Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Всех девушек-сокураторов и читательниц нашей темы с праздником весны! Всем здоровья и больше позитива!

Цитата(nina_k @ 4.3.2020, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Будем держать кулачки и хвостики, чтобы всё сложилось удачно для Амура и для вас

Будем надеяться и верить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 5.3.2020, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Львенок Амурчик очаровательный котик! Надеюсь, ручки до мая не передумают брать нашего котика, где они еще найдут такого красавчика! Лена, не переживайте, Вы все правильно сделали. Нельзя отправлять котов в такой спешке,тем более Амурчик не был полностью готов к перелету. И как Амурчик относится к клетке, переездам из города в деревню? Он умный котик, думаю он быстро социализируется в таких условиях, станет совсем ручным.


Татьяна, большое спасибо Вам за денежку!!!
Да, Татьяна, там таких котиков сибиряков любят, называют «русскими котами». В клетке Амуру плохо. Как может быть коту в клетке?! Клетки это плохо, это противоестественно, но мера вынужденная. В городе он в стандартной четверке 60 на 90. Стараюсь теперь в кровати не только спать, но и есть, и работать. Когда я рядом дверцу открываю и глажу Амура, или просто держу руку на нем или рядом. Приходится быть бдительной. Конечно, он хочет выйти из заточения. Но мы бдим! Мои Кошки мне в этом помогают!



В деревне Амурка переселяется в огромную клетку прямо напротив окна.



Ограничение свободы, конечно ему не нравится. Он активный и любознательный. Но на аппетит это не влияет. Перевела Амура на успокоительный веткорм. Когда идёт раздача консервов(клетка с Амуром находится на кухне), верещит, боится, что его обнесут! Ведёт себя хорошо. Два раза за неделю мурчал. До этого такого не было. Они с МЯУгли никогда не мурчали вообще. Гладится и ласкается, строит глазки. Делает все что положено домашнему коту. Проблемный момент наступает, когда его надо взять из клетки и посадить в переноску: орет, упирается, цепляется за прутья и лежанку, вырывается. Как только попал в переноску-снова мир, покой и тишина. Вот таки дела.
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 6.3.2020, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 для котов. Мяугли не скучает без Амурчика?

Елена, большое спасибо! Денежки пришли!
МЯУгли не скучает. Остались вдвоём с кошкой Даренкой. Пыталась подселить к ним хорошую спокойную кису-не приняли. Даренка верховодит, а МЯУгли -такой подкаблучник, идёт у неё на поводу. Этакий ленивый вальяжный мущщина, но готов встать с лежанки, если что. Приучаем МЯУгли к щётке , получается, даже получилось разобрать небольшой колтун за несколько раз. Вообще, у МЯУгли , не смотря на богатую шубу, колтунам не подвержен, в отличии от Амура. Но начинается линька, поэтому шешем. Это не только польза для шерсти, но и социализация , и приучение к хорошим манерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила финкураторские с альфа-банка без подписи...грустит Амурка blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 10.3.2020, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Положила финкураторские с альфа-банка без подписи...грустит Амурка blush.gif

Грустииит. И я с ним. Дверца открыта. И он может выйти. Выходит. Дальше я своим телом преграждаю свой путь. Хочу, чтоб он не боялся поставить на меня лапы, лечь на меня. Лапы ставит, лечь боится. Играем с ним. Гладится в клетке с удовольствием(притворятся, наверное, хитрун). Играем " в сорока- сорока кашу варила", лапку держит. Смешной кот, необычный. Пьёт иногда так: лапку макает в воду и облизывает. С кормом также:гранулы лапой выкидывает, потом подбирает и ест. С удовольствием смотрит телевизор, особенно реагирует на анимал планет, крутит голой, таращит глаза!

Большое спасибо за денежку!


РS. И вот ,только что ,играл с мышкой в клетке с открытой дверцей. Подбросил игрушку, она упала на пол и кот пулей выскочил за ней из клетки. Я быстро встала, взяла его в руки и вернула в заточение.. Ох, испугалась. А он растерялся, не сумел быстро сориентироваться , потому все получилось без проблем. Ни агрессии, ни истерики. Может, все получится? Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно всё получится. Только нужно время. Вы всё делаете грамотно. Важно, чтобы домашних это не смущало, а то всё внимание коту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпустила из клеточного плена.



Довольныыыый. Никуда не прячется. Ласкается.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 16.3.2020, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Точно, хочет быть домашним.

