Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мираэль @ 16.10.2017, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
..а быть в контакте с передержкой первейшая обязанность куратора...
... есть попустительство со стороны куратора...
множимое на качества передержки и самого животного...
не будет попустительства - не будет плохих передержек, им просто никто не будет привозить никого, спрос рождает предложение..

Ой блин... biggrin.gif Оно и видно, никто не везет ни в ЧС-ные, ни в в НП. Прям на практике Ваши слова подтверждаются, как не поверить.
Еще раз - моя первейшая обязанность, как куратора, добыть денег, обеспечить передержку всем необходимым по уходу за моим животным и решить проблемы животного, если они возникнут. Но вот рассказать об этих проблемах мне обязана передержка и пасти ее лично я не считаю возможным. На кой она нужна, если элементарная ответственность отсутствует? О любви или хотя бы жалости к своим хвостатым клиентам я не говорю, этого у большинства суперпрагматичных и деловых бизнесспередержек давно нет и в помине. Так с какого боку такая передержка партнер куратору? Смех один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 16.10.2017, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
А как узнать, что ее можно не контролировать?Такие у нас тут на форуме правила для передержек,что они могут делать все,а кураторы потом доказывать, что они это делают.

Дымка, я об этом и говорю - почитать некоторых, так куратор пипифакс скоро подносить будет обязан. Не много ли хотелок? Да еще не стесняются жизни поучить, помоями слегка плеснуть (на место вроде как ставят, да) и обвинить до кучи - недосмотрел-с, сам дурак.
Собака умерла на передержке - это куратор должен был вскрывать; не сделал этого - сам виноват. А ничего, что это передержки забота была решить проблему с вскрытием, коли у нее собака умерла?
И я так не поняла до конца - эта святая женщина была в ЧС здесь или нет?

К счастью, малое, даже мизерное количество достойных передержек есть, они вполне самостоятельны, приятно иметь с ними дело. Тем веселее читать сказки прочих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ой блин... biggrin.gif Оно и видно, никто не везет ни в ЧС-ные, ни в в НП. Прям на практике Ваши слова подтверждаются, как не поверить.
Еще раз - моя первейшая обязанность, как куратора, добыть денег, обеспечить передержку всем необходимым по уходу за моим животным и решить проблемы животного, если они возникнут. Но вот рассказать об этих проблемах мне обязана передержка и пасти ее лично я не считаю возможным. На кой она нужна, если элементарная ответственность отсутствует? О любви или хотя бы жалости к своим хвостатым клиентам я не говорю, этого у большинства суперпрагматичных и деловых бизнесспередержек давно нет и в помине. Так с какого боку такая передержка партнер куратору? Смех один.


И кто же везет в ЧС и НП? Какие-то злые дяди выдирают у добрых кураторов и утаскивают? Чья это ответственность?
И таки я считаю, что либо передержка с куратором соратники и вместе радеют за подопечных, либо это зоогостиница и все чихи по прейскуранту и договору и не иначе. Бизнес должен быть бизнесом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ответственность должна быть обоюдная.
И куратора и передержки.Т.к я всегда являюсь куратором,то как бы я не доверяла передержке,какая бы расчудесная она не была,всегда проверяю животное,минимум раз в месяц.
Вернемся к М.В .Опять хочу задать вопрос почему такая беззаговорочная вера куратору?На чем она основана?Вы знаете ее лично?
Я старожил(со многими знакома если не лично то по темам) написала то что знаю и видела в августе.
Почему мне никто не верит?Я ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ КАК ЛГУНЬЯ,ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ?
Напишу еще раз,в августе у собаки был первый инсульт,я его видела,видела лекарства.
На вопрос к М.В. что говорит Фаина,М.В. объяснила, что Фаина сказала лечить самим.
Почему Фаина не забрала его когда забирала Ладу? и т.д и т.п.
Самое страшное в этой ситуации,что никто ничего доказать не сможет,но гнобят только М.В.
Про Фаину никто плохого слова не сказал.
СЧИТАЮ,ЧТО ПЕРЕДЕРЖКА М.В. МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ "НЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ" НО НИКАК НЕ "ЧЕРНОЙ".
Конечно согласна передержки должны нести ответственность за животное,но и куратор тоже.
Идеальный вариант -это составление договора,со всеми прописананными обязательствами.
Обязательное фотографирование животного при поступлении и не позднее одного раза в неделю(месяц).
Все указания по поводу лечения,прививок в письменном виде как приложение к договору.
А так все бездоказательно,сама один раз напоролась с Тайгой 112(или как то так) и было счастье,что собак успела спасти.
PS В шкафах собаки на передержке у М.В. не спят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, не имею привычки заговариваться и если что и говорю, то не просто так. В теме собаки и в отзывах к Вашей передержке русским по белому всё это кураторами написано, вот туда свои претензии направляйте. Остальное бла-бла-бла оставьте при себе, это никому не интересно. Ни на один вопрос не ответили, зато масло маслянистое в каждом посте.


