Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Дубовая Роща


vpoulsen
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

В приюте опять появились два щенка. Непонятно кто приносит , и будет ли кто ухаживать за ними?

 

кто бы их не принес ... не волнуйтесь, конечно за ними будут ухаживать, это не первые и не последние щенки в бытовке и всегда все вместе, дружные волонтеры и работники, заботятся о щенках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто бы их не принес ... не волнуйтесь, конечно за ними будут ухаживать, это не первые и не последние щенки в бытовке и всегда все вместе, дружные волонтеры и работники, заботятся о щенках

Кто повесит на клетку с ними свой телефон, тот и должен ухаживать...

Кстати, Шаню-то забрали наконец?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто повесит на клетку с ними свой телефон, тот и должен ухаживать...

Кстати, Шаню-то забрали наконец?

 

вчера Шаня еще была, причем ее бедную засунули вместе с новыми колобками в клетку, где сидела Ляся! Шаня, конечно и этой компании была рада, ей одной то скучно. А в обоих вольерах собаки сидят после болезни/операции и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера Шаня еще была, причем ее бедную засунули вместе с новыми колобками в клетку, где сидела Ляся! Шаня, конечно и этой компании была рада, ей одной то скучно. А в обоих вольерах собаки сидят после болезни/операции и тд

Как же они там сидят, там и одному не повернуться(. Когда же Шане счастье улыбнется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала в ФБ, что в субботу 05.10 будет в Парке Горького выстака-пристройство собак. Несколько приютов участвует, а почему мы не участвуем?

Нашла тему, наш форумчанин рассказывает, что в одном магазине в Долгопрудном можно бесплатно забирать кости и свиную кожу и т.д., где-то по 4 п/э мешка. Я работаю в Долгопрудном, может попробовать. При этом из приютов особо желающих нет, так как кости в приюте могут спровоцировать драку.

Спрашиваю ваше мнение, нужно нам или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала в ФБ, что в субботу 05.10 будет в Парке Горького выстака-пристройство собак. Несколько приютов участвует, а почему мы не участвуем?

Нашла тему, наш форумчанин рассказывает, что в одном магазине в Долгопрудном можно бесплатно забирать кости и свиную кожу и т.д., где-то по 4 п/э мешка. Я работаю в Долгопрудном, может попробовать. При этом из приютов особо желающих нет, так как кости в приюте могут спровоцировать драку.

Спрашиваю ваше мнение, нужно нам или нет?

Вероника, на первый вопрос ответ очень простой - потому что нам не разрешают отдавать собак без участия Миши-управляющего, а он с нами на выставку не поедет... А приехать на выставку показать собаку, а потом сказать людям желающим её взять: "ой, вы знаете, чтобы её забрать вам надо сначала дозвониться до нашего директора, а потом сорваться в рабочий день днём с работы и приехать с паспортом подписывать договор" как-то некрасиво... Это с одной стороны... с другой стороны в прошлом году мы делали выставку в парке Останкино, из взрослых собак взяли одного и того вернули, а из 10 взятых щенков тоже нескольких вернули... вобщем народ приходит погулять, пивка попить, ну и под пьяное хорошее настроение решает "а давай возьмём!"... или с ребёнком приходят, ребёнок видит хорошеньких щенят и канючит, взрослые ставят сто условий, деть на всё согласен, а потом выясняется, что на собаку и времени-то ни у кого нет, да и желания по утрам перед работой/школой на час раньше вставать тоже...

На второй вопрос моё чистое ИМХО - ни кости, ни свиные шкуры нам не надо... ни тем, ни другим собак кормить нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а ты уверена, что наше сообщество ещё живо? Вроде год назад их собирались все ликвидировать...

конечно. оно у меня в списке есть. и нормально функционирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно. оно у меня в списке есть. и нормально функционирует

А что это ? :) ?

 

Читала в ФБ, что в субботу 05.10 будет в Парке Горького выстака-пристройство собак. Несколько приютов участвует, а почему мы не участвуем?

Нашла тему, наш форумчанин рассказывает, что в одном магазине в Долгопрудном можно бесплатно забирать кости и свиную кожу и т.д., где-то по 4 п/э мешка. Я работаю в Долгопрудном, может попробовать. При этом из приютов особо желающих нет, так как кости в приюте могут спровоцировать драку.

