Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Дара между жизнью и смертью. Завтра может быть поздно


ella-2
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Бедная девочка....У моей приятельницы была бородатик Сонька с эпилепсией...картина один в один...мука мученическая.Дара нуждается в полноценном обследовании,значит нужны деньги.

 

Пожалуйста,помогите,несчастному животному,это очень страшно и больно!!! Даре нужны деньги на обследование!!! :worthy: :worthy: :worthy:

:help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу помочь только собственным опытом((( Наблюдались и у Дубовицкой и у Хохлова.С АВ как-то больше сложилось,в первую очередь из-за достпности,в тяжелых случаях говорит звонить даже ночью.Моя собака уже 3 года сидит на паглюферале-3+фенозепам ну и еще куча разных препаратов от всего остального(( Паглюферал никак не провоцирует приступы,со временем,когда накопится,если препарат подходит,то будет сдерживать приступы,конечно при условии что это истинная эпилепсия.Обязательно нужно сделать УЗИ и по возможности МРТ,были случаи когда припадки вызывал панкреатит,глисты ну и опухоли головного мозга,также недавно услышала про собачку с опухолью в ухе.Насчет жора,после приступа это вполне нормально,да и сосудосудорожные средства усиливают жажду и голод.После приступа нельзя кормить собаку и много поить,это может спровацировать новый приступ,можно добавить в воду немного глюкозы.Чувство насыщения придет быстрее.По всем симптомам я бы заподозрила ЧМТ.Вот форум где общаются хозяева собак с эпилепсией http://epidog.info/index.php очень много полезной информации и реальной помощи.Обратите внимание в 1 очередь на препараты которые могут вызвать приступы.Например витамин В6

Да и реланиум,только в крайнем случае,т.к собака может привыкнуть,а достать его ой как не просто(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ делается чтоб исключить опухоль мозга и ЧМТ . Еще надо сдать калл на простейших и лямблии.Кровь не помню , но по моему надо смотреть печеночные показатели в период ремисии( нормального состояния животного)Надо смотреть частоту приступов , у нас начиналось с одного в две недели , а в течении года дошло до 3-4 в день и мы собаку отпустили .Схемы лечения были разные, ни одного внятного диагноза мы так и не получили.Провокацией эпилепсии в нашем случае была первая вязка , мы поддались на уговоры друзей и развязали Норда , и через несколько дней случился первый приступ.

И ребят, это очень тяжелое испытание физически для хозяев , а здесь собака находиться на передержке , если подтвердиться эпилепсия или опухоль , не мучте ее и себя .Собаки с такими заболеваниями более менее полноценно жить могу только при хозяевах и постоянном уходе/ контроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите молоденькой девочке овчарке. Может есть еще надежда, только мы пока не знаем.

Нужны деньги на ее обследование, а долг теме уже 14000р. :worthy:

Она пришла к людям за помощью, ее жрали собаки, потому что поняли, что больна, гнали с других дворов...

 

 

e58a42e69bfc6eea90937f3eadd4b62a.jpg

 

3c359cb95f74832f761e1f4780103b79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от меня 28.05.13 с карты ...9101 500руб.

Лена, спасибо!

 

Могу отдать паглюферал-3 - 6 пачек. Если нужно звоните: 89168738358 Ольга

Спасибо! Обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Кто может помочь с размещением Дары в соцсетях???? Девочке нужна помощь!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые наблюдения , сегодня вечером приезжала ко мне сестра и пошла посмотреть Дару, а так как у нее проживает полностью слепой пес, так вот она сделала вывод, что Дара плохо видит...большие предметы типа человека они видит, а вот руки и палку(я пыталась водить перед носом и круги крутить) нет...видимо поэтому , миски с водой и едой не видит...нужно будет на это обратить внимание врачей при посещение клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые наблюдения , сегодня вечером приезжала ко мне сестра и пошла посмотреть Дару, а так как у нее проживает полностью слепой пес, так вот она сделала вывод, что Дара плохо видит...большие предметы типа человека они видит, а вот руки и палку(я пыталась водить перед носом и круги крутить) нет...видимо поэтому , миски с водой и едой не видит...нужно будет на это обратить внимание врачей при посещение клинике.

 

Света (Валдайка), Лика так же себя вела. До того ,как операции сделали. И тоже про ЧМТ речь шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Света (Валдайка), Лика так же себя вела. До того ,как операции сделали. И тоже про ЧМТ речь шла.

Да,Юля,но тут ещё и приступы... :cry2: Надо всесторонне обследовать.Врачи,Слава Богу,есть хорошие,а вот денег нет.И что делать?Бросить собу в беде?Пройти мимо?Каждый решает для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Тема Лики,алабайки,которой офтальмолог Гончаров спас зрение,вставив в оба глаза новые хрусталики...дорого,долго и тяжело,но Лика видит!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213622&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели 5000р. Здоровья собачке ! Удачи Вам !

Спасибо, Дмитрий! Не бросаете нас в беде :gift:

 

 

Новые наблюдения , сегодня вечером приезжала ко мне сестра и пошла посмотреть Дару, а так как у нее проживает полностью слепой пес, так вот она сделала вывод, что Дара плохо видит...большие предметы типа человека они видит, а вот руки и палку(я пыталась водить перед носом и круги крутить) нет...видимо поэтому , миски с водой и едой не видит...нужно будет на это обратить внимание врачей при посещение клинике.

