Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё про белок


Galla M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Во многих изданиях пишут, что белки могут быть бесжалостными! Но мой, это полная противоположность написанному. Наверное у меня не совсем типичный подход к воспитанию, приручению и одомашниванию. Ведь я до мозга костей собачница и Белыч у меня воспитывается по собачьей системе. Море ласки, часы объщения и никакой жестокости. Вот по этому-то наверно Белыч и не кусается. Правда на зуб он всёже мой палец пробовал, но команду "больно" никто не отменял. Он кстати всё понял.

Мои ощущения от пожевывания - ааааапсолютно не больно, даже прикольно. Он ЭТО так ласково сделал, что я на полном серьёзе думаю, что белки понимают человеческую речь.

Он у меня орешки выпрашивал, а я их в кулак спрятала, вредничала значит на беличьем языке. Вот он мне и дал понять, что он то есть хочет.

Вообще-то мне стыдно, но я пока ещё не понимаю всех беличьих звуков и движений :blush: , но активно учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё конечно не прочитала до конца, но узнала столько интересного, ого-го!

Спасибо Вам за ссылку. :gift:

А вот у меня вопросик возник о клетке, а каких она у вас размеров? Что-то мне представилась большой по сравнению с Вами. И где такую можно приобрести? А-то я написала про агромедную клетку Белыча, и чувствую, что погорячилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё конечно не прочитала до конца, но узнала столько интересного, ого-го!

Спасибо Вам за ссылку. :gift:

А вот у меня вопросик возник о клетке, а каких она у вас размеров? Что-то мне представилась большой по сравнению с Вами. И где такую можно приобрести? А-то я написала про агромедную клетку Белыча, и чувствую, что погорячилась.

Клетка Белкина высотой 1м 45см, шириной - 85см, глубиной -63 см, такие клеточки используют для больших птичек. Можно купить на Птичке или в зоомагазинах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки необычайно умны и сообразительны. Просто люди про них самих и беличьем образе жизни мало знают. До сих пор не выяснены причины массовых миграций, даже при обилии корма белки рядами и колоннами перемещаются на другое место, переплывая реки.Из общения на форумах знаю, что кто держал дома белок очень сильно привязывается к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белки необычайно умны и сообразительны. Просто люди про них самих и беличьем образе жизни мало знают. До сих пор не выяснены причины массовых миграций, даже при обилии корма белки рядами и колоннами перемещаются на другое место, переплывая реки.Из общения на форумах знаю, что кто держал дома белок очень сильно привязывается к ним.

Это точно, знают безумно мало. Надо исправлять ситуацию!

И Вы правду сказали, я так привязалась к бельчонку, что не понимаю, а как вообще я раньше жила.

А Вы ищите своему красавцу девушку? Вот мы с одной переписываемся, правда она уж больно далеко живёт (в Севастополе). Хотим кого-нибудь поближе найти. Но это в планах на будующее, а пока мы растём и хулиганим.

 

Я смотрю Вас тоже переместили к нам поближе. Вот здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мы с мужем смотрели фото Вашего Белыча, очень он нам нравится :rolleyes:

А Белкину планируем приобрести подружку, только пока не получается :angry:

Я и так по многим сайтам его фотки разместила, типа сети раскидала, но пока - тишина.

Сейчас все заводчики переключились на поссумов, они и размножаются активнее, чем алтайские летяги и мода на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Galla M!

А у Белыча клетка в высоту сделали 1м.21см. (один этаж убрали за ненадобностью) ширина-глубина 61см.

Не маленькая? Хотя, если учесть, что он в ней только спит, то наверно сойдёт.

А можно я Вашего Белкина фотки себе скопирую? Уж очень он мне понравился. Да и .... похвастаться хочется ... м-м-м-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно.

У нас дома целый альбом с его фотами, а то днем приходят гости, а Белкин в домике спит, так мы фотки показываем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, можно.

У нас дома целый альбом с его фотами, а то днем приходят гости, а Белкин в домике спит, так мы фотки показываем :rolleyes:

Спасибо!!!!

У нас по ночалу тоже самое было. Народ приходил на клетку смотреть. А теперь он почти никого не боиться, но корм только из наших рук берёт. А Белыч по ночам спит, только днём бодрствует.

