Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пан и кальци у монастырских котят! 4 дома. 8 - на радуге


prozenko
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Опекун на связь выйдет, спросите, пожалуйста, про состояние мелкашей и какие лекарства были нужны, постараемся насобирать и передать, наверняка ненужные у кого-то лежат. Тот же "Гамавит", тот же "Циклоферон" или "Иммунофан". Может кто шприцами поделится...

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРОШИЙ КОРМ ИЛИ ДЕНЬГИ НА НЕГО. У опекунов возможности на свои покупать нормальный корм нет, из-за количества кошек в монастыре ВСЕ едят Вискас. У котят наверняка НИКАКОЙ ЖКТ, это тоже ОЧЕНЬ сильно сказывается. Котята сидят в разных местах, кому-то получается (СПАСИБО опекунам!!!) давать курицу и бульон, кому-то - нет, ну не продержатся они на вискасе там!!! Были бы здоровые еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо сразу на анализы, разбирать по передержкам и лечить-кормить уже по результатам. Не помню, чтобы от Вискаса кто-то умирал, каким бы ужасным этот корм не был. А вот от болячек, инфекций - только лечение.

 

Какие-то варианты бюджетных передержек уже предлагались? Если нет, какие есть варианты и по каким ценам?

Аглае анализы сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет условий - это да (((

бедные малыши. но хоть что-то начнут сейчас делать..........

 

участники темы, у кого есть возможность помочь денежкой на лекарства опекунам, будем признательны!!!

Пишите номер карты, немного помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По хорошему надо сразу на анализы, разбирать по передержкам и лечить-кормить уже по результатам. Не помню, чтобы от Вискаса кто-то умирал, каким бы ужасным этот корм не был. А вот от болячек, инфекций - только лечение.

 

Какие-то варианты бюджетных передержек уже предлагались? Если нет, какие есть варианты и по каким ценам?

Аглае анализы сдавали?

От Вискаса никто не умирал, но если это вирусняк, при котором слетает ЖКТ и рекомендуют лечебный корм (какой лечебный, хотя бы нормальный!), это почти то же самое, что при МКБ или почечной недостаточности кормить Вискасом. У них понос не остановится с таким кормлением. Если это пан, то восстановление ЖКТ и запуск его - одно из условий вылечивания. Поэтому корм нужен нормальный. Иначе при постоянном поносе у них будет обезвоживание, а чем это кончается, думаю, нет смысла объяснять.

 

С пан ни одна передержка не возьмет, только стационар. + анализы сданы сегодня.

 

Панлейко, рино, кальци сдавали Мауса, Кипу, Аглой.

 

Пока передержки есть только у Кристи и Мауса, которые при адекватных анализах их возьмут. Кипа готов взять к себе куратор, если не ошибаюсь. Шона, если не приедет другой котенок, тоже вроде готовы взять к себе.

 

Пишите номер карты, немного помогу.

Спасибо!! :worthy: Я напишу сейчас ТС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Вискаса никто не умирал, но если это вирусняк, при котором слетает ЖКТ и рекомендуют лечебный корм (какой лечебный, хотя бы нормальный!), это почти то же самое, что при МКБ или почечной недостаточности кормить Вискасом. У них понос не остановится с таким кормлением. Если это пан, то восстановление ЖКТ и запуск его - одно из условий вылечивания. Поэтому корм нужен нормальный. Иначе при постоянном поносе у них будет обезвоживание, а чем это кончается, думаю, нет смысла объяснять.

 

С пан ни одна передержка не возьмет, только стационар. + анализы сданы сегодня.

 

Панлейко, рино, кальци сдавали Мауса, Кипу, Аглой.

 

Вы извините, просто ситуация тупиково сейчас выглядит.. Без результатов анализов пока не ясно в какую сторону двигаться. Если у них вирусы, надо реально сдавать всех в стационар и пролечивать. Это куча денег. Большая толстая куча. Если нет, то все проще - нужно искать бюджетную передержку (и кстати, кто этим будет заниматься, поиском-то?) и покупать корм.

 

Для меня хороший корм = Hills. Котята сухое едят или пока только влажное? На 800 рублей можно взять 1,5 кг сухого корма или 12 банок мусса Хиллз. Но ненадолго им этого хватит.. Я могу заказать им по своей скидке, но только потом у меня на Аглаю ничего не останется, а очень хочется помочь девочке (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините, просто ситуация тупиково сейчас выглядит.. Без результатов анализов пока не ясно в какую сторону двигаться. Если у них вирусы, надо реально сдавать всех в стационар и пролечивать. Это куча денег. Большая толстая куча. Если нет, то все проще - нужно искать бюджетную передержку (и кстати, кто этим будет заниматься, поиском-то?) и покупать корм.