Спрашиваю ваше мнение, нужно нам или нет?

 

Нас никто и не приглашал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что нас никто не приглашал, и то, о чем Лена написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот так-то лучше, теперь стала видна работа волонтеров в теме. Собаки такие прекрасные, спасибо , что занимаетесь лечением собак!

 

А у меня тоже радостные новости, привет от собаки Алисы из 2 ряда, уезжала в августе прошлого года в немецкий приют( до этого сидела полтора года без выгула в рощу) и еще один привет от Линды из 8 ряда. Они приходили в гости на День открытых дверей в приют.

 

cfff6c099733.jpg

d76927768021.jpg

2a8886464d08.jpg

 

Какое счастье видеть Алису домашней собакой!!!!!

Я помню как мы с Леной Гюрзой первый раз вытаскивали ее в рощу на прогулку. Большая добрая и ласковая Алиса уже год в семье!!!!! Какая же она красавица! Лена, Рита, спасибо за Алису!

 

Нашла новую тему приюта и такие хорошие новости.

Дорогие волонтеры, огромное спасибо вам за спасение брошенных и обездоленных собак. Это большой труд и вы Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и подумала, что нас никто не приглашал, и то, о чем Лена написала.

2 приглашения отправлено-vpoulsen и вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно. оно у меня в списке есть. и нормально функционирует

Не могу его у себя найти... кинь мне в личку ссылку или хоть название... ну или где искать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 приглашения отправлено-vpoulsen и вам

Я не получила, смотрела и в личке, и в почте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-6 октября Международная акция За гуманный закон в России! Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!

 

5 октября в Москве пройдет марш «За гуманный закон для животных в России».

 

4 октября во всех городах и странах мира отмечается Всемирный день защиты животных. В России к этому дню приурочена Международная акция «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!», которая пройдет 4-6 октября. Мероприятия направлены против принятия поправок в проект Федерального закона «Об ответственном обращении с животными» № 458458-5, разрешающих уничтожение бездомных и оставшихся без человеческой опеки домашних животных. Подробнее о проблеме и требования: http://zhivoderam.net/vserossijskaya-akciya-za-gumann..

 

В Москве 5 октября в рамках Международной акции «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!» пройдет шествие. Марш состоится по маршруту от Самотечной площади по Самотечной улице до Суворовской площади. Просьба не приносить «кровавые плакаты», так как мероприятие мирное и доброе. Позитивные плакаты приветствуются!

Начало марша в 12:00. Сбор в 11:30 на Самотечной площади.

 

Встреча в Москве: https://vk.com/za_gumanniy_zakon_moskva

 

Организаторы: Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ» и Благотворительный фонд защиты животных «ВИРТА»

 

КАК ДОБРАТЬСЯ:

 

м. Цветной Бульвар, Самотечная площадь (после перехода Садового кольца)

 

Мероприятия в поддержку Международная акция «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!» пройдут во многих городах России: Анапа, Азов, Белгород, Великий Новгород, Волгоград, Воронеж, Кемерово, Городец, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Краснодар, Майкоп, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочеркасск, Нягань, Обнинск, Орел, Пенза, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Усинск, Казань, Уфа, Хабаровск, Чита, Щелково-7.

А так же за Рубежом: США (Сан-Франциско), Франции (Париже), Боснии и Герцеговине, Грузии (Тбилиси), Израиле, Коста-Рике (Сан Хосе), Германии (Берлин, Кельн, Кассель, Нюрнберг).

 

Чем можно помочь прямо сейчас:

-Распространять информацию о предстоящей акции среди друзей, коллег и родственников, делать перепосты на форумах, в социальных сетях;

 

-Распечатать листовки об акции (https://pp.vk.me/c305305/v305305675/5b2d/_WXk7ohP-rQ...; https://pp.vk.me/c305410/v305410540/4a4b/CSnCBQyFR1U...) и о проблеме (https://vk.com/doc-51818234_219864075?dl=582dec99a840..), раздавать их на улице, на работе, учебе, в вет.клиниках, зоомагазинах, в парках, в местах выгула собак;

 

- Собирать подписи под этими требованиями и отправить Председателю Государственной думы РФ Нарышкину С.Е. и Президенту РФ Путину В.В., либо передать на акции организаторам;

 

- Привлекать СМИ к этой проблеме и приглашать на акцию.

