Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Дубовая Роща


vpoulsen
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Не поверишь Вероник, у нас с Алишкой всё тоже самое... Он ТАКОЙ уверенный в себе! И кто ему дал эту уверенность? С младенчества в приюте жил... считай ничего не видел, даже солнышко в вольер не попадало... все время болел... мучился можно сказать, потому что для таких собак приют это гибель... он был не то что слабый, а вообще никакой, на честном слове держался.

Но дома сразу узнал куда голову класть, т.е. понял что подушка для головы :blink:

На улице так важно идет, вышагивает. Даже сейчас вышла с ним на 10 мин. идет как король, а за нами девочка лет 10-11 с бабушкой и спрашивает, что за порода... конечно с одной стороны приятно, а с другой подбешивает, но я им вежливо: "Порода у нас приютская"... :wub: В общем девочка допытывалась из какого приюта таких собак раздают... :blush: А видели бы эти люди всю подноготную приюта... хотя я думаю оно им и не надо... каждому своё...

Да, и собаки многие я смотрю вполне счастливы в приюте, побольше бы волонтеров, в прошлую субботу был проливной дождь и столько людей навестило собак! Это просто счастье такие вещи наблюдать! Мы с Мариной из 6 ряда взяли машину и привезли немерено еды и таких как мы было очень много. Лена Ириска, её приятельницы. Восхищает всё это если честно и сама получаю от всего этого безумное удовлетворение.

 

Оль! ты супер молодец! Такого пса спасла :)

 

Действительно очень приятно видеть много волонтеров в приюте в любую погоду, даже в ненастье и очень приятно видеть тему, которая наполнена позитивом, согласием и дружной командой волонтеров, которые все вместе делают одно великое дело: помогают, тем, кто не может сам себе помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда и Оля едут ДОМОЙ

 

Светлана Алекс

23 сен 2013 в 23:10

Герда дома!!!! Огромное спасибо Оле, ее мужу и сынишке за то, что они не остались равнодушными к судьбе собаки и подарили Гердочке любовь, заботу и тепло дома. И Герда не останется в долгу и будет, в свою очередь, дарить этим замечательным людям свою любовь и преданность!....

вчера в 0:08

Огромную роль в пристройстве Герды сыграли Лена Щеглова и Таня Никоненко, девочки, огромное вам человеческое спасибо за устройство собачьей судьбы!

 

 

История Герды. Она отказница, я думаю этим словом можно закончить ее историю, тем более она уже позади, и я надеюсь , что навсегда. Благодарю всех девчонок, которые поставили много и много точек в истории Герды. Каждый ваш шаг- это труд: труд физический, труд дипломата и труд человека, любящего собак.

adf8bf85cd89.jpg

 

Замечательная новость! Молодцы девочки! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться историей Ауриты (в детстве Эни). Девочки, если кто помнит, в феврале 2012 года к нам в приют попало 11 колобков сразу. Малыши были не привиты и стоял ужасный холод, бытовка тогда еще не была оборудована вольерами для щенков (кстати за оборудование этих вольеров и отделку бытовки ОГРОМНОЕ спасибо мужу Лены Гюрзы) и малышей посадили в вольер (по-моему это было в 8-м ряду). В вольере, конечно же опасность подцепить инфекцию гораздо выше, чем в бытовке. Старые волонтеры помнят, как у нас бывало, что из 12 колобков выживал только один :(.

В общем, я забрала их всех 11 к себе домой.

Вот они по приезду

0_bc9bd_d3fdb0a8_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772541/

 

Тогда все волонтеры приюта, понимая, как трудно с 11 щенками дома, все очень дружно взялись за пиар и поиск дома малышам. Эти дружные усилия и сплоченность команды совершили чудо и всего за 1 месяц все 11 обрели дом. Спасибо девочки! :gift:

 

Одной из 11 колобков была Аурита (так ее сейчас зовут), а тогда ее за ее невероятную сообразительность мы прозвали Эни (от слова Эйнштейн)

вот она колобком

0_bc9be_bf993da7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772542/

 

Я все время поддерживаю связь с хозяевами Ауриты, навещала ее в возрасте 4 мес.

