Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Доберманисты!


Гость Миёси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катарина говорит, что доберов на пристройство там нет. В ДУРОВе )

Тогда хорошо!!!Я зевсу отписала чтоб или мне или тебе кинула адрес когда Графа привезут на передержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, ждём-с.

 

Вчера на дамочке была. Парень заинтересовался доберманом... Спрашивает "Сколько лт?" Я ему "2 года". В ответ: "Ууу, так он старый уже...мне щенок нужен, чтоб воспитать серьёзную собаку " бла-бла-бла... Спрашиваю: "А ты знаешь сколько денег на это потребуется? Чтоб из щенка воспитать серьёзную собаку со всеми навыками: и защита, и охранка, и тд" Он: "Да ладно, какие там деньги... Ну только на корм сели."

 

Вот теперь сижу и думаю..неужели только у нас уходит по несколько сотен уе в месяц на щеня? Или мы просто извращенцы какие-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что у Вас деньги уходят?

У меня уходят на витамины,

на корма хорошоие,

на прививки,(ну это тоже не каждый месяц)

на игрушки,

на погрызушки (косточки из жил),

на одежку,

на шампунь,

на брызгалку для шерсти,

на зубную пасту собачью хорошую (она где то 490рэ стоит),

ну поводок, ошейник, миски, переноски ит.д. раз в месяц ненадо покупать...

 

Еще скоро к дресу запишемся, прибавиться где то 1000рэ

 

А так незнаю, на что ещё :)

 

А те товарищи которые думают, что собаке кроме каши ничего ненадо, на корню НЕПРАВЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подковка, у нас такой же список... +ещё ушки ставим, это не бесплатно. Да и за такси у нас выходит 600 рублей, чтоб ездить на постановку =( и +дрессура 800 руб/занятие. Приэтом я заказываю погрызушки в питомнике.:) а потом хендлера ещё надоть) а когда подрастёт будет уже не курс послушания, а более серьёзная дрессура.

И ещё учитывая цены в Москве :blush: особенно витамин...вон глюкозамин самая маленькая баночка стоит 530 рублей =/ а ещё кефир ежедневный...пол-литра вечером. Вот туда все деньги и уходят )) а прививки нам бесплатно делают в питомнике ) да даже если бы соба сидела на натуралке, денег уходило бы даже больше, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас такой же список!!!!А на счёт натуралки на ней дешевле сидеть,но это надо исходить из специфики желудка собаки.У меня ужасный алергик Ронька и по началу как я его взяла мне сказали кормить его натуралкой т.к на сушку у него алергия.Через некоторое время как он освоился у него начались проблемы с желудком т.е от натуралки у него началась диарея и как съедал иногда всё обратно выходило через некоторое время!!! Так что мы перешли на сушку для алергиков ягнёнок-рис. Сейчас таких проблем уже нету и чувствует он себя прекрасно!!!! :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, с Графом ничегошеньки неясно. То есть передержка, куда мы и собирались съездить, то нет передержки. То проблемы с перевозкой, то перевезли в Весту. А потом выяснилось, что Граф на передержке в Весте :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Граф в Весте. Если в у вас есть возможность, сфоткайте его пожалуйста, мои то фотки абсолютно не подходят для пиара, но на тот момент, можно было сделать только такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевс, спасибо, мы вот и ждали точного местонахождения )) :gift:

Спросила в темке Графа где он в Весте или на домашней передержке!!!!

ОТветили: Для тех кто в танке в Весте на передержке!!!Отличный ответ!!!

 

Галь где Веста я знаю как туда ехать тоже!!!!!

Можно сфотать поехать и на его счёт положить всё,что собрали!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем с Настькой к Графу.

Клавдия, чего там с денюжкой? ;)

 

Насчёт счёта. До следующей неделе открываем счёт, всё-таки решили наконец-то на кого открывать)

Клавдия, если сложно встретиться, может закините денюжку мне на телефон, а я деньги вложу эти. В любом случае у меня уже заканчиваются денюжки на счету.

Мой номер 8-909-1610940

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавдия, только отпишитесь, обязательно!))

 

да, кстати, забыла сказать, что денюжка Графу не требуется покамесь. Но, я думаю, что денюжки всё-таки откладывать уже пора. Если вот так в какой-то момент появится соба, которой нужны будут деньги, то хотя бы какая-то основа у нас есть)) на этой неделе открываем счёт и тогда я уже пойду попрошайничать по сайтам :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миёси Ты теперь касса ДоберОпинчер команды!!! :P:gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена  с Мирой, Джеррой

девчёнки поддержите плиз по смс человечка ей сейчас очень плохо

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=32537 хозяйку зовут ольга её мобильник 8-905-711-18-15 и для неё очень важно знать что её понимают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавдия, денюжка получена ) 500 рублей сунула в конверт, добавлю свои сегодня вечером. И у нас уже есть 1000 :)

 

Лена с Мирой, Джеррой, :cry2: поддержим...

