Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Аля победила сепсис, пиометру, кальцивироз и прочую напасть


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Закончили переливание, Аля жива, пока всё штатно, температура 38, розовая. Ждем утра.

Пожелайте ей здоровья и жизни, пожалуйста.

Аля, поправляйся быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что врачи говорят,от чего лейкоциты подскочили и почему не нормализуется состояние? и узи делали? или его кроме Димы там некому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля жива, температура 38-38,2; желтушность визуально поменьше, розовенькая стала. ))

Сама не ест, что неудивительно - кальцивирозные язвы, больно - зато с удовольствием ест с ложечки, глотает с большим энтузиазмом. Поят тоже врачи.

Все туалетные дела в норме, проблем нет.

До сегодняшнего дня страшно отекали лапы - чуть ли не все одновременно и трескались подушечки лап, сегодня лучше немного.

Взяли немного крови для ОКА и кое-какие показатели б/х, сегодня надеются получить результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что врачи говорят,от чего лейкоциты подскочили и почему не нормализуется состояние? и узи делали? или его кроме Димы там некому?

 

Ну что врачи говорят - гипоксия, сильнейшая интоксикация организма (сепсис), плюс кальцивироз с микоплазмой делают свое черное дело, ослабляя кошку. Про токсоплазму не забываем. Вчера до переливания была под кислородом.

УЗИ не делали, там молодые врачи все эти дни, завтра Дима будет - буду просить и УЗЮ и смену а/б.

 

 

Пожалуйста, помогите Але, :help: каждый день тикает счетчик за стационар, кошка сложная, не уверена, что можно забирать.

И нам бы финкураторов постоянных хоть на 2-3 месяца, :worthy: как встанет на лапы и привьется, я заберу ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууууу, не уходите, страшно в гордом одиночестве. :(

Дурные вести - похоже, пуделистка моя испугалась такой сложной кошки и дает задний ход, а это значит, что Алю некуда будет вывозить. Я себя радостно поздравляю с очередным геморроем. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевела обещанную тысячу на телефон. В конце августа еще постараюсь подкинуть.

Але- побыстрее выздороветь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аууууу, не уходите, страшно в гордом одиночестве. :(

Мы не уходим.Просто пока не можем помочь :(

Люди,мы просим помощи! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы поправилась! Может все таки пуделистка уговорится? Куда иначе Алю забирать?

 

Люди добрые! Помогите кошке Але - она борется за жизнь! Очень нужны финансы! Счета уже огромные, а ее еще нельзя забрать из клиники, да и некуда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перевела обещанную тысячу на телефон. В конце августа еще постараюсь подкинуть.

Але- побыстрее выздороветь!

 

 

Спасибо, получено. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Михина из контакта перевела для Алечки 700 рублей на СБ. Спасибо Наде! :wub::gift:

 

Спасибо, деньги прилетели. :rolleyes::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, деньги прилетели. :rolleyes::gift:

Девушки, у вас не выложен ни один чек по расходам. По этой причине вам отказано в размещении в Бонусе.

Внесите всё, что положено в финотчёт и тогда ещё раз сделаю попытку разместить вас.

 

Вторую тему, где куратор кошек попала в больницу размещена в Бонусе http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_386265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у вас не выложен ни один чек по расходам. По этой причине вам отказано в размещении в Бонусе.

Внесите всё, что положено в финотчёт и тогда ещё раз сделаю попытку разместить вас.

 

Вторую тему, где куратор кошек попала в больницу размещена в Бонусе http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_386265

 

Я разместила в бонусе! http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_386291

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у вас не выложен ни один чек по расходам. По этой причине вам отказано в размещении в Бонусе.

Внесите всё, что положено в финотчёт и тогда ещё раз сделаю попытку разместить вас.

 

Вторую тему, где куратор кошек попала в больницу размещена в Бонусе http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_386265

 

Отсканирую сегодня большую часть и выложу, спасибо, что "пнули", а то я ничего не успеваю.

