Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё про белок


Galla M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

так значит Белыч ещё и меломан? Ждем фоток такого милого бельчонка. даже и без кисточек на ушках он хорош :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белыч -не только похож на бельчонка, по моему мнению, он и есть бельчонок, только линяющий. А это не ответ-шутка, а ответ истинного специалиста, полагающего что у Вас может оказаться, например, поссум-мальчик, у которого проплешина на голове появляется в период полового созревания. Или ещё какая-нибудь экзотика. :rolleyes:

А я не сильно опозорюсь, если напишу, что не знаю поссумов? :blush: Я до Белыча вообще на грызунов внимания не обращала. Что-то мне сурикаты оооочень приглянулись! Уж очень смешные зверьки!!!

 

А ответ я хотела по конкретнее получить. Например, что делать с "ямкой" и где найти подходящего врача. Где находяться ветклиники с компетентными врачами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так значит Белыч ещё и меломан? Ждем фоток такого милого бельчонка. даже и без кисточек на ушках он хорош :rolleyes:

Ещё какой меломан!!!! Собираемся ему диск купить со звуками птиц. Посмотрим на его реакцию.

А птичек показывать? Правда я их через стекло фотографирую и поэтому качество не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не сильно опозорюсь, если напишу, что не знаю поссумов? :blush: Я до Белыча вообще на грызунов внимания не обращала. Что-то мне сурикаты оооочень приглянулись! Уж очень смешные зверьки!!!

 

А ответ я хотела по конкретнее получить. Например, что делать с "ямкой" и где найти подходящего врача. Где находяться ветклиники с компетентными врачами и т.д.

В ветклинике Кобра оказывают ветпомощь экзотам.т 545-01-67 адрес :Красногорск, ул. Ленина 18 Б это от Тушинской минут 12 на маршрутке или же для начала проконсультироваться по телефону.

 

81f699c2c656.jpg

 

это поссум Натальи из темы http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewtopic.php...393&start=0

Поссумы - это родственники нашего Белкина, только они родом из Австралии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ КААААААКОООЙ!!!!! УУУУУУУХТЫЫЫЫЫ!!!!!

Спасибо! Теперь я знаю поссумов. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветклинике Кобра оказывают ветпомощь экзотам.т 545-01-67 адрес :Красногорск, ул. Ленина 18 Б это от Тушинской минут 12 на маршрутке или же для начала проконсультироваться по телефону.

Обязательно позвоню. Низкий Вам поклон за помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот портрет самца с лысинкой на голове из той же темы

Ага, у нас тоже самое. Значит ничего страшного, просто мальчик взрослеет.

Просто я немного испугалась. Думала, что заболел. Мы ведь в этих вопросах ещё новички. А Вы всё так доступно и с примерами объяснили. Спасибо, Спасибо, Спасибо!!!! :gift:

 

ФОТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Белыча лысинка тоже по центру располагается? просто интересно, как она выглядет, может выложите фото крупным планом? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Белыча лысинка тоже по центру располагается? просто интересно, как она выглядет, может выложите фото крупным планом? :rolleyes:

Я бы с удовольствием выложила б, если б знала как! :blush:

А лысинка чётко по центру головы-мордочки. Просто ямка размером с, уже двух рублёвую манету. Только неправильной формы. Сейчас больше на звёздочку смахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так фотографии выкладываются так же, через

http://www.foto.radikal.ru/

только копировать лучше вторую строку снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так фотографии выкладываются так же, через

http://www.foto.radikal.ru/

только копировать лучше вторую строку снизу

Этим я ещё не умею пользоваться. А вот что у меня получилось, правда не знаю как.

Это Белыча лысинка вначале

i-59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом лысинка выглядела так

 

i-60.jpg

 

А потом вот так

 

i-61.jpg

 

Здесь немного срашновато выглядет. Фото неудалось

 

i-62.jpg

 

Здесь уже можно попытаться разглядеть новую шерстку

 

i-63.jpg

 

А это он кушает

 

i-64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы две последних фотки выложите на грызунском сайте в своей теме или в консультациях ветврача, пусть специалисты поглядят внимательно. Прошлой весной во время линьки у Белкина тоже была аналогичная проплешина на башке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Белыч апсолютно не хочет пить из такой поилки. Ему только из мисочек нравиться лакать. Правда сейчас всё чаще и чаще начинает косить под меня и пьёт из моей чашки. Я уже чай стараюсь без сахара пить, чтоб некоторым товарищам не навредить. Сладкое скорее всего ему не на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Белыч апсолютно не хочет пить из такой поилки. Ему только из мисочек нравиться лакать. Правда сейчас всё чаще и чаще начинает косить под меня и пьёт из моей чашки. Я уже чай стараюсь без сахара пить, чтоб некоторым товарищам не навредить. Сладкое скорее всего ему не на пользу.
У Белкина есть ещё и большая напольная поилочка