И хочет! И может! Осталось немного потренироваться с переноской. А так, вполне, готовый домашний кот.
Только вот теперь непонятно, сможет ли Амурка полететь на майские. Карантин из-за короновируса. Знакомая, которая планировала поездку на праздники, сказала, что скорее всего придётся отказаться от перелёта. Теперь вообще непредсказуемо все из-за эпидемии этой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Огромное спасибо Татьяне Nextlevel за денежку! Очень благодарна! Время непонятное, сложное. А котам не об’яснишь про короновирус , кризис и снижение доходов. Всё дорожает. А кушать животные хотят как и прежде. Таня, спасибо Вам!!!

Вторую неделю мы на самоизоляции в деревне. Амуру и моим кошкам здесь раздолье. После маленькой крартиры есть где разгуляться, дом большой. Кот полностью освоился и адаптировался к домашней жизни. Теперь могу со спокойной совестью передать его в семью, если дождутся, если не передумают. Была ещё попытка вылететь в Берлин 20 марта, но границы закрылись. Очень надеюсь, что с третьего раза нам с Амуром повезёт .

Ну, а пока спит со мной, пытается доминировать над моими возрастными девочками, ворует корм у собаки(чтобы поиграть с ним). Не боится никого. Ни людей, ни кошек. Ни собаки. Наглый и уверенный в себе абсолютно! Вообще, конечно, такие метаморфозы с этими двумя котами!

Дачная ленивая жизнь.



Высоко сижу, далеко гляжу.



Амур и Рыжуля.


С добрым утром!

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела финкураторские...как вы живы-здоровы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 15.4.2020, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкураторские...как вы живы-здоровы?

Большое спасибо! Пришли!

Дорогие девушки-кураторы, Nextlevel , Томичу, Ledy Morgana! Спасибо вам, что помогаете нам в такое тяжёлое для всех время! Спасибо всем, кто нас поддерживает и читает! Все это очень важно для меня, важно, что ты не один! Хорошо, что ПиК реанимировали и история наша живет. Надеюсь, когда нибудь счастливо завершится.

У котов все хорошо. Амурчик живёт с нами в доме. Кот подвижный, любознательный. Одна из моих кошек, уже немолодая, очень переживает его активность. Докучает он ей. Амур совсем не агрессивный, но нарушает её личное пространство и она переживает, все время прячется от него.Ситуация волнительная, у неё кардиомиопатия. Но и Амурку боюсь возвращать в кошатник, деградирует. Скорей бы открыли границы, надеюсь, что его ещё ждут. Он полностью готов к укотовлению. Никаких проблем в поведении у него нет. Есть какие то нюансы , например, не могу подстричь ему самостоятельно когти. А хотелось бы.
Вот посмотрите, что у него между лап. Ящерица! Не могу до сих пор понять, где он в доме мог ее найти. Может, кто то из моих кошек с улицы принёс, а я не заметила. Пол дня носился с ней как заведённый. Где теперь она?



Сегодня чистый четверг . Амурка составил мне компанию в помывке.



МЯУгли все лучше лучше. Классный будет кот! Благодаря карантину, мы с ним много общаемся. Я уже могу протянуть к нему руку, не боясь быть битой или что он убежит. Когда лежу на раскладушке, ходит по мне, брякается на бок, на спину. Я могу погладить его везде, даже пузо! А он так нежно обнимает мои руки своими лапками! Очень нежно и деликатно, как будто у него и нет когтей. Обнимает и лижет! Такой вот наш МЯУгли!

Черный. Плохо его видно. Лежит у меня на животе, гладится.


Обнимает и лижет руки.
Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видите, у вас всё получилось. И Амурчик, и Мяугли стали ручными. Значит, вы всё сделали правильно. Даже на расстоянии чувствую, с какой теплотой общается с вами "непокорный" Мяугли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такое необыкновенное чувство, когда отчаянные дикари начинают тебе доверять и обнимают лапками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Вы просто волшебница, превратить дикущего Мяугли в такого нежнейшего обнималку - это просто чудо и волшебство. Браво!! flowers.gif И Амурчик совсем домашний котик. Он еще молодой и очень активный, поэтому ему хочется со всеми играть и носиться. Но надо его останавливать, если он сильно докучает кошке, ей это совсем ни к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 17.4.2020, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот видите, у вас всё получилось. И Амурчик, и Мяугли стали ручными. Значит, вы всё сделали правильно. Даже на расстоянии чувствую, с какой теплотой общается с вами "непокорный" Мяугли.

Да, вроде, получилось. Хотя тяжёлых моментов сомнений, что кот потянется к человеку, было много. Уж очень всё затянулось и сложно далось. Теперь всё страшное позади! Маугли должен быть домашним! Жаль, что не могу взять его к себе в дом на «доработку». Хотелось бы этого и это ему необходимо.Думаю, он бы ещё не раз нас удивит. Как удивляет сейчас Амур. Спит только на подушке , обхватив мою голову. Ворчит, если отворачиваюсь от него.
Вылизывает мне лицо.



