Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксана, а что Вы при такой-то занятости не рады предложению помочь Вам с кураторством Люси? У Люси, начиная с передержки, отличная команда. И любой другой человек на форуме был бы только рад такому предложению и помощникам. Но не Вы... Странно. Мы все здесь для того, чтобы устраивать судьбу животных к лучшему. Люсе уже повезло. Ваших заслуг никто не умаляет. Но от добра, как известно, добра не ищут. Что еще лучше того, что Люся уже нашла, можете предложить ей Вы? Заграницу? У Вас на Люсю какие-то планы? Такое ощущение, что здесь какой-то материальный интерес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.2.2020, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас на Люсю какие-то планы? Такое ощущение, что здесь какой-то материальный интерес.


Какие и были - найти хороший дом. По поводу материального интереса:
1. Чей интерес Вы здесь видите? Если мой то разъясните в чем он.
2. Я предложила забрать Люсю и вернуть деньги финкураторам. Так в чем он? Марина, если научите меня извлекать в Зоощащите интерес, то буду Вам признательна. Не научилась за все годы. Если кто поделится опытом, то даже интересно. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 24.2.2020, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
ОК. Вот мы и пришли к тому, чего я пыталась избежать,

Не пытались избежать, Елена, а сделали ВСЁ, для того, чтобы эта ситуация сложилась.

Цитата(ЧИЖИК @ 24.2.2020, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, а что Вы при такой-то занятости не рады предложению помочь Вам с кураторством Люси? У Люси, начиная с передержки, отличная команда. И любой другой человек на форуме был бы только рад такому предложению и помощникам. Но не Вы... Странно. Мы все здесь для того, чтобы устраивать судьбу животных к лучшему. Люсе уже повезло. Ваших заслуг никто не умаляет. Но от добра, как известно, добра не ищут. Что еще лучше того, что Люся уже нашла, можете предложить ей Вы? Заграницу? У Вас на Люсю какие-то планы? Такое ощущение, что здесь какой-то материальный интерес.


Марина, Вы взрослый, умудрённый опытом человек. Скажите, а Вы правда думаете, что такими комментариями сглаживаете ситуацию, а не накаляете её ещё больше? Марина, Вы не осознаёте что ещё больше сталкиваете нас лбами? Если бы это был юный человек или новичок, то списали бы на неопытность. Но, Вы и в Вашем статусе? ....
Правда, я не знаю какие цели Вы преследуете. Если мир, то тактика неверная. Если война - то "попадание в десятку". Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 25.2.2020, 3:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не пытались избежать, Елена, а сделали ВСЁ, для того, чтобы эта ситуация сложилась.

Да-да, сделала "всё" - это осмелилась выставить вам условие (а фактически, откупиться внезапно подаренным иммитицидом), чтобы вы прекратили истерику в теме?
Вы уже нацелились на остаток в люсиной теме, чтобы профинансировать недостачи в других ваших темах? А с чего бы? Лечение не закончено. Дальше предстоят расходы на фотосессию и рекламу. Вам нужен этот остаток? Ок, договаривайтесь с финкураторами. Возможно, у них ещё не пропало желание с вами сотрудничать, и они согласятся перевести остатки из этой темы в другие, предложенные вами.

Очень надеюсь, что ваш шантаж не останется не замеченным участниками форума (не только этой темы). И угрозы ваши ни к чему и никому не страшны.
Цитата(mishka 88 @ 24.2.2020, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понимаю, что тема просто должна быть закрыта.
У меня встречное предложение - я забираю Люсю и разбираюсь дальше с ней сама. Все оставшиеся деньги ПиКа могут верну жервователям.
Если я куратор, то я определяю судьбу собаки.