 

а это нижняя часть с домиком и поилкой и мелкоскопическим хозяином

 

cf535c02bc82.jpg

 

а летом, когда жарко, Белкин слизывает с крыши клетки конденсат водички (на крыше стоят кастрюли с холодной водой) язычком

 

70d968c31b8f.jpg

другой ракурс

 

0c39bf065159.jpg

Белкин напился

d061a4020f70.jpg

 

и ещё он любит пить водичку из крышечки от пластиковой бутылки, только такого кадра нет, сложно фотографировать и поить зверя одновременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, когда Белкин напился, он такая очеровашка!!! Такая довольная мордаха :rolleyes:

Я, кстати, пока ещё не думала, как спасаться от жары. Вчера Белыч решил устроиться на ночлег не в домике как обычно, а на втором этаже на полу.

Я у Вас хотела спросить, Вы каким-нибудь наполнителем пользуетесь? Я пользуюсь для грызунов отечественного производства из сосны. Название забыла, упаковку выбросила. Может есть что-нибудь по-лудше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь наполнителем. Грунт в клетке состоит из обычных опилок и шелухи от семечек и орешков. А у стеночки, где у Белкина Туалет, причем он сам определил для себя именно это место :appl: , застилаю газету, на которую и попадают твердые отходы. Газета и бумажные полотенца на стене собирают жидкие отходы. газеты меняю по мере необходимости :rolleyes:

От жары спасаю Белкина, ставя на крышу клетки кастрюли с холодной водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооо! Нашла!!!!!

Это самая крутая белка на лыжпх!!!

 

i-22.jpg

 

Я её так долго искала, а нашла в mail.ru. Мне теперь на почту непонятно кто, то есть все разные адреса, фотки белок шлют. Прикольно! Самое интересное, что я запросы никуда не посылала и этих людей не знаю. Но большущее им спасибо. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пользуюсь наполнителем. Грунт в клетке состоит из обычных опилок и шелухи от семечек и орешков. А у стеночки, где у Белкина Туалет, причем он сам определил для себя именно это место :appl: , застилаю газету, на которую и попадают твердые отходы. Газета и бумажные полотенца на стене собирают жидкие отходы. газеты меняю по мере необходимости :rolleyes:

От жары спасаю Белкина, ставя на крышу клетки кастрюли с холодной водой

Моя "обезьяна-рыжая" обязательно скинет кастрюлю с водой на пол. Это даже к гадалке не ходи! А на счёт газет и полотенца бумажного это мысль!

У меня Белыч тоже выбрал себе местечко для туалета - на подоконние. Он же чистоплотная белочка и в клетке ходить в туалет не хочет.

А я сегодня Белыча не узнала. Он увидел банку с грецкими орехами и открыл её сам. Я позволила взять один орешек и решила закрыть банку, НО ....... тут Белыч бросился на мою руку и слегка тяпнул меня за палец. Это было не больно, но очень непонятно. Вернее логично, что он защищал орехи от меня, но его поведение меня смутило немного. Пришлось по пятой точке всыпать слегонца. Так он и на полотенце бросился и весел достаточно долгл. До тех пор, пока я его как следует не стряхнула как грушу. Отругала его и он убежал к себе в домик. Пока не выходил. Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрюля тяжеловата для него будет, вряд ли от сможет её скинуть.

Что касается чистоплотности, то белки очень даже чистюли и сами подсказывают, где у них отхожее место. Остается только газету постелить и все проблемы.

ещё я думаю, что ваш замечательный Белыч скоро, движимый инстинктами, начнет запасать припасы, в Инете читала записки белковладелицы, так её зверек ныкал еду куда не попадя, в карманы курток, под подушку и возмущался, когда их обнаруживали и вытряхивали. :rolleyes:

Готовтесь :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начинает по тихоньку всё и везде ныкать. Взрослеет пацан.

А можно ли белок купать? Знаю, что белки умеют плавать, а вот любят ли они это или нет я ещё не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже начинает по тихоньку всё и везде ныкать. Взрослеет пацан.

А можно ли белок купать? Знаю, что белки умеют плавать, а вот любят ли они это или нет я ещё не знаю.

а что я Вам говорила!?

Купать их не нужно, это моё мнение. Хотя лесники свидетельствуют что при миграции рыжие белки организованной толпой переправляются через реки с минимальными потерями. Но это не купание, а вынужденная акция. Сами белки в природе не купаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Купать не буду. Хотя Белыч периодически в ванную запрыгивает. Для чего - не знаю.

 

А у нас мини проблемка назревает. Наша-то ворона совсем перестала на нас обращать внимание :mellow:

Белычу становиться не интересно по окну носиться. Вот и воробьи, которых он не считал за приятное общество занялись ухаживаниями. И ниии кто на бедняшку внимания не обрашает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...