Ещё как заговариваетесь. Всё и ни о чём. Вы сюда для чего зашли? Я вот зашла с конкретной целью - сказать о том, что никому не позволено, не владея в полной мере информацией, обвинять человека даже не услышав его версию произошедшего. Тем более человека столько лет отдавшему спасению животных. Стайная травля не делает людям чести. Хотя... С кем поведёшься, говорит народная мудрость, того и наберешься. Только у кого то собаки по интеллекту приближаются к уровню человека, а кто то сам скатывается до уровня братьев наших меньших. Конструктивизм Ваших постов в чем заключается? Красной нитью проходит только то, что почти все передержки меркантильные хапуги и лишь некоторые достойные. Ну так и славно. Не везите к хапугам, везите к достойным. Кто не дает то? Или к себе. К себе квадратных метров не хватает, а на платные передержки нет денег? Так берите столько, сколько сможете унести. Такие как Вы унижают пожилых людей обвиняя их в собирательстве и "баппкинизме". Только "бабушки" наши делают это в силу психологических особенностей своего возраста: повышенной сентиментальности и невозможности адекватно оценить свои силы. А кураторы, которые набирают животных пачками, рассовывают по НП и ЧС передержкам, годами там не появляются и зачастую на этих же передержках животных и бросают, они то чем не "баппкинисты"? И Вы считаете, что, если Вы платите передержке 200 рублей в сутки за собаку, то в эту стоимость должны входить и амортизация помещения, и средства ухода, и средства дезинфекции, да ещё за эти деньги Вы считаете возможным унижать Передержку. Вы заплатили и спите спокойно. Или не заплатили, но всё равно спите спокойно. А передержка круглосуточно не может расслабиться, даже ночью прислушиваясь, кто взвизгнул, почему, кто залаял. И Вы ещё смеете попрекать передержки тем, что это только её заработок. Вот везите в гостиницу за 800 - 1500 в сутки и там свой гонор демонстрируйте.
А то что написано в моей теме отзывов написано именно кураторами, которые не озаботились разобраться вовремя, что с их собакой. И, если их дети сделают для я них в старости то же, что я делала для их собаки, то им крупно повезёт в жизни. А что написано, так каждый может прочесть и сделать свои выводы. Вам в этой теме я вообще не обязана отвечать на вопросы касательно моей передержки. И Вам флудить не советую. Это тема конкретной передержки и конкретного человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 16.10.2017, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю ответственность должна быть обоюдная.
И куратора и передержки.Т.к я всегда являюсь куратором,то как бы я не доверяла передержке,какая бы расчудесная она не была,всегда проверяю животное,минимум раз в месяц.
Вернемся к М.В .Опять хочу задать вопрос почему такая беззаговорочная вера куратору?На чем она основана?Вы знаете ее лично?
Я старожил(со многими знакома если не лично то по темам) написала то что знаю и видела в августе.
Почему мне никто не верит?Я ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ КАК ЛГУНЬЯ,ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ?
Напишу еще раз,в августе у собаки был первый инсульт,я его видела,видела лекарства.
На вопрос к М.В. что говорит Фаина,М.В. объяснила, что Фаина сказала лечить самим.
Почему Фаина не забрала его когда забирала Ладу? и т.д и т.п.
Самое страшное в этой ситуации,что никто ничего доказать не сможет,но гнобят только М.В.
Про Фаину никто плохого слова не сказал.
СЧИТАЮ,ЧТО ПЕРЕДЕРЖКА М.В. МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ "НЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ" НО НИКАК НЕ "ЧЕРНОЙ".
Конечно согласна передержки должны нести ответственность за животное,но и куратор тоже.
Идеальный вариант -это составление договора,со всеми прописананными обязательствами.
Обязательное фотографирование животного при поступлении и не позднее одного раза в неделю(месяц).
Все указания по поводу лечения,прививок в письменном виде как приложение к договору.
А так все бездоказательно,сама один раз напоролась с Тайгой 112(или как то так) и было счастье,что собак успела спасти.
PS В шкафах собаки на передержке у М.В. не спят.

