Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фросенция, 5 лет. Обаятельная толстушка ищет дом!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Фрося сегодня в ударе как никогда :blush: общаться Её Величество не хотело, обрычало-обругало пока я пыталась ей шов посмотреть, гордо постаралось прошествовать под кровать, подальше от надоедливого раба, когда не вышло - очень обиделась. Поэтому фотки у нас не фонтан - мадама хоть и разурчалась к концу, очень хотела свинтить по своим королевским делам.

 

QZXTRxzIJT0.jpg

 

HOs3wB98d74.jpg

 

xMsJ3vZo8pY.jpg

 

rQN78IL67Sk.jpg

Моська выражает просто всю вселенскую печаль :D

 

Да, вот такой вот шовчик:

 

Y-4l_kq9dME.jpg

 

На фото не очень вышел - мадам елозила, но он небольшой, чистенький, аккуратненький. В четыре стежка.

 

Купила корм, перешли с РК на Cat Chow пока что, банально не тянется уже((

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тормоз, за это очень извиняюсь. Толстушке сняли швы, еще в конце прошлой недели-начале этой. Все хорошо, она стала поактивнее. По хорошему ей бы на диетический корм перейти, так как ее активность все равно не настолько большая, чтобы на вес повлиять :blush: а нам бы схуднуть! Как будем покупать корм, попробуем другой.

 

+ 1500 от Тани-Котенок :gift: :gift:

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После стерилизации Фросенция стала активнее. Бывает что даже играет. Дилану оцарапала нос, засранка. Незнакомых опасается, с мыслью: "сейчас что-то опять будут делать...". Но прогресс - Фрося ВПЕРВЫЕ даже приходила к мужу Ольги на колени, обычно только гладиться, а на коленях и руках она сидеть не любит. Купили Фросе корм для взрослых стерильных и кастрированных животных, с пониженной жирностью (Frank`s ProGold). Читала, что не все его едят, но тут обошлось - не знаю, что нужно предложить Фросе, чтобы она не стала это есть :D Если не пойдет дело в плане похудания, будет уже диетический корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, что нужно предложить Фросе, чтобы она не стала это есть :D Если не пойдет дело в плане похудания, будет уже диетический корм.

Настя, это же счастье, что Фро ест все! Я вот не знаю что еще предложить моему кошаку - ничего не ест. Уже практически весь магазинный и интернет-магазинный ассортимент перепробовали :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, это же счастье, что Фро ест все! Я вот не знаю что еще предложить моему кошаку - ничего не ест. Уже практически весь магазинный и интернет-магазинный ассортимент перепробовали :wacko:

У нас с Баськой есть Ляля, она вот тоже ест не все. То она ела линейку для мейн-кунов (сухой, хотя мейн-куном там не пахнет)) ), то она ела исключительно сушку для ЖКТ, то вот теперь только сырое сердце. Есть такие привереды. Может, она за натуралку? У меня одна моя (все на натуре) если ей показать зернышко сушки или открытый пакет с паучем/консервой морщится, щурится и бежит прятаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуралку мы тоже едим без особого энтузазизма. Как сказала моя мама, когда гостила у меня "А за счет чего он живет и почему такой упитанный, если в день съедает в разы меньше, чем мой кот за один только прием пищи?"))) Так что когда коты едят все - это замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуралку мы тоже едим без особого энтузазизма. Как сказала моя мама, когда гостила у меня "А за счет чего он живет и почему такой упитанный, если в день съедает в разы меньше, чем мой кот за один только прием пищи?"))) Так что когда коты едят все - это замечательно!

Тогда понятно, видимо, метаболизм такой)) когда едят все - это да))

 

Фроську разместила на авито, пока без особых надежд: https://www.avito.ru/moskva/koshki/koshka-t...semyu_665500067

Посмотрим. Ей бы схуднуть все рано... Но вдруг кто отзовется.