 

Для меня хороший корм = Hills. Котята сухое едят или пока только влажное? На 800 рублей можно взять 1,5 кг сухого корма или 12 банок мусса Хиллз. Но ненадолго им этого хватит.. Я могу заказать им по своей скидке, но только потом у меня на Аглаю ничего не останется, а очень хочется помочь девочке (((

 

К сожалению да. Я тоже не знаю, в какую сторону рваться - в стационар или на передержку уже. В любом случае ЖКТ им надо восстанавливать. Я вчера в ЛС говорила с автором, там у всех кошек проблемы с ЖКТ. Это у взрослых, а что про котят 2х-4х месяцев от роду говорить? :( может поэтому и поносят, с ЖКТ плохо + глистов море.

 

У всех животных есть (должны быть) кураторы потенциальные и команды по малышам. Логично, что это их обязанность, раз они вызвались курировать. Пока есть варианты, куда забирать только четверых, как я понимаю :(

 

Hill`s хороший корм! Им консервы бы сейчас, отъедаться детям надо, консервы питательнее, а дети все совсем слабенькие :( Давайте пока попробуем нашкрябать тут, тема пока в "Скорой", а Аглай деньги еще очень и очень понадобятся на передержку. Вдруг кто пожалеет и денежкой на корм поделится?

 

Я могу с хорошей скидкой купить тоже корма, если кто денежку даст (я до зп с подработки вообще в ноль), проблема только в передаче его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По хорошему надо сразу на анализы, разбирать по передержкам и лечить-кормить уже по результатам. Не помню, чтобы от Вискаса кто-то умирал, каким бы ужасным этот корм не был. А вот от болячек, инфекций - только лечение.

 

Какие-то варианты бюджетных передержек уже предлагались? Если нет, какие есть варианты и по каким ценам?

Аглае анализы сдавали?

 

 

сдали анализы Аглае, Маусу и Кипу - пан, рино, кальци каждому, тк все сидят в разных местах. пока в теме бюджетных вариантов передержке Аглае никто не предлагал. остальные все ждут анализов. после них будет ясно, куда бежать.

 

Пишите номер карты, немного помогу.

 

спасибо! сейчас пришлю пока свою. опекун свои реквизиты позже даст

 

название темы поменяла

 

пошла звонить опекуну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тему финансирования открывать, иначе уберут из "Скорой". Эх. В теме все те же лица :(

Как там дети, с опекунами связь была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо тему финансирования открывать, иначе уберут из "Скорой". Эх. В теме все те же лица :(

Как там дети, с опекунами связь была?

 

сейчас открою. перевода пока ни дного не было. а чеки по анализам и лекарствам будут сегодня-завтра . даже боюсь сумму услышать

финансы нужны прежде всего на лекарства сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опекун потратила сегодня почти все деньги , кот были - 6 000 ((

прокололи всем циклоферон, иммунофан, гамавит, раствор глюкозы, купили виой, диаркан и еще что-то. все эти лекарства куплены на пару дней только . лечат же семерых!!! Диана и Чрли вроде бы ОК пока.

Самые "плохие": Чича (отказ от еды), Маус (понос, отказ от еды) и Шон (не ест второй день)

Аглая, Кристи и новый мелкий - пока в порядке

Кип - в удовлетворительном состоянии

оказывается, Ларисе еще одного котенка выкармливала, от которого какая-то местная кошка отказалась. тот тоже заболел...

 

в общем, всех лечат. теперь все зависит от иммунитета малышей. ну и ждем анализы

 

средства на лекарства оч актуальны!!!

все чеки Лариса пришлет в пнд, с работы

 

пошла создавать финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как себя чувствует Шон?

Если нельзя дать глистогонку, то

поите его ромашкой заваренной кипятком (пакетик на стакан) давайте по 5 мл.каждые пол часа ,

ещё дайте Ветом 1.1 (на кончике ножа разбавленный в воде, 5 мл.), давать всё из шприца,

поместите с коробку с шерстяной кофтой и тёплыми бутылками,

от глистов ещё можно пока давать молоко сваренное с чесноком ( 4-5 крупных головок на 1,5 стакана молока, 20 мин кипятить),

когда окрепнет дадите глистогонку, надеюсь это не панлейкопения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как себя чувствует Шон?

