Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный, изможденный и раненый пес просит помощи у магазина


Lavella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Денежка пришла, спасибо большое! Лена, жду номер карты, переведу и отпишусь.

 

Лена, утром перевела 1000р с пометкой "Босе от Lis8748"

 

Как там Бося поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, утром перевела 1000р с пометкой "Босе от Lis8748"

 

Как там Бося поживает?

 

Пришли, спасибо!!! Босечку не удалось навестить мне в субботу, поеду в будни вечером. Но судя по фото, ему уже лучше и вес стал прибавляться! А еще Даша написала, что он стал вилять хвостиком!!! Видно, поверил, что все это с ним происходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам доставили лекарства)) Водитель( Денис), как оказалось, мой давнишний знакомый :blush: Сегодня обработаю Босечку стронхолдом, блохи все же еще есть, вчера на нем живую поймала :blink: , никак не покинут нашего мальчика, а так же продолжим курс закапывания в ушки лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам доставили лекарства)) Водитель( Денис), как оказалось, мой давнишний знакомый :blush: Сегодня обработаю Босечку стронхолдом, блохи все же еще есть, вчера на нем живую поймала :blink: , никак не покинут нашего мальчика, а так же продолжим курс закапывания в ушки лекарства.

 

 

Ничего себе, Даш, видно Красногорск-маленький город)))) Закусали нашего песика совсем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, Даш, видно Красногорск-маленький город)))) Закусали нашего песика совсем((

Так, не маленький :rolleyes: , знакомый то из Белоруссии))Да, мальчика закусали, ну ничего выведем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня -Ptyca-Muha передала нам 500 р, спасибо!!! :gift:

В субботу отправимся в Асвет, к дерматологу, уточнить диагноз и к кардиологу-у него явно сердечко барахлит, аритмия и слизистые бледные. А еще сдадим мочу и кровь, и мечтаю, чтобы и хирург ему ножки посмотрел. В общем-богатейшая программа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Даше, песик приехал ко мне, выглядит очень неплохо, кожа зажила, похорошел, даже избаловался в плане еды:)

Ходили сегодня по врачам в Одинцовском Асвете.

В общем, по пунктам:

 

1. Дерматология-лечение идет своим чередом, демадекозного клеща нет, есть кожное воспаление из-за тяжелой жизни на улице, еще 2 -3 недели пить амоксиклав, мыться шампунем Доктор и обработка Стронгхолдом. Плюс жирные кислоты , чтобы снять чувствительность кожи

 

2. Кардиология-есть аритмия из-за миокардита, проще говоря, когда то давно песик перенес инфекцию, скорее всего чумку и осталось небольшое осложнение на сердце. Ничего страшного в этом нет, угрозы жизни оно не представляет, но нужно постоянно поддерживать сердечко Амприланом.

 

3. Кровь будет готова завтра.

 

4. И самое неприятное-узи....Обнаружены новообразования в селезенке, к сожалению, их много, около 5-6. Сказали, посмотреть кровь и придти через 3 недели, когда кожу вылечи, на прием к онкологу..Будет решаться вопрос об удалении селезенки..Узист сказала, что собаки без селезенки живут нормально, но операция не простая. Плюс ко всему у Боси сильный простатит, из-за этого видимо и задние лапы неуверенно ставит, сказали, необходимо кастрировать..В общем, 3 недели лечимся и через 3 недели будем решать: только кастрируем или под тем же наркозом удаляем селезенку...Если операция пройдет нормально, песик вполне удовлетворительного здоровья и может еще радостно пожить. Возраст врачи затрудняются точно определить, где-то от 7 до 9 лет. Операция конечно влетит в копеечку, попробую побить челом перед директором Асвета, чтобы скидку сделали,..

 

Чуть позже выложу чеки и назначения. Спасибо всем, что переживаете за Босю!