 

zhivoderam.net,

 

https://vk.com/za_gumanniy_zakon_moskva

 

facebook.com/groups/humanerussia

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что рассказываю, но просила передать моя знакомая... в среду она была в приюте. Рассказывает, что в бытовке щенки охрипли от крика. Ни воды, ни еды, на полу толстый слой гов-а.

Причем банки закрытые стояли в углу, но они же не могут их себе открыть. Больная взрослая собака разгрызла сетку.

 

Может организовать дежурство? Я бы могла раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, что рассказываю, но просила передать моя знакомая... в среду она была в приюте. Рассказывает, что в бытовке щенки охрипли от крика. Ни воды, ни еды, на полу толстый слой гов-а.

Причем банки закрытые стояли в углу, но они же не могут их себе открыть. Больная взрослая собака разгрызла сетку.

 

Может организовать дежурство? Я бы могла раз в неделю.

 

 

Я может быть тоже смогу 1р неделю (начиная со след недели). Но мне бы с кем-то вместе.

Также могу привезти некоторое кол-во газет (своим ходом - много не получится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может быть тоже смогу 1р неделю (начиная со след недели). Но мне бы с кем-то вместе.

Также могу привезти некоторое кол-во газет (своим ходом - много не получится).

Настя, а можно ли будет забрать газеты у Вас с работы в субботу. Просто сейчас все дни я работаю до вечера, а в субботу после мероприятия можно было бы заехать, много газет забрать и в приют сразу отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, а можно ли будет забрать газеты у Вас с работы в субботу. Просто сейчас все дни я работаю до вечера, а в субботу после мероприятия можно было бы заехать, много газет забрать и в приют сразу отвезти.

 

Да, я в субботу с 12-00 до 18-00 - вам удобно будет заехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я в субботу с 12-00 до 18-00 - вам удобно будет заехать?

Да, удобно. Напомните мне, пожалуйста, телефон в личку, созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо аккуратно как-то ходить из левой стороны бытовки, где собака болеет(чума?) в правую, где малявки. У собаки в стуле кровь. Она вялая, смотрит жалобно, хотя кушать подошла, хоть и не с первого раза. А газет да, очень мало. Малявок пиарить надо, возраст хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо аккуратно как-то ходить из левой стороны бытовки, где собака болеет(чума?) в правую, где малявки. У собаки в стуле кровь. Она вялая, смотрит жалобно, хотя кушать подошла, хоть и не с первого раза. А газет да, очень мало. Малявок пиарить надо, возраст хороший!

А кто сказал, что у неё чума??? Саша говорит, что собака после операции, её возили в клинику оперировать (я так понимаю, что это и есть Пёся?) и теперь пока нельзя сажать обратно в вольер...

Меня гораздо больше интересует вторая собака, которая в комнате со щенками... Кто её туда посадил? И будет ли тот, кто её туда посадил после этой собаки ремонтировать отодранную собакой решётку? Именно ремонтировать, а не подвязочки из поводка делать?! Эту собаку надо срочно оттуда убирать, пока она не разнесла всю бытовку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете , кто курирует Рекса из 47 вольера, 8 ряд .???????? У Рэкса на пипиське ( извините ) опухоль , глаза все в гное . Слышала ,что есть опекун. .Собака страдает !!!!!!! телефона опекуна нет ,а собаку надо везти на обследование , проверять , что за опухоль . Если есть опекун ,отзовитесь , надо заняться лечением собаки , сбором средств , поиском машины и т.д

 

2f67daf7b00a.jpg

 

e80ee63f15d6.jpg

 

 

f0ff280955fa.jpg

b1ca2bc51ad0.jpg

931617c1cbbb.jpg

 

 

Надеемся , что опекун откликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В приюте появились щенки, сегодня их стало трое - одного отняли у коробочников, привезла девушка с полицейским . Кто может ими заняться , отзовитесь !

 

 

 

 

 

58bf4323cf55.jpg

 

b8aaa3963029.jpg

 

 

eace2272fc16.jpg

 

2e4d2bc17324.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...