И, разумеется, всё это никак не влияет и НЕ повлияет ни в настоящем, ни в дальнейшем на люсину жизнь. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как не очень существенный, но все-таки надежный финкуратор, напишу. Мне , Вы , Оксана Ивановна, предлагали взять кураторство в этой теме после того, как я слегка позволила себе высказать беспокойство судьбой Люси при Вашем упоминании о возможности ее возврата в приют. Там было много сарказма, но я знаю Вашу манеру общаться. Так вот я готова стать и куратором и, конечно, лучше сокуратором Чижика, которую лично не знаю, но абсолютно доверяю и отношусь с уважением. Если это нужно, Чижик, я готова .
В том же посте Оксана Ивановна ГАРАНТИРОВАЛА перевод всех оставшихся сумм в теме новому куратору на обслуживание медицинских и бытовых нужд Люси. Я несколько раз писала, что лечение еще не закончено, средства необходимы.
А где написано, что если передержка бесплатная, то куратор не нужен? Таких правил нет. Все пытаются найти бесплатную или бюджетную передержку. Здесь нам повезло, И Люсе, конечно. Вы нашли сначала вполне бюджетную, а теперь и бесплатную передержку, а расходы на медобслуживание необходимы.
Все Ваши пожелания о передаче кураторства здесь приняты- я за то, чтобы куратором стала Чижик, я буду помогать
и постараюсь это делать максимально, я бы считала необходимым по всем правилам перевести оставшиеся деньги новому куратору.
И спасибо Вам, Оксана Ивановна, за Люсю - Вы ее обнаружили, открыли тему, нашли прекрасную передержку. Давайте мы доведём Люсю сами до самого хорошего пристройства.. У Вас и так огромное количество собак, щенков , адская промзона! Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, никто с Вами воевать не собирается-в теме собрались умные и совсем не агрессивные люди. Вы совершенно справедливо отметили, что я пожилой, повидавший жизнь человек. Но я не просто долго жила, я училась делать выводы из преподанных мне жизнью уроков. Я твердо усвоила, что лучшее-враг хорошего: зачем перемещать Люсю из уже привычной среды в другую, неизвестно какую, будь то приют или новая передержка? Почему не учитываются при этом чувства самой Люси? Никто же не будет отрицать, что Люся привыкла к дому, к людям, которые ежедневно рядом с ней, заботятся о ней, любят ее. Люся не вещь, она старая собака с кучей проблем по здоровью. У нее тоже есть душа и привязанности. В жизни Люси, наконец, появилась СЕМЬЯ, она чувствует себя защищенной. А это очень важно и для собак, и для людей. Что ещё надо? Вы неоднократно предлагали участникам темы стать куратором, Вы сами писали, что устали, что необходимы перемены, а когда предложения появились-сделали вид, что не говорили этого. Что ЛУЧШЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ ПРЕДЛОЖЕНО ЛЮСЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ЕЙ ДАТЬ? Снова сломать ей жизнь, заставить привыкать к новым условиям, новому окружению? Зачем? И как это может отразиться на ее здоровье? Мы не хотим Вас обидеть. Мы уважаем Ваш героизм и самоотверженность. У Вас широкое поле деятельности, которое Вы возделываете, практически, в одиночку. Будьте выше обид, подумайте не о себе, а о собаке. Передайте кураторство любому из предложивших помощь. И снова в теме воцарится мир и покой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Вы так хорошо все написали, что не прибавить, не убавить.
Полностью присоединяюсь к Вашим словам - пусть Люся доживает у Елены, она
счастлива в этой семье,ей немного уже осталось.
А Вы, Оксана, не обижайтесь. Мы здесь, на форуме, в большинстве своем и незнакомы между собой-
я вот сужу о людях по тому, что они делают- к Вам с большим уважением за многолетний,гигантский
труд / читала Ваши темы,когда еще не была зарегистрирована на форуме/
А сейчас все эмоции в сторону,давайте исходить из того, что лучше для Люси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, отвечу всм сразу. Если идёт тема, то нужно СОтрудничать, и уважительно относиться друг другу, а не делать только то, что сама считаешь нужным и не ставить партнёрам условия.
На этапе создания темы, мы с Еленой договорились о каких-то взаимодействиях. Я и просила и предлагала Елене взять всю тему на себя целиком и полностью. Или кого-то другого. Елене это было не выгодно, так как она не могла бы тогда получать денег за передердку. Все знают что по правилам форума - куратор и платная передержка в одном лице быть не могут. Других кандидатов не было.
Я согласилась на условия Елены.
ВСЁ было проговорено и описано в теме.
Я обеспечиваю оплату передержки. Фонд обеспечивает оплату лечения и лекарств. Так же, мы с Еленой договорились, что если Фонд не оплатит чего-то, то я отвечаю за то чтобы собрать денег на оплату лечения. Далее, я отвечаю за пристройство Люси. Для пристройства нужны фото и готовая и здоровая Люся.
Никакие договорённости ДО опредедённого момента НЕ нарушались.
Но, потом что-то пошло не так.
Меня ОЧЕНЬ смутило то, что Елена мне дважды отказала в бесплатной фотосесии под разными предлогами. Ничего страшного не было бы, если бы у Люси заранее были бы хорошие фото. ( сейчас Елена пишет о необходимости оплаты фотосессии). Елена, у меня есть возможности сделать это бесплатно и на высоком уровне. Марина Квакушка, знают ее многие. Отказав мне в фото сессии, Вы пригласили своего фотографа и написали, что ничего не получилось.
Меня ОЧЕНЬ смутило, когда Елена проигнорировала мою просьбу попытаться разобраться с чипами.
Друзья, я бы НЕ настаивала на удалении, если бы это было опасно или травматично для Люси. Я ТОЛЬКО просила Елену попытаться решить это с докторами. Если бы они сказали - сложно, невозможно и т.д. и т.п., то вопрос был бы закрыт. Елена написала, что "просто забыла". Понятно, что Елена НЕ забыла. Она просто очередной раз решила сделать только так, как ей самой казалось привильным.