Насчет его пассивности, врачи сказали, что может простатит немного беспокоит, а скорее всего у него просто такой спокойный и флегматичный характер. на улице кстати он скачет как лошадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно как то чересчур оптимистично про удаление селезенки написала...На самом деле операция очень сложная, большие кровопотери, нередко требуются доноры крови, да и потом у собаки могут быть трудности с пищеварением...Наверно, нам неплохо бы еще переделать узи, может, кто то поделится контактами хорошего узиста..Просто не хочется идти на крайние меры, если можно без них как -то обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно как то чересчур оптимистично про удаление селезенки написала...На самом деле операция очень сложная, большие кровопотери, нередко требуются доноры крови, да и потом у собаки могут быть трудности с пищеварением...Наверно, нам неплохо бы еще переделать узи, может, кто то поделится контактами хорошего узиста..Просто не хочется идти на крайние меры, если можно без них как -то обойтись...

 

На тему совета и доноров попробуйте стукнутся в АзиатКо (можно в личку к командиру команды - Наташе Ричи). Но вряд ли передлка УЗИ, что-то изменит глобально - 1-2 образования можно не так трактовать, но не по множеству. Операция тяжелая, но все зависит от собакевича (его здоровья), обычно, все более или менее нормально. Теоретически непосредственно перед операцией УЗИ должны повторить (раз она не сейчас будет, а отсрочена) ... Только непонятно как кастрация поможет в борьбе с простатитом, если он уже есть? Может я ошибаюсь - но кастрация это удаление яичек, а простатит - это воспаление предстателньой железы, котрая по идее находится в полости малого таза (у людей простатит лечат медикаментозно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему совета и доноров попробуйте стукнутся в АзиатКо (можно в личку к командиру команды - Наташе Ричи). Но вряд ли передлка УЗИ, что-то изменит глобально - 1-2 образования можно не так трактовать, но не по множеству. Операция тяжелая, но все зависит от собакевича (его здоровья), обычно, все более или менее нормально. Теоретически непосредственно перед операцией УЗИ должны повторить (раз она не сейчас будет, а отсрочена) ... Только непонятно как кастрация поможет в борьбе с простатитом, если он уже есть? Может я ошибаюсь - но кастрация это удаление яичек, а простатит - это воспаление предстателньой железы, котрая по идее находится в полости малого таза (у людей простатит лечат медикаментозно)?

я вот из опыта знаю что при простатите назначают кастрацию по мед. показаниям (у меня был такой кобелек), но лечение и снятия воспаления это не отменяет. http://dogsecrets.ru/stati/730-prostatit-u-sobak.html вот тут все подробно описано.

P/S Бося опять нагзыз лапы-теперь опять ходит в зеленке. Завтра сделаю фото..и выложу назначения что Лена передала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не заходит в темку, кроме нас с Дашей, забыли все про Босю...

Добрая женщина Светлана из Одноклассников купила Босе стронгхолд, амоксиклав, предуктал и шампунь Доктор. Спасибо огромное :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим, заходим!!! На фото видно, что Боське явно лучше (мне кажется немного поправился, распушился, чистенький). Полечится, отъестся - будет шикарный пес!!! Девочки СПАСИБО ВАМ за Боську!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, если мы планируем еще одну помывку на следующей неделе, то нам нужны опять 2 доктора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если мы планируем еще одну помывку на следующей неделе, то нам нужны опять 2 доктора))

 

Даш, у меня только один есть..Давай на сл неделе разок помоем еще и наверно достаточно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, у меня только один есть..Давай на сл неделе разок помоем еще и наверно достаточно будет

Ок.можно и одним,но лечение,исходя из аннотации к шампуню будет не полным.(там ведь нужно 1 раз намылить,затем смыть,затем намылить и подержать 5-7 минут).При первой помывке в первый раз мы его просто шампунем помыли,затем доктор нанесли для для лечебного эффекта) А вот в понедельник мыьб его шампунем не стали,а помыли строго по инструкции,т.е 2 раза доктором.Сами понимание песни не маленький и один шампунь на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько стоит этот шампунь?

около 200 р...

 

 

Сегодня Босенька переехал в отдельную комнату к кошкам без собак. Мальчик он ооооооочень спокойный. Сейчас фото добавлю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если прислать денюжку - как в прошлый раз на телефон (или голодный телефон) на шампусик Босюне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...