Время прошло, напишу расходы на Амура , начиная с марта.

Стрижка 2500р
Корм успокоительный 4кг. 3000р



Катсан наполнитель(на то время, пока кот был в клетке и она стояла на моей кровати) 600р
Ревакцинация плановая нобивак + бешенство 572р

Таблетки успокоительные. 1500р.
Огромное спасибо Нине Мисюсь! Купила таблетки для нас в Германии и переслала с оказией. В России их сейчас не купить, да и цена была бы в два раза выше.

Итого 8172р Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 17.4.2020, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Это такое необыкновенное чувство, когда отчаянные дикари начинают тебе доверять и обнимают лапками...

Да, Нина, чувство необыкновенное! Я за историей Томаса слежу. Не пишу ничего из-за того что слишком уж с'эмоционировала, когда прежние кураторы хотели его, котенка, выращенного в клетке, дома, выпустить к подвалу или конюшне. Переживала очень. Если бы не Вы...

Писать , конечно, надо. Потому что слова поддержки очень для нас важны! Я очень рада за Томаса! Спасибо, что спасли домашнего котенка от смерти в подвале и от прежних кураторов! Я Вас обнимаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 17.4.2020, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, Вы просто волшебница, превратить дикущего Мяугли в такого нежнейшего обнималку - это просто чудо и волшебство. Браво!! flowers.gif И Амурчик совсем домашний котик. Он еще молодой и очень активный, поэтому ему хочется со всеми играть и носиться. Но надо его останавливать, если он сильно докучает кошке, ей это совсем ни к чему.

Дорогая Таня! Все эти метаморфозы были бы невозможны без поддержки людей и Вашей поддержки. Было время, когда опускались руки и ноги не шли в кошатник. Потому что идёшь туда с угощениями, с желанием пообщаться с котами, а в глазах у них одна ненависть и злость. И идти надо. И идёшь. Потому что по другому ничего не изменить. Очень очень нужна поддержка людей в такие тяжёлые времена. Теперь же МЯУгли выбегает мне на встречу , как только открываю дверь в комнату. Радуется, гладится, не отходит от меня.

У котов открыт гуляльный сезон.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 23.4.2020, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Нина, чувство необыкновенное! Я за историей Томаса слежу. Не пишу ничего из-за того что слишком уж с'эмоционировала, когда прежние кураторы хотели его, котенка, выращенного в клетке, дома, выпустить к подвалу или конюшне. Переживала очень. Если бы не Вы...

Писать , конечно, надо. Потому что слова поддержки очень для нас важны! Я очень рада за Томаса! Спасибо, что спасли домашнего котенка от смерти в подвале и от прежних кураторов! Я Вас обнимаю!


Лена, столько добрых слов в мой адрес! Я засмущалась, честное слово. По сравнению с тем, сколько вам пришлось вложить в этих дикарей, и тем, какими они стали... В который раз снимаю шляпу appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Перевела финкураторские с альфа-банка....как дела у мальчишек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех участников и читателей нашей темы с Днём Победы ! Чем старше становишься, тем значимее этот праздник!. Тем больше понимания, насколько он велик!

Большое спасибо нашим финкураторам : Nextlevel , Томичу, Ledi Morgana! Все деньги поступили!

У котов все хорошо! Все здоровы, бодры и активны! Амурка живет с нами в доме. Боюсь возвращать его в кошатник, боюсь отката назад в поведении. Сейчас он абсолютно управляем , в поведении проблем никаких, кроме гиперактивностм. Но это не проблема, конечно, а особенность его. От которой достаётся моим кошкам. Скорее бы открыли границы. Немецкая семья пока его ждёт. А пока Амурка по полной наслаждается жизнью! Гуляет на участке, помогает во всех моих огородных делах, суёт свой нос везде! Переименовать бы его в Фигаро, это его имя. Да вот только он хорошо знает своё имя и реагирует на него.









Мяугли.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 12.5.2020, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Амурчи и с собакой хорошо ладит? А за территорию не убежит?

Собаку он не боится совсем. Но и дружить с ней не собирается. Всем своим видом показывает, что парень он ого-го какой, если она интерес к нему проявляет. Сразу и хвост трубоу, и спина дугой, остатки шерсти дыбом, и дикая злость в глазах. Нейтралитет у них.
На улице не пускать невозможно. Как не пустить, если мои Кошки гуляют и целый день туда-сюда. Гуляют по участку, забор из металлоштакетника, внизу сетка установлена. Не выберешься. Если только через калитку, закрываю на ключ, слежу. Кот стал хорошо управляем: на зов, в основном, подходит, без проблем можно взять на руки.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...