А я-еженедельно.И то постоянно на всяких тварей попадаю.Я очень ответственный куратор.И помогаю передержке всегда,чем могу.И не требую любить моих собак и в попу целовать.Только добросовестно выполнять оплаченную мной работу.Плачу всегда день в день или раньше,никогда не задерживаю оплату,как бы тяжела не была у меня ситуация с деньгами.Но даже воду в мисках и неоднократную просьбу не кормить(нам сдавать анализы после химии) игнорируют.В итоге-3,5 часа по пробкам с блюющей постоянно каким-то дерьмом собакой и разворот перед клиникой назад( маршрут неблизкий-Одинцово-Истра,когда поняла,что анализы нам сегодня не сдать..Вот такие есть передержки.и я сней все обговаривала и уточняла,ибо плавали-знаем..Но желание зарабатывать не напрягаясь вовсе (собаки не расскажут ничего) вот кредо очень многих передержек сечас.Надежные на пальцах одной руки посчитать можно.И туда очередь как в Мавзолей перед 7 ноября!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему я не удивлена, что пост Лисса - это бессмысленная мешанина из домыслов и вымыслов? rolleyes.gif Структурируйте уже как то свои мысли. Успокойтесь, придите в себя,держите себя в руках, Вам явно вредно волноваться. blush.gif Сужу по чуши в последнем ааабширнейшем посте ни о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 16.10.2017, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вернемся к М.В .Опять хочу задать вопрос почему такая беззаговорочная вера куратору?На чем она основана?Вы знаете ее лично?
Я старожил(со многими знакома если не лично то по темам) написала то что знаю и видела в августе.
Почему мне никто не верит?Я ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ КАК ЛГУНЬЯ,ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ?
Почему Фаина не забрала его когда забирала Ладу? и т.д и т.п.
СЧИТАЮ,ЧТО ПЕРЕДЕРЖКА М.В. МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ "НЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ" НО НИКАК НЕ "ЧЕРНОЙ".


Вы не обижайтесь, пожалуйста. У Вас своя точка зрения, Вы правы, что концов не найти. Но у меня в ответ на Ваши объяснения возникает всё больше вопросов:
1. Вы сами признаете, что передержка сомнительного качества. Отчего Вы ей так безоговорочно верите и почему не верите трем людям, которые присутствовали при беседе куратора с передержкой (куратор, Гаяне и мужчина-водитель). Они там были, всё слышали, видели ту ситуацию в тот момент . Вы - нет, Вы траслируете версию передержки.
2. Почему передержка не отдала больную собаку/не настояла, чтобы куратор его вывезла? Решение всегда принимает передержка, не говорите только, что куратор бросила собаку и бегом оттуда бежала, отбиваясь от передержки.
3. А не важно кем она лично Вам кажется (хотя более чем показательно), важно в качестве кого (ЧС, НП) она здесь числится.
Всё странно очень, понимаете? Отсюда недоверие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Почему я не удивлена, что пост Лисса - это бессмысленная мешанина из домыслов и вымыслов? rolleyes.gif Структурируйте уже как то свои мысли. Успокойтесь, придите в себя,держите себя в руках, Вам явно вредно волноваться. blush.gif Сужу по чуши в последнем ааабширнейшем посте ни о чем.


Ну вот, дошли до нужной кондиции. Стандартная писанина, когда сказать больше нечего. Мне то чего волноваться, скажите на милость? Ваше мнение обо мне и моей передержке, мне вообще глубоко фиолетово. Не трепите имя человека, которого Вы не знаете и который Вам в матери годится по возрасту и Вы мне вообще сто лет не будете нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, патетика в ход пошла. rolleyes.gif brows.gif
Лисса, каждый имеет право на свое мнение - и Вы и я, какие проблемы? В этой теме обсуждавется не женщина преклонных лет, а плохая безответственная передержка, у которой по неизвестной причине умерла собака. И 100 лет бы мне не сдалось писать о хамовитых обнаглевших передержках, если бы не Ваши, Лисса, понты передержечные и уничижительные посты в сторону кураторов. Вы без кураторов ничто, как передержка, но мните о себе как о владычице морской. Синдром вахтера в действии. Поэтому я задала прямой вопрос, чем отличется дешевая массовая хамка-передержка от такой же, но дорогой и коль заше разговор о невозможности качественного ухода за большим количеством животных, я и спросила, а как это удается Лисса при 34 собаках, кошках и т.д.
Лисса, перечитайте свой обширный вчерашний пост, посмотрите на эту бессвязную писанину со стороны спокойно и взвешено. Вы почему всю эту чушь мне адресуете? Пытаетесь дисскутировать с человеком, даже не посмотрев кто он/что он и как он действует? Это странно, согласитесь.
Лисса, какие мои собаки по 200р. на каких то дешевых плохих передержках? Вы в себе? Или лишь бы что-то ляпнуть? Ничего, что ко мне это вообще никогда не имело ни малейшего отношения?

