Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грею,Блеку и Рыжику,вывезенным последними из 8 вольерных собакм нечем оплачивать передержку.Не хватает 15000 каждый месяц!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никто не надумал назавтра пока ничего по части помощи, попробую сама тогда, не знаю, что получится, но буду пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд,это сука скорее всего.На всякий случай конечно надо посмотреть автору-точно ли сука.

Насчет лена родина да,она породник если что.

Но не нужно быть породником чтоб понять что пес номер 6 к стаффу не имеет никакого отношения.

На плохонького САО похож,да.Но по таким фото,где видно только грудь морду и передние лапы трудно сказать.

Скорее всего метис.

Кобель номер 3-не овчарка.Старый седой черный дворик с белой грудью.

Это прям супер-пупер, что она породник! Тогда обращаю внимание породников и беспородников тоже, что под номером 6 собака гладкошерстная! Я так вижу, может фото так сильно прям искажает.

Что за позиция такая последнее время на пике у многих товарищей? "Это не стафф/шар пей/и т.п.!" Дамы и господа, тут канеш бывают породные пёсы и с документами даже бывают, но прямо скажем, совсем не всегда. И эта госпожа породник по одному косо-кривому фото отчеканила? Жизнь собачья решается, если что!

Ставлю плюсмного к одному, что это, если не плохое разведение, то метис, если не стаффа, то лучше покажут доп.фото кого.

Пыс: я тоже породник, если что. Пяткой по трибуне в связи с этим не стучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Продолжение истории.

 

Ситуация на 25.12.2016 такая. Сегодня заезжал бывший рабочий, сходили с ним к вольерам. Сразу скажу, он сам побаивается некоторых собак, по факту это просто человек, который их кормил несколько раз в день и судя по всему выставлял их на охрану. Как-то трогать собак, зафиксировать лишний раз он не хочет или боится.

 

Значит еще раз. Всего 8 собак, 6 кобелей и 2 суки. С возрастами ничего толком не удалось выяснить, тк рабочий говорит, что он попросту НЕ ЗНАЕТ.

Собаки находятся в вольерах, когда приезжал рабочий раз в несколько дней, 5 из 8 отпускал на свободный выгул и те были на свободном пропитании на территории работы, но по факту я видела, как и тот непонятный породистый или нет носился по улице. 2-е (Рекс, старый мощный дворик с абсцессом на боку и еще какой-то кровавой блямбой на попе, и Боб, рыжий коренастый кобель) стабильно сидят в вольерах.

Сегодня открыли вольеры, дали всем побегать по внутренней площадке поочередно (сначала все дворики, потом остальные 3 по очереди, те, которых не выпускают), закрыли обратно.

 

В целом, собаки неагрессивные, я бы даже сказала добродушные, но им явно не хватает движения, хотя, что я вам рассказываю, сами все понимаете.

 

Суки.

 

1 сука с щенками, к которой увы я так и не попала и даже не увидела ее, тк рабочий как ни пытался вытащить щенков, или сфотографировать, ничего не получилось, она лежит с ними во внутренней будке и тщательно охраняет свое потомство, не выходит, скалится. Он сам ее побаивается, как я поняла, тк она появилась там относительно недавно, в его отсутствие, и ее он не кормил, с его слов опять же. Фотографий, увы, по-прежнему нет.

 

2 сука явно болеет, не могу сказать, что это, но из петли вываливается внутренность, возможно выпадение матки (?). Чихает. При этом когда выпускаешь наружу из вольера, активно носится.

 

Кобели.

 

Тот который непонятный по породе крупный пес - его кто-то когда-то привез из деревни, больше сведений нет. Ведет себя очень осторожно, агрессии нет. С виду не подает признаков болезни.

 

Рядом с ним второй альфа-самец и у них с первым разлады. Это Рекс. Рексу точно есть 8-9 лет. Знает команды, очень послушный, но вид устрашающий. У Рекса проблемы. Огромная шишка, как я поняла абсцесс, размером в порядочный кулак на боковой поверхности, и еще какая-то жесть возле анального прохода.

 

Кобели дворики. По размерам и по виду похожи на одногодок, возможно вообще были щенками из одного помета, не могу сказать.

 

Рыжий. Оказался мальчиком! Но! Появился одновременно с остальным двориками около года назад. Соответственно, это не потерявшийся пес.

Черно-серо-белый. Мальчик. Добродушный, постоянно визжит и скулит.

Черный мальчик. Тоже очень добрый.

Собаки активные.

 

Боб, коренастый рыжий пес. Тоже неясно сколько лет и как появился. Раздражает это незнание, но реально никто ничего не может внятно сказать.

 

Что на тему кормления.