 

p.s. Да, готовились к прививке, впихивали во Фросю глистогонку, это был цирк... Она толстая, извивается как живой арбуз, кусается. Долго и нудно впихивали)

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Да, готовились к прививке, впихивали во Фросю глистогонку, это был цирк... Она толстая, извивается как живой арбуз, кусается. Долго и нудно впихивали)

Ой, представила эту картину)))) Живому арбузику на карту 1500 финкураторские (за 3 месяца) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, представила эту картину)))) Живому арбузику на карту 1500 финкураторские (за 3 месяца) ;)

Вчера не успела зайти и отписаться - спасибо вам большое!! :gift: :gift: все упало!

 

Фросю привили, перенесла она это стоически :blink: тттт, аж удивила, я готова была к сопротивлению! Но, конечно, нифига мы не худеем :blush: У Фроси есть добрая тётя Оля, которая балует ее, и арбузик пока остается арбузиком :blush: несмотря на смену корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1500 р от Тани :gift: :gift:

Добралась только сейчас написать.

У нас все неплохо, в целом - потихоньку. Поспокойнее стали, это заметно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе постараюсь доехать до Фросенции (она, кстати, так в паспорте и значится) и пофоткать. Плюс все же будем пытаться составить рацион - надо схуднуть ей.

Так все хорошо, звонков нет, но я честно не знаю пока, как ее пристраивать... А главное - кто ее возьмет. Не хочу ее пристраивать в деревню, а для того, чтобы пристроиться в квартиру, надо работать пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как Фросенция доест корм, будем, скорее всего, переводиться назад на проплан.

Или такой, или такой. Есть у них еще "Лайт", но чего-то отзывы не очень у него - не пробовали никогда никому его покупать.

 

Просто придется просить урезать порцию ничего лишнего не давать. Я своих домашних не кормлю сушкой - у меня нет опыта кормления сушкой, а Красногорским всегда насыпали в свободный доступ - там никто не стремится съесть все за один присест. А эта дама умудряется поесть везде :blush: при том, что она миниатюрная...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Готовы уже перейти на Перфект Фит :( Пока разгребаюсь с теми, кто у меня еще раскидан по передержкам, я не могу вплотную ей заниматься - будем худеть дистанционно, но корм ей все равно очень нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма немного нам передали, будем заказывать, но чуть попозже. Наполнителя тоже.

Была у Фроси в гостях, она со мной общаться не захотела, а так как я была набегом, не стали "мучить" фотосетом :blush: возлежит смешно очень, освоила колени. Настоящая домашняя кошь, просто с характером.

Я все думала, может быть пристроить ее к кому-то, кто постоянно на даче живет, или еще как-то, а теперь... В общем, будем до победного искать самый лучший дом. Она домашняя уже, а со временем одомашнится окончательно, даже новоприбывших воспринимает уже спокойно... Стерилизация помогла, конечно, убрала "гормональное сумасшествие")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенция села на диету. Надеюсь, не раздавит :blush: буду созваниваться с Ольгой, узнавать, как дела. Количество корма урезали, посмотрим, что выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросю стоически "худят" :lol: Фрося сопротивляется, Фрося возмущается, но приходится. "Корм вдоволь" превратился в максимум 60 гр в сутки, в идеале должно было быть 45, если я правильно рассчитала, но пока сразу урезать не будем. Ольга сказала, что ей кажется, она вроде уже немного сбросила. Фросенция крайне возмущена, но что поделать.