У меня тоже фоток много. Много в моём смысле это более десяти дисков. Ну или несколько тысяч штук. Правда я только начинающий фотограф. Я с Белычем всё делаю впервые, впервые белку завела, впервые за компьютер села и за фотоаппарат взялась. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером мы с мужем смотрели фото Вашего Белыча, очень он нам нравится :rolleyes:

А Белкину планируем приобрести подружку, только пока не получается :angry:

Я и так по многим сайтам его фотки разместила, типа сети раскидала, но пока - тишина.

Сейчас все заводчики переключились на поссумов, они и размножаются активнее, чем алтайские летяги и мода на них.

Вот не знала, что народ поссумов разводит. Да ещё и мода какая-то.

А от Белыча Вашему семейству привет :gift:

А можно я Вашим сетям тоже поспособствую? Я объщаюсь на одном форуме и размещу Вашего Белкина. Не факт что ответят, а в память западёт уж точно!

13b1759910d8.jpg

Такие зверьки не забываються!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от Белыча Вашему семейству привет :gift:

А можно я Вашим сетям тоже поспособствую? Я объщаюсь на одном форуме и размещу Вашего Белкина. Не факт что ответят, а в память западёт уж точно!

Такие зверьки не забываються!!!!!!

Эта фотка одна из моих любимых :blush: Я её выставляла на конкурс про любимых животных в номинации Экзотика на Форуме новосибирского Академгородка и мы с Белкиным получили приз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта фотка одна из моих любимых :blush: Я её выставляла на конкурс про любимых животных в номинации Экзотика на Форуме новосибирского Академгородка и мы с Белкиным получили приз!

Очень даже не сомневаюсь :rolleyes:

Я ведь уже опубликовала в другом форуме Вашего Белкина, но пока ничего!

Поглядим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продолжение??Как он себя с вами ведёт, подумывали белку завести, да говорят они проблемные в квартире, интерессно, что вы скажете?

ккм, щас всю правду о белке, правда только о моей выложу.

Значит так, я повторюсь, что Белыч у нас живёт с 3-его января этого года.

Январь - мы его воообще не видели. Он привыкал к обстановке и к клетке.

Февраль - начал выходить, даже иногда днём, но увидев нас бросался наутёк в домик. Привыкал к нашим запахам, а мы его старались не тревржить. Баловали разными вкусностями. Повесили ему домик второй повыше. Он его сразу же облюбовал. Оказывается белки неуютно себя чувствуют внизу и всё время стараються забраться повыше.

Март - решилась на отчаянный шаг, погладила Белыча .... а ему понравилось. Я ему ушко погладила, а он даже глазки прикрыл от удовольствия. Дело пошло на лад! Стала ему и пузико гладить и пяточки и ... Стали открывать клетку, а он потихоньку выползать на волю. От нас пока шарахался как от чумы, но по комнате ходил. Случайно увидел соперника в зеркале. "Как так? Это на моей-то территории, да какая-то наглая белка!"- думал Белыч. "Мочи" её! Вот тут то и началась часовая беготня и борьба с самим собой. Белыч "его" и бил лапами, и "кричал" на него, а тот только дразница и уходить не хочет.

Конец марта - мог даже по ногам пробежаться. Перестал бояться нас, но к рукам не подходил. Фен тоже стал игнарировать. Короче, освоился. По комнате бегает уже смело, а вот в коридор пока побаивается. Клетку мы ему вообще не закрываем. Побегает сколько хочет и в домик убигает отдыхать. Вот здеть-то он немного нашим шторам и придал несколько иной нижний вид ... Да и провода у сабвуфера решил немного изменить ... отгрыз, по его мнению лишние запчасти. Немного подкорректировал провод цифрового телевидения ... а провода под током нииии один не тронул. Но это всё по нашему незнанию случилось. В голову не пришло, что зверь-то - грызун! Но это всё мелочи жизни и всё исправляеться.

Апрель - нуууууу, братцы, совсем другая картина! Стали его из рук кормить, но он не хочет. Пришлось применять голодовку. Всё деликатесы убрали. Ну, что делать бедному зверь? Нет, ну конечно день он выстоял стойко, но на второй сдался. Начал брать орехи из рук, НО попытался "одеяло" перетащить на себя. Понял, что не сможем его долго голодным держать и обязательно что-нибудь дадим. Нашел слабое место у нас. И теперь ОН нас дрессирует. Опомнившись, мы изменили к нему своё отношение и не поддавались на провокации. Белыч стал есть только из рку и всё!

