Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Аля победила сепсис, пиометру, кальцивироз и прочую напасть


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришли результаты анализов на п. и токсо - п. отр-но, а вот с токсо проблемы, выросли титры с конца июля - было 1/64, сейчас 1/128.

Списалась с Т.Б. Красновой, ее назначения цитирую:

 

 

Але необходимо на данный момент начать лечение токсоплазмоза. Клиндамицин (300мг/2мл) по 0,2мл в/м 2 раза в день в течение месяца. Через месяц пересдать анализ на токсоплазмоз, не отменяя лечения. Можно было бы назначить бисептол в таблетках, но он очень выраженно угнетает синтез фолиевой кислоты, а наша Аля только вылезла из анемии, поэтому придется работать с инъекциями. Чтобы понять, выделяет ли кошка токсоплазмы и опасна ли она на данный момент для людей и кошек - надо сдать ей кал на токсоплазмоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов на п. и токсо - п. отр-но, а вот с токсо проблемы, выросли титры с конца июля - было 1/64, сейчас 1/128.

Списалась с Т.Б. Красновой, ее назначения цитирую:

Что за напасть! Столько на одну кошь. Как же лечить то с такой проблемой почек?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за напасть! Столько на одну кошь. Как же лечить то с такой проблемой почек?....

 

Вот так и лечить, Наташ, как доктор написала - не менее месяца. Не лечить - прогрессирующий токсо разрушит ее - и так воспаленный кишечник, проблемы с печенью есть в наличии. И ты не забывай, что там еще и мико есть в наличии, но это потом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте надеяться на лучшее,всётаки цамакс Аля ,к счастью,переносит хорошо,а он замечательно снимает интоксикации.Самое главное,чтобы его не забывали давать регулярно.

От себя добавлю,проникаюсь уважением к Т.Б. и перчатки на ней и ассистенте были :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали Але ОКА с СОЭ

 

5919b8e0504d696cf10a2f5fa075b482.jpg

 

Сегодня были у Шпинькова Д.В. По результатам УЗИ новости и хорошие и плохие - левая почка в норме, правая уже не функциональна и работать не будет. Показан забор жидкости из лоханки правой почки на бакпосев. Если там просто некая субстанция - отправляем на бакпосев и цитологию, смотрим что там и есть ли опастность воспалительного процесса. Если там гной - экстренная ампутация и несколько дней стационара.

 

Стоимость в зависимости от варианта 5-6,5 т.р. без стоимости стационара, прошу финансовой помощи, откладывать нельзя.

Чеки за анализы, прием врача и лекарства выложу завтра.

 

В очередной раз хочу поблагодарить Олю кисскина за то, что поддержала меня в отношении такой тяжелой кошки и, хоть и не имеет к ней никакого отношения и была не обязана, бросила свои дела и поехала с нами к доктору поддержать меня и сфотографировать Алю. И еще спасибо за подаренную пачку памперсов, я со своим прайдом разорилась на пеленках.

Оля, когда будет время, выложи фото, плиз.

 

Что-то я начинаю отчаиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз хочу поблагодарить Олю кисскина за то, что поддержала меня в отношении такой тяжелой кошки и, хоть и не имеет к ней никакого отношения и была не обязана, бросила свои дела и поехала с нами к доктору поддержать меня и сфотографировать Алю. И еще спасибо за подаренную пачку памперсов, я со своим прайдом разорилась на пеленках.

Оля, когда будет время, выложи фото, плиз.

ага,в полдевятого меня разбудила с теми памперсами и фотиком :ninja::angry: ,хотя с другой стороны посвежевший дохтур ,отец-героин наш и с щетиной как мне нравится,вообщем не зря скаталась :wub::D Но на вернадку не поеду :blush:

про бакпосев не помню,помню про цитологию и гистологию,это если не сразу резать.А если гной,то да,сразу.

Анализами Дима доволен,самой мадамой тоже,сказал,что на кошку уже похожа.Фоты сейчас выложу.

И делать это всё надо либо в четверг,либо в субботу,чтобы Дима был в паре с Татьяной Борисовной,потому как один берёт,а второй на узи контролирует. Наркоз хороший,ингаляционный(мы такой там уже на котах опробовали)

вспомнила,холангиогепатит(вроде так) уже намного лучше,ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были у Шпинькова Д.В. По результатам УЗИ новости и хорошие и плохие - левая почка в норме, правая уже не функциональна и работать не будет. Показан забор жидкости из лоханки правой почки на бакпосев. Если там просто некая субстанция - отправляем на бакпосев и цитологию, смотрим что там и есть ли опастность воспалительного процесса. Если там гной - экстренная ампутация и несколько дней стационара.

 

Стоимость в зависимости от варианта 5-6,5 т.р. без стоимости стационара, прошу финансовой помощи, откладывать нельзя.

 

Помогите собрать нужную сумму, пожалуйста. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, собрать деньги к четвергу. :worthy:

в Скорую попросись,только фин.пожредактируй.Там многих трат нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Скорую попросись,только фин.пожредактируй.Там многих трат нет

 

 

Жду суммы по чекам от дочки, забыла их взять с собой на работу. Получу - всё исправлю.

В Скорую, мне кажется, не перенесут - мы не настолько критичны, а то, что денег нет, так их у большинства обвешанных зверьем нет и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на телефон 4000 рублей. Это маленькой нежной Алечке на лечение. Пусть поправляется ребенок!

 

Инна, проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на телефон 4000 рублей. Это маленькой нежной Алечке на лечение. Пусть поправляется ребенок!

 

Инна, проверьте, пожалуйста.

 

Огромное Вам спасибо, :gift: :gift: :gift: упали. Я глазам своим не поверила, спасибо. :gift:

Как бы их снять, чтобы проценты не потерять, жалко очень.

 

 

Fudgie, еще раз спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Вам спасибо, :gift: :gift: :gift: упали. Я глазам своим не поверила, спасибо. :gift:

Как бы их снять, чтобы проценты не потерять, жалко очень.

 

 

Fudgie, еще раз спасибо!!!

 

Вот насчет как снять без процентов - не знаю..... Может, в Поболтайке кто поможет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот насчет как снять без процентов - не знаю..... Может, в Поболтайке кто поможет?

 

Тоже подумала об этом, сейчас попробую. В фин. отчет деньги внесла, остаток поправила.

СПАСИБО ВАМ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подумала об этом, сейчас попробую. В фин. отчет деньги внесла, остаток поправила.

СПАСИБО ВАМ!!

 

Я-то что... это вам спасибо за то, что боретесь за маленькую глазастенькую кошечку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогла бы ей помочь, если бы не откликнулось столько добрых людей, в том числе Вы. Мне стыдно просить, но иных вариантов больше нет, я глубокий банкрот с крупными обязательствами перед банками.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закажу Але консервы ренальные, их запас подошел к концу.

Не смогли попасть к врачу, моя работа не отпустила, едем в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогли попасть к врачу, моя работа не отпустила, едем в субботу.

Если я не сдохну после завтрашнего подмосковного променажу и если это раненько ,то может смогу с фотиком в составе группы поддержки съездить(хотя,блин,вернадка для меня как нож острый,хотя надо привыкать,раз Дима теперь в основном там будет),только у мну одна просьбочка - не ограничивать меня в никотиновом пространстве :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, было бы замечательно, если бы ты смогла поехать с нами - во-первых, мнеочень будет нужна поддержка, я боюсь предстоящей процедуры; во-вторых, у меня меркантильный интерес - возьми фотоаппарат, а?

 

Мораторий на курение в машине отменяется. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...