Вт,чт,пт,вс я почти всегда на работе, могу кормить остатками корма (Чаппи). По вечерам пока так и будет ходить та бабушка с бульоном и костями.

Пн,ср - буду просить днем кормить охрану, не знаю, насколько они смогут и будут это делать . На работе люди (не начальство, а обычные мужики из охраны неподалеку) согласились покупать Чаппи из расчета 4 мешка по 15 кг в месяц за свои деньги (этого хватит на 8 собак?)но, неособо активно они его и едят, как я сегодня заметила. Буду искать замену по той же цене.

 

Дальше вопрос здоровья. Во вторник хочу вызвать ветеринара на клинический осмотр в особенности пса с абсцессом и суки с воспалением. На это нет денег. Ни копейки, я серьезно. Я всегда все делала своими силами, но тут полная ж..

 

Врач естественно отказывается ехать без наличия намордников, заказала 3 намордника (3,4,5, что-то должно подойти).

 

Если абсцесс, то я хз, получится ли у меня опять же слить гной, я не врач, видела только как это происходит в клинике. В принципе, система для капельницы есть, цефазолин есть, на тему уколов, уж не знаю, насколько получится это делать на 2 раза.

 

На тему суки с выпадением, стерилизация/операция? Средств нет вообще.

 

Щенки - вообще молчу. Мне кажется, сейчас даже нет смысла лезть в ее вольер, просто кормить.

 

По фотографиям, честно старалась, неособо получилось, но сейчас выложу что есть. Господи, и спасибо что сейчас не так холодно, потому что я не представляю, как все это будет, когда температура упадет.

 

Мне очень-очень нужна помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука с воспалением, пусть будет Джессика. Рядом с ней бегает черный дворик мальчик.

 

Ближе фото не получились, они очень активны

 

9b4a4a48077e.jpg

 

a44fb334bf16.jpg

 

aea1d90036c3.jpg

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два дворика мальчики

 

Фото мамки с щенками как уже писала в посте нету, пока что бесполезно, она не выходит. Злить ее и лишний стресс на данный момент - тоже не вариант. Одного щенка вчера брала в руки и показывала мне поздно вечером бабушка, но она приходит очень поздно, света нет вообще никакого вокруг, темень

 

85070a0e740a.jpg

 

26cd182cf538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там от амстаффа процентов 30.. Ну, метис.. Если есть сомнения- из самого очевидного- хвост. С хвоста дворняжка. У стаффа хвост как у крысика, а тут метелка, да еще и с черным волосом.

 

Чуть ближе к нг немного помогу деньгами на корм, хотя не выход это конечно.. В соцсетях действительно больше помощи.. А сейчас после нг появятся на улицах традиционные *подарочки девочкам*, *петардники* и тд и помощь иссякнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо менять название темы и размещать ее повсюду где возможно в соцсетях.

У суки может быть выпадение а может венсаркома.

Две собаки которым срочно нужна медицинская помощь.

 

Указать в названии что есть метис стаффа ,двум собакам требуется помощь врачей,одна сука с щенками и очень нужна помощь с размещением в сетях.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там от амстаффа процентов 30.. Ну, метис.. Если есть сомнения- из самого очевидного- хвост. С хвоста дворняжка. У стаффа хвост как у крысика, а тут метелка, да еще и с черным волосом.

 

Чуть ближе к нг немного помогу деньгами на корм, хотя не выход это конечно.. В соцсетях действительно больше помощи.. А сейчас после нг появятся на улицах традиционные *подарочки девочкам*, *петардники* и тд и помощь иссякнет.

У многих стаффов хвосты зимой обрастают.

У моей, как у бобра почти, хотя она прям породистая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих стаффов хвосты зимой обрастают.

У моей, как у бобра почти, хотя она прям породистая..

 

Может это почти породистый бобр?)) Пусть будет как будет. Все равно как-то помочь им нужно и кроме недостаффа там еще и больные и с щенками.

А на породников нет никакого смысла рассчитывать, учитывая что стаффдом закрылся, а собаки оттуда переехали в шарик.

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться к зоозащитникам, что это, ели не жестокое обращение - бросить в закрытых вольерах без еды и воды! В СМИ написать, просить какой-то частный благотворительный приют взять собак, тем более, они со своими вольерами, это важно. Как-то шуметь надо.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо обратиться к зоозащитникам, что это, ели не жестокое обращение - бросить в закрытых вольерах без еды и воды! В СМИ написать, просить какой-то частный благотворительный приют взять собак, тем более, они со своими вольерами, это важно. Как-то шуметь надо.
я не могу шуметь,так как меня уберут не медля. А когда меня уберут с этой работы-все будет только хуже,почему? Потому что там не только этим собакам нужна помощь Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,шуметь нельзя.Никто не будет разбираться какое там обращение,собак убьют или вывезут и выкинут как только шумиха поднимется.