Середина апреля - надоела бегатня у зеркала. Я всё думала:"Ну когда же он устанет?" В 9-10 часов утра выбегает и до 14-15 часов непереставая туда-сюда, туда-сюда.... Голова кругом идёт.

Начал осваивать всю квартиру. Приглянулась кухня. Там и на подоконник можно залесть, а за окном то жизнь кипит. Начался новый этап в жизни Белыча. Тут то и проявилась вся сущность беличья. Начал птиц дразнить! Сначало воробьи, потом другие небольшие птички (не разбираюсь в птицах). Но верх наслаждения - это ворона! Она умная и большая, а как "каркнет" так это вообще - кайф! Правда, я так понимаю, что у неё момент гнездавания (не знаю как правельнее сказать) и она тааак нехорошо в сторону Белыча поглядывает ..... а ещё на ветку напротив окна садиться и замбирующим взглядом смотрит.... Жутковато! А эта, наглая обезьяна, рад стараться, прыгает перед ней и странный звук издаёт. Не знаю - призыв к игре или что-то ещё. Я ещё в звуках, издаваемые белками не разбераюсь, а хотелось бы.

Конец апреля - стал давать себя гладить. Наверно я его просто достала своей лаской. Ну не могу я пройти мимо и не потискать его. :rolleyes: Он по видимому решил:"Пусть гладит, быстрее отстанет." А в результате, просто привык и стал ласкуньчиком. Начал на руки залезать и фрукты кушать. Я прям от радости не зналаm что делать. Стал груши и виноград кушать. Начал на речь реагировать. Сидит и слушает, что я ему говорю.

Май - совершенно другой зверёк!!! Умный, ооооочень наглый и слишком шустрый. Понял, что его любят и не обидят. Поэтому-то и "барзометр" начал зашкаливать! Вот сейчас пишу всё это, а он ко мне в комнату лезет и на кровать поглядывает..... К концу письма всё же залез на неё. Пришлось отрываться от написанного и идти играть. Сел на плечо и кедровые орешки стал грызть.

Потом ещё напишу. Требует к себе внимания. По мне уже лазить начал............ :rolleyes: Пошла играть. :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белководы настолько привязываются к своим питомцам, что жизни без них не представляют. Даже прощают создание пищевых запасов под подушкой и в шкафах! Понимают, что против природы не попрешь. К тому же это очень даже самостоятельные зверики, их можно оставить спокойно на 2-3 дня при отъезде, снабдив едой и водой. а уж белочки найдут себе занятие по душе! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белководы настолько привязываются к своим питомцам, что жизни без них не представляют. Даже прощают создание пищевых запасов под подушкой и в шкафах! Понимают, что против природы не попрешь. К тому же это очень даже самостоятельные зверики, их можно оставить спокойно на 2-3 дня при отъезде, снабдив едой и водой. а уж белочки найдут себе занятие по душе! :yahoo:

Наш пока запасы не делает, а вот оставлять одного нашего я бы не стала. Он на столько привык к нашему обществу, что даже лишние пять минут поспать не даёт. Таааакоооооеее начинается. Пробовали игнарировать, так этот малявка начал грызть клетку. При чём только в тех местах, где задвижки. А они из пластика.....были....

А стали выпускать по первому же его требованию, так всё прекратилось. Поэтому-то, Galla M я и интересовалась Вашей клеткой. В Вашей, пластиковых соединений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клетка Белкина металлическая, достаточно просторная для зверька такого размера, может поэтому он и на свободу он не особо рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клетка Белкина металлическая, достаточно просторная для зверька такого размера, может поэтому он и на свободу он не особо рвется.

А наш постоянно на свободе. И клетку он жрЁт только из вредности. Мы его только на ночь закрываем. Он ведь у нас "птичка ранняя".

А у нас с Белычем отношения на следующий уровень вышли. Второй день по мне "колбасой" скачет. Просёк где его орехи лежат. Подбегает к дверце и смотрит, то на неё, то на меня. А потом лапками ко мне тянеться и на руку пытается сесть. А сегодня, вообще, попытался открыть дверцу - силёнок не хватило.

Galla M, а может и Вы расскажите про своего что-нибудь забавное?

А про издаваемые звуки белками Вам что-нибудь известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ

С 9-ЫМ МАЯ !!!

Любви, нежности и доброты Вам !!!