На таком уровне беседа с Вами не интересна и смысла не имеет - как с пнем общаешься, потому свои фантазийные глупости адресуйте кому-то иному. biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 17.10.2017, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
О, патетика в ход пошла. rolleyes.gif brows.gif
Лисса, каждый имеет право на свое мнение - и Вы и я, какие проблемы? В этой теме обсуждавется не женщина преклонных лет, а плохая безответственная передержка, у которой по неизвестной причине умерла собака. И 100 лет бы мне не сдалось писать о хамовитых обнаглевших передержках, если бы не Ваши, Лисса, понты передержечные и уничижительные посты в сторону кураторов. Вы без кураторов ничто, как передержка, но мните о себе как о владычице морской. Синдром вахтера в действии. Поэтому я задала прямой вопрос, чем отличется дешевая массовая хамка-передержка от такой же, но дорогой и коль заше разговор о невозможности качественного ухода за большим количеством животных, я и спросила, а как это удается Лисса при 34 собаках, кошках и т.д.
Лисса, перечитайте свой обширный вчерашний пост, посмотрите на эту бессвязную писанину со стороны спокойно и взвешено. Вы почему всю эту чушь мне адресуете? Пытаетесь дисскутировать с человеком, даже не посмотрев кто он/что он и как он действует? Это странно, согласитесь.
Лисса, какие мои собаки по 200р. на каких то дешевых плохих передержках? Вы в себе? Или лишь бы что-то ляпнуть? Ничего, что ко мне это вообще никогда не имело ни малейшего отношения?

На таком уровне беседа с Вами не интересна и смысла не имеет - как с пнем общаешься, потому свои фантазийные глупости адресуйте кому-то иному. biggrin.gif


Чтобы иметь свое мнение, нужно знать ситуацию и владеть полной информацией. Вы чем можете доказать, что данная передержка "плохая и безответственная"? Вы там были? Или топикстартерами были предоставлены какие то доказательства жестокого содержания на передержке? Где фото передержки, на которой ужас-ужас? Где фото истощенных собак на передержке? Где фото собак живущих на полках? И где вообще сам куратор? Покрякали, вылив ушат грязи на человека, и в тину? На чем Ваше мнение то основано? На каких фактах? Собака умерла? А у вас никто не умирал? На каком основании Вы утверждаете, что собака, имеющая уже два инсульта в анамнезе, умерла по вине передержки? Кто дал право бездоказательно обвинять человека? Конечно, самоутверждаться лучше за счет того, кто Вам не ответит. И кто Вам сказал, что я лично Вам всё это адресую? Вы же пишете обо всех передержках абстрактно, вот я Вам также и отвечаю - обо всех нерадивых кураторах . И потом, если передержки без вас, благодетелей наших, ничто, так в который раз повторяю - не везите на плохие, меркантильные передержки. Ну не везите! Вас передержки силой что ли затаскивают? Везите в зоогостиницы. А мы уж сами как - нибудь без таких благодетелей проживём. Я отказываю хозяйским собакам, потому что нужно вытащить очередную собаку из приюта. Хотя хозяйская собака едет не за 200 рублей в сутки. И я еще должна выслушивать Ваши высказывания о меркантильности? Вот Вас обидело то, что сказанное не имеет к Вам никакого отношения. А почему Вы уверены на 100%, что сказанное в адрес М.В. имеет к ней прямое отношение? Вот честно, прямо по классике жанра. Дедушку Крылова читали? Про Моську и Слона? Вот, наверное, я поэтому и люблю больше крупных собак, в них достоинства больше. У людей видимо то же самое. Чем меньше люди из себя представляют, тем скорее готовы, сбившись в стаю, затравить другого. Хотите быть судьёй, так съездите на передержку, предоставьте неоспоримые факты, что передержка сооответствует ЧС или НП, вот тогда и высказывайте своё мнение. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Гаяне @ 12.10.2017, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Она была в ужасном состоянии . Худая и в ранах .
Раны - Марина Владимировна показала Фаине, чем она обрабатывала . Это жидкость для дезинфекции рук
Марина Владимировна не прививает собак !
Ни Рэкса, ни Ладу она не прививала . Объяснив это "как врач" тем, что СОБАК ПРИВИВАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИХ ВОЗЯТ ЗА ГРАНИЦУ .
Мы сели на такси и поехали к ней . Фаина по дороге написала ей смс , что приедет забрать Рэкса .
Рекс лежал на полу накрытый тряпками .
Все это видела я лично своими глазами .
Спрашиваю - он жив ?
Марина Владимировна ответила:
- Да, он просто в коме уже три дня ! У него был третий инсульт . Я ему только что сделала укол , чтобы он уходил спокойно .
На мой вопрос - чем его кололи , она ответила агрессивно , что она врач и знает что делать .
Я посмотрела его . Он был мертв . Но ещё был тёплый . То есть он умер прямо перед нашим приездом .
Вполне возможно что она его усыпила, когда поняла , что не справляется.
Я даже спросила ее открыто об этом , но она естественно , возмутилась .
Хочу задать вам всем вопрос .
Если марина так заботилась о нем, то ПОЧЕМУ Рэкс в коме ЛЕЖАЛ у нее три дня на полу , а НЕ В стационаре под капельницами ?
Не потому ли , что виновата ?
На мой вопрос , чем она его лечила от чего , она не дала ни одного вразумительного ответа . Ни одного названия препарата .
Мы забрали труп Рэкса и увезли . Фаина его похоронила . Рэкс был полностью истощён .
Как и Лада !