 

Стала приходить на колени. Лежит, мурчит, когда надоест, что гладят - наворчит на человека, чтобы гладить ее перестали, и лежит спит-сопит. Прыгает так, что пол трясется. Тут на их лазилку под потолок приладили коробку с дырками, чтобы коты могли туда влезать. Фрося полезла и застряла :rolleyes: висела - голова в домике с плечами, а попа и хвост мышиный наружу. Старалась-старалась, протиснулась туда, чуть не повалила все нафик. Видимо, показывала таким маневром, что нифига она не толстая - вон, пролезает везде :D

 

Приеду навещать - оценю. Все же постараюсь ее выловить и пофотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могууу :rofl::rofl::rofl: Представила эту картину :D Канеш, после таких издевательств Фроська еще и не то сделает, чтобы доказать, что это все поклеп и наговоры, и ничего она не толстая! Вы картину Венеры Милосской видели? Вот то-то! Просто у Фросильды идеалы красоты классические :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не могууу :rofl::rofl::rofl: Представила эту картину :D Канеш, после таких издевательств Фроська еще и не то сделает, чтобы доказать, что это все поклеп и наговоры, и ничего она не толстая! Вы картину Венеры Милосской видели? Вот то-то! Просто у Фросильды идеалы красоты классические :P

Я тоже очень долго смеялась, когда мне Ольга это описывала))) Если бы она была как Венера Милосская, так она как две с половиной Венеры уже :D вот к классике и стремимся! Она бы ей пошла :wub: а то боюсь, соседи снизу у Ольги ломают голову, почему штукатурка иной раз обсыпается, когда у Фроси побегушки начинаются))) но вообще она хорошая :wub: :wub: но с характером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ФО обновила, главное никого не забыть :blush: нужно покупать корм Фросенции.

 

Она отказывается худеть. Хитрая дама ела сушку днем в дозировках, ходила-страдала, а ночами потихонечку тырила вареную куру у котов-соседей <_< У Ольги диковатые хвосты на передержке, которые едят ночами, она не может не оставлять им. И этот черно-белый колобок ходит довольный собой. Конечно же, никто ничего не сбросил. Так и скачет грохочущим желе, лазает на полку и застревает там, спит под одеялом и презрительно смотрит вокруг: "Никакая диета меня не победит!" :rolleyes: ну что с ней поделать? Ольга ее все равно жалеет, втихаря иногда подкармливает вкусняшками. Уже больше полугода она там, привыкли, как не подкормить вкусненьким-то? Жалко ведь.

 

А у нас пока так никто и не отзывается на эту мадам толстую.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду, куплю корм Фросе - 2 мешка по 1,5 кг сухого "Organix" с курицей. У нас минус в теме, помощь актуальна, скоро опять за передержку платить...

 

Попросила в одну группу разместить вот такую вот штуку про Фросенцию:

 

""ЧЕШИРСКИЕ КОТЫ": кто толстая, я толстая?! а ну-ка повтори!

 

Фросенция (по паспорту) - кошка со своим, индивидуальным характером. Ей около 4-5 лет, она - обладательница красивой мушки на правой щеке, необычных, желто-зеленых глаз и большого пузика, ее главной ценности.

 

Кто сказал, что пухлые кошки ленивы, неинтересны, особенно если им уже больше 4х лет? Фрося легко опровергнет все стереотипы...

 

Это она, разыгравшись, забудет про свой лишний вес и будет скакать и топать, как маленькое стадо слонят, сотрясая пол и соседей заодно. Это она, вспомнив котячество, распихивая лезет на самый верх кошачьего комплекса, где домиком приделана коробка со входом. Влезет, застрянет так, что попа с коротким, мышиным хвостиком будет висеть наружу, поворочается, но все-таки впихнется, победоносно взирая сверху на остальных.

 

Фрося презирает любую диету и всегда находит, как обойти старания наивных людей, решивших, что ей пора похудеть. Стоически терпя дозированное кормление сушкой, она ночью выпрашивает вкусняшки у более слабого для умоляющего кошачьего взгляда и тоненького для такой тушки голоска члена семьи (в пору вешать стикер: "не верь кошке, она ела 20 минут назад!"), а во временном доме без зазрения совести ворует курицу у дичков, которые пока едят только ночью, когда человек не видит.