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Белкина могу рассказать такую историю.

Белкин живет в отдельной комнате, куда мы заходим для общения с ним и для того, чтобы взять вещи из шкафа. Прошлым летом в гости приехала наша взрослая дочь и благополучно жила и спала в комнате , где стоит клетка Белкина. Белкин поцвиркал, но в целом отреагировал нормально. Потом нас навестил сын. И вот тут началось. :yahoo: По-видимому он воспринял присутствие молодого человека как вторжение на его личную территорию и принял все возможные меры для борьбы с этим вторжением. Обычно зверек устраивает туалет в определенном месте у стенки. А тут он развернулся в сторону кровати и устоил большую химическую войну. Трудно было поверить, что такие лужицы мог сделать маленький зверек. Но он старался изо всех сил, пил водичку и поливал изо всех беличьих сил. запах был соответствующий. В результате сын ушел спать на кухню на надувном матраце а Белкин торжествовал свою Великую Беличью Победу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как весело! Наш такими же методами боролся со своим отражением. Я даже не успевала ему воду подливать в мисочку. И очень ненравилось, когда я это всё убирала.

 

А вот Белыч недолюбливает гостей. Он даже стараеться в клетку уйти при посторонних.

А Вы своего выпускаете из клетки? Если - да, то разрушения есть?

 

У Белыча заветная мечта - это ШТОРЫЫЫЫ!!!! Перестал их грызть, но полазить уж так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как весело! Наш такими же методами боролся со своим отражением. Я даже не успевала ему воду подливать в мисочку. И очень ненравилось, когда я это всё убирала.

 

А вот Белыч недолюбливает гостей. Он даже стараеться в клетку уйти при посторонних.

А Вы своего выпускаете из клетки? Если - да, то разрушения есть?

Белкин - зверек осторожный :rolleyes: и на руки идет только к хорошо знакомым людям, а когда гости сидят в засаде с фотоаппаратом, он даже на водопой не спускается , сидит в основном в уголочке, затаившись или бегает по клетке, типа . убегает от опасности.

А из клетки он неохотно выходит, и только на руку или пробежится до плеча. так что разрушений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla M, а это Вы фотографировали белочку на дереве? Или из инета скачали? Если из интернета можно, то я Вам могу ТААААКИИЕЕЕЕ обалденные фотки показывать. Закачаетесь! Я очень люблю фотографировать, но не всегда знаю как всё правильно сделать. Ведь это целая наука, а Вы похоже её знаете. Может я у Вас пару соверов спрошу, если можно конечно.

Белыч фотоаппаратов не боиться вообще. Привык наверное. Мы ведь с первого дня его появления и снимаем на фото и на видео аппаратуру. Вот хотели видео в форуме показать, но пока не знаю как это сделать. Догадываюсь, что надо ссылку дать на видео. Осталось только разобраться, куда собственно говоря видео загрузить.

А Белкин не царапает Вас когда по Вам бегает? Просто мне немного в неправильном порядке информация поступала. Когда продавец пел диферамба про белок - было чертовски приятно, НО когда расплатились, начал страшилки рассказывать. И руки то ему не суйте - ВЕНЫ ПЕРЕГРЫЗТЬ МОЖЕТ, когда приручиться, то на плечо не сажайте - В ШЕЮ ВЦЕПИТЬСЯ ....... Боже, что за монстра мы приобрели? Даже было желание его в парке выпустить. Но потом разобрались, что к чему.

В эти страшилки верить не надо! Белки - добрейшей души зверьки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотка английской белки скачена из Инета, а я фотографирую Белкина, он у нас фотозвезда, такой лапкус фотогеничный :blush: . Можно в теме выкладывать разных белочек, а то так и будем вчетвером тусоваться :rolleyes:

А про издаваемые звуки он поцвиркивает весьма мелодично, а рыжие белочки цокают и трещат.

Белка человеку в шею не впивается, это делает обычно ласка, которая разрывает сонную артерию, таких случаев было много. А белка самое страшное цапнет немного, если приставать к ней. Белкин у нас не кусается и при нежелательных контактах старается убежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла про белочку. Только старайтесь не слушать, что за кадром говорят

http://comrade.gallery.ru/videos/8334.html

И ещё вот эту белочку нашла

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/5/8/e/1/...6e14c1_full.jpg

А как вам такой кадр?

1173219815_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...