Цитата(Гаяне @ 12.10.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Фотка Лады в первые дни , когда Фаина ее оттуда забрала .

Колтуны она частично срезала . Но раны видны . На шее тоже были раны .



Цитата(Гаяне @ 12.10.2017, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да . Так и есть . Ни одного документа об обследовании .
Никакого диагноза .
Ни одного письменного назначения от вет врача .
Никаких названий препаратов , чем его кололи , чем лечили - не предоставили .
Я свидетель . Я стояла там , пыталась выяснить , и спрашивала ее лично .
Она отвечала что она врач , что мне не гоже ее расспрашивать о таких вещах .

Как раз на пике эта передержка уже висела как чёрная .



Цитата(Веруша @ 15.10.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько животных у нее, мне неизвестно. Ее личные содержатся совершенно отдельно от всех остальных .



Цитата(Веруша @ 13.10.2017, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вы подставили под удар одинокую женщину и очень много животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы иметь свое мнение, нужно знать ситуацию и владеть полной информацией. Вы чем можете доказать, что данная передержка "плохая и безответственная"? Вы там были? Или топикстартерами были предоставлены какие то доказательства жестокого содержания на передержке? Где фото передержки, на которой ужас-ужас? Где фото истощенных собак на передержке? Где фото собак живущих на полках? И где вообще сам куратор? Покрякали, вылив ушат грязи на человека, и в тину? На чем Ваше мнение то основано? На каких фактах? Собака умерла? А у вас никто не умирал? На каком основании Вы утверждаете, что собака, имеющая уже два инсульта в анамнезе, умерла по вине передержки? Кто дал право бездоказательно обвинять человека? Конечно, самоутверждаться лучше за счет того, кто Вам не ответит. И кто Вам сказал, что я лично Вам всё это адресую? Вы же пишете обо всех передержках абстрактно, вот я Вам также и отвечаю - обо всех нерадивых кураторах . И потом, если передержки без вас, благодетелей наших, ничто, так в который раз повторяю - не везите на плохие, меркантильные передержки. Ну не везите! Вас передержки силой что ли затаскивают? Везите в зоогостиницы. А мы уж сами как - нибудь без таких благодетелей проживём. Я отказываю хозяйским собакам, потому что нужно вытащить очередную собаку из приюта. Хотя хозяйская собака едет не за 200 рублей в сутки. И я еще должна выслушивать Ваши высказывания о меркантильности? Вот Вас обидело то, что сказанное не имеет к Вам никакого отношения. А почему Вы уверены на 100%, что сказанное в адрес М.В. имеет к ней прямое отношение? Вот честно, прямо по классике жанра. Дедушку Крылова читали? Про Моську и Слона? Вот, наверное, я поэтому и люблю больше крупных собак, в них достоинства больше. У людей видимо то же самое. Чем меньше люди из себя представляют, тем скорее готовы, сбившись в стаю, затравить другого. Хотите быть судьёй, так съездите на передержку, предоставьте неоспоримые факты, что передержка сооответствует ЧС или НП, вот тогда и высказывайте своё мнение.


Еще какие-то вопросы? Я что, что-то придумала, от себя добавила? Продолжаете увлекаться написанием пространных постов ни о чем? Абстрактно, говорите, пишете? Внизу моего посты и с "Вы" с большой буквы?
На каком основании ВЫ утверждаете, что у собаки вообще были инсульты? И не потому ли добрая старушка усыпила собачку, как только узнала, что за ним едут? В чем была срочность усыпления?
И да, умирали. Но, повторюсь, Вы ляпаете Вашим языком, не удосужившись зайти в тему моей передержки и посмотреть сколько смертей у меня было за 9,5 лет пребывания на этом ресурсе и с чем они связаны. Сделай Вы это, не писали бы очередную чухню.
Последнее мною выделенное примените, пожалуйста, в отношении себя, а потом советуйте другим.
И хватит уже чушь пороть, написано более чем достаточно, не стоит повторять в ..цатый раз про гипотетические заезды на дешевые передержки и "обойдемся"; обойдитесь, ага. Достало словоблудие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 16.10.2017, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
СЧИТАЮ,ЧТО ПЕРЕДЕРЖКА М.В. МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ "НЕ РЕКОМЕНДОВАННОЙ" НО НИКАК НЕ "ЧЕРНОЙ".

Вот мнение человека, который там бывает. Комментарии нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дальше что? Вы опять таки повторили слова других людей. На фото у собаки покусы, это очевидно. От этого не застраховано ни одно животное, даже хозяйское. И, если Вы не способны уловить квинтэссенцию беседы, то структурирую специально для Вас. Я всего лишь хочу донести до сознания читающих три мысли.