0_bc9bf_8bc2efc8_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772543/

 

0_bc9c5_bbc5183b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772549/

 

0_bc9c0_75d9f0e6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772544/

 

Она выросла вот в такую красавицу

0_bc9c1_3714f77e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772545/

 

На прошлой недели мне позвонила хозяйка Ауриты, рыдая в захлеб, Ауриту отравили. Она хватанула что-то на улице. Сначала хозяйка не придала этому значение, просто отняла это у Ауриты, а придя домой, у Ауриты началась пена у рта и судороги. Я сказала ей срочно везти ее в клинику.

За ее жизнь боролись несколько суток, ее пришлось оставить в стационаре на пару суток. Капельницы за капельницами, Аурита лежала бездвижным маленьким тельцем. Уже стали терять надежду, что она оправиться. Но Ауритка выкарабкалась!!! :yahoo::appl::yahoo:

0_bc9c3_ebc95fb6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/772547/

 

Хозяйка счастлива безмерно, она так испугалась за нее, плача говорила, что она ей как ребенок, самое дорогое в жизни. А самое невыносимое это было слушать, как она рыдая, умоляла меня, "Вера, пожалуйста, сделай что-нибудь!" Что я могла сказать в ответ, что я могу сделать? От беспомощности хочется кричать. Я могу только помочь оплатить безумный счет в клинике и надеяться на чудо!

 

Вот такая история из жизни собаки, в стране, где травят собак и каждый день выходя на улицы города, ты не знаешь какая опасность и где подстерегает твою домашнюю и любимую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач назначил ему паглюферал2 ( 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером)

Но в последнее время кто- то дает ему по 1 таблетке, очень часто таблетки я нахожу в миске или на полу.

 

 

Да, и я у Грома находила таблетки в вольере.

 

 

Приступ был при мне вечером, его трясло в течении часа, пока я была там. Он уснул только после того, как ему вкололи лекарство. Жалко Громушку, замечательный пес. Сидит взаперти, и на общий выгул его не выпускают .

[

 

 

Спасибо, не надо! Гром под наблюдением.....

С Громом все гуляют в роще, если нет возможности, бегает в коробке. В вольере висит график, дают таблетки два раза в день. А 6000 тысяч мы потратим на лечение и на мясо

:blink:

 

Неужели приютская клетка лучше передержки?

Рит, ему не нужна вольерная передержка, такую собаку нужно только в дом с мед.уходом и желательно с минимумом собак. Ему нужен покой, ласка и отсутствие стресса.

Эту же собаку вроде опекал Иван, или....?

 

Пы.Сы. Рит, помощь предлагать нужно тому, кто готов ее принять, а лучше если тебя попросят об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

 

Неужели приютская клетка лучше передержки?

Рит, ему не нужна вольерная передержка, такую собаку нужно только в дом с мед.уходом и желательно с минимумом собак. Ему нужен покой, ласка и отсутствие стресса.

Эту же собаку вроде опекал Иван, или....?

 

Пы.Сы. Рит, помощь предлагать нужно тому, кто готов ее принять, а лучше если тебя попросят об этом.

Ну конечно приют лучше, ты что не поняла до сих пор? Собака же мучается на глазах...

Какой Иван? Активист-энтузиаст? Так он много кого собирался опекать...

 

Вера, те 11 плюшек сидели в 4-м ряду, в том вольере, куда потом посадили Чук и Плюшу... вовремя мы их тогда вывезли, очень вовремя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Грома.

 

 

У меня с эпилептиком , молодым 3-летним, мной пристроенным не справилась и семья , не дали вовремя лекарства , у него был приступ страшный, он мучился сутки, приехал врач и сказал, что нужно усыплять.((

 

Тань- конечно, теплая, квартирная, согласна, но я из-за денег предложила в Восточном, что могла бы договориться за 6т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль Грома.

 

 

У меня с эпилептиком , молодым 3-летним, мной пристроенным не справилась и семья , не дали вовремя лекарства , у него был приступ страшный, он мучился сутки, приехал врач и сказал, что нужно усыплять.((

 

Тань- конечно, теплая, квартирная, согласна, но я из-за денег предложила в Восточном, что могла бы договориться за 6т.