За размещение общей кошачьей темы огросное спасибо, :gift: :gift: мы сейчас корм и Споровит с бактериофагами купим и уйдем совсем в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разместила в бонусе! http://vk.com/dog_bonus?w=wall-23238377_386291

 

 

Спасибо огромнейшее, :gift: :gift: :gift: расходные чеки выложу сегодня обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Д.В. Шпиньковым, пересказываю суть беседы:

 

1.Температура колеблется между 37,6-38,00, ниже пока не падала.

2. Отеков меньше, но они еще есть, т.е, гипоксия пока еще сохраняется (сидит периодически в кислородной камере)

3. Кровь сейчас жду, со слов доктора она лучше, однако радоваться я бы повременила, потому что даже после переливания рез-ты так себе: гематокрит 20, гемоглобин 62, лейкоциты 38. Воспалительный процесс не уходит, что-то они упускают.

4. Лейкоз и ФИП Шпиньков отметает - кровь не лейкозная, а вирусного перитонита быть не может, потому что нет короновируса (удивил, я думала, что корона, мутировав в ФИП, больше в организме не определяется, он сказал, что это не совсем так :blink: )

5. Сейчас Але Д.В. делает УЗИ на предмет проблем с воспалением внутри, жду результатов.

6. Поговорили о подключении (хотя бы разовом) гептрала и возможной смене а/б - сегодня неделя, как Аля в стационаре, а воз и ныне там.

7. Пересдадут гемобартенеллез и кал на простейших и глистов, также я предложила повторно взять мазок на корону, потому что один рез-т не всегда бывает информативным и достоверным.

8. Сама не ест и не пьет, но на ложку или шприц с пюре рот радостно сама открывает и лопает хорошо.

9. Кальцевирозные язвы пока сохраняются.

10. Блох нет.

 

Д.В. не видел ее 5 дней, говорит, что визуально она выглядит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10. Блох нет.

 

Д.В. не видел ее 5 дней, говорит, что визуально она выглядит лучше.

ну ведь неплохие новости(ТТТ сто тысяч раз)?

А как удалось избавиться от такой тучи блох? Это же ужас какой-то был на первых фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да.... звонил Д.В. Поспешили отмести ФИП, рано. По рез-м УЗИ есть небольшое скопление жидкости между долями печени и признаки системного васкулита. Будут что-то там проверять, я в аутееееееееееееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, какая закономерность наблюдается в анализах, некая "связка" - повышение биллирубина прямо пропорционально понижению гематокрита:

 

Дата................ Г-т ....................... Гемоглобин........ОБ...................... ПБ

 

25.07............... 17,7...................... 49.................. 35,3..................... 23,8

 

26.07............... 18,3...................... 54.................. не делали.....................

 

28.07............... 13,2...................... 42.................. 22,2....................... 15,5

 

31.07............... 19,4..................... 62.................. 18,4......................... 11,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же буду надеяться, что это не ФИП - пока не получу доказательств обратного. Я буду надеяться, что это просто нечто аутоиммунное - при должном уходе и присмотре с этим можно жить.

 

Плохо, что на УЗИ Д.В. увидел воспаление мелких капилляров печени и почек и воспаление стенок сосудов - возможно, этим объясняются отеки.

Пробу Ривальта сделать и забор жидкости взять не смогут, ее там совсем чуточку. Сделают анализ крови на ФИП по ИФА.

Забыла напомнить про электрофорез белков.

 

как же мне хреново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же мне хреново

Инна, нервничать всё равно неконструктивно. Кошка в клинике? В клинике. Вся возможная помощь оказывается? Оказывается. (Если Вы знаете, что в другой клинике уход лучше, давайте кошку туда поместим). Надо поберечь своё здоровье, оно Вам ещё очень пригодится. А паника делу не помощник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее!

Паниковать есть от чего - у Инны в этом году были тяжелые животные, которых она старалас!ь спасти, но они погибли. Вот и сама подорвалась, до сих пор не может поправиться. А долги растут!

Помогите, пожалуйста, Але! Она лечится в долг! Долг уже ОГРОМНЫЙ! А ей еще лечиться и лечиться!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 рублей на ЯК для Алечки от Натальи Кушнаревой из Вконтакте. Спасибо большое Наташе!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...