 

Настюх, ну не зря же финансист :)

 

Отправила Оленьке смс :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила в темке Графа где он в Весте или на домашней передержке!!!!

ОТветили: Для тех кто в танке в Весте на передержке!!!Отличный ответ!!!

 

Ой, как легко, вставив одно слово, поставить все с ног на голову :) Ай-ай-ай!!! Как нехорошо!

 

Какие вы тут все хорошие, и какие Эти, т.е. читай Я - дураки неблагодарные! Ведь сама Доберкоманда на нас свое внимание обратила!

 

А вот Стася, то, что на самом деле было в темке Графа:

 

Я: "Сейчас с диагнозом "клинически здоров" поставлен на усиленное питание в Весте."

 

Вы: "Графа перевезли это хорошо!!!! Он сейчас в Весте или на передержке?????"

 

Я: "Для тех, кто в танке: на передержке в Весте. И честно за все платим."

 

Извините за сленг "поставлен" или "стоит" на языке собачников, конников и пр. означает "находится".

 

Я не понимаю, что это так многоуважаемую добер-команду раздражает в истории Графа?

 

То, что обратились не к Вам а ко мне? Так это очевидно, я не обсуждаю, я делаю.

То, что искали передержку не Вы, и предложила ее КО-команда? Кому минус?

То, что забирать ездила со мной Ко-команда?

То, что поняв, что везти добера некому сорвалась с температурой Люда из стаф-команды?

То, что наконец, я нашла 9 тыс на передержку, которые уже внесены на счет ГРафа?

 

Так чем Вы недовольны? Может быть тем, что все вышеперечисленное стоило 3-х дневной предварительной работы моей и Гайкиной? Что телефон не замолкал у меня, а Гайка вместо положенных и оплаченных 2-х часов вождения с инструктором, ездила только 15 мин?

 

Нет, девоньки, Вы, конечно, не отказывались помогать. Но надо еще не только соглашаться, надо еще ДЕЛАТЬ!!! Если Вы заявили себя как команда, то надо: иметь свои передержки, иметь свой запас про черный день, иметь транспорт. Именно транспорт, а не собственные машины. Т.е. держать руку на пульсе. У меня именно тогда сломалась машина, но пес все равно перевезен.

Предвижу Ваши реплики и сразу отвечаю. "Я тоже скромный государственный труженик", имеющий 5 собак и мужа-инвалида, живущий в хрущевке в Подмосковье и работающий на трех работах. Так что все рассуждения про наличие денег, машины, свободного времени, расположения звезд на небе и т.д. и т.п. не катят. Ибо кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины, почему не может.

 

Много накропала. Извините, наболело! У нас слишком много человек на форуме, кто из стадии "поболтать" не выходят. Тусовка такая - смайлики со слезками или с букетиками порисовать, пообсуждать, а дело... А зачем? Гораздо же интереснее обсудить сколько у кого на взрощение собственного щена денег ушло, и уйдет еще. Зачем на мороз? Зачем куда-то срываться? Зачем рисковать? Зачем напрягаться? Гораздо теплее и безопаснее на компьютере кнопки давить. Знаете, в молодости, при занятии экстремальным туризмом (это когда зимой в Арктике) сидели мы как-то группой на теплой кухне, как раз экспедиция Комсомольской правды к полюсу топала. Вот сидим мы и обсуждаем, они такие, они сякие, у них поддержка с воздуха, у них снаряжение, которое нам и не снилось, а потом один и говорит: вот мы тут сидим, в тепле, чаек пьем, а мужики там при минус 50-и к полюсу топают. И все замолчали сразу. Все. Так что прежде чем обсуждать, подумайте, что кто-то в это время совсем не дома, и не за компьютером.

 

Да, заметте: это мой первый большой пост не посуществу. И больше не будет. Не ведусь я на детские разборки.