еще и от причины зависит. у многострадальной Алисы начиналось с 3-4 приступов в день, а закончилось 12-16. и она была в квартире, под присмотром. и держали ее во время приступов, но он все равно умудрялась побиться иногда. и лекарства подбирались. где мы только не были и чего только не делали...

 

в приюте, конечно, не вариант(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, а ты можешь их попросить сортировать еду, чтобы не было помоев - кашу, мясо, котлеты, творог в один бак, а остальное в другие. Ведь собакам ни к чему салаты, компоты, суп и т.д.

Я знаю люди просят сортировать на мойке, но не все пойдут на это... А когда всё вместе как-то не гуд... не хотела тебя обидеть, очень уважаю твой труд, но правда еда скисает моментом и запах отвратный(((

Оль, так и я о том же, запах ужасный, возить тяжело. Они-то думают, что собакам все подойдет. Хорошая идея, чтобы сортировать. Так и попрошу.

Мне предложили старые ковры для утепления, только не знаю, когда можно будет привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали Бусинку (девочку) на фото справа. :appl::yahoo::appl: Бусинку забрала очень приятная девушка Елена, приезжала с мамой. Она увидела объявление Вконтакте, она состоит в нашей группе приюта. Так что фото из дома будут и надеюсь много. Остался парень, на него выходит объявление в ИРР завтра.

 

0_bce1c_4d2aae0a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/773660/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забрали Бусинку (девочку) на фото справа. :appl::yahoo::appl: Бусинку забрала очень приятная девушка Елена, приезжала с мамой. Она увидела объявление Вконтакте, она состоит в нашей группе приюта. Так что фото из дома будут и надеюсь много. Остался парень, на него выходит объявление в ИРР завтра.

 

0_bce1c_4d2aae0a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/773660/

 

 

Удачи и счастья в новой семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные намереваюсь впервые побывать в вашем приюте, своим ходом много гостинцев не дотащу, поэтому скажите пожалуйста, что нужнее, сухой корм или крупы для каш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные намереваюсь впервые побывать в вашем приюте, своим ходом много гостинцев не дотащу, поэтому скажите пожалуйста, что нужнее, сухой корм или крупы для каш?

Мое мнение - сухой корм ! Крупа пока есть ! Если кому нужно , у меня мешок точно есть , и еще должен быть в бытовке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, спасибо. Любой наверное можно?

Желательно для собак с проблемным пищеварением. Многие страдают диарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно для собак с проблемным пищеварением. Многие страдают диарей

Ок. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Спасибо!

 

 

Спасибо Вам! :gift:

 

Фото Сакуры с хозяйкой опубликовали в местной газете. Наша Сакура звезда :) Сакура уехала в октябре 2012 и пристроилась в январе 2013

 

0_bd1d4_efc36096_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/774612/

Вот что написано под фотографией: Im Tierheim hat das Ehepaar Nimsch ein neues Familienmitglied gefunden. Seitdem ist Hьndin Sakura nicht mehr aus ihrem Leben wegzudenken.

Pfцtchen gegen Leckerli: Hьndin Sakura und Ilona Nimsch (61) sind ein Herz und eine Seele. Im Januar tauschte der Vierbeiner den Zwinger des Tierheims gegen ein neues Zuhause.

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕВОД:

В приюте, пара Nimsch нашла нового члена семьи. С тех пор девочка Сакура является неотъемлемой частью их жизни.

Лапами Лечит: Сакура и Илона Nimsch (61) имеют одно сердце и душу. В январе четвероногого друга им посоветовал местный приют.

 

Сакура в приюте

0_bd1d5_7d99b9dc_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/774613/

 

Сакура на прогулке в приюте с Ле Монти и Плутоном

0_bd1d3_77e75a04_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/774611/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка очень чудная, теперь парня бы так же пристроить.

С одной стороны обидно, все же люди реагируют на красоту щенков, а обычные серенькие, рыженькие труднее пристраиваются. :( Жалко их.

Вера :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, так и я о том же, запах ужасный, возить тяжело. Они-то думают, что собакам все подойдет. Хорошая идея, чтобы сортировать. Так и попрошу.