 

Взрослая с виду кошка обожает влезть к человеку под одеяло, занимая место и укладываясь на ночлег. Может развалиться сверху, придавив наетым пузом и довольно мурча. Попав после тяжелой уличной жизни в дом, Фросильда чувствует себя полноправной хозяйкой: приходит на колени, когда захочет, мурчит и тарахтит, пока ее гладят, а потом может наворчать, дав понять - спасибо, не надо больше почесушек, спать хочу!

 

Обожает больших игрушечных мышей. Опасается незнакомых (вдруг унесут куда из теплого гнездышка?), при этом очень ласково и спокойно относится к тем, кого знает. Самых любимых встречает у двери, иногда даже снисходит до того, чтобы проводить. Профессионально выпрашивает вкусняшки и умеет заглядывать в душу, видя перед собой что-то вкусненькое :) терпеть не может, когда ее кладут на колени на спину - начинает кряхтеть и возюкаться в попытке перевернуться, а потом презрительно посматривает на посмевшего так обойтись с ней человека :)

 

Позитивная, забавная кошечка, которая впишется в любую семью. Можно не единственной - первое время бурчит-ворчит, может наподдать лапой без когтей, но быстро привыкает и относится к другим котохвостам пофигистично. Иногда снисходит до того, что поиграть с ними, но чаще всего предпочитает играть самой. Собак с уличной жизни не очень любит (проверено), первое время пытается строить, потом успокаивается, привыкает и просто не замечает.

 

Несмотря на частичное отсутствие зубов, спокойно ест и сушку, и консервы/паучи, и натуралку - чем решат кормить. Знает лоток на 5+, стерильна, привита."

 

Вдруг кто заинтересуется. Она очень забавная, Ольга с Владимиром уже привыкли к ней, еще бы - уже более полугода она у них. Но так хочется ей дом все же... Понятное дело, что кошка не супер по красоте, у нее свой характер, она своенравничает периодически, но она очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм Фросе купила, денег теперь нет вообще. Чек попозже выложу. Фрося меня видеть была не рада, совсем-совсем. Подкроватное пространство, где она лениво ныкалась от незваных гостей, теперь забито, толстая сова резво наворачивала круги по кровати, пока я спокойно за ней шла с целью погладить и посмотреть зубы)) обкрякала, обворчала, одарила презрением и обиделась до ужаса после того, как влезли ей в рот.

 

Вот только с момента "посадки" на диету наша дама не похудела. Поправилась :blush: теперь она правда сова на ножках. Понимаю, что это уже перебор в весе, но пока никак с этим не совладать... Только если ее сажать в клетку, чего не хочется делать со спящей на кровати одомашневшейся кошкой, или куда-то перевозить, где смогут худить ее. У Ольги она в прайде, поэтому похудеть тяжело - корм в доступе все равно. Она и пользуется этим, засранка, а изолировать негде. Потеряв страх после всех экзекуций махнула лапой на Рэма - собакина, находившегося на передержке. Он даже глазом не моргнул, не обратил на нее внимания, а он раз в 5 ее больше - ни стыда, ни совести у кошки :D если бы разгневанной Фросе попался под лапу бы кто-то из котов - огреб бы и он, ни за что, но все о ее характере знают, конечно же.

 

Десна чуть красноватые, надо бы купить "Холисал"... Но мы в минусе жутком уже(( будем искать пути его приобрести, конечно.

 

-Mlo8xd27mY.jpg

 

pdB42JWRBkg.jpg

 

gtFrNsl0KtA.jpg

 

4rwJ-WYe6Uk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Завтра (уже сегодня) истекает срок оплаты передержки, мы в минус уходим плотно :( очень актуальна помощь Фросе. Пост про нее пока так и не опубликовали. Она с мая-апреля в тепле, фактически, я уже не хочу ее пристраивать в загородный дом, она так спит на кровати... Где бы найти ей человека, который полюбит ее такой, какая она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...