 

В общем-то Вы на правильном пути. Вот фондик организовывать начали. Осталось немного: передержки, транспорт, спонсор. И оперативность. Иногда от нее чья-то жизнь зависит. Мне в этот раз повезло, у меня все получилось. И вам удачи! Да, чтобы Графа сфотографировать не обязательно с сопровождающим ехать, надо там попросить кого-нибудь вывести его на 5 минут во дворик, объяснить ситуацию. Люди же кругом. Понимают. А заодно и про Сержа поговорить. Я в его темке отписалась. Лучше все-таки, в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, уважаемая, причём здесь "плохие" и "хорошие"? Я Вам в теме ответила. Трижды просила, чтоб сообщили в личку где, как и что надо. В ответ-тишина. Мы же сказали сразу-фотографии берём на себя, пиарить тоже будем. Вы нам сами ответили в теме, что нам его НЕ ДАДУТ без куратора или сокуратора. Сказали, что Людмила приболела, как только выздоровеет-нас сопроводит и мы сделаем хорошие фотографии. В теме написали "Дайте знать" До сих пор тишина. Уж извините, я вот лично не могу разобраться в теме.

Уж извините, с учётом того, что мы собрались только вот-вот, ни о какой оперативности речи быть не может, потому как нас очень мало в команде (надеемся, все команды начинали с малого).

Ко-команда изначально была в теме, тк там была Хана. Поправьте, если не так. А на форум Вы кидали только отдельные моменты насчёт Графа.

 

Ещё раз повторюсь, я всё поняла бы, если б вся эта тема выглядела так: мы бы сказали, что поможем и пропали бы на доооолгое время, не интересуясь. А вот Ваше сообщение:

2. Без меня его только покажут. А я завтра вряд ли сумею подъехать. Сокуратором Графа является Люда Nicko. Но она сорвалась эвакуировать Графа с температурой и слегла. Если ей завтра будет получше, она, я думаю, не откажется с Вами съездить. Она живет недалеко.

 

Мы сидим як дураки и ждём, когда кто-нибудь сможет с нами поехать...ведь Вы же ясно нам дали понять, что покажут-это не выводя на улицу, верно?

 

 

 

____________________________________________________________________

А теперь к команде :)

Девочки, кто может Сержа попиарить? Фотографии в теме хорошие! Мальчик красивый!

Я в пиаре слаба, сразу предупреждала =/

Ну или, если кто-нибудь направит в нужное русло, по каким доскам кидать надоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попиарю сегодня Серджа по доскточкам!!!!!!У меня все доски скопированы на мой сайт!!!!!

 

А по поводу Графа поддерживаю Миёси наша команда собралась только недавно и то у нас активных только 4 человека пока что.И я думаю,что все команды начинали свою работу без всего и если у них даже что то было это конечно плюс,но у нашей команды пока нет связей по поводу передержек и транспорта.

Повторяюсь,что точной инфы где Граф находиться и что ему сейчас надо никто нам не давал,хотя мы об этом неоднократно просили и в его темке и в личку Зевсу писали!!!!!! Просто знать,что он в какой то неизвестно где находящийся воинской части этого недостаточно!!!!!

Повотороюсь про передержку!!! Изначально говорилось в темке,что он поедет в Балашимозги опять же мы просили точный адрес и никто нам его не дал т.к он как выяснилось туда не поехал,а поехал на передержку в Весту!!!!!! И в своём вопросе я имела ввиду куда его именно отправили в Балашиху на домашнюю передержку или в Весту на передержку.

О том,когда его забирают мы тоже были не в курсе.Неужели трудно отписать в личку и сказать,где он находиться и что его нужно завтра или послезавтра забирать?????? В разделе помощники Миёси писала,что нужна машина и только недавно на его просьбу ответили!!! Мы не виноваты в том,что у нашей команды пока что нет транспорта для перевозки,но мы же пытались его найти!!!!!

 

А по поводу,что мы тока сидим и кнопки тут тыкаем это вы ошибаетесь!!!!У нас тоже есть как и у всех и семьи и дети и живность и работа и учёба!!!!!!И помимо этого мы тоже находим время заниматься бездомными животными!!!! Если я что-то грубо написала прошу заранее прощения!!!!!

 

Наша команда только начала развитие и думаю пока нас винить незачто!!!!Думаю в дальнейшем,когда разберёмся со своими административными вопросами всё у нас будет получаться!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь,что точной инфы где Граф находиться и что ему сейчас надо никто нам не давал,хотя мы об этом неоднократно просили и в его темке и в личку Зевсу писали!!!!!! Просто знать,что он в какой то неизвестно где находящийся воинской части этого недостаточно!!!!!

 

 

Девочки,я уже писала кому-то в личку, что я только съездила посмотреть собак в день появления темки. Дальнейшего участия в судьбе собак я не принимала и сама не имела никакой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...