Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смертницы из Ростова на полдороге к дому. Дайте им шанс найти семью


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Марлен-Глория получает назначенный антибиотик. По наблюдениям передержки, или ей стало полегче - растряслась в дороге, песок расшевелился и причинял боль, а сейчас отлежалась и внутри успокоилось или корм лечебный потихоньку начинает помогать и растворять гадость - но она уже не шипит и не бьет лапой, дает себя трогать и укалывать. Лечение длительное, результаты могут быть заметны не раньше чем через 3-4 недели.

 

Ванесса очень тушуется в присутствии других кошек. Мне знакомы такие распластанные уши и прищуренные глаза - моя кошь, занимающая последнее место в домашнем прайде, демонстрирует ту же мимику при наезде на нее остальных. Будет пристраиваться единственной и к спокойным нешумным людям.

 

Меда со всех сторон позитивна, контактна с другими кошками и людьми, на здоровье не жалуется. Когда их брала, ожидала от нее подвоха по здоровью - оказалось все наоборот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили вчера вечером с Наташей - у них первый раз была спокойная ночь (прошлая) - приступов не было, ттт. Не спят по очереди, ни на секунду не оставляют Дымку без присмотра. Оказалось, что Дымка боится высоты. Не только не прыгает выше, чем на диван, но и пугается, если ее поднимают на руках на уровень груди. Подумали, может быть упала когда-то и эпилепсия - последствие травмы... Наташа над Дымкой трясется, как над ребенком, говорит, что реакции у Дымки на все совершенно детские, и личико детское :wub:

 

Вот наша барышня

 

45632400ca7a.jpg

 

edf721160ec9.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что получили дополнительные сведения от волонтеров из Ростова:

 

2) Не привиты: Сильва и Пятнашка

3) Не стерилизована Сильва

 

Сильву и Пятнашку привили.

Сильву планируем записать к НЮ на 28-30 апреля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, перевела Вам 2000 руб. - 1000 Глории и по 500 руб. Ванессе и Меде. :)

Спасибо, смс пришла. Финотчет вечером поправлю. Нужно, кстати, спросить у передержки про их характеры поподробнее))

Сегодня подбила финотчет о командировке, нашла сэкономленные ресурсы - оплатила долги за Марлен-Глорию - 500р от сотрудницы Лорелеи плюс 2500 из сэкономленных - итого 3000р. Марлен-Глория чиста и без долгов. Хочу еще пару раз в командировку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, про характеры :)

 

МЕДА

 

09b707adc853.jpg

 

Веселая, игривая, неунывающая. Заигравшись, может и прикусить, но совершенно незлобно, просто в раж входит.

 

 

ПЯТНАШКА

be72cc824fc3.jpg

 

Очень спрокойная, уравновешенная. С кошками ладит идеально. Но ласкаться - не любительница. Потерпит, конечно, погладится, но потом отодвинет лапой недвусмысленно.

 

ГЛОРИЯ-МАРЛЕН (Черный дым)

 

d8f97870c20d.jpg

 

Кошка красоты невозможной. Видимо чувствует себя получше, а может быть стресс прошел. Начала гладиться. Какашки – строго в лоток, так что лоток знает. Писает, видимо, там где прихватит – из-за цистита. Лечиться ей не нравится, но что делать – надо.

 

ВАНЕССА

 

2fb0dbeb6b61.jpg

 

Самая тихая и стеснительная из всех, может быть потому, что ей сразу лечиться пришлось

 

Ну и СИЛЬВА - без фото новых, у нее старые хорошие,

 

0920ed7aa39b.jpg

 

и без комментариев :)

Развеселая тинейджерка без проблем и без комплексов - хоть сегодня в ручки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, про характеры :)

 

МЕДА

 

09b707adc853.jpg

 

Веселая, игривая, неунывающая. Заигравшись, может и прикусить, но совершенно незлобно, просто в раж входит.

 

ПЯТНАШКА

be72cc824fc3.jpg

 

Очень спрокойная, уравновешенная. С кошками ладит идеально. Но ласкаться - не любительница. Потерпит, конечно, погладится, но потом отодвинет лапой недвусмысленно.

 

ГЛОРИЯ-МАРЛЕН (Черный дым)

 

d8f97870c20d.jpg

 

Кошка красоты невозможной. Видимо чувствует себя получше, а может быть стресс прошел. Начала гладиться. Какашки – строго в лоток, так что лоток знает. Писает, видимо, там где прихватит – из-за цистита. Лечиться ей не нравится, но что делать – надо.

 

ВАНЕССА

 

2fb0dbeb6b61.jpg

 

Самая тихая и стеснительная из всех, может быть потому, что ей сразу лечиться пришлось

 

Ну и СИЛЬВА - без фото новых, у нее старые хорошие,

 

0920ed7aa39b.jpg

 

и без комментариев :)

Развеселая тинейджерка без проблем и без комплексов - хоть сегодня в ручки :)

 

все девочки - душечки! :rolleyes:

заботливые родители! найдитесь скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Какие красивые у нас кисы! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла фотосессия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Наташе ko-twin :gift: :gift: :gift:

 

И в процессе съемок стали видны характеры.