1. Куратор выбирает передержку, а не передержка куратора. Поэтому, детский лепет "Нас обманули" оставьте при себе. Обманывают тех, кто обманываться рад. Могу допустить, что малый процент ответственных кураторов в самом начале своей деятельности попал впросак с выбором передержки. Но такое может случиться по неопытности один раз. Основная масса везёт на неблагонадежные передержки регулярно и осознанно, потому как дёшево или элементарно лень приехать посмотреть содержание заранее. А зачастую таким кураторам вообще всё равно как содержится их животное ли они сами считают это нормой. Сама сталкивалась с такими и не раз. Результат в таких случаях очевиден и закономерен.

2. Никому не позволено бездоказательно обвинять человека основываясь только на чужом мнении. Факты и только факты, а не чужие слова. Предоставьте фаты и высказывайте своё личное мнение.

3. Каждая передержка предлагает то, что она может предложить, исходя из своих возможностей. А куратор выбирает то, что ему нужно. В данном случае куратор выбрал то, что выбрал. Получил то, что и ожидалось в таком случае.

Далее считаю, что беседа действительно себя исчерпала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веруша @ 13.10.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я в курсе, о чем идет речь.
Передержка это не форумская (темы нет). Существует уже более десяти лет (когда еще и ПиКа то не было). Не все собаки там на передержке, есть личные М.В., спасенные ею от верной смерти при разных обстоятельствах - и с улицы, и из приютов, их большинство. М.В. - человек абсолютно бескорыстный (и многие этим злоупотребляют), всю свою жизнь пожертвовавший во имя собак. Деньги за передержку идут также идут на прокорм тех, за кого НЕКОМУ платить.
Говорю все это совершенно ответственно, так как у меня она взяла на пмж двух совершенно диких собак (без денег), которых бы в ином случае отстрелили со стопроцентной вероятностью. Они живут у нее уже более 5-ти лет и выглядят замечательно. Единственно, так и боятся людей как и раньше. Но в этом ничего удивительного нет, так как у меня дома живет дичок Кузя (тема была на ПИКе), и остается дичком по прошествии 8-ми лет.
Многие у нас считают М.В. святым человеком, так как это единственный пример в округе совершенно бескорыстного и самоотверженного отношения к животным. Вот.
И нечего ерунду писать!



И вот это тоже мнение человека, который там бывает и знает М.В. не один год. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
И вот это тоже мнение человека, который там бывает и знает М.В. не один год.

Цитата
у меня она взяла на пмж двух совершенно диких собак

Ну естественно.

1,3 пункты. Не поленюсь повторить - условия ВСЕГДА диктует передержка и далеко не всегда эти условия выполняет. Вы, кстати, ТАКЖЕ судите сугубо с чужих слов.
2. Ну давайте Вы не будете рассказывать, что мне делать, хорошо? Вы не выбирали ни тон, ни выражений, характеризуя неких абстрактных кураторов, так что не Вам ликбез проводить.
Относительно однократной ошибки в выборе передержки для опытных кураторов - раздел НП и ЧС Вам, Людмила, в помощь, там доступно и доходчиво читается кто и где нарывался, причем неоднократно. В их числе имеются не рядовые члены форума.
Очередное ля-ля-ля.
Давайте уже закончим, каждый всё равно останется при своем мнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 17.10.2017, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну естественно.

1,3 пункты. Не поленюсь повторить - условия ВСЕГДА диктует передержка и далеко не всегда эти условия выполняет. Вы, кстати, ТАКЖЕ судите сугубо с чужих слов.
2. Ну давайте Вы не будете рассказывать, что мне делать, хорошо? Вы не выбирали ни тон, ни выражений, характеризуя неких абстрактных кураторов, так что не Вам ликбез проводить.
Относительно однократной ошибки в выборе передержки для опытных кураторов - раздел НП и ЧС Вам, Людмила, в помощь, там доступно и доходчиво читается кто и где нарывался, причем неоднократно. В их числе имеются не рядовые члены форума.
Очередное ля-ля-ля.
Давайте уже закончим, каждый всё равно останется при своем мнении.


Так не принимайте условия, которые Вам диктуют, никто не заставляет. Ищите то, что подойдёт лично Вам и Вашему животному.
Я вообще никого не сужу. Я как раз и говорю, что нельзя судить не владея информацией в полной мере и даже не услышав другую сторону.
Рассказывать я имею право то, что считаю нужным. Прислушаться или нет каждый решает для себя в зависимости от своего менталитета.
А что значит "НЕ рядовые члены Форума". У нас что? Чины теперь раздают и лычки на погоны?
На Ваше мнение я не посягаю, только держите его при себе, если не можете с фактами в руках свое мнение обосновать.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще никого не сужу.
Рассказывать я имею право то, что считаю нужным.
На Ваше мнение я не посягаю, только держите его при себе