Спасибо, Лен, за наблюдения! Обратим внимание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо за помощь и сочуствие к Дарочке. Все советы читаем, анализируем - нам теперь любая информация в помощь...

Лена Баги, спасибо за наблюдения. Я обязательно обращу внимание врача на зрение.

 

У меня к тебе просьба, ответь, плиз, на те вопросы, на которые можешь. Если припадки чем-то отличались, отметь это, если можешь. Хочу "развернутую картину" предоставить неврологу, так шансов больше понять истинное положение ребенка, определить стадию заболевания и т.д.

 

" 2."История" припадка:

а) Межприпадочный период (как ведёт себя животное, как оно себя чувствует, каков аппетит — важно всё, что вы сможите отметить для себя)

 

б) Продолжительность самого припадка (сколько времени длится сам припадок)

 

в) Общий или очаговый, локальный припадок

 

г) Состояние после припадка

 

д) Зависимость припадка от времени суток, стрессовых сетуаций, физической нагрузки и кормления.

 

е) Цвет языка во время припадка (всегда прошу владельцев обращать на это внимание).

 

 

На приёме у врача владелец должен постараться ответить на эти вопросы."

 

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БРОСАЙТЕ РЕБЕНКА! ДЕВОЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНО МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ, ОНА ПРИШЛА САМА ЗА ПОМОЩЬЮ, ОНА НЕ СПРАВИТСЯ БЕЗ ВАС СО СВОИМ НЕДУГОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые наблюдения , сегодня вечером приезжала ко мне сестра и пошла посмотреть Дару, а так как у нее проживает полностью слепой пес, так вот она сделала вывод, что Дара плохо видит...большие предметы типа человека они видит, а вот руки и палку(я пыталась водить перед носом и круги крутить) нет...видимо поэтому , миски с водой и едой не видит...нужно будет на это обратить внимание врачей при посещение клинике.

 

 

Сегодня приступов не было(ттт)

 

То же самое поведение (как будто подслеповатая) наблюдалось и на других передержках, но вместе с этим было волнение, беспокойство, она плакала, суетилась...., мы еще думали, что это какая-то "расфокусировка" у нее, как будто не в зрении проблема, а она "собрать себя" не может....

 

Лен, после приступов может быть временная слепота. Но ты пишешь, что вчера день был без приступов, а она вела себя как подслеповатая... За то время, как она у тебя, это ее постоянное состояние или временами бывает? Может быть тоже сопровождается какими-то "несуразностями" в поведении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за помощь и сочуствие к Дарочке. Все советы читаем, анализируем - нам теперь любая информация в помощь...

Лена Баги, спасибо за наблюдения. Я обязательно обращу внимание врача на зрение.

 

У меня к тебе просьба, ответь, плиз, на те вопросы, на которые можешь. Если припадки чем-то отличались, отметь это, если можешь. Хочу "развернутую картину" предоставить неврологу, так шансов больше понять истинное положение ребенка, определить стадию заболевания и т.д.

 

" 2."История" припадка:

а) Межприпадочный период (как ведёт себя животное, как оно себя чувствует, каков аппетит — важно всё, что вы сможите отметить для себя)

нервничает ,ходит по кругу,пытается(подойти) выйти к человеку

 

б) Продолжительность самого припадка (сколько времени длится сам припадок)

около 1-2 минут

 

в) Общий или очаговый, локальный припадок

я не знаю в чем разница

 

г) Состояние после припадка

нервная,возбужденная, ноги заплетаются,тяжело дышит

 

д) Зависимость припадка от времени суток, стрессовых сетуаций, физической нагрузки и кормления.

не знаю

 

е) Цвет языка во время припадка (всегда прошу владельцев обращать на это внимание).

номальный

 

 

На приёме у врача владелец должен постараться ответить на эти вопросы."

 

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БРОСАЙТЕ РЕБЕНКА! ДЕВОЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНО МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ, ОНА ПРИШЛА САМА ЗА ПОМОЩЬЮ, ОНА НЕ СПРАВИТСЯ БЕЗ ВАС СО СВОИМ НЕДУГОМ!

Ир, если она не видит(чувствует нюхом) человека, она боле-мение спокойна,как только унюхала или увидела, начинает ходить по кругу, прыгать на вольер, нервничает, скулит и переходит на лай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а на что же мы поедем к доктору :(

Очень нужна финансовая помощь на обследование собаки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна финансовая помощь на обследование собаки!!!!

Бедная Даночка....Помогите на обследование!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Наташа temple навещала Дарочку.Очень худенькая. Зрачки всега сужены, даже после приступов. Во время приступов непроизвольная дефекация. При виде людей начинает бурно реагировать, ходит по вольеру по кругу и только налево, носом тыкается в дверь и стены, не чувствуя расстояния до препятствия.

 

При общении человеку лижет руки, крутит хвостом, очень радуется... Когда человека нет, большей частью спит.

 

Завта везти к врачу, а денег нет. Помогите нам попасть к специалистам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...