Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна социализация кошке и котику, спасенным при сломе платформы электричек!Прошу помощи в социализации Лели и Кузи и пристройстве!


Saf
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ну помогите кто-нибудь котикам! worthy.gif Кошек много, куратор - одна, финкураторов очень мало, денег в теме тоже очень мало на такое количество живонных.
Автор практически одна бьется!
[/quote]

вот эти бедолаги...не то мальчики..не то девочки...((





вот этот котенок, уже становится холеным)


Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла к кошкам...думаю все же выйдут из клеток..а они в клетках своих отдыхают и никто не шелохнулся... поздно вечером уже пойду...пусть поголодают..должна же я определить пол кошек...тут мне посоветовали повезти в Чертаново к одному из врачей, что там вероятно смогут кошку взять.. но это и деньги еще..и не точно.. все же попробую своим методом... пусть поголодают...я их хорошо кормила.. все же может дадут под хвост заглянуть после этого)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые котята!
А вот что под хвост дадут заглянуть... если без насилия, то есть мимо проходить будут и заглянете, может и получится, а если в руки брать, то будут защищать самое дорогое. Хочу ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день произошли значимые события.
все же удалось мне заглянуть под хвост, я сделала на высоком месте узкий проход и поставила еду, ну они туда... и заглянула.. и по-моему предположению черный -котик, а серая кошка, хотя ловец говорила, что серый кот.
Я пригласила ветеринара Катю стерилизовать кошку. Повезло, на следующий день Катя с утра улетала в отпуск. Она согласилась приехать, гонялись за тем и за другой и правда, серая-кошка, черный кот.
Полно глистов,удалось обработать от паразитов, серую стерилизовать и подстригли когти, я подумала, что мало ли осложнение не дай Бог, а Катя уезжает. Без острых когтей безопаснее шов смотреть, если что-то непредвиденное..
Проснулась кошка после наркоза часа через три, сегодня поела, вроде все нормально.ттт!!! за стерилизацию отдала 2т.р.
Теперь хоть от паразитов обработаны. И нет опасности размножения.
Посмотрю на поведение дней 10, пока шов заживает, и как они социализироваться будут.
Но Катя сказала, что лучше таких выпустить на волю.
Пока не знаю..посмотрю..
котенок точно мальчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социализируются дички, надо только немножко терпения. blush.gif
А Вы не пытались с кошечкой общаться, пока она от операции отходила - погладить-пожалеть, дать вкусняшку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 2.11.2017, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Социализируются дички, надо только немножко терпения. blush.gif
А Вы не пытались с кошечкой общаться, пока она от операции отходила - погладить-пожалеть, дать вкусняшку?


Пробовала..она уже не шипит..покорная такая..перспективы есть..но гладить не дается..боится...котик к ней в клетку заваливается и не дает мне с ней общаться...шипит изо всех сил..но уже не так, как было раньше..для вида только
Да..похоже они социализируются...но пристраиваются они долго.. а со средствами беда просто..все же их с котенком трое, не считая с других тем, которые на мне.. кормлю их хорошо, они еще не отъелись..держать я их там могу.. но пристраиваются долго..а это средства..
я уж подумываю в подвал отпустить, хотя и жаль их..все из-за денег..не успеваю консервы покупать. по 2 пакетика каждому -это 6 пакетиков в день, еще сухой...надо позже опять проглистогонить, похоже куча глистов..затраты набираются как снежный ком..
ходят в лоток.. так и думала, что подкрепится после операции и отпущу в подвал..а смотрю как они отогреваются...и жаль бедолаг..
но у меня уже более 12 т.р. долга.. по 2-м темам, а если социализировать, то это месяца два минимум.. и пристройство долгое....
обращалась к Юлие по деньгам, дали возможность на котенка 5 т.р. на анализы потратить..а я думаю прививку лучше сделать..
Думаю, столько дикушей с платформы в постели теплой спят уже,,.ну почему этих в подвал...
но возможности не безграничны...все из-за денег..
передержка сейчас у них бесплатная...только питание и пиар..и не найти финкураторов...
ПОМОГИТЕ!!!

Цитата(Shandred @ 3.11.2017, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Котенка я на досках разместила, посмотрим, будет ли результат...



Спасибо огромное!! Будем надеяться...Мне бы хоть котенка бы отдать... все полегче было бы..да и растет он..
объявилась одна девушка..хотела бы котенка взять..у нее 2 кота, живет в съемной квартире недалеко от нас. А это тоже котик. Сама она говорит, что у нее кошка была, коты ее били.
Принесла котика своего познакомиться, посмотреть на реакцию кота своего на котенка. Я посмотрела, а у него глаза слезятся, я побоялась знакомить, вдруг инфекция, а котенок не привит. Да и 2 кота, а она целый день на работе..не рискнула.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с Юлией проверьтесь - именно на анализы или на прививку тоже можно, лишь бы чеки были? А то если нарушить договор, в следующий раз могут не помочь.