Если нельзя дать глистогонку, то

поите его ромашкой заваренной кипятком (пакетик на стакан) давайте по 5 мл.каждые пол часа ,

ещё дайте Ветом 1.1 (на кончике ножа разбавленный в воде, 5 мл.), давать всё из шприца,

поместите с коробку с шерстяной кофтой и тёплыми бутылками,

от глистов ещё можно пока давать молоко сваренное с чесноком ( 4-5 крупных головок на 1,5 стакана молока, 20 мин кипятить),

когда окрепнет дадите глистогонку, надеюсь это не панлейкопения....

 

глистогонить рано, думаем

Шон слабенький, но держится

да, забыла, ветом им давно всем дают уже

оч надеемся, что не пан!

 

Только что отправила 1000 на лечение малышей. Только бы все было хорошо!

 

все получено! спасибо! надеемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глистогонить рано, думаем

Шон слабенький, но держится

да, забыла, ветом им давно всем дают уже

 

 

может оказаться поздно, поэтому и написала дайте ромашку и молоко с чесноком..

ромашка гонит глистов и благоприятна для желудка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может оказаться поздно, поэтому и написала дайте ромашку и молоко с чесноком..

ромашка гонит глистов и благоприятна для желудка

 

все передала Ларисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох кошмар... :( Их надо насильно кормить, нужен корм и ЛЕКАРСТВА!!! Они необходимы просто жизненно... Диане и Чарли бы тоже поколоть иммуномодуляторы. Если это пан (вы меня извините, но ОЧЕНЬ похоже, это или пан, или энтерит), они без антибиотика не выживут. Или Амоксициллин (мы его кололи), или какой-то еще. Им назначили антибиотик? Хорошо еще Риботан поколоть, он иммуномодулятор именно для животных, сильный.

Рвоты ни у кого нету? Температуру им померить не удалось?

:gift: просто поклон опекунам, что не бросают детей, так у них хотя бы шанс есть!!!

 

Мы все очень надеемся на это :(

 

Только что отправила 1000 на лечение малышей. Только бы все было хорошо!

СПАСИБО ВАМ :worthy:

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА СПАСЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте карту сб или номер тел.

 

сейчас отправлю

 

похожие симптомы (понос) - у энтерита, у кальцивироза, глистной инвазии, пана. дождемся анализов

опекун купила на семерых пока..

завтра должна на Диану и Чарли докупить. для профилактики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто учитывайте все, что если не дай боже пан, кальци - они без антибиотика не лечатся, а с пан медлительность = смерть. Ждем анализов. Хорошо бы их довезли из Звенигорода правильно курьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при некоторых болезнях анализы обычно получают после смерти котят, два-три дня и котёнка нет... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при некоторых болезнях анализы обычно получают после смерти котят, два-три дня и котёнка нет... ((

Ужасно, но так и есть :( счет на часы, а анализы делают долго, они еще иногда и врут, к сожалению.

 

Всегда хочется в лучшее верить, что это что-то другое, дай б-г чтобы энтерит или глисты. Но худшее, с его модификациями (тем много в мемориале, сегодня - отказ от еды, завтра - никого нет уже), никуда не девается.

 

Помогите на лекарства детям. И на корм. Денег нет ни на что. :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при некоторых болезнях анализы обычно получают после смерти котят, два-три дня и котёнка нет... ((

 

сейчас пролечиваются по максимуму. по общей схеме. с антибиотиком. от всего на всякий случай. если кто может дополнить схему лечения, пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас пролечиваются по максимуму. по общей схеме. с антибиотиком. от всего на всякий случай. если кто может дополнить схему лечения, пишите

Спасибо вам. Можно названия всего, что в схеме? Вдруг поможем и дополним? Вдруг кто из опытных заглянет и что-то еще посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам. Можно названия всего, что в схеме? Вдруг поможем и дополним? Вдруг кто из опытных заглянет и что-то еще посоветует?

 

синулокс, циклоферон, имунофан, гамавит, ветом, энтеродез, ромашкой поить начали тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синулокс, циклоферон, имунофан, гамавит, ветом, энтеродез, ромашкой поить начали тоже

 

 

а глюкозу капаете, врач не назначал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...