biggrin.gif brows.gif

Смешная Вы, ей Богу. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не обижайтесь, пожалуйста. У Вас своя точка зрения, Вы правы, что концов не найти. Но у меня в ответ на Ваши объяснения возникает всё больше вопросов:
1. Вы сами признаете, что передержка сомнительного качества. Отчего Вы ей так безоговорочно верите и почему не верите трем людям, которые присутствовали при беседе куратора с передержкой (куратор, Гаяне и мужчина-водитель). Они там были, всё слышали, видели ту ситуацию в тот момент . Вы - нет, Вы траслируете версию передержки.
2. Почему передержка не отдала больную собаку/не настояла, чтобы куратор его вывезла? Решение всегда принимает передержка, не говорите только, что куратор бросила собаку и бегом оттуда бежала, отбиваясь от передержки.
3. А не важно кем она лично Вам кажется (хотя более чем показательно), важно в качестве кого (ЧС, НП) она здесь числится.
Всё странно очень, понимаете? Отсюда недоверие.

1.Не верю никому,верю своим глазам,ушам и т.д.Так как общаюсь с М.В. не первый год,вижу что она собак любит и они ее тоже(это видно по отношению собак),вижу как собаки выгуливаются и т.д.На всех передержках провожу скрытый тест на "сытость".Собаки не пугливые,хорошо общаются с человеком,значит не боятся,их не бьют.У М.В. два выгула,перед и за домом,летом гуляют много,зимой по времени.Конечно хотелось бы что бы собаки были более ухоженными в плане внешнего вида.М.В. помогает женщина,которая с ней проживает.Да дом и участок тоже не очень ухоженный,но на это у М.В. нет денег.Соотношение тех кто на передержке и подобранцев 1к10.Собак много.Поэтому хотелось бы что бы количество собак уменьшилось.Что еще написать?Видела проф.передержки,одна из них Шереметьево,это конечно другой вариант,не те возможности.Но еще раз повторюсь - это не "черная" передержка,которой плевать на собак а в глазах одни деньги( тоже такие видела и есть с чем сравнивать)

Говорила с М.В.
1.Гаяне что видела?Умершую собаку на полу.Про водителя и Фаину молчу,с этим все понятно.Гаяне вела себя агрессивно,поэтому и вышел конфликт.(Потом это тоже только интарпритация событий Гаяне.)
От себя -Фаине не верю,потому что ей все это время(2 года) было пофиг на собак,их жизнь,пристройство и т.д.
2.Почему не отдала в первый раз ,когда приезжала Фаина(о чем М.В. сильно жалеет).
Фаина собиралась везти Рэкса в вольер,туда куда посадили Ладу.
Ни о какой клинике речь не шла вообще.
По поводу средства для рук,которым мазала Ладу,это сильный антисептик для заживления ран и ожогов(у меня есть точно такой же,неплохо работает)
3.Не нашла где ранее было написано о передержке,что она в ЧС.Просила помочь модераторов,если не сложно дайте ссылку.
Конечно каждый останется при своем мнении,но считаю если уж распостраняются порочащие данные о человеке по всей сети с указанием личных данных,то должны быть веские доказательства.
И в завершение,"закопать" можно любую передержку,даже очень хорошую и потом эта передержка будет еще долго отмываться и доказывать.Напишет пользователь,с шестью сообщениями,что на передержке котика (собачку) морили голодом,издевались,предоставит фото скелета.Вот Вам и повод для разбирательств.А то что животное неизлечимо больное и стоит на пороге смерти будет уже не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 17.10.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif brows.gif

Смешная Вы, ей Богу. rolleyes.gif


Ну, в известном месте и на пальчик смеются. Что поделаешь. Это ж опять от менталитета зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Куратор выбирает передержку, а не передержка куратора. Поэтому, детский лепет "Нас обманули" оставьте при себе. Обманывают тех, кто обманываться рад. Могу допустить, что малый процент ответственных кураторов в самом начале своей деятельности попал впросак с выбором передержки. Но такое может случиться по неопытности один раз. Основная масса везёт на неблагонадежные передержки регулярно и осознанно, потому как дёшево или элементарно лень приехать посмотреть содержание заранее. А зачастую таким кураторам вообще всё равно как содержится их животное ли они сами считают это нормой. Сама сталкивалась с такими и не раз. Результат в таких случаях очевиден и закономерен.


Ну-ну-ну...Вы так пишете,словно передержки-все хором рассказывают кураторам,что не будут гулять,кормить,поить.И врать они не станут,кодекс чести ,мол,не позволяет.Типа им по барабану-привезет им куратор собачку или нет.Вы же участвовали в обсуждении моей темы.А я не новичок неопытный и совсем не наивна и доверчива по-детски.Вы видели сколько лжи было в теме? как менялись условия передержки и количество собак в течение нескольких дней обсуждения?Это написанное,черным по-белому,на страницах форума.А что мне она лила в уши,Вы думаете-
,что она врет в теме, а кураторам при обсуждении условий говорит одну чистую правду? вы правда верите в то,что пишете?