Люди! Помогите котикам, пожалуйста! worthy.gif

Вы напишите в подзаголовке, что и на корм деньги нужны! Что долг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 4.11.2017, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы с Юлией проверьтесь - именно на анализы или на прививку тоже можно, лишь бы чеки были? А то если нарушить договор, в следующий раз могут не помочь.

Люди! Помогите котикам, пожалуйста! worthy.gif

Вы напишите в подзаголовке, что и на корм деньги нужны! Что долг.



Изменила заголовок.
Консервы дала сегодня последнюю пачку. Остался сухой корм. Буду кормить сухим пока его хватит. Потом не знаю. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котенку ни одного звонка. и на авито давала по двум разным адресам и телефонам. но совсем тихо. очень рассчитывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, у кого из знакомых есть возможность распечать несколько объявлений с фото. Можно разместить в зоомагазинах и ветклиниках. Обычно не отказывают. Видела такие.
Примерное содержание ( Котенок подобрашка. Ласковый мурчалка, здоров, обследован. Может у кого еще есть местечко в сердце и дома для несчастного малыша).
Надо пробовать. На Юле разместите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 6.11.2017, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Может, у кого из знакомых есть возможность распечать несколько объявлений с фото. Можно разместить в зоомагазинах и ветклиниках. Обычно не отказывают. Видела такие.
Примерное содержание ( Котенок подобрашка. Ласковый мурчалка, здоров, обследован. Может у кого еще есть местечко в сердце и дома для несчастного малыша).
Надо пробовать. На Юле разместите.


я по прошлогодним размещала и в зоомагазинах и в клиниках и ФБ, и фото крутые были. результата ноль.


девочки.. у меня просто сил нет больше.устала биться.. где взять сил и средств?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 6.11.2017, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
На Юле разместите.


Если честно, я не знаю-где это на Юле разместить.Подскажите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Юле не ориентируюсь. Знаю, что это такой же большой ресурс, как и Авито. Там многие размещают животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 7.11.2017, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я на Юле не ориентируюсь. Знаю, что это такой же большой ресурс, как и Авито. Там многие размещают животных.


увы ..я тоже ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила к кошатнице одной, которая заказывает для своих кошек корм с большой скидкой. Дала мне корм на пробу. Если мои есть будут-закажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сдала анализы котенку.На холку капнула профендер от глистов. Живот у него большой. Отправила квитанции Юле. Может оплатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, если в ближайшее время кто-то не возьмет котенка, он вырастает, потом уже трудно будет отдать. долг более 9.2 т.р. !!! Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже склоняюсь к тому, что отпустить в подвал этих двоих взрослых. Но они как вкопанные сидят в открытых клетках и никуда не идут из них. поедят и опять туда. сидят в клетках либо по отдельности, либо вместе. Шипят не так уж часто. Но что делать-в подвал выпущу-рискну наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы по котенку. Все анализы отрицательные!! и второй раз проглистогонила. готовенький на пристройство! только не берет никто. а он растет.((

Сегодня дала дронтал взрослм кошкам, у серой аж из зада сыпалось раньше как ее привезли. Когда стерилизовали празицид капнуть удалось на холку.
Вот сейчас решила с консервами дронтал растолченный дать. Серая как только в рот пару раз взяла -сразу вырвало несколько ниток-глисты. и главное один глист на черного попал. а убрать не смогла, т.к. к нему не приблизишься.Ужас.
Главное нормально им ничего невозможно сделать. Съели консервы не все-горько видимо, хотя перед этим почти не кормила. остатки еще с консервами размешала и опять подвинула. не знаю..может толк какой-то будет. конечно не достаточно такая мера.. но что поделать. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки с удовольствием лежат на своих подушках..поедят..в лоток и опять лежат..то врозь-то вместе...похоже их на вольную жизнь в подвал не отправишь...оценили ситуацию) главное тепло..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в есто дронтала каниквантел или мильбемакс? Они вроде не горькие.

Народ! Ну помогите кошкам, подалуйста!
Почему-то не везёт некоторым кураторам, особенно если на них много кошек висит. И в темы никто не заходит и помогают мало. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну скажем, вопрос "может оплатит" - так и не стоял, согласно договоренности у нас давно забронированы были средства под котенка в сумме 5000 руб на его нужды. Мы ждали договор от куратора, квитанции нам предоставляются по общему правилу после получения и расхода средств. Мы договор получили, средства перевели вчера. Теперь будем ждать отчет с квитанциями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну завис у меня котенок..вырос уже сильно.. пиарю-звонков нет..срочно бы его пристроить..главное и анализы все хорошие и характер хороший и проглистогонен. если денег наберу привить бы.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...