 

Просто вне конкуренции Меда - красавица, умница и отличница :appl::wub: Вот кто не щзасидится и просто осчастливит кого-то Честно - себе бы ее взяла не колеблясь. НО такая девочка не должна, конечно, занять место кого-то менее благополучного :) Играла, ласкалась, обтиралась, любопытничала -причем все очень деликатно и спокойно. По виду ей месяцев 8 и она безусловно будет еще подрастать и распушаться. Она уже за время на передержке распушилась.

 

Сильва - этой вообще, по-моему, месяцев 6. Деловая колбаса, очень дружелюбная, активная, если ей куда-то надо - пролезет обязательно. Фото не передает ее красоты - она МРАМОРНАЯ трехцветка - никогда такого цвета не видела :wub:

 

Пятнашка - просто необыкновенно красивая становится кошка, самая персоподобная из всех. Хвостик короткий, меха - просто выставочные. Шов ОГРОМНЫЙ на БОКУ - после стерилизации :blush: Манипуляций не любит - швы пойдем снимать в клинику- но позировала очень хорошо. С кошками ладит идеально. С людьми - ладит, хотя сама ласкаться не приходит. Ну, скорее всего еще не привыкла. Характер у Пятнашки совершенно нормальный, спокойная, уравновешенная. :wub:

 

Ванесса - оочень спокойная, но нежной душевной организации. При виде камеры впала почти в ступор. Пыталась найти пути к отступлению - по верхам, огоченно мяукала - сбежать там было некуда. Вернулась в кошатник - выдохнула и разлеглась у телевизора - обошлось, жизнь продолжается. Причем в кошатнике не ныкается, любит лукошки и лежаночки, гладится. Очень ухоженная, плотненькая, шубка замечательная. Но вот такая хрупкая натура :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошла фотосессия. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Наташе ko-twin :gift: :gift: :gift:

 

И в процессе съемок стали видны характеры.

 

ждем фоток! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

781f810e93660cf516e986a1eda9b4c5.jpg

9e932594cd5e86f670ce8d0f08c01c8d.jpg

 

Огромное спасибо за труды Наташе ko-twin, как всегда высокопрофессионально и быстро! И бесплатно для нашей банды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванесса и Меда привиты второй раз 21 апреля.

Марлен получает антибиотики и лечится. Видимых улучшений пока нет.

Как Дымочка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы потихоньку стабилизируемся, последние два приступа ( 15 и 20 числа) были с промежутком в 5 дней, это, конечно, все равно часто, но , если сравнить с 3 приступами в сутки в начале, то явно есть позитивная динамика. Слава Богу, кризис, вызванный перелетом, позади и врач так считает. Приступы разнятся по длительности и тяжести, но ттт выходить из приступа стала легче, что тоже хорошо. На следующей неделе нам к врачу, все приступы нами записываются и на этом основании получим лекарства и начнем лечение.

В остальном дите в порядке, хорошо кушает, много играет, охотится за всем, что движется, включая руки-ноги и очень любит смотреть на улицу, часами может сидеть на балконе или у окна, характер боевой, никого не боится, сама главкота гоняет( он в 4 раза ее больше ), очень любит поговорить, даже в туалет ходит с разговорами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна финансовая помощь в оплате передержки - уже неделю Ванесса и Меда сидят в долг, а Глория-Марлен - уже 3 дня((( помогите копеечкой ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9526c6fe759cbcee27d2dd3314203fc1.jpg

 

я буду очень благодарена за помощь в оплату передержки)) все кошки уде сидят в долг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина (moserba),

ловите мои финкураторские 3тыс. для Глории (с карты *5274)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймала, спасибо! Очень: очень кстати - пойдут на покупку лечебного корма, как раз сейчас Лорелея заказывает.

Итого получается 630 р - пожертвование от Лорелеи, 630 р от Юли Gattoej, на передержку остается 2370 - 18 дней передержки!

Корма лечебного купим 3 кг. Передержка оплачена до 5 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой телефон пришло смс-уведомление о приходе 2000 руб - 29/04 в 20:35 с карты ***1387. На Ванессу, Глорию-Марлен и Меду?

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой телефон пришли 2000 руб - 29/04 в 20:35 с карты ***1387. На Ванессу, Глорию-Марлен и Меду?

Это я вчера перечислила свои финкураторские 2000 р на Меду. Переводила на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я вчера перечислила свои финкураторские 2000 р на Меду. Переводила на карту.

Да, все правильно, на карту пришли - я сейчас почитала, чего утром понаписала, прийдя на работу - видно, думала уже о делах)))

Исправила свой странный пост.

Спасибо! Большое спасибо! занесла в финотчет, сегодня переведу Марине в оплату передержки.

 

Итого получается:

Глория-Марлен Черный Дым - проплачена до 5 мая. Потом нужно будет повторно показываться врачу и решать, что делать с ее схемой лечения дальше.

Меда - проплачена до 2 мая

Ванесса моя сидит в долгах((( с 21 апреля. Деньги будут у меня только после праздников. Эх(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9526c6fe759cbcee27d2dd3314203fc1.jpg

 

я буду очень благодарена за помощь в оплату передержки)) все кошки уде сидят в долг

 

А вот так Ванесса выглядит не пиарная и не зажатая

 

755831ef7f85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо вам, все будет хорошо!

Ванесса такая плотненькая…. Видимо, она стресс заедает - пристраивать ее только одной кошкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...