вроде чистый, сам чистый...только очень худой...

полезла в инет читать о болячках птичих...

дома промыла ему глаза мирамистином, положила мазь тетрациклиновую и в рот запихнула 1/6 таблетки тетрациклина...попоила, кое как совсем чуть-чуть покормила размоченным пшеном, вырывается, есть не хочет...

 

птицелюбы выручайте :help: ...я вообще первый раз в жизни держала голубя в руках ... погибнет он у меня... может возьмет его тот кто разбирается в птицах, необходимыми лекарствами, кормом и нужным обеспечу... :help:

но самое ужасное, что у меня дома кошки...и они к нему проявляют явно гастрономический интерес....у нас дома единственная дверь - в санузел и та без замка ...мне его даже спрятать негде :help:

 

668340c89edb1de59296339e81cfb84f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ангелина Мельникова

Приехала заправить маш,а на подоконнике сидит белый голубь,на ножке кольцо.Кассир говорит,что прибился к ним,видимо свадебный.Они ему еду ставят и водичку на подоконник,он тут и живёт.

Может,кто сможет ему лучшее жилище предоставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...