Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всё про белок


Galla M
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А сдается мне, что в "Грызландии" я Ваше интервью видела? ;) И фото те же, и звали зверя Белкин :) .....
правильно, наша с Белкиным статья как раз в №1 за 2007г Грызландии, и на форуме сайта одноименного мы выкладываемся регулярно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задалась вопросом, а Ваш Белкин не то же самое, что сахарная летяга? У моей подруги в США есть такой, зовут Гизмо. Но я его уже подзабыла, так как видела три года назад с лишним, но все же похож. Гизмо - зверь ночной, а родом, если не ошибаюсь, откуда-то с Папуа Новой Гвинеи. Или это совсем другой зверек в принципе?..

А Ваш Белкин - очаровашка! (ТТТ) Здоровью ему и долголетия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот задалась вопросом, а Ваш Белкин не то же самое, что сахарная летяга? У моей подруги в США есть такой, зовут Гизмо. Но я его уже подзабыла, так как видела три года назад с лишним, но все же похож. Гизмо - зверь ночной, а родом, если не ошибаюсь, откуда-то с Папуа Новой Гвинеи. Или это совсем другой зверек в принципе?..

А Ваш Белкин - очаровашка! (ТТТ) Здоровью ему и долголетия!

 

Сахарный поссум или австралийская малая летяга- это родственник алтайской летяги Белкина. Только гораздо короткошерстнее, а на сайте Грызландия есть большая тема, где общаются хозяева зверьков и много фотографий. :rolleyes:

 

Белкин сегодня рано утром :P

1351c724927c.jpg

 

92a557544988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение! Белкину привет и чмок! :gift:

 

 

 

...А ссылочку на Грызландию можно? А то я сама что-то не найду никак... :blush: Спасибки! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за объяснение! Белкину привет и чмок! :gift:

 

...А ссылочку на Грызландию можно? А то я сама что-то не найду никак... :blush: Спасибки! :blush:

конечно, можно

 

http://grizlandiya.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13

А Вам понравилась наша с Белкиным статья? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ой, а у меня пока не было времени туда добраться! Но я непременно прочитаю вашу с Белкиным статью, обещаю! Спасибо за ссылку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ой, а у меня пока не было времени туда добраться! Но я непременно прочитаю вашу с Белкиным статью, обещаю! Спасибо за ссылку! :gift:
там в нашей теме выложено много фотографий Белкина, а в других темах - куча грызунов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась зарегистрироваться на форуме Грызландии, а мне сообщили, что мой электронный адрес ...в черном списке! :blink: Как понять? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Извините, зря побеспокоила! :blush: У них там некоторые адреса вообще запрещены во избежании спама... Я все-таки зарегистрировалась! Ваш Белкин - очаровательное существо! (ТТТ) :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Извините, зря побеспокоила! :blush: У них там некоторые адреса вообще запрещены во избежании спама... Я все-таки зарегистрировалась! Ваш Белкин - очаровательное существо! (ТТТ) :appl:
рада буду общаться с Вами сразу на двух форумах! :) там ещё в соответствующих темах милые шиншилки, поссумы и другие грызуны обитают :):rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

у меня появился бельчонок. назвала его БЕЛЫЧ. ему сейчас 8 месяцев. ом у меня такой лапочка :)

1-web.jpg

меня интересуют вопросы воспитания, кормления и обучения, если это возмжно. помогите если кто в этом разбирается. буду очень признательна :rolleyes:

1-web.jpg

белыч в дозоре :blink:

1-web.jpg

глазки-пуговки :P

1-web.jpg

белыч-заяц-хомяк :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! :):gift:

какой симпапулька!

а глазищи-то, глазищи!

обоятельная белочка. а вот у меня белка совсем другая. во какая :dance3:

1-web.jpg

будем рады дружить, если конечно захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про Вашего питомца или это девушка! А то на мой призыв пообщаться к белковладельцам - в ответ тишина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мальчик, зовут ег Белыч)

вот его темка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=45053

 

у меня были белки (как Белыч), и было их целых три! Ручнющие до жути) правда в неволе они живут недолго((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продолжение??Как он себя с вами ведёт, подумывали белку завести, да говорят они проблемные в квартире, интерессно, что вы скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla M, ПРИВЕТ!

А как я рада что хоть кто-то ещё кроме меня держит белочек!

Мы - это мальчик, зовут - Белыч, белка обыкновенная.

Как кормиться я уже более менее представляю. Приобретала я его на "птичке" 03.01.07. Совершенно нииииичего не зная про грызунов вообще, не говоря уж о белке. Стучалась во все фоумы, но почти без результатно. Только в одном форуме мне худо-бедно разъяснили что к чему. Но полной картины я всё-равно не знаю. Помогите разобраться пожалуйста. Я к своему Белычу так привязалась, что не прощу себе если что-нибудь сделаю не так. Зверёк не должен страдать из-за моего незнания. Я слишком ответственный "родитель" своему бельчонку.

Для начала скажите пожалуйста какие продукты категорически нельзя давать белкам?

Точно знаю, что МИНДАЛЬ-ЭТО ЯД для белок!

Грибы ВЕШЕНКИ тоже!

Персики и сливу НИИИИ в коем случае!

А что ещё нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яныч, привет!

Вы для меня просто НАХОДКА!

Я от радости до потолка прыгаю!

:worthy: умаляю, расскажите мне о повадках "наших" белочек! Ведь я ничегошеньки не знаю о поведении белок. Что они понимают? Каково IQ у них? И многое другое.

Ведь я своего Белыча как, простите за сравнение собаку воспитываю. У меня грызунов никогда не было, только собаки и кошки и поэтому критериев поведения у меня нет.

Очень жду ваших ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galla M, ПРИВЕТ!

А как я рада что хоть кто-то ещё кроме меня держит белочек!

Мы - это мальчик, зовут - Белыч, белка обыкновенная.

Как кормиться я уже более менее представляю. Приобретала я его на "птичке" 03.01.07. Совершенно нииииичего не зная про грызунов вообще, не говоря уж о белке. Стучалась во все фоумы, но почти без результатно. Только в одном форуме мне худо-бедно разъяснили что к чему. Но полной картины я всё-равно не знаю. Помогите разобраться пожалуйста. Я к своему Белычу так привязалась, что не прощу себе если что-нибудь сделаю не так. Зверёк не должен страдать из-за моего незнания. Я слишком ответственный "родитель" своему бельчонку.

Для начала скажите пожалуйста какие продукты категорически нельзя давать белкам?

Точно знаю, что МИНДАЛЬ-ЭТО ЯД для белок!

Грибы ВЕШЕНКИ тоже!

Персики и сливу НИИИИ в коем случае!

А что ещё нельзя?

Большую опасность для белочек представляют просроченные и некондиционные (зараженные грибком) орехи, от них зверек может погибнуть! Еще подальше нужно убирать сахар, белочки его обожают, но не думаю, что он полезен.

Полезное питание- орехи, особенно кедровые, семечки (подсолнечные и тыквенные), сушеные белые грибы, крупы, веточки с почками, сушеные яблоки-груши, предлагать всего понемногу. А Белыч у Вас живет на свободном выгуле или в клетке с прогулками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки необычайно интересные домашние зверики, просто они не прошли долгий путь одомашнивания как кисы и собаки и поэтому пока в диковинку в качестве питомцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мальчик, зовут ег Белыч)

вот его темка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=45053

 

у меня были белки (как Белыч), и было их целых три! Ручнющие до жути) правда в неволе они живут недолго((((

Напротив, при грамотном содержании белки в неволе живут дольше, чем в природе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, если сравнивать с крысами, то живут долго)

У нас две белочки прожили 5 лет, а белка-самец 6 лет.

Кормили смесью -семечки, зерно, орехи кедровые, кукуруза пророщенная, веточки фруктовые, жили они в большом террариуме, сделанном на заказ, и огрооомное колесо, я таких даже и не видела больше.

В основном они были на свободном выгуле, но ночевали в террариуме, т.к. если мы оставляли их на ночь на выгуле - утром что-нить из мебели было погрызено.

Девченки более чистооплотны, какать бегали в террариум, а вот мальчика - засранец еще тот, какашки пулял везде))))

Любимое место у них было на книжной полке, с полки в коридоре перетащили себе туда папину лисью шапку и устроили себе там псевдо-гнездо, причем надо было видеть как они сообща тащили эту шапку, прям басня лебедь рак и щука))))))) а потом такая война была за то, КТО именно будет спать в шапке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лапочка

Говорят, что у белок есть одна неприятная особенность, они никогда не отучаются кусаться. И даже будучи ручными все равно могут это иногда делать. Так что будте осторожны. А Белыч у Вас кажись не обычный, а алтайский. Глядите какие огромные у него кисточки на ушах и шерстка у него по-богаче, чем у обыкновенной белки. Красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...