Мне предложили старые ковры для утепления, только не знаю, когда можно будет привезти.

Купи им Вероника что-нибудь (коробку конфет или что покрепче) и я думаю они с удовольствием будут сортировать и питание будет уже другим, собак можно будет реально накормить.

 

В выходные намереваюсь впервые побывать в вашем приюте, своим ходом много гостинцев не дотащу, поэтому скажите пожалуйста, что нужнее, сухой корм или крупы для каш?

Моё мнение крупы для каши важнее. Но это моё мнение. Сухой корм у них ежедневно и как правило его лучше не менять - собаки привыкают к той сушки которую едят и один раз попробовав даже высококачественный корм пользы не принесет.

 

Блин... а куда же все щенки со стоянки делись... сестрички этой Бусинки и её братика... ТАКИЕ роскошные были... все как на подбор... там же и мать их надо стерилизовать. Мы этим займемся, но вот куда щенки делись... Это хорошо Бусинку нашла волонтер где-то в районе и принесла в приют (так рассказал Ильхом)... второго мальчика подкинули... а где ещё 4 девки? Я их фотографировала... пришла навестить через неделю, а их нет... типа раздали сказал азиат - охранник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение крупы для каши важнее. Но это моё мнение. Сухой корм у них ежедневно и как правило его лучше не менять - собаки привыкают к той сушки которую едят и один раз попробовав даже высококачественный корм пользы не принесет.

+100! Если переводить собаку на лечебный или просто более качественный корм, то надо её потом этим кормом кормить постоянно... А перескакивание с одной сушки на другую, пусть даже супер-пупер качественную, а потом возврат к первой сушке приносит только вред, так же, как кормление натуралкой поносящих собак!

 

Блин... а куда же все щенки со стоянки делись... сестрички этой Бусинки и её братика... ТАКИЕ роскошные были... все как на подбор... там же и мать их надо стерилизовать. Мы этим займемся, но вот куда щенки делись... Это хорошо Бусинку нашла волонтер где-то в районе и принесла в приют (так рассказал Ильхом)... второго мальчика подкинули... а где ещё 4 девки? Я их фотографировала... пришла навестить через неделю, а их нет... типа раздали сказал азиат - охранник...

Я слышала версию, что всех щенков кроме одного мальчика работники стоянки раскидали по району подальше от стоянки, чтобы не вернулись... одну из них нашла женщина-опекунша из приюта, оставшегося мальчика потом в приют подкинули, а всего их было там 8, значит 6 щенков скорей всего погибли от холода и голода :(

Если ты знала про щенков, чего же молчала-то? Забрали бы хоть в приют сразу всех... да что теперь уже говорить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с охранником стоянки договорились, что щенков от них пристраивать будем. Они же подсосные щенки были, кто же думал, что так сразу с ними поступят. А фото были и выставлены мной в фейс буке. Потом пришли хорошие фото сделать, а их неь. Что сейчас уже об этом говорить... Ильхом то и из-за парня кричал, чтобы мы его убирали... А версия, что их раскидали моя, т.к. разом всех девок не стало

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правой бытовке щенок Шаня боялась выходить за порог :blush: Не ругайтесь, но я ее приучила и мы с ней носились наперегонки по территории :rolleyes: Я конеш бегать не очень хотела после выгула собак, но пожалела Шаню, которая отолстела совсем.

Сейчас она сидит в одиночной камере метр на метр :( Этот метр кв весь был мокрый и грязный(. Там даже меньше метра с одной стороны. Ее место занял Тобик после операции. И бедная Шаня ютится в очень плохих условиях(.

Что б Шаня не заработала болезни ног может кто будет приходить выпускайте ее! Она НЕ убегает вообще. Бегать по желанию) но хоть Шаню размять :wub:

В левой бытовке собака болеет чумой? На мой взгляд хорошо бы писать на клетке, имя и болезнь.

Лорд, тот, который прооперированный, зашитая на морде рана, 8 ряд 46клетка. Шов подгнаивается. Кто его курирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи им Вероника что-нибудь (коробку конфет или что покрепче) и я думаю они с удовольствием будут сортировать и питание будет уже другим, собак можно будет реально накормить.

Точно, так и поступлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...