Но в сетях размещать надо обязательно,здесь помощи не дождешься.

Поменяйте пожалуйста название,я выше писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урфин Джус,какое именно название написать? Я профан в этом. Акцент на срочно,собака с 1,5-2 недельными щенками и 2 собаки нуждаются в срочном лечении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже тот еще писатель.По мне как-то так-

 

Восемь бывшеохранных собак брошены в вольерах без еды и воды.

Есть метис стаффа ,сука с гиперплазией ,пес с кровяной шишкой, сука с щенками.

Очень нужна всяческая помощь,в тч с размещением в сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила через "жалобу" модератору, опцию чтоб самой поменять не нашла(

 

Вся проблема в том, что в фб у меня есть старый аккаунт, который напрямую выходит на аккаунт руководства. Я не могу со своего аккаунта что-либо сделать и не могу попросить коллег, та же самая история.

В вк то же самое.

 

Как вариант, создавать новые пустые и кидать с них? или просить кого-то совершенно с других аккаунтов, естественно с указанием моего номера?

 

Завтра мне на работу, я теряюсь, не понимаю, что мне делать. Планировала вызвать ветеринара, это как минимум будет порядка 2000 рублей просто с клиническим осмотром, если какие-то манипуляции типа вскрытия асбцесса, я не представляю даже как это будет, в вольере в грязи с почти незнакомой мне собакой.

 

Кроме того, даже если приедет вет, по сути это не решит проблемы, тк нужно будет лечение, медикаменты, как это все осуществлять, я теряюсь уже.

 

Самая главная проблема, щенки растут. Если усыплять, то завтра. Но я к ним даже не могу попасть. Вызывать ловца? Аналогично, это все небесплатно. Где взять деньги?

 

Еще, дайте на всякий случай телефон Алены-ловца, пожалуйста.

 

Еще история с этой бабушкой достаточно странная. Сегодня я ей сказала, что вариантов нет, нужно убирать щенков, пока не поздно, откликов нет, куда их деть 11, на что она сказала мне туда больше не приходить, чтоб я и дальше занималась своими кошками, теперь сбрасывает трубку и не выходит на контакт. Не удивлюсь, если завтра приду туда, а там замок.

Она ходит кормить собак как оказалось и этих тоже (я думала только про охранных) в течение 10 лет, вечером, как я уже писала, бульоном, видимо это ее хозяйство,ее жизнь, которую она считает, я у нее отбираю (?) и я не понимаю ее позицию сейчас. То она говорит, что она устала, ходить не будет, то говорит, мне туда больше не суваться и скидывает номер.

Кроме того, сегодня сказали, не могу сказать, что совершенно достоверно, что она вроде как и травила каких-то собак. Опять же все через 10-е руки, но может и правда, тк только она одна приходит туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сможет там сделать ветеринар на данный момент если честно.

Собак по большому счету надо вывозить по одной и заниматься.

Что делать с таким количеством щенков тоже непонятно.

В сетях я совсем профан но наверное надо кого-то просить других создавать посты в сетях с Вашими данными.

Вот тема ловцов,там и тел. Алены есть.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужна команда. При всем Вашем желании - невозможно сделать все одной. Кто поможет? Кто живет поблизости? У кого в семье есть мужчины? Боже мой, так не хочется горы трупов вместе со щенками.Девочки, мешок корма MOlina 15 кг, как обещала. Пока больше ничем не могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю, я против усыпления. Даже несовсем представляю, как это делать с только что родившимися особями, где нет четких показаний к эвтаназии и терминального состояния, а тут все-таки подросшие щенки, которые по подсчетам уже оба глаза открыли.

Да я и завтра скорее всего не проберусь туда, тк собака не подпустит.

 

По факту да, надо вывозить по одному животному и с каждым отдельно заниматься.

 

Не знаю, что будет завтра в общем. Что точно знаю, мне нужны люди, кто что-то в этом понимает и может помочь. Если ситуацию не разрулить сейчас, все закончится трупами, это просто вопрос времени, у кого-то время подойдет, когда начнут сносить вольеры, может и после нг, нет данных как писала в самом начале, а может все продержится больше, до весны, у кого-то раньше от болезни и холода.

Относительно сноса - все вообще стихийно. Летом убрали 50% строений за пару дней, никто даже не знал, что это произойдет.

 

Да, там кстати очень холодно, в этих вольерах, утепления должного нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ПиКе есть кто-то из Шарика? Там знают о недостаффе?

 

 

Скажите, плз, что такое Шарик? "Шереметьевский приют"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...