Вот такое резюме я для себя сделала-на хорошей передержке на форуме практически не бывает мест .Если они есть постоянно,но в теме отзывов все шоколадно-повод сильно задуматься.Я ,кстати,спрашивала, сколько собак будет и почему места есть?В ответ-тотальная ложь: места есть,т.к мы только открылись,я собак не брала,только кошки были. Ну и классика жанра- я малонаселенная передержка,за количеством не гонюсь.Сама пристраивать помогаю, и фото,и пиар,и врач у нас есть.Можешь не ездить,я сама и руки найду и отвезу рукам.И очень обиделась,когда я резко ей ответила: "Моих можно только показать кому-то,вопрос о б отдаче принимаю только я и только после личной встречи с ручками.Обиделась,не веришь доверяешь,типа,мне..А я к тебе со всей душой...И неслась при моих приездах с чаем и кофе,хотя я приезжала пообщаться и погулять со своими(дорога 2,5-3 часа по пробкам субботним занимала,кофечай я и дома могла попить).И когда я отвечала,что я не чай приехала пить,а погулять со своими хвостиками,тоже обижалась.Понятно,рассчитывала-навяжу дружбу,потом неудобно будет спрашивать за косяки.Но это точно не мой случай.У меня отношения с передержками товарно-денежные.Я-деньги,мне-услугу.Причем не кое-как,зато под чак-кофеек,а качественно.чтобы я видела,что собаке хорошо.Не слышала от передержки,а видела сама по глазам собаки и ее поведению.
Тут тоже все непросто.Особенно если собака пугливая и прямо с улицы привезена.Я видела,что время идет,а прогресса в поведении почти нет.Она твердила-очень трусливая,нужно время.Я и сама знаю,что увсех этот процесс требует разного времени.Немы собаки-вот залог успеха таких негодяек-передержек.Именно поэтому и должны иметь право их открывать не люди с улицы,а те,кому можно доверить безропотных и безответных.Это,конечно,не гарантия.Но это какие-то рамки ограничительные даст.Помню как модный друг ночами ездила пр всей области,собак подбтрала.И все захлебывались от умиления.А я ей помню вопрос задала: "А кто с собаками,пока ты катаешься и помогаешь кураторам ловить собак?"которых немало на передержку уже навезли под влиянием ее готовности подорваться и примчаться в ночи на помощь с отловом. На меня зашикали возмущенные адепты-как Вам,мол,не стыдно,человек помоает...А мне было не стыдно.Потому что я знаю -какой это труд обеспечить полноценный уход за тким количсетвом животных.И оставлять их без присмотра опасно.Ибо и зубы у них есть, и фактор непредсказуемого поведения никто не отменял.
Для чего я все это пишу-очень надеьсь,что мой негативный опыт пригодится кому-то еще,кроме меня.Врут передержки,пытаясь больше заработать.Не все,конечно.Но очень многие.Сама сталкиваюсь с этим постоянно.И пользуясь случаем,прошу прощения у тех,кого обидела незаслуженно своими расспросами и недоверием.обжегщись на молоке,на воду дую теперь. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.10.2017, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
И дальше что? Вы опять таки повторили слова других людей. На фото у собаки покусы, это очевидно. От этого не застраховано ни одно животное, даже хозяйское. И, если Вы не способны уловить квинтэссенцию беседы, то структурирую специально для Вас. Я всего лишь хочу донести до сознания читающих три мысли.

Я не знаю что я должна была уловить, ваши посты я просто пропускаю, потому что на передержке , которую здесь обсуждают вас рядом не стояло. Я читаю посты тех людей, которые там были. Этого достаточно. Остальное мной в теме уже написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я прекрасно знаю какой Вы куратор. Но были же звоночки, причём явные. Просто Вы не обратили на них внимание. Вот как только Передержка заявила Вам о том, что сама пристроит и приезжать не обязательно, так и надо было бежать от такой Передержки куда глаза глядят. Сразу же, не раздумывая и ни на что не надеясь. Никогда ответственной Передержке в голову не придёт брать на себя самостоятельное пристройство кураторского животного. Помочь в пристройстве, одно. А вот самостоятельно куда то зверя деть, то понятно куда он денется. И, к сожалению, да, показательно наличие или отсутствие мест на передержке. Но всё равно, Вы же разобрались и вывезли свою собаку. Вы же не согласились с таким содержанием. А ваша собака там не одна сидела. И другие так и продолжают сидеть. Зато потом, если что то нехорошее произойдёт, так все будут глазками хлопать и руки заламывать, изображая святую невинность и неосведомленность. Я вовсе не собираюсь ни защищать, ни оправдывать передержки, но зачастую кураторы сами виноваты. И это факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...