Елена, а правильным было бы позвонить куратору из клиники, и если пишете, что сами не понимаете, то дать возможность мне обсудить это с доктором.

Налицо, Ваше предвзятое отношение и нежелание СОтрудничать. Подход такой - будет только так, как я захочу и как я посчитаю нужным.
Если Вы куратор в теме - пожалуйста. Но, куратор пока я, и со мной нужно считаться. И испытывате вы эти чувства или нет, но хотя бы внешне проявлять ко мне уважение.

Сейчас все настаивают на передаче кураторства. Когда мною, в конце января было сделано предложение о безусловной передаче - ВСЕ РАСТВОРИЛИСЬ. Очень был удачный момент, забрать Люсю, и я бы ушла из темы.

Сейчас для меня очень многое изменилось. Пазл уже складывается совсем не так, как он складывался ранее.

К сожалению, Елена открылась мне с совершенно другой строноны. И возникшее недоверие не дает мне уверенности в том, что я оставляю собаку правильному и надёжному человеку.

Безусловно, я буду по прежнему руководствоаться интересами Люси.
Для рассмотрения вопроса о передаче кураторства, я бы для начала хотела проведать Люсю. Поскольку для меня в теме очень много рассказов, но очень мало фото и видео, то у меня нет понимания о реальном ее состоянии.
Если передержка ГОТОВА показать куратору собаку, то куратор готов подумать о передаче после встречи с Люсей. Знаю, что в дом не пускаете. Проситься не буду. Проведаю на улице. Сделаю фото и видео. Выложу в тему и, относительно моих чувств и эмоций посмотрим дальше. не беспокойтесь, силой отнимать не планирую. Хочу просто проведать.

P.S - обвинения меня в меркантильых интересах далеко не лучший сповоб со мной договориться. Это лучший способ ещё больше настроить меня против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оболгать, заставить оправдываться. Ну что ж, хороший ход.
Особенность этой темы - телефонные договоренности практически отсутствовали, все планы озвучивались в теме (мне хотелось, чтобы все этапы были прозрачны для финкураторов).

И опять угрозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"К сожалению, Елена открылась мне с совершенно другой строноны. И возникшее недоверие не дает мне уверенности в том, что я оставляю собаку правильному и надёжному человеку."
Видит Бог, очень не хотелось этого разговора, но, видимо, придется поговорить и об этом.
Не Вы ли, Оксана, этому же человеку, без всяких сомнений и условий, какое-то время назад оставили на ПМЖ возрастного Мишу, где он совершенно счастливо и беззаботно проживает и сейчас? Вы. Теперь же Вы начинаете сомневаться, в надежных ли руках Люся. Руки те же самые. Странно. И сомнение какое-то запоздалое. Сначала целиком и полностью, доверяя, по Вашим же словам, на 1000% Елене, возложить на ее плечи (за смешные, с точки зрения ПиКа, деньги) уход и лечение онкобольной, и не только, Люси, поездки на консультации к врачам, на уколы, сопровождение на операционный стол, что, собственно, является, на мой взгляд, прямой обязанностью не передержки, но именно куратора, выхаживание после операции и тд., а потом начать сомневаться в человеке, вложившем в Люсю время, силы и душу. В чем заключалось Ваше кураторство "на время лечения"? Правильный ответ- в собирании денег со стабильных финкураторов и, в основном, в нагнетании обстановки в теме. Необходимость в сборе денег отпала, нервическая атмосфера тут никому не нужна. Вы хотите посмотреть на Люсю и оценить ее состояние? А потом ВЫ ПОДУМАЕТЕ, достойна ли Лена стать хозяйкой Люси и, может быть, согласитесь? (А может, и нет. Заграничный хлеб слаще и надежней). А давайте попросим сделать это третье лицо, модератора, например, или известную на форуме своей честностью и непредвзятостью Людмилу-Меркреди. Вот уж кто точно будет беспристраcтен в оценках. Вы очень авторитарный человек, Оксана. "куратор пока я, и со мной нужно считаться. И испытывате вы эти чувства или нет, но хотя бы внешне проявлять ко мне уважение." Уж мы ли не проявили к Вам должного почтения в теме, Оксана? Это выглядело почти как раболепство. А Вам показалось мало. Видимо, Еленой мы восхищались больше. А не манией ли величия Вы страдаете? О чем вообще идет речь? Зачем Вы теперь нужны собаке? Вы свою часть работы по ее спасению выполнили. Вас поблагодарили все, и свои и чужие. Вас впереди ждут великие дела. И перестаньте терроризировать Елену. Именно она, но никак не Вы, теперь нужны Люсе. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, Марина Чижик - это называется - ни прибавить ни убавить. Присоединяются к каждому Вашему слову.
И Ваша идея попросить третьего человека очень правильная. Спасибо.
Действительно,оказалась "сложная судьба ", хорошо, что Люся этого не знает. А Елене придется выстоять, но вместе с нами. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, вышешла речь идёт о том что Люся будет пристраиваться Еленой, а не остаётся у неё на ПМЖ, или я путаю? Поскольку говорилось о фотосессиях и пиаре.

Если Люся остаётся у Елены на ПМЖ, то это - одна ситуация, Если Елена будет пристраивать, то - другая.

Вы всё время "путаете показания". Пишете про необходимость оплаты фотосессий и пиара, а потом она остаётся у Елены. Так мы оставляем у Елены на ПМЖ вообще, или пристраиваем?

У Елены нет опыта в пристройстве вообще.

По поводу "третейских судей".
С чьей точки зрения Людмила Меркреди непредвзятый человек? Только Вашей?

Если каждый из нас начнёт приглашать СВОЮ группу поддержки, то это приведет к ещё большей бесполезной переписке и проблему не решит.

Я - за модераторов, если Вам так угодно.

Вопрос - КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ТОМ, что КУРАТОР ХОЧЕТ ПРОВЕДАТЬ КУРИРУЕМУЮ ЕЮ СОБАКУ?
ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕДЕРЖКА ПРОТИВ? КАК КУРАТОР, Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЕЁ ПОСЕЩЕНИЕ. Девушки, в чём проблема?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Куратор на время лечения - Mishka 88". Лечение закончено.
По поводу намерений Лены-пусть она изложит их сама. От этого и будем исходить. А видео c Люсей у меня есть. Собака как собака-ничем от моих собственных собак не отличается. Она в хорошей форме и выглядит, ттт, вполне нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,
у вас нет ощущения, что мы стали жертвами манипуляции?

Как только был в теме был поставлен вопрос о передаче кураторства, mishka 88 вбросила тему "забираю и разбираюсь", и с тех пор и в теме, и за её рамками масса мудрых женщин (спасибо, я даже представить не могла, что стольких людей волнует судьба Люси!) только и думает, как же умаслить разбушевавшегося "ЯКуратора", второй месяц радующего читателей темы письменными истериками, чтобы он оставил Люсю в покое.

Извините, я отказываюсь принимать участие в этом фарсе, хоть в нём и чувствуется профессионализм режиссёра.

Планы на люсино будущее у меня не изменились:
Цитата(digitalia @ 28.1.2020, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Люся будет жить на бесплатной передержке, пристройством займусь сама в соцсетях. Не получится - Люся останется у нас.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ понятен. В отношении того, что передержка не опытна в плане пристройства, можно не волноваться. Мы все здесь, опыт в отборе потенциальных хозяев у нас есть, поможем, подскажем, научим, ручки (если таковые будут) отфильтруем. Мы Люсе желаем только добра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 27.2.2020, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
"Куратор на время лечения - Mishka 88". Лечение закончено.


Цитата(digitalia @ 21.2.2020, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Пока Люся на бесплатной передержке, с моей точки зрения, устный договор с фондом "Ника" не меняется - лечение за их счет. В рамках лечения (если не откроется каких-то сюрпризов) пост-операционная консультация по результатам гистологии у Паки в марте будет последней.


Цитата(digitalia @ 16.2.2020, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Медицинские новости: гистология пока не готова, ориентировочный срок готовности - 15 марта.
Объяснение странное: т.к. материал взят из МЖ, перед проведением гистологии он должен быть подготовлен, подготовительная процедура занимает 3 недели.
После первой операции гистология была готова очень быстро, но возразить мне нечего - я не специалист.
Пока Люся к пристройству не готова - элементарно нет заключения о том, что она здорова. Непонятно, когда можно делать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 3.3.2020, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Люси?

Всё хорошо. Весёлый бородач спит-ест-гуляет-хулиганит в обычном режиме.
Внезапно стала есть листовой салат и укроп (я случайно уронила ветку, а она съела).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. С прошедщими всех праздниками. Елена, так Вы мне отказываете в проведать Люсю? Или нет?
Внятного ответа, кажется не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Были на приеме у Паки.
Хорошая новость: удаленная опухоль была доброкачественной. Пака нашёл Люсю полностью восстановившейся.
Сегодня Люсе сделали прививку и завели паспорт.

Пака рекомендует проведение третьей операции по удалению оставшихся МЖ.
Перед второй операцией Пака говорил о том, что опухоль МЖ в паху можно понаблюдать, может, и не придется удалять. Сейчас сказал, что всё же не уверен, что опухоль доброкачественная и предложил удалить ее. Если не удалять - риск образования метостазов, тогда уже речь будет идти не о качественной жизни, а о продлении жизни.
Вместе с этой опухолью удалит и фиброму с правой лапы и что-то типа родинки с левой лапки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошие новости!
Только опять впереди наркоз и операция,как старушка выдержит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 21.3.2020, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Только опять впереди наркоз и операция,как старушка выдержит...

Пака как раз сказал, что с его точки зрения, лучше бы решить эту проблему сейчас, пока нет ни кардиологических, ни каких-то иных проблем, чтобы не оказаться в ситуации, что опухоль начала увеличиваться, а уже начались возрастные проблемы со здоровьем.
Сказал, что для собаки люсиного размера 12-13 лет - это только начало второй половины жизни.

И Люся намного легче перенесла вторую операцию, т.к. область вмешательства была не столь велика, как при первой. Первая - вот, где был кошмар.

Кстати, спрашивала про песок в мочевом пузыре, который на первом УЗИ был, а на последних - нет.
Пака сказал, что скорее всего, песок просто вышел с мочой, а новый перестал образовываться, т.к. изменились условия содержания и рацион

А ещё мы с Люсей сегодня познкомились с Е.О.! Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо за новости! Спасибо за Люсю! Если теперь Люся собака с паспортом, то там, в качестве владельца, указаны, без сомнения, Вы, чему я очень рада. Если доктор считает, что надо оперироваться,-значит, надо.Елена Олеговна, спасибо, что приехали посмотреть на Люсю и, так сказать, "поболеть" за нее. Рада, что Вы нашли Люсю в отличной форме. Этим Люся обязана хозяйке, Елене. Спасибо, Лена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...