Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛёляКот:

Наверное, у моей кошки лишай. Залысина, которая от глаза к уху, сильно поредела.

И ощущаю пальцем, будто корочка там.((

У моих взрослых тоже, при передержке мной двух лишайных котят, появились небольшие залысины -- у кого на крупе, на бедре, у кого на носу. На ушках тоже. Но я надеюсь на Вакдерм F.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Ежа снова у меня :)  Сидит голосит в ванной комнате :blush: 
Позади три недели антибиотика, 13 дней ирунина. Петкам начну со вторника. Ольга, там в документах есть назначения? А то не помню, в какой дозе его прописали.

Мелкая сразу пошла на контакт, мурлычет, трется, но взаперти конечно сидеть не собирается. Чувствую будет веселая ночка

 

Гурме кстати есть отказалась, а вот проплан, который Ольга с ней передала, умяла за пару минут. Но на дорогой корм средств у меня нет, придется ей к вискасу привыкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

Ну что, Ежа снова у меня :)  Сидит голосит в ванной комнате :blush: 
Позади три недели антибиотика, 13 дней ирунина. Петкам начну со вторника. Ольга, там в документах есть назначения? А то не помню, в какой дозе его прописали.

Мелкая сразу пошла на контакт, мурлычет, трется, но взаперти конечно сидеть не собирается. Чувствую будет веселая ночка

 

Гурме кстати есть отказалась, а вот проплан, который Ольга с ней передала, умяла за пару минут. Но на дорогой корм средств у меня нет, придется ей к вискасу привыкать

Есть в теме доза, от 28 декабря. И в папочке есть документ. Ирунин завтра дать один раз, половину от завёрнутого. Там осталось на два раза. Итого съедено три капсулы. Да, кушать она привыкла хорошо.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mamanata:

Гурме кстати есть отказалась, а вот проплан, который Ольга с ней передала, умяла за пару минут. Но на дорогой корм средств у меня нет, придется ей к вискасу привыкать

Правильно, умная киска, Гурме ужасная гадость, фаст-фуд  в котором очень много фосфора, соли и жира. Ну и вкусоусилители на которые Ёж не повелась. Умничка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CrissCross:

Правильно, умная киска, Гурме ужасная гадость, фаст-фуд  в котором очень много фосфора, соли и жира. Ну и вкусоусилители на которые Ёж не повелась. Умничка.

Задница она тощая, а не умная киска))  Гурме же французский корм, и не дешевый однако - 85гр 46 рубчиков, а что же тогда в Вискасе/феликсе за 15 руб? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ЛёляКот:

Есть в теме доза, от 28 декабря. И в папочке есть документ. Ирунин завтра дать один раз, половину от завёрнутого. Там осталось на два раза. Итого съедено три капсулы. Да, кушать она привыкла хорошо.))

Понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
Кратенький отчет по Ежевичке

Вчера, пока добирались, Ежа уписала все пеленки в переноске, моча в трех случаях из пяти была розовая. На ночь убрала переноску, пеленки, поставила лоток с наполнителем, но номер не прошел - утром на полу посреди ванной была хорошая такая какашка и две лужи :blush:  А Ежа счастливо скользила по этим лужам и потом мурлыкая обнимала меня за ноги своими мокрыми вонючими лапками :82_heart_eyes_cat: 

Пришлось снова имитировать лоток-домик.  Вечером пописала в лоток, но по наполнителю цвет непонятный, но если и кровяной то самую малость

Сегодня закончили ирунин, делаем перерыв на неделю. Завтра начинаю давать петкам.

В остальном все штатно, аппетит отличный, настроение тоже. При каждом моем походе в ванную комнату пытается вырваться наружу. Пару раз пришлось отлавливать и возвращать на место. Купила ей сегодня 30 пакетиков Вискаса ( паштет), умяла с удовольствием. Сушки у меня немного оставалось еще детской, покупала для нее развесную еще тогда, на неделе еще подкуплю.

А еще сегодня замечательная девушка Лариса прислала Ежевичке 2000р, мы с Ежей очень благодарны!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, mamanata:

Пришлось снова имитировать лоток-домик.  Вечером пописала в лоток, но по наполнителю цвет непонятный, но если и кровяной то самую малость

Лоток-домик сначала выстилать пелёнкой, потом поставить туда лоток. Тогда хорошо.)

Но жаль, что какашки не убираются сразу. Она их весь день будет копать.

Она очень любит играть, и носиться почём зря. Так что выпускайте. ))

Кошка моя расцвела на морде, ещё два пятна. Эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ЛёляКот:

 

Кошка моя расцвела на морде, ещё два пятна. Эх.

Ольга, обрабатывайте пятна Ливеразолом. А всю кошку целиком из пулевизатора

 

А у нас дурдом :blush:  С шести утра Ежа начала вопить ( бедные соседи), причем сначала просто пищала а потом уже благим матом. В 7 утра встала, положила ей поесть. Она вся на нервах, мурчит, трется, пару раз паштет лизнула и все(  При очередном заходе в ванную комнату вырвалась наружу но тут на нее набросился мой кот((( Заныкалась куда то, до моего отъезда так и не вылезла. Еда осталась нетронутой, таблетку дать тоже не смогла. Не знаю что там вечером будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mamanata:

С шести утра Ежа начала вопить ( бедные соседи)

Пошто животину тираните. Я её голос ни разу не слышала.)))

Забить то её тяжело. Она юркая очень. И приспособленная к отношениям.)

Котяра теперь следить её будет. Но надоест и ему.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mamanata:

Ольга, обрабатывайте пятна Ливеразолом. А всю кошку целиком из пулевизатора

И она будет облизываться. Как её обработаешь? Она меховушка, длинная шерсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ЛёляКот:

И она будет облизываться. Как её обработаешь? Она меховушка, длинная шерсть.

Воротник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, mamanata:

Ольга, обрабатывайте пятна Ливеразолом. А всю кошку целиком из пулевизатора

 

А у нас дурдом :blush:  С шести утра Ежа начала вопить ( бедные соседи), причем сначала просто пищала а потом уже благим матом. В 7 утра встала, положила ей поесть. Она вся на нервах, мурчит, трется, пару раз паштет лизнула и все(  При очередном заходе в ванную комнату вырвалась наружу но тут на нее набросился мой кот((( Заныкалась куда то, до моего отъезда так и не вылезла. Еда осталась нетронутой, таблетку дать тоже не смогла. Не знаю что там вечером будет

 

А игрушки есть у нее в ванной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, postassistant:

Воротник

Нет. Мои кошки никогда не ходили в воротнике.

Стресс от воротника перекроет пользу от всего остального.

И потом, если на всех поверхностях, где они лежат, грибы, то что дадут эти обработки?

Пароочиститель мне так и не дали.) Когда узнали, что после лишая обрабатывать))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ЛёляКот:

Нет. Мои кошки никогда не ходили в воротнике.

 

Можно просто отвлечь кысь на полчасика - не давать вылизываться, потом, когда высохнет, уже ничего страшного
Еще мне когда то вет сказал густо промазать лишайные пятна йодом. Хоть многие и пишут что кошкам йод нельзя но мне было сказано что от одного раза ничего не случится. Либо спрей Фунгин Форте, он для кошек. Я мелкому мажу бетадином щечки, но вот третья неделя пошла, чередую Ливеразол/Тербинафин/Бетадин - как были щеки лысые так и есть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЛёляКот:

А это куда его?

Это вакцина от лишая, многие ее хают, но вот опять же по опыту иногда без нее ну совсем никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, postassistant:

А игрушки есть у нее в ванной? 

Ессно) Мыши, мячики, веревочки, фантики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mamanata:

Это вакцина от лишая, многие ее хают, но вот опять же по опыту иногда без нее ну совсем никак(

Прям лишайным делают? Что то я не слышала. Тоже контрабандная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛёляКот:

Прям лишайным делают? Что то я не слышала. Тоже контрабандная?

Нет, не контрабандная)

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=487

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей - из укрытия вылезли, поужинали, приняли 1/4 петкама. На данный момент знакомимся с новой территорией ( кухня и прихожая), в комнату кот не пускает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.01.2021 в 22:48, апокалипто:

Но я надеюсь на Вакдерм F.

Я пользовалась вакциной Поливак для двухмесячного котенка :делают два раза в разные задние лапы с интервалом две недели (мне Благодарова прописывала).Потом тоже самое делала возрастной кошке, которая от него заразилась. Помогло. После первого раза всё сильно проявилось, а после второго раза все исчезло. Ольга Николаевна сказала, что если вакцина не помогает, тогда применяется медикаментозное лечение. 

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцин от лишая несколько - Вакдерм, Микродерм, Поливак. Помню еще в начале моего появления на форуме, а это лет 10 назад, эти вакцины активно использовались наряду с прививками, на некоторых передержках их делали всем котятам как профилактику заражения лишаем. Но потом появились статьи Кузнецовой, в которых утверждалось что эти вакцины бесполезны и имеют много побочных эффектов. Но опять же мне опыт показывает, что каждый случай - индивидуален и во многом зависит от иммунитета конкретного животного. У уличных диких котят лишай проходит сам например.

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...