Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё про белок


Galla M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что у белок есть одна неприятная особенность, они никогда не отучаются кусаться. И даже будучи ручными все равно могут это иногда делать. Так что будте осторожны. А Белыч у Вас кажись не обычный, а алтайский. Глядите какие огромные у него кисточки на ушах и шерстка у него по-богаче, чем у обыкновенной белки. Красавчик!

 

 

у меня Лиз на момент того, как прожил у нас 3 года НИ РАЗУ даже намека на укус не сделал, но пришла моя подруга и села в кресло, ни с того, ни с сего Лиз прыгнул на руку, которая свисала с подлокотника кресла, за секунду разодрал руку в фарш и убежал....мы даже сообразить не успели - что произошло.......

 

Больше такого не было........что побудило его так сделать - мы так и не поняли, подруга не первый раз приходила.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продолжение??Как он себя с вами ведёт, подумывали белку завести, да говорят они проблемные в квартире, интерессно, что вы скажете?

привет, ккм!!!

Белку даже не думали заводить, случайно получилось. На птичке, покупали клетку для друзей, и увидели ЭТО! Сидел такой несчаааастный, вот мы его себе и взяли. Новогодние праздники тогда были, не гоже зверьку без дома. Привыкал он к нам очень долго, больше месяца из домика совсем не выходил. Так он выглядел, когда вышел первый раз:

1-web.jpg

Мы его месяц вообще не видели, стоит себе огромедная пустая клетка... Мы даже на него ночную видео-охоту устраивали. Какойже он был трусишка!

Но потом освоился и начал понемножку выходить даже днем.

Сейчас он уже требует, чтобы его выпускали из клетки. Готов с утра до вечера носиться по квартире. Шустрый стал. Ест уже из рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белки необычайно интересные домашние зверики, просто они не прошли долгий путь одомашнивания как кисы и собаки и поэтому пока в диковинку в качестве питомцев.

Это точно, Galla M!

Но мы с Вами всем покажем и расскажем, что это замечательные зверьки! Не так ли?

А наш Белыч путь одомашнивания уже на половину прошел! Наглеть начал.

1-web.jpg

Он имеет 'слабость' к музыке. Сожрал все провода!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелесть! :appl:

расскажите, как он себя ведет вне клетки и на сколько общительный? :wub:

Привет, Knopka!

Вне клетки он шустр. Настолько быст и резв, что за ним не угонишься! Стартует с пробуксовкой :yahoo:

Раньше любил погонять свое отражение в зеркале. Теперь же его не согнать с подоконника. Он передразнивает всех местных, да и залетных тоже, птиц. Особенно ему нравятся вороны, он от них просто ТАЩИТСЯ! :dance3:

Кричит на них, ворчит и лает!

А еще он очень любит играть с тряпочками, прям как котенок.

IMG_1560-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что у белок есть одна неприятная особенность, они никогда не отучаются кусаться. И даже будучи ручными все равно могут это иногда делать. Так что будте осторожны. А Белыч у Вас кажись не обычный, а алтайский. Глядите какие огромные у него кисточки на ушах и шерстка у него по-богаче, чем у обыкновенной белки. Красавчик!

Привет, Лапочка

А наш кусаться не умеет. Он даже не знает, что это такое. Хотя вид у него бывает грозный

1-web.jpg

Мы его на ласку подсадили. Он у нас причесываться любит. И еще очень нравится, когда ему пятки гладишь. Вот эти

IMG_1964-web.jpg

А по поводу густой шерсти, так это же зима была. А к весне он всю свою красоту сбросил. И стал белкой обыкновенной облезшей.

1-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Лиз на момент того, как прожил у нас 3 года НИ РАЗУ даже намека на укус не сделал, но пришла моя подруга и села в кресло, ни с того, ни с сего Лиз прыгнул на руку, которая свисала с подлокотника кресла, за секунду разодрал руку в фарш и убежал....мы даже сообразить не успели - что произошло.......

 

Больше такого не было........что побудило его так сделать - мы так и не поняли, подруга не первый раз приходила.....

Привет привет, Яныч! Рада Вас видеть в этой теме!

Раз у Вас были белки, значит Вы опытный белковод. Поделитесь своим опытом и знаниями с нами. Для меня это будет очень важно. Как и можно ли вообще приручить белку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно, но в такую диковинку ваш зверик! :blush: Но так нравитсяяяяяяяяя :appl: Здоровья ему! :gift:

А как дела с туалетом обстоят? А на имя откликается уже?

Расскажите про него побольше :wub:

Никогда раньше с белками не сталкивалась и ничего про них не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно, но в такую диковинку ваш зверик! :blush: Но так нравитсяяяяяяяяя :appl: Здоровья ему! :gift:

А как дела с туалетом обстоят? А на имя откликается уже?

Расскажите про него побольше :wub:

Никогда раньше с белками не сталкивалась и ничего про них не знаю...

привет Knopka

Спасибо, спасибо!

На кличку уже начал откликаться. Что его зовут Белыч уже знает. Хорошо различает интонацию голоса, понимает когда его ругашь. Белки очень умные животные. Может запросто на тебя обидется и целый день не выходить из клетки. Наверное это из-за неправильного воспитания, но мы сами о белках ничего толком не знаем :cry2: Очень любит кагда его хвалишь! Готов перед тобой круги нарезать, лишь бы только услышать похвалу в свой адрес. Любит коллектив, одинечество не воспринимает. Сам ищит тебя и зовет с собой поиграть.

С туалетом сложнее. У него конечно есть любимая ветка-туалет, но в момент игры может и не сдержаться :cry2:

Но он маленький, не свинья все-же, поэтому и отходов не очень много. Тряпочкой, тряпочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белыч просто чудесный зверек, ему повезло, что нашел дом и заботливое отношение. Наверное свое пребывание на Птичке вспоминает, как кошмарный ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla M, мы бегаем по всей квартире как конь! Я и представить себе не могла, что белки ТАК ТОПАЮТ! Маленький, маленький, а затмит любую даму на каблуках по топанью!

Спасибо за разъяснения в еде. Я его этим всем и кормлю.

По началу меня очень беспокоило, что кроме орехов он ничего не ел. А потом поняла, его видимо на сухом корме держали так как первые дни он только его и ел. После предложенного мзобилия он "чихать" хотел на сухой корм. У него в клетке всегда было: вода, сок двух видов, яйца и свежие и варёные, куриные и перепелиные, скорлупа, минеральные камни аж трёх видов, орехи грецкие, фундук, кедровые и т.д. и т.п.

Чтоб меня так кормили! Естественно всё в разумных колличествах. А веточки и шишки у него не переводяться. Мы специально для него в лес за город ездим. У нашего малыша всё самое лучшее должно быть!

1-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё можно предложить творог, но не все белочки его кушают. А также крупу и чечевицу, из круп наш Белкин предпочитает перловку и гречку и ещё по совету моей знакомой по форуму (у неё живут поссумы) я предложила зерновые палочки Катрин, очень даже успешно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё можно предложить творог, но не все белочки его кушают. А также крупу и чечевицу, из круп наш Белкин предпочитает перловку и гречку и ещё по совету моей знакомой по форуму (у неё живут поссумы) я предложила зерновые палочки Катрин, очень даже успешно :rolleyes:

Творог пробовали - не понравился. А остальное надо будет попробовать предложить, может и станет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зерновые палочки сейчас у Белкина в рационе постоянно, он так смешно ладошки облизывает после них :rolleyes:

Привет, Galla M!

А мы как-то недодумались про палочки :oops: , но быстренько исправимся.

А крупу в естественном, сухом виде давать или немного смоченную водой? А может ему кашу сварить?

Он сейчас стал груши есть. С таким апетитом её кушает! Я даже не удержалась и сняла на видео. Получилось пособие для плохо кушающих малышей:"как, ты не хочеш кушать? а посмотри как белочка ест..."

А я хотела почитать что Вы пишите в "Грызляндии" и не смогла, там почему-то ошибка выдаётся. Может адрес подскажите, уж больно всё хочется про белок знать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Galla M!

А мы как-то недодумались про палочки :oops: , но быстренько исправимся.

А крупу в естественном, сухом виде давать или немного смоченную водой? А может ему кашу сварить?

Он сейчас стал груши есть. С таким апетитом её кушает! Я даже не удержалась и сняла на видео. Получилось пособие для плохо кушающих малышей:"как, ты не хочеш кушать? а посмотри как белочка ест..."

А я хотела почитать что Вы пишите в "Грызляндии" и не смогла, там почему-то ошибка выдаётся. Может адрес подскажите, уж больно всё хочется про белок знать. :rolleyes:

вот адрес моей темы

http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewtopic.php...46d4b69275980fc

 

а крупу Белкин предпочитает в виде зерен в сухом виде :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белыч просто чудесный зверек, ему повезло, что нашел дом и заботливое отношение. Наверное свое пребывание на Птичке вспоминает, как кошмарный ужас!

Galla M, спасибо за комплемент! :blush: Про "птичку" возможно и так, но я слышала, что у белок ОЧЕНЬ короткая память. Поэтому предпологаю, что Белыч считает, что у нас он живёт всегда. Точно не знаю.

Он по тихоньку начинает нам доверять и даже разрешает себя в руки брать и гладить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Славный он у Вас ОЧЕНЬ!

Лапочка, Вы прям нас в краску вгоняете :blush:

А я только хотела фотки облезлого Белыча опубликовать. Придётся подождать. Он уже кисточку на одном ухе потерял - облезает со страшной прогрессией! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яныч, Galla M, Вы случайно не в курсе, а как можно у белки возраст определить?

У собак по зубам, а у белок по "кольцам на срезе хвоста"? :rolleyes:

Просто я сейчас много о белках читаю а про возраст нигде не указывают. И вообще, ученые заявили, что это самый неизученный зверёк! Они не смогли, а мы ВСЕ ОБЯЗАНЫ открыть миру белок!

Надеюсь, Вы со мной солидарны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яныч, Galla M, Вы случайно не в курсе, а как можно у белки возраст определить?

У собак по зубам, а у белок по "кольцам на срезе хвоста"? :rolleyes:

Просто я сейчас много о белках читаю а про возраст нигде не указывают. И вообще, ученые заявили, что это самый неизученный зверёк! Они не смогли, а мы ВСЕ ОБЯЗАНЫ открыть миру белок!

Надеюсь, Вы со мной солидарны?

конечно, солидарны!

Только как определять возраст мне не известно.

По внешнему виду Ваш Белыч - ещё малыш, но такой симпатичный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие классные звери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прямо открытки живые, вся в слюнях..... :gift:

 

ккм, привет!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! А Вы завести токого же не хотите? Получите МООООРЕЕЕЕ эмоций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо Вам, Galla M за комплименты!

А вот я от Вашей белки-летяги в полном восторге!!!! Я честно говоря думала, что Ваш более крупный, а оказывается всего 80гр. весит. Я своего взвесила - 300гр. Да мы "слоны" по сравнению с Вами :rolleyes:

 

А про определение возраста очень жаль что не знаете, но я надеюсь, что может кто-нибудь когда-нибудь из заводчиков белочек прочтёт это сообщение и просветит НАС.

 

Белководы!!! Объединяемся